Происшествия Четвёртому фигуранту дела о стрельбе у ТРК «Меркурий» не дали залечь на дно на базе отдыха под Петербургом

Четвёртому фигуранту дела о стрельбе у ТРК «Меркурий» не дали залечь на дно на базе отдыха под Петербургом

10 727

Полицейские прервали отдых уроженца Дагестана на базе в Ленобласти. Его считают участником конфликта в Колпино, после которого на колени ставили подростков.

Источник:

пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и области

Как сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, в ночь на 8 апреля оперативники задержали четвёртого фигуранта дела о хулиганстве, которое возбудили после драки со стрельбой у ТРК «Меркурий» на Пролетарской улице. 41-летнего уроженца Дагестана отыскали на базе отдыха во Всеволожском районе, где, по данным полиции, он прятался почти неделю.

«В ближайшее время мужчина будет передан в следственные органы», — уточнили в ведомстве.

Драка со стрельбой произошла на Пролетарской улице вблизи ТРК «Меркурий» вечером 2 апреля. Два человека были ранены, стрелка с травматическим пистолетом задержали. Позже суд отправил под стражу троих. Двое родом из Дагестана, один — из Чечни. Также внимание полиции привлекли двое школьников. К ним пришли после видео, на котором двух подростков ставят на колени и вынуждают извиняться перед жителями Чечни после показаний против одного из участников конфликта. В отношении старшего из школьников — 16-летнего девятиклассника — возбуждено уголовное дело.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE35
Смех
HAPPY5
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY22
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
68
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5