перейти к публикации
215 комментариев к публикации

Трамп объявил чрезвычайное положение в экономике США

3 апреля 2025, 01:25
Гость
Гость
4 июля 2025, 10:22
В России необходимо провести такой же аудит и аналитику экономики для повышения зарплат и внутреннего потребления. Строить промышленные предприятия в стране, а не в Азербайджане, не покупать яблоки в Турции, они растут в России! Трамп молодец! Встряхнет всех и Америка выиграет. России надо думать так же о собственной безопасности прежде всего, а не заигрывать, списывая долги другим странам при низком уровне жизни своих граждан!
Гость
4 апреля 2025, 02:14
А вы знаете, к чему все это? К тотальной иизации проектирования и роботизации производства в одной, отдельно взятой стране!
Гость
3 апреля 2025, 20:34
Трамп формально относится к "Белым Шляпам" и пытается таким способом начать зачищать США от власти глубинного государства. В окончательном итоге он должен перейти к NESARA. Что в итоге у него получится, посмотрим. В конце концов, очень скоро наступит Переход - "Снятие Завесы" и общий планетарный план - "Раскрытие", ужен независящий от его действий.
Гость
3 апреля 2025, 14:51
Ура! Жить становится интереснее!
Гость
3 апреля 2025, 13:48
Видимо ещё не всё ресурсы , как бы им хотелось, им не принадлежат, их экономика напрямую зависит от человеческой крови, а как они собачек любят и всем внушают , что это норма. И ведутся же на это идиоты, большинство уже оскотинились, по улицам не пройти одни псы бродячие, скоро вместо людей будут. Хотя напрямую зависят только от нас людей (( воничие собачки
Гость
3 апреля 2025, 12:48
70 плюс во власти - абсолютное зло!!!
Гость
3 апреля 2025, 12:44
Всё! Кранты теперь всем "цивилизованным" и еже с ними!
Гость
3 апреля 2025, 12:02
У нас тоже объявляли чрезвывычайное положение. В августе 91-го
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 апреля 2025, 11:44
От чрезвычайного экономическуого положения до специальной военной операции (по "приСВОению Гренландии и Панамского канала) рукой подать.
Гость
3 апреля 2025, 12:06
Вы забыли про Канаду
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 апреля 2025, 13:45
Гость
3 апреля 2025, 12:06
Вы забыли про Канаду
Я-то могу забыть, конечно. А вот Трамп, думаю, не забыл.
Гость
3 апреля 2025, 11:38
Ну наконец то! Все идёт по плану! ©
Кот Ученый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 апреля 2025, 10:33
Омерика прежде всего?)) Прям как "украина понад усе"!))) Или как Deutschland Uber alles? Очень интересно!))
Гость
3 апреля 2025, 12:59
вот твоё мяу тут вообще как клочок туалетной бумаги. посиди пока, полижи фабер же.
Кот Ученый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 апреля 2025, 13:07
Гость
3 апреля 2025, 12:59
вот твоё мяу тут вообще как клочок туалетной бумаги. посиди пока, полижи фабер же.
Вижу, зашел тебе мой коммент)) глубоко!))
qwestik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 апреля 2025, 10:30
Жги трампуша ! Как Маска....
Гость
3 апреля 2025, 10:28
Последние новости, Стокгольмская биржа обвалилась после заявления Трампа.
Гость
3 апреля 2025, 10:25
Как тебе такое, Илон Маск?!
Гость
3 апреля 2025, 10:20
В два абзаца было не уложиться, сообщая эту новость из другой и чуждой нам страны?
VKuser31793022

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 апреля 2025, 10:12
на фоне всемирного шухера щас всем станет не до нас , и подшумок можно будет что-нибудь всё-таки приискать... ну, или высклизнуть ;)
Марти МакФлай

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 апреля 2025, 10:05
Фантоцци против всех.
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 апреля 2025, 09:56
Странно, что Трамп возмущается. По-моему, все логично и закономерно. Кто валюту печатает, тот больше товаров и покупает. А как еще могло быть?
Гость
3 апреля 2025, 15:02
Даёшь Сапихзадовну к ним в качестве "гуманитарной помощи" в экономике! 👍💯🤩
Drak_vr

