перейти к публикации
133 комментария к публикации

В Петербурге мошенники обманули 95-летнего контр-адмирала на 10 млн рублей

11 апреля 2025, 08:32
Гость
169991062

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

11 апреля 2025, 19:51
он, наверное, телевизера насмотрелся... А там... Вчера иду по Думской, догоняет машина - выходит чел и грит : - "Стой !Ты, это я, только из будущего... Чтобы у нас было много денег, переведи свои бабки на мой безопасный счёт ! Вот номер счёта. И поторопись, времени мало ! Смотри на башню с часами и делай, что сказано !" Прыг в авто (там ещё баба была), и умчался... Я офигел, но пошёл, перевёл... Видимо, этот адмирал тоже ту рекламу узрел...
Гость
11 апреля 2025, 18:39
А может все таки наши органы начнут работать и государство? А то только баки народные воруют
Гость
11 апреля 2025, 15:41
Откуда деньги? Секретами дед торговал?
Гость
11 апреля 2025, 13:10
Товарищ майор, нельзя так с ветеранами.
Гость
11 апреля 2025, 12:06
"95-летний контр-адмирал, в годы блокады служивший связистом при штабе противовоздушной обороны Ленинского района." Родился в 1930 и как так получается, что 11 летний ребёнок у же связистом служил в 1941 и так до1944г? Чушь написана.
169991062

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

11 апреля 2025, 19:29
Гость, в наше смутное время всё возможно... Есть т.н. "жители блокадного Ленинграда", год рождения которых ..... Сами знаете, какой...
Гость
11 апреля 2025, 11:42
Хорошо что какоё нибудь боевой корабль мошенникам не продал.
Гость
11 апреля 2025, 11:23
Лучше бы он эти деньги передал своим детям, внукам и правнукам, а не хранил под матрасом!
Гость
11 апреля 2025, 11:01
по многочисленным и возмущенным просьбам трудящихся, рецепт плова за 500 руплей: 800 гр. свинины (любой фермерский магазин, под 400 рублей за кг шеи, котлетная), 800 гр. риса (Дикси, например), по паре луковин, морковин - сами сосчитайте эти копейки. плюс 2-4 приправы по чайной, столовой ложки - еще на 100 рублей. получится пара килограммов, 7-10 порций по 200-300 грамм
Гость
11 апреля 2025, 12:34
А кто свинину не ест и курицу с антибиотиками и гормонами роста? И потом, если вы посчитаете, то все равно по вашему рецепту 500 р. не хватит, мясо 400, рис от 100, приправы и лук морковь - 100, уже 600. И потом плов со свининой, ну фуууу!🤮
Гость
11 апреля 2025, 11:00
Зачем пенсионеры до самой смерти бесцельно хранят огромные деньги, которые потом попадают мошенникам, исчезают странным образом или сгорают от инфляции? Почему бы на 10 миллионов не купить квартиру детям или внукам? А затем, чтобы до самой смерти дети и внуки пресмыкались перед пенсионерами в надежде на наследство. Не будете пресмыкаться - лишу наследства, подарю квартиру сиделке или соседке. Власть над близкими родственниками. А наследники платят такой же монетой - ждут не дождутся, когда старый родственник поскорее отправится в мир иной. См. "Мой дядя самых честных правил, когда не в шутку занемог, он уважать себя заставил... Когда же черт возьмет тебя?"
Гость
11 апреля 2025, 12:41
Вы абсолютно правы, очень точно объяснили. Именно для того пенсионеры и хранят бесцельно огромные деньги чтобы манипулировать детьми и внуками, держать их на коротком поводке. Знаю много таких историй, когда пенсионеры куражились над своими детьми, все время пугали их что перепишут на посторонних и ,имея возможность помочь с покупкой квартиры, не помогали, как им в свое время тоже помогли их родители. Не испытываю ни малейшего сочувствия к подобным персонажам. Классика жанра А.С.Пушкин "Скупой рыцарь".
Гость
11 апреля 2025, 16:11
Гость
11 апреля 2025, 12:41
Вы абсолютно правы, очень точно объяснили. Именно для того пенсионеры и хранят бесцельно огромные деньги чтобы манипулировать детьми и внуками, держать их на коротком поводке. Знаю много таких историй, когда пенсионеры куражились над своими детьми, все время пугали их что перепишут на посторонних и ,имея возможность помочь с покупкой квартиры, не помогали, как им в свое время тоже помогли их родители. Не испытываю ни малейшего сочувствия к подобным персонажам. Классика жанра А.С.Пушкин "Скупой рыцарь".
+++++
Maik5

