перейти к публикации
85 комментариев к публикации

Компании, ранее принадлежавшие иностранцам, приносят убытки российским владельцам

3 апреля 2025, 19:31
Гость
ALEXZ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 апреля 2025, 09:10
Так ZARA теперь MAAG
Гость
6 апреля 2025, 14:37
Не удивительно. В России резко выросло количество миллиардеров, но у обычных людей доходы упали. Вот и ответ. Весь этот бизнес держится на среднем классе, который сильно обеднел.
Meissner1984

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 апреля 2025, 21:32
"А вы, друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь" А. Крылов
Гость
4 апреля 2025, 21:24
Читаешь и аж тошнит, что сделали со страной. Групповое изнасиловании ру олигархами.
Гость
4 апреля 2025, 13:05
страна подделок и пиратских "аналогов"
robin bobin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 апреля 2025, 12:22
Пил раньше в Макдональдсе кофе двойное эспрессо,пару раз попробовал в Вкусно и точка,барахло не кофе.
Гость
4 апреля 2025, 10:32
Зара Там была нормальная одежда урна был и нормальные шмотки подобрать. Мааг - чушня полная, Рядом с зарой не валялся. Лайма тоже фуфел, де ещё и цены бешеные. Наша Не умеют делать одежду а денег просят много
Гость
6 апреля 2025, 14:41
Так ни Зара ни наши одежду и не делают. Раньше Зара везла более или менее приличный Китай и продавала его здесь. Теперь везут самый дешманский Китай и продают по ценам сильно выше чем было. Вот и итог. Нашей одежды там как не было, так и нет.
Payatss

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 апреля 2025, 09:15
кто это?
Гость
4 апреля 2025, 00:19
Барыги несут убытки. До лампочки, почему и как
Гость
3 апреля 2025, 23:36
Всё иностранное лучше. если б отечественное могло конкурировать конкурировало бы еще до ухода иностранных компаний.
lynx78rus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2025, 10:34
Поверь, отечественное - конкурирует вполне себе успешно, до сих пол есть Российские бренды с лучшим качеством материалов и пошива во всей Европе.
Гость
4 апреля 2025, 11:11
4 апреля 2025, 10:34
Поверь, отечественное - конкурирует вполне себе успешно, до сих пол есть Российские бренды с лучшим качеством материалов и пошива во всей Европе.
Ты не называй отечественными товары с "Апрашки", где ты закупаешься.
Гость
4 апреля 2025, 16:46
4 апреля 2025, 10:34
Поверь, отечественное - конкурирует вполне себе успешно, до сих пол есть Российские бренды с лучшим качеством материалов и пошива во всей Европе.
Назовите, я пойду куплю.
Гость
3 апреля 2025, 23:24
Могу хлебушка покрошить особо несчастным брендам.
Гость
3 апреля 2025, 22:39
Продают барахло по более высоким ценам, вот и все. Пошито криво, нитки торчат, лекала плохие.
Гость
3 апреля 2025, 22:35
В этом доме, фото с zara,магазин Океан был. Или ошибаюсь?
Гость
3 апреля 2025, 21:54
Хочу сказать,что многие граждане просто принципиально не покупают продукцию этих брендов. У меня товарищ,после майдана из принципа перестал пить водку хортица и немиров
Гость
3 апреля 2025, 23:45
Подумываю отказаться от товаров украденых брендов
Гость
3 апреля 2025, 21:42
То ли дело на Украине! Какие украинский марки вы знаете? Подсказка На Украине марка №1 - Мивина. Её знает и ел каждый украинец, поголовно. Даже Порошенко, так как очень хотел понять, что в ней такого и как бы сделать дженерик. А потом устраивал своим подручным разнос за то, что так не могут и, вдобавок, теперь знают, что он ел мивину. Но она не украинская. Бизнес придумал и начал вьетнамец, зарабатывал прилично, прибыль вывозил и вкладывал в родном Вьетнаме, потом продал Мивину швейцарцам и стал первым вьетнамским миллиардером. Настоящим, долларовым. А Мивина - новое сало!
Гость
3 апреля 2025, 21:47
То ли дело в России! По данным контрольных закупок Роскачества, 80% продуктов по составу не соответствуют заявленному даже в собственных ТУ их производителей. Иными словам, являются фальсификатами. Ешьте, не обляпайтесь!
Гость
3 апреля 2025, 22:02
Не все знают, что такое мивина. Мивина - брендированный бомж-пакет. Буквально. Звучит, да? Потом они расширяли линейку. Была даже дитячья мивина под названием Фруктель. Порошенко она интересовала больше всего. Причём выходила на рынок она дважды, и при вьетнамце, и при швейцарцах. С детства подсаживали! И вот оно выросло.
Гость
3 апреля 2025, 22:47
лахта, что вы тут про свою мивину постоянно затираете? соскучились, винтите домой в свой луханьск.
Гость
3 апреля 2025, 21:13
(д)еффективные менеджеры же пришли на места, вот и в "минус"
Гость
3 апреля 2025, 20:57
название Дахер Групп изначально означало провал
Плисскин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 апреля 2025, 10:26
Ну покупают же автомобиль АЛСВИН
Гость
4 апреля 2025, 13:04
4 апреля 2025, 10:26
Ну покупают же автомобиль АЛСВИН
кто?
Гость
3 апреля 2025, 20:47
Отжать бизнес можно, но управлять бизнесом, особенно сложным, это же мозги нужны. Ну вот, раньше ВКонтакте создал и управлял им Паша. Сеть неплохо росла. Теперь ВКонтакте фактически руководит Кириенко-младший. Результат налицо, он ужасный. А Паша создал Телеграмм, результат прекрасный.
Гость
3 апреля 2025, 21:58
Нормальный ВК. Лучше стал.
Гость
3 апреля 2025, 22:41
А авито вообще помойкой стал. Лишь бы на всем деньги поиметь.
Гость
4 апреля 2025, 01:44
Про вк не согласен, чем он хуже то стал
СВеКрофь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 апреля 2025, 20:46
«Я вчера видел раков. По пять рублей. Но больших. А сегодня маленькие. Но по три рубля. Но маленькие. "(С) Но говорят, что это те же самые раки.
Гость
3 апреля 2025, 21:39
"Если бы у меня вчера было пять рублей... У меня и сегодня-то трёх нету" (с)
Хренли