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 апреля 2025, 09:45
Капиталистическая система в принципе пришла к глубочайшему кризису, и какими-то эволюционными методами из неё не выйти, так что резкие действия Трампа хоть и устрашающие, но неизбежные. Вот только Россия, с дурного ума, после развала СССР, пристроилась в хвост несущегося к пропасти капитализма и все прелести его перестройки нам придётся вкусить в полном объёме. Ключевой момент без которого не удастся стабилизировать состояние на планете - отказ от концепции потребления ради потребления, умеренность и достаточность должны быть новым флагом, рост производства должен перестать быть иконой и как не странно ненавистные глобалисты во многом это поддерживают. А вообще мы живём в очень интересное время.
Гость
3 апреля 2025, 10:52
Я Вас умоляю. Про загнивающий капитализм нам еще в советской школе рассказывали. Только первым сгинул почему-то социализм.
Гость
3 апреля 2025, 12:08
Не пристроилась, а пристроили, что дало возможность им оттянуть за наш счёт свой конец на 40 лет!
Гость
4 апреля 2025, 02:11
Опять коммуняки демонстрируют "движение мысли" по единствнной своей извилине, то есть, сорян, по единствнно верному пути канешна!
Гость
3 апреля 2025, 09:12
Дональд не забудь пошлину 1000% на футболки сшитые в Бангладеш, чтобы каждая шмотка была по 100-200 баксов, и планета задышит
Гость
3 апреля 2025, 08:57
Дональд, молодец. Одна из главных мировых проблем - американские выбросы СО2. Наконец то сделал хоть что то для снижения потребления. Ура американскому подорожанию. Зарплата официанта 4 тыс долларов, сколько американский официант потребляет на эту заплату, пока мир недоедает? Хорош гадить в атмосферу. Нужны и дальнейшие шаги по снижению потребления и хватить портить воздух
Гость
3 апреля 2025, 08:40
Скоро всей вашей Америке - кирдык.
Гость
3 апреля 2025, 08:33
...запад загнивает ?
Гость
3 апреля 2025, 08:32
Только Ван Дамм нравится. Красавец!
Гость
3 апреля 2025, 08:29
Движухи они такие разные бывают - у одного это крах экономики и истребление населения , а у другого благополучие и процветание своей страны .
Гость
3 апреля 2025, 08:33
Зачем вы так зло про Зеленского? Хм, или это про Путина? Сложные параллели. ))
Гость
3 апреля 2025, 08:20
Сжигаю доллары
Гость
3 апреля 2025, 08:20
выброси. но шепни куда бросил
Гость
3 апреля 2025, 08:02
Старик Байден оставил в наследство Трампу экономику во вполне приличном состоянии. Рост ВВП, инфляция, уровень безработицы были на хорошем уровне. Проблемы конечно есть, но от таких резких движений скорее всего станет не лучше, а хуже. Другое дело, что многое из перечисленного соответствует действительности. По ряду важнейших позиций США критически зависят от импорта. Копятся проблемы в обороне и ВПК. Фирмы США начинают отставать от зарубежных конкурентов. Трамп не видит смысла поддерживать Украину, так как кроме редкоземов там взять ему нечего. А вот, поддержка Израиля имеет для США смысл. В ряде областей израильские фирмы ВПК продвинулись очень далеко и сотрудничество с ними приносит для американцев большую выгоду.
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 апреля 2025, 07:58
За яйцами пусть к Эрдогану обращается! Эрдоган нам с яйцами помог! :)
Гость
4 апреля 2025, 08:13
Кто нагадил? Это важнее.
Гость
4 июля 2025, 10:38
Это не смешно! В такой стране как наша, не должно быть перебоеа ни с чем. Такие просторы и негде пасти коров, нет молока и говядины по адекватной цене, Нет настоящих хозяйственников, одни хапуги со счетами за рубежом и загранпаспортами. Наворуют и смываются в лучшую жизнь. Только и слышим, что выводят миллиарды за рубеж! Кто то ответит за грабеж страны?!
283081913