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2025, 10:58
Откуда у них его данные?
Гость
11 апреля 2025, 10:37
У деда наверное прислуга была или зазноба в ближайшем магазине, туда копайте. Кассирши сейчас раскручивают богатых старичков на информацию в доверительных разговорах, я сам был свидетелем такой темы, кассирша к деду профессору одинокому подольстилась как Лиса Алиса и дед клюнул.
Гость
11 апреля 2025, 10:21
Валюту, скорее всего, контр-адмирал держал дома, в надежной стеклянной банке, и знали об этом только близкие люди.
Гость
11 апреля 2025, 10:30
Не факт, просто мошенники раскрутили деда на информацию. Хорошо хоть квартиру не успел продать.
PapaKarlo

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 апреля 2025, 10:03
Мне звонят с неизвестных номеров, и я беру трубку. А на том конце сразу идет сброс звонка. Хотелось бы поговорить, узнать что хотят... Пытаюсь перезвонить по номеру и не получается- идут короткие гудки "занято". Даже, обидно становится... :(
Гость
11 апреля 2025, 10:06
это автомат. прозванивает и копит базу активных номеров. Потом её продадут всяким звонилкам-предлагалкам
Гость
11 апреля 2025, 11:09
вы не одиноки, такая же ерунда
Гость
11 апреля 2025, 09:47
Таким дедам надо памятники чугунные на вокзалах ставить.
Гость
11 апреля 2025, 09:38
солидно задонатил противнику дедуля
Гость
11 апреля 2025, 09:37
Странную позицию занимает ФЪ. пропуская всё, чем бредят пишущие в комментах и забанивая то, что они считают 15 руб. "ластоногих".
Гость
11 апреля 2025, 10:09
И не только в этой заметке. Фъ последовательно создает комментаторам имидж завистливых алкашей расчленителей, борцинов с режЫмом и за толерастию. Кто оплатил такой банкет, пока не ясно... Но "будем искать"...
Гость
11 апреля 2025, 10:21
Гость
11 апреля 2025, 10:09
И не только в этой заметке. Фъ последовательно создает комментаторам имидж завистливых алкашей расчленителей, борцинов с режЫмом и за толерастию. Кто оплатил такой банкет, пока не ясно... Но "будем искать"...
Давай ищи. Русский язык только подучи, а то тебя понять невозможно, вроде буквы русские, а ничего не понятно. Ты свои тапки найти утром не можешь, расследователь.
Гость
11 апреля 2025, 10:56
Гость
11 апреля 2025, 10:09
И не только в этой заметке. Фъ последовательно создает комментаторам имидж завистливых алкашей расчленителей, борцинов с режЫмом и за толерастию. Кто оплатил такой банкет, пока не ясно... Но "будем искать"...
Вы не правы, ФЪ не создаёт имидж своим комментаторам, а печатает только тех, кто входит в её парадигму ненависти и неприятия абсолютно всего, происходящего в России и Петербурге. В лучшем случае, это делается для создания имиджа самой популярной "народной" газеты города.
Xемуль

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 апреля 2025, 09:35
Блокада началась в 1941м. Стало быть нашему герою тогда было 11 лет)
Гость
11 апреля 2025, 10:01
Злые языки говорят, что не было блокады, что это искусственно созданная ситуация.
Зрадослав Гидрантов

