перейти к публикации
52 комментария к публикации

Бывшая фабрика ИКЕА в Тихвине увеличила производство под новым руководством

8 апреля 2025, 13:22
Гость
Гость
22 апреля 2025, 20:51
И смех и грех… Хорошо, что люди продолжают работать и получать зарплату, для Тихвина это очень важно. Очень бы хотелось прочитать новость, что Лузалес Тихвин стал прибыльным производством, но при нынешнем Тихвинском руководстве это, увы, нереально. Кроме болтовни и раскрашивания полов в разные цвета, ничего не буде
Гость
22 апреля 2025, 18:58
Знаю Иванова лично. Типичный Птушник, который не может написать пару предложений без орфографических ошибок, но научившийся втирать очки и врать всем напропалую. В принципе, что самое важное? 1. Как может Лузалес, работающий сейчас в 1 смену производить бОЛьшие объёмы, чем ИКЕА, которая работала в 4 смены? 2. Что самое важное в любом бизнесе? Прибыльность, а Лузалес остаётся убыточным предприятием, это факт 3. Фабрика ИКЕА в Тихвине строилась, как предприятие массового производства и увеличение ассортимента и номенклатуры, это даже не плюс, а, наоборот, финансовый приговор фабрике. Увы, но это так. Тот же самый Иванов в своё время, пел такие дифирамбы ИКЕА, но очень быстро переобулся при смене ветра🤷‍♂️ Вывод простой, даже при грамотном руководстве фабрике непросто оставаться прибыльной из-за ее ориентированности на массовое производство, а при текущем руководстве только один вариант- рассказывать как все хорошо- рост качества на несколько процентов при фактическом четырёхкратном падении объема, привередливом российском потребителе и росте объёмов под новым руководством😂😂😂. Фабрика имеет огромный потенциал, но кадровая политика, проводившаяся в последние 10 лет, в том числе Ивановым оставила за бортом большое количество профессионалов, которые могли фактически изменить ситуацию, т.к основным критерием была , так называемая «лояльность» лично Иванову.🤔.
Гость
24 января, 19:44
Все именно так
Гость
16 апреля 2025, 15:28
Все это печально. Мебели как не было, так и нет. Разговоры одни.
Гость
9 апреля 2025, 00:31
Вся мебель есть под заказ и из массива и из ДСП. Единственный плюс икеи - пощупать на месте и быстро купить, если сроки горят. А так - зайдите в хофф, в Максидом, в Леману, все есть в наличии, еще и лучше. Не говоря уж о специализированных мебельных. На Авито вагон мебельных фирм.
Гость
8 апреля 2025, 20:15
икеа- секта. эти, вон, икону снять не могут и псалмы в голове крутят
Гость
8 апреля 2025, 18:26
Короче я себе покупал тумбу для обуви в Икее 4 года назад за 2000р а теперь она же в Лузалесе 6990 … Стулья делать не умеют …
Гость
8 апреля 2025, 17:59
Даже интересно, а на Украине мебель то производят? Или всё из Польши?
Гость
8 апреля 2025, 17:16
Лузалес - это от английского слова looser?
Гость
9 апреля 2025, 21:09
От реки в Кировской области Луза.
alexadmin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 апреля 2025, 15:51
Где купить-то их замечательную продукцию? По всем магазинам страны ходить?
Гость
8 апреля 2025, 16:14
На Озоне, я комод покупал, до этого в Икее брал шифанер, качество один в один
Гость
8 апреля 2025, 17:10
Гость
8 апреля 2025, 16:14
На Озоне, я комод покупал, до этого в Икее брал шифанер, качество один в один
Купили комод на Озоне, он уже с заводским браком приехал. Фронтальные доски - одна сломана, другая с трещиной. Две недели потом возвращали.
lyolik

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 апреля 2025, 17:52
Гость
8 апреля 2025, 17:10
Купили комод на Озоне, он уже с заводским браком приехал. Фронтальные доски - одна сломана, другая с трещиной. Две недели потом возвращали.
Ну так Озон его "вилами разгружал"...
михаил.ру

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 апреля 2025, 14:48
Ворованное в прок не идет!!!
Гость
8 апреля 2025, 15:07
а ты не воруй и прок целее будет
Гость
8 апреля 2025, 14:48
"Мы украли чужие идеи и паразитируем на западном имидже"
Пятрусь Броука