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2025, 08:08
Гость
3 апреля 2025, 21:39
"Если бы у меня вчера было пять рублей... У меня и сегодня-то трёх нету" (с)
Там вроде финал "...а один жабу продавал. За рубль. Но у меня и рубля не было..."
Олександр Петренко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 апреля 2025, 20:38
Немудрено.. В самих США массово закрываются офисы и рестораны Макдональдс. Америка рискует лишиться одного из своих ключевых символов - легенды фаст-фуда.
Неглупая

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 апреля 2025, 21:29
а ты прямо со своего дивана видишь, как закрываются)))
Гость
3 апреля 2025, 21:45
Наверное, это их "Теремок" добил! ;) Будет теперь америкосов скрепными блинами кормить.
Гость
3 апреля 2025, 22:00
3 апреля 2025, 21:29
а ты прямо со своего дивана видишь, как закрываются)))
А для этого надо в Техас съездить ?
Гость
3 апреля 2025, 20:35
Покупать все равно будем, потому что выбора нет. Естественно, качество продукции будет дальше снижаться, о безопасности для здоровья и окружающей среды уже даже говорить смешно. У наших, китайских и чеченских предпринимал ведь нет ни имени, ни репутации, ни деловой этики. Да и вообще никакой этики.
Гость
3 апреля 2025, 21:41
Будем. Но напрямую у китайцев, чтобы не переплачивать за вывески в торговых центрах.
Гость
3 апреля 2025, 21:47
Гость
3 апреля 2025, 21:41
Будем. Но напрямую у китайцев, чтобы не переплачивать за вывески в торговых центрах.
Переплата будет такая же, просто теперь она пойдет в кассу коммунистической партии Китая. А отвечать за потерю денег, отравления, онкологию не будет никто: ни деньгой, ни репутацией.
Гость
4 апреля 2025, 11:12
Выбор есть всегда, "бюджетные" вы боты.
Гость
3 апреля 2025, 20:10
Всё просто. Нет ассортимента полного и неходовые модели закупают. Даже в условиях товарного дефицита по конским ценам немодные модели не будут брать. Вот результат
Гость
3 апреля 2025, 20:03
Нищает великая держава
Гость
3 апреля 2025, 21:28
Да, печально осознавать, что Америка нищает.
Гость
3 апреля 2025, 21:41
Гость
3 апреля 2025, 21:28
Да, печально осознавать, что Америка нищает.
Так возвращайтесь оттуда к нам, в РФ! Ваш друг, военком.
Гость
3 апреля 2025, 23:05
Гость
3 апреля 2025, 21:41
Так возвращайтесь оттуда к нам, в РФ! Ваш друг, военком.
а военком тут причем?
Гость
3 апреля 2025, 19:56
Это совсем другое качество и другие компании, хотя дуракам все время пытаются внушить что это "тоже самое"
alexpv