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 апреля 2025, 10:22
Гость
11 апреля 2025, 10:01
Злые языки говорят, что не было блокады, что это искусственно созданная ситуация.
это те самые "злые языки", которые нынешнюю историю свободолюбам пишут?
Гость
11 апреля 2025, 10:34
Гость
11 апреля 2025, 10:01
Злые языки говорят, что не было блокады, что это искусственно созданная ситуация.
Они потому злые, что блокаду эту пережили, а писать им разрешили только в 90-е. Держать это внутри столько лет это такое себе испытание для психики. Писали единицы, Сенкевич например, Никулин.
Гость
11 апреля 2025, 09:33
К огромному сожалению в подавляющем большинстве стран укоренилось ранее действительно соответствующее реалиям поверье, что людей в возрасте надо слушаться и уважать, ибо у них опыт. Но 21 век поломал многое, в том числе и эту скрепу - увеличение продолжительности жизни до выраженной деменции и невиданное ранее ускорение прогресса , сейчас привело к тому, что пожилые люди, не только во власти, но и в быту становятся просто опасны, даже для себя
Гость
11 апреля 2025, 09:55
Это не только к пожилым относится, многие и в 40 лет уже не могут ориентироваться в постоянно изменяющемся мире и коммуникациях. Это не значит, что народ тупеет, просто не выросло пока поколение адаптивных с критическим мышлением. Несмиян про это писал. Надо сказать, что власти активно сопротивляются появлению такого нового поколения, им выгодно выращивать туповатых догматиков.
карпатыч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2025, 09:20
на всё воля божья
Гость
11 апреля 2025, 09:20
Сначала сотрудницы банков и прочие, кто в доле, сливают данные. Спасают чужие деньги так сказать...
Гость
11 апреля 2025, 09:14
Лучше бы хорошо питался, в санаторий ездил, ну или внукам отдал в крайнем случае. Зачем эти 10 млн. хранить в 95 лет.
Гость
11 апреля 2025, 10:25
В санатории они ездят бесплатно, в Северную Ривьеру, там смены из одних пенсюков, все бесплатные от соц. фонда. Питался он и так хорошо раз дожил до 95, а деньги хранил может родни не было или не хотел чтобы родне досталось, мошенникам предпочел передать в доверительное управление.
AndrewBarsik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2025, 09:13
Получается, что связистом при штабе он служил в возрасте не более 14-ти лет. Конечно все могло быть в те годы, но странно.
Xемуль

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 апреля 2025, 09:36
14 это уже закончилась, там прямо месяц 44го года можно не считать.
Гость
11 апреля 2025, 10:04
"Странно" тем, кто до 45 на диванах по сайтам гоняет и через курьеров все свои потребности удовлетворяет.
Гость
11 апреля 2025, 10:30
Особенно учитывая то, что "связист при штабе" это как правило сотрудник военной контрразведки. В 14 лет это только юнга и не на фронте, а в Соловецкой школе.
Гость
11 апреля 2025, 09:11
Адмирал отдал 10 млн. А на главном фото мелочь, а не пачки крупных купюр. Как согласовываются между собой суммы отданных денег и на главном фото?
Гость
11 апреля 2025, 09:18
Все фотографии на Фонтанке - это недорогой iStock. К содержанию статьи они не имеют отношения, они лишь должны настраивать чтьаьеля на определённое настроение. 99,92% этих фотографий вообще были сделаны во Франции, Венгрии и США.
Гость
11 апреля 2025, 09:41
Гость
11 апреля 2025, 09:18
Все фотографии на Фонтанке - это недорогой iStock. К содержанию статьи они не имеют отношения, они лишь должны настраивать чтьаьеля на определённое настроение. 99,92% этих фотографий вообще были сделаны во Франции, Венгрии и США.
и в беларуси, как выяснилось. посмотрите вдудя из последних, интересноо
Гость
11 апреля 2025, 09:06
Хм, блокаду полностью сняли 27 января 1944г. и на тот момент нашему контр-адмиралу было максимум 14 лет. Как же он в штабе служил?
Гость
11 апреля 2025, 09:23
Может, сын полка?
Гость
11 апреля 2025, 09:04
очень кучерявый адмирал , еще и чекист поди
Гость
11 апреля 2025, 09:03
Кажется, что Вот по таким и судят о средней продолжительности жизни, о материальной обеспеченности населения. Не завидую.
qwestik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 апреля 2025, 09:01
.....он и пропажу не заметил...
NSE