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 апреля 2025, 17:27
- ну и молодцы! Просрали фурнитуру только...
Гость
8 апреля 2025, 14:31
Пробовал в HOFF купить кровать. Нашел очень похожую на ИКЕЯ. Обрадовался! Но она даже на выставочном образце шатается вся... Ну ладно, думаю, что делать - беру. - На каком стеллаже взять коробки? - У нас здесь нет склада! - А как же купить кровать? - Ну оплатите здесь - мы Вам доставим! - А что, нельзя самому? - Ну по идее можете на склад съездить куда-то в Шушары, но предварительно узнайте о наличии и оплатите здесь. - Нет, спасибо!
Гость
8 апреля 2025, 14:09
А что они делают-то в итоге? Например, делают ли они шкафы, такие как в Икее? Кровати? За чем все в Икею ездили. Теперь где это посмотреть, если не на маркетплейсе?
q3wert

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 апреля 2025, 14:23
Вас в интернете забанили или поиском не умеете пользоваться ?
Пятрусь Броука

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 апреля 2025, 14:25
В икею ездили - пошляться по ТК и пожрать "трикоделек"... Давно уже там ничего интересного, как поначалу, не было. А с расстройкой кудровых и муриных под приезжантов - так подавно ничего не стало ...
Пятрусь Броука

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 апреля 2025, 14:26
В икею ездили - пошляться по ТК и пожрать "трикоделек" с халявной колой... Давно уже там ничего интересного, как поначалу, не было. А с расстройкой кудровых и муриных под приезжантов - так подавно ничего не стало ...
Гость
8 апреля 2025, 13:58
В Питере пора производство супер ускорить
Гость
8 апреля 2025, 13:54
Икееваская мебель откровенно плохая была. Недавно покупал стол на дачу. Купил стол 1962 года цельногдеревянный. Он ещё прослужит 50 лет минимум. А картонная мебель Икея из отходов-это для нищих. Почему не ориентируются хотя бы на ту же Isku? Они выпускают мебель из массива нормальную. Что мешает? Почему все из отбросов? Живя в России, богатой лесом и деревом-покупать мебель из опилок-нонсенс. Я не говорю про сегмент дорогой мебели, но без резных элементов, дорогостоящих пород дерева-всё же реально. Дома нет ничего из Икеи, разве что пачка деревянных карандашиков. Мы не настолько богаты, чтобы покупать одноразовую мебель.
Гость
8 апреля 2025, 14:09
Сказочник и лгун
Гость
8 апреля 2025, 14:26
Не сомневаюсь, что у тебя дома старый советский сервант и табуретка на фоне ковра. А ИКЕЯ - это высокое качество и стиль, доступные всем. А ещё 25 лет гарантии...
Пятрусь Броука

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 апреля 2025, 14:46
Да пусть бы выпускали ДСП качественную, не рыхлую, а нормальную! Мебкльных производств - до одури, материал нужен качественный.
Гость
8 апреля 2025, 13:44
Обычное деревообрабатывающее предприятие. И продукция у них - так себе.
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 апреля 2025, 13:42
немного Напоминает цап-царап! недобрая Новость!
Гость
8 апреля 2025, 13:46
Не цап царап-а горит сарай, гори и хата. Уничтожить пытались все.
фагот-5

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2025, 13:38
Про рентабельность, прибыль - умолчал. А экспорт в белоруссию - так я и поверил
Пятрусь Броука

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 апреля 2025, 14:28
а что смущает? там икеи - нет...
Пятрусь Броука

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 апреля 2025, 13:35
"...фурнитура тысячами тонн отправлялась под ковш погрузчиков, документы и логотипы уничтожались подчистую... и т.д." - НУ И ДИБИЛЫ ЖЕ!!!!
Гость
8 апреля 2025, 13:45
Сейчас можно раскопать все эти могильники.
Гость
8 апреля 2025, 14:11
а что случилось? должны были подарить, а еще лучше и бренд дать использовать?
Пятрусь Броука

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 апреля 2025, 14:27
Гость
8 апреля 2025, 13:45
Сейчас можно раскопать все эти могильники.
ага с тонной ортофосфорной кислоты от ржавчины...
DanCitizen

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2025, 13:28
С чего этот товарищ взял , что его мебель качественнее, чем польская IKEA?
Гость
17 января, 03:29
Сам себя не похвалишь никто не похвалит
Гость