Происшествия После стрельбы у ТРК «Меркурий» сочувствующий фигурантам поставил на колени двух подростков

После стрельбы у ТРК «Меркурий» сочувствующий фигурантам поставил на колени двух подростков

58 121

Пару подростков из Колпино поставили на колени за то, что они дали показания против участника драки близ ТРК «Меркурий». Видео, на котором юноши извиняются перед жителями Чечни, было опубликовано накануне в одном из закрытых телеграм-каналов.

Как стало известно «Фонтанке» 5 апреля, потерпевшие учатся в 9-м классе, а тот, кто ставил их на колени, находится на домашнем обучении и осваивает программу 8-го класса. 15-летний подросток пришел с родителем в 55-й отдел полиции и дал признательные показания. После беседы мальчика отпустили под обязательство о явке. Уголовное дело пока не возбуждено.

В пятницу Колпинский районный суд арестовал участников драки у ТРК «Меркурий». Адлан Джасуев и Рустам Карамханов обвиняются в хулиганстве с применением оружия. Подробнее о стрельбе, в ходе которой ранения получили двое, читайте на «Фонтанке».

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE5
Смех
HAPPY9
Удивление
SURPRISED5
Гнев
ANGRY208
Печаль
SAD5
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
201
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5