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2025, 09:00
Деменция никого не щадит, даже контр-адмиралдов.
Гость
11 апреля 2025, 09:29
и президентов не минует.
Гость
11 апреля 2025, 09:56
А может, наоборот, именно она способствует успешной карьере?
Гость
11 апреля 2025, 08:59
Есть еще в России богатые и наивные люди. По истине, есть еще, у кого занять..
Гость
11 апреля 2025, 08:58
Теперь кто-то хоть на Мальдивах отдохнёт. А так забрал-бы деньги с собой в гроб…
Гость
11 апреля 2025, 08:56
А ведь основная фишка жуликов - получение денег за якобы освобождение от ответственности за мнимое преступление. Это же надо как они верят в коррумпированность сами знаете кого!
Гость
11 апреля 2025, 09:16
Гость, кого? скажите же
ДЕД

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2025, 08:54
Я поражаюсь... У людей просто миллионы лежат. Про инфляцию, а уж тем более про инвестиции никто и не слыхал.
Гость
11 апреля 2025, 09:01
Шёл бы работать, дед 46-и лет, вместо того, чтобы завидовать и пивасик квасить.
Гость
11 апреля 2025, 09:04
Два года назад на заседании Госсовета, посвященного насущной теме, где нам взять деньги, Набиуллина сказала, что на счетах граждан находится примерно 50 триллионов рублей. Эврика! сказали члены Госсовета. Конгениально, осталось их только изъять! И пошла волна "мошенников".
Гость
11 апреля 2025, 09:06
ему 95 лет, чего вы хотите от него? инвестиций в крипту?
Гость
11 апреля 2025, 08:53
Спасибо за защиту ленинградского неба!
Гость
11 апреля 2025, 09:54
Оказывается, на Фонтанке есть такие, кто против защитников ленинградского неба! (я про +0 и -3 на 9=52).
Гость
11 апреля 2025, 08:53
он военный пенсионер, звание высокое (вроде военные пенсии привязаны к текущим военным окладам, так или иначе), возраст 95, естественно при таких исходных, там пенсия, вероятно, тысяч под 100. по миллиону в год может откладывать.
Гость
11 апреля 2025, 08:55
Это как, поделитесь секретом. У меня 150 зарплата, но миллион в год отложить это что то из разряда несбыточной мечты. Вы цены в магазинах видели?
Гость
11 апреля 2025, 08:59
Гость
11 апреля 2025, 08:55
Это как, поделитесь секретом. У меня 150 зарплата, но миллион в год отложить это что то из разряда несбыточной мечты. Вы цены в магазинах видели?
150 р.?
Гость
11 апреля 2025, 08:59
Гость
11 апреля 2025, 08:55
Это как, поделитесь секретом. У меня 150 зарплата, но миллион в год отложить это что то из разряда несбыточной мечты. Вы цены в магазинах видели?
секрет очень прост. у матери пенсия 20 000, у него - на 80 тысяч больше. вот тебе и 960 000 в год можно отложить. а он уже на пенсии лет с 40, или больше.
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2025, 08:53
Не украли,а освободили от денег. Вроде, так.
Гость
11 апреля 2025, 09:28
А сотрудниаи банка здесь причем?
265968865

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2025, 08:52
Интересно, кто наводит мошенников на таких пенсионеров!??? Значит у преступников есть вся база по гражданам! Государство не обеспечивает Безопасности своих граждан! И деньги пенсионеру нужно вернуть именно государству… Пусть ищут негодяев и предупреждают такие преступления, а не гоняются за оппозицией! Пользы будет гораздо больше!
Гость
11 апреля 2025, 09:07
Совершенно верно, работать надо, а не указопад устраивать. Благими намерениями известно какая дорога вымощена.
Гость
11 апреля 2025, 09:25
Так в инет пространстве писали, что сотрудники банков.
Гость
11 апреля 2025, 09:33
Положим данные о депозитах конт-адмирала могли слить банковские, но о валюте могли знать лищь близкие родственники или знакомые. Вот где собака порылась!
Гость
11 апреля 2025, 08:49
Вы себя-то защитить не можете (С) Мимо-ваш-Темный Рыцарь
169991062