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 апреля 2025, 20:02
Это точно, мои знакомые даже в Макдональдс перестали ходить, потому что вроде и похоже, а вроде и не совсем то. Хотя уж им то проще всего, практически все производилось здесь, но нет, нюансы всегда присутствует и их повторить не всегда представляется возможным.
Гость
3 апреля 2025, 20:12
3 апреля 2025, 20:02
Это точно, мои знакомые даже в Макдональдс перестали ходить, потому что вроде и похоже, а вроде и не совсем то. Хотя уж им то проще всего, практически все производилось здесь, но нет, нюансы всегда присутствует и их повторить не всегда представляется возможным.
Здоровее будете. Зачем вам макдачка? Потом толстые будете и с больным желудком. Питайтесь правильно. И покупайте модные вещи.
Гость
3 апреля 2025, 20:33
3 апреля 2025, 20:02
Это точно, мои знакомые даже в Макдональдс перестали ходить, потому что вроде и похоже, а вроде и не совсем то. Хотя уж им то проще всего, практически все производилось здесь, но нет, нюансы всегда присутствует и их повторить не всегда представляется возможным.
А мои знакомые и в "Мак-Дак" никогда не ходили. Горячий бутерброд с котлетой дома только безрукий не приготовит ;)
Гость
3 апреля 2025, 19:48
Всё дело в том что после смены собственника резко упало качество, причем во многих случаях можно говорить не только о качестве, но и об обмане потребителей, т.е. откровенном фальсификате. И это ещё на фоне подорожания (хотя не всегда, в некоторых случаях стало дешевле). Могу прислать фотографию упаковки сыра Валео (чек прилагается), с плесенью, если интересно.
Гость
3 апреля 2025, 20:43
Лучше вышлете сам это сыр Петренке, а потом посмотрим на фотографию, где он его поглощает, прославляя бензополярное многоколоночное величие.
Гость
3 апреля 2025, 21:04
Гость
3 апреля 2025, 20:43
Лучше вышлете сам это сыр Петренке, а потом посмотрим на фотографию, где он его поглощает, прославляя бензополярное многоколоночное величие.
Мне уже магазин вернул деньги. Оставил только фото на память.
Гость
3 апреля 2025, 21:57
Ты правильно писать сначала научись.
Гость
3 апреля 2025, 19:47
потому, что АНАЛОГИ -есть аналоги, это как с аналогами CAMRY типа аризо и тп шерсти которые ни когда CAMRY не станут. так же и с аналогами прадосов и хайлаксов - аналоги есть аналоги -ПОДЕЛЛКИ по-русски
lynx78rus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2025, 10:38
Ну бери-то по лучше качеством чем Япы. Японцы и европейцы разучились делать авто. Китайцы - делаю вещи!
Гость
4 апреля 2025, 21:27
4 апреля 2025, 10:38
Ну бери-то по лучше качеством чем Япы. Японцы и европейцы разучились делать авто. Китайцы - делаю вещи!
Лечитесь)
Leningradas_Velns

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 апреля 2025, 19:39
Рост, конечно, только отрицательный
Гость