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

11 апреля 2025, 08:48
Поразительно... Вот теперь правнуки на него злые... Лучше бы им на ипотеку отдал, старый морской волк...
Гость
11 апреля 2025, 08:47
"Ну сумашедший, что возьмешь..." Вчера звонила неизвестная, представилась от фонда по присвоению звания Героя посмертно какому-то свошнику! Спросил - что от меня потребуется, кроме шестизначного кода для Госуслуг из СМС. На таком и берут донельзя одурманенное пропагандой население!
Гость
11 апреля 2025, 08:50
Что вы имеете против героев? Диктуйте код.
Гость
11 апреля 2025, 08:52
Гость
11 апреля 2025, 08:50
Что вы имеете против героев? Диктуйте код.
Не успел! Видимо - стажер попался, начала меня убеждать, что "мы русские, друг друга не обманываем!"
Гость
11 апреля 2025, 09:02
Вау! Какой ты умный!! А налоги ты свои на что платишь? Акцизы всякие на табак, бензин, ЖКХ. Или ты на пенсию существуешь…
Гость
11 апреля 2025, 08:47
правильный человек, сам сховал сам подарил, настоящий меценат.
Гость
11 апреля 2025, 08:46
Лахтадырам то везет. У них мульоны по депозитам лежат. ХеХе
Гость
11 апреля 2025, 08:43
Такие новости уже как прогноз погоды. Кстати откуда у уважаемого адмирала, ветерана и патриота денежные средства в валюте государств НАТО да еще и в таком количестве?? Если у военного такое находили в СССР, то вывод и последствия были однозначными и бесповоротными.
Гость
11 апреля 2025, 08:48
Завидуете? Продолжайте. До пенсии все равно не доживёте.
Гость
11 апреля 2025, 08:52
Гость
11 апреля 2025, 08:48
Завидуете? Продолжайте. До пенсии все равно не доживёте.
Конечно завидую и конечно не доживу, тоже мне, истину открыли. Я ж не адмирал, деньги своим трудом зарабатываю.
Гость
11 апреля 2025, 09:19
Гость
11 апреля 2025, 08:52
Конечно завидую и конечно не доживу, тоже мне, истину открыли. Я ж не адмирал, деньги своим трудом зарабатываю.
Ловко вы бота-пустобреха отбрили.
266377356

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2025, 08:42
Какие же у нас богатые пенсионеры! Душа радуется!
Гость
11 апреля 2025, 08:48
Душа торжествует! Душа молодеет!..(с)
Гость
11 апреля 2025, 08:51
И действительно - удивительно! И даже судьей не работал!
Гость
11 апреля 2025, 08:37
Значит, не зря он контр-адмирал... Был бы адмиралом - не отдал. Военных мне не жаль, особенно сегодня.
Гость
11 апреля 2025, 08:36
И Контр-адмирал заподозрил сам себя в гос.измене?
Гость
11 апреля 2025, 08:44
И возможно не без оснований. Иначе откуда у него валюта недружественных государств.
Гость
11 апреля 2025, 08:45
Гость
11 апреля 2025, 08:44
И возможно не без оснований. Иначе откуда у него валюта недружественных государств.
Нам жаль тех людей которые покупают доллар по 30. Они просто потеряют свои деньги))))
Гость
11 апреля 2025, 10:12
Гость
11 апреля 2025, 08:44
И возможно не без оснований. Иначе откуда у него валюта недружественных государств.
Неужели есть подозрения на криминал?
Гость
11 апреля 2025, 08:33
Бок дал бок взял :))))
Гость
11 апреля 2025, 08:35
Аллах забрал)
Гость