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 апреля 2025, 07:40
Пятидесятипроцентные тарифы на китайские товары. Американские граждане их покупали. Часто это было опосредовано, лейбл американский, суть китайская. Интересно как они обрадуются новым ценам сейчас.
Гость
3 апреля 2025, 07:50
Да вот по фиг . Никого не парит
Гость
3 апреля 2025, 12:57
Гость
3 апреля 2025, 07:50
Да вот по фиг . Никого не парит
потому что страна непуганых.
Гость
3 апреля 2025, 07:39
"„Америка прежде всего“ - ну точно - заразился от этого, которого вынули из морозильника. Только чутка мутировал, перепутал слова, он наверное хотел сказать не "прежде всего", а "превыше всего"...
Гость
3 апреля 2025, 09:19
Есть Трамп - есть Америка! Нет Трампа - нет Америки! ))
Гость
3 апреля 2025, 09:21
Гость
3 апреля 2025, 09:19
Есть Трамп - есть Америка! Нет Трампа - нет Америки! ))
Володин?
Гость
3 апреля 2025, 12:05
Гость
3 апреля 2025, 09:19
Есть Трамп - есть Америка! Нет Трампа - нет Америки! ))
Трамп - ум, честь и совесть нашей эпохи! А после его смерти будет лозунг Трамп жил, Трам жив, Трамп будет жить!
Гость
3 апреля 2025, 07:15
России тут есть чему поучиться. Дешёвые товары стран ЕАЭС убивают производство в России, фермеры разоряются, капиталисты выводят заводы из России. Нам бы этого Трампа.
Гость
3 апреля 2025, 08:02
Против дешёвых товаров успешнее всего бороться качеством. А вот насчёт этого большие сомнения.
Гость
3 апреля 2025, 08:15
не пробовали требовать указание реального состава продуктов, с реальной ответственностью? может тогда и фермеры перестанут разоряться?
Гость
3 апреля 2025, 08:16
Гость
3 апреля 2025, 08:02
Против дешёвых товаров успешнее всего бороться качеством. А вот насчёт этого большие сомнения.
Никому оно не нужно, люди скупают дешёвое гмно и довольны
Юра прости

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 апреля 2025, 07:13
Импортозамещение? Не, не слышали :)))))))
Гость
3 апреля 2025, 11:47
Перестройка Гласность Интенсификация-90, тьфу, Интенсификация-20-25! Порошок Урфина Джуса, тьфу, Горбачева снова в деле на всех континентах! ☝️😜👌
Гость
3 апреля 2025, 06:51
Минфин давно предупреждал о госдолге опасном для США ! Даже нищий Китай обогнал Америку ! Печатать деньги тк не могут заработать ??? Начали сами у себя занимать .У Китая даже занимали тк минфин не позволил печатать...Европа не от хорошей жизни ввела Евро тк Америка достала её
Гость
3 апреля 2025, 07:49
Где это Китай обогнал Америку ? Ты еще не проснулся похоже
Гость
3 апреля 2025, 08:37
Ну, сам ты такое выдумать не мог. Неужели такие методички завезли?
Гость
3 апреля 2025, 08:43
Тот случай, когда хотел написать что то умное, а получилась отборная ахинея)))
Гость
3 апреля 2025, 06:44
Слишком многобукаф для утра. Всё не осилить. Не понял только, если вводится Чрезвычайное положение, зачем ограничиваться только пошлинами? Бомбить все страны, которые не хотят покупать американские товары, это соответствует положению и эффективнее.
Гость
3 апреля 2025, 06:35
В конце прошлой недели он пообещал ввести дополнительные пошлины на российскую нефть в размере от 25% до 50% для любой покупающей ее страны. Примечательно, что слова президента США уже нашли отклик у некоторых американских сенаторов. Как сообщили сегодня многочисленные СМИ, двухпартийная группа сенаторов из 50 республиканцев и демократов приступила к подготовке новых санкций в отношении РФ и государств, покупающих ее нефть.
Гость
3 апреля 2025, 06:32
Слава Великой Америке. Слава президенту США - Миротворцу и лидеру наций.
Гость
3 апреля 2025, 06:30
Как будто Жириновского выбрали на пост президента США
Гость
3 апреля 2025, 07:12
а вот зря вы так о жирике. его эпатаж как часть образа, но на деле весьма неглуп, был. в этом и разница
266087295

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 апреля 2025, 08:26
Гость
3 апреля 2025, 07:12
а вот зря вы так о жирике. его эпатаж как часть образа, но на деле весьма неглуп, был. в этом и разница
В чем его ум проявился кроме болтовни? У его партии 30% в Думе было.
Гость
3 апреля 2025, 08:30
Гость
3 апреля 2025, 07:12
а вот зря вы так о жирике. его эпатаж как часть образа, но на деле весьма неглуп, был. в этом и разница
Он не был неглуп, но он был очень хитер. Это разное.
Гость
3 апреля 2025, 06:10
С праздником с днём освобождения (Liberation Day).
Гость
3 апреля 2025, 05:45
А мы живём размашисто, плечисто - Взгляни на стол - жратвы невпроворот. И, более того, экономисты Нам обещают очень сытный год! © Роберт Рождественский
чичас начнём

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

3 апреля 2025, 05:25
американцы метнулись скупать соль и туалетную бумагу 🤣🤣🤣🤣
Гость
3 апреля 2025, 06:56
нет, они еще не осознали, да и 51% радуются. пока радуются
Гость
3 апреля 2025, 07:29
Да и Европа голодает и мерзнет, a самая счастливая страна в мире – Россия.
Гость
3 апреля 2025, 16:57
И гречку, гречку.
Гость
3 апреля 2025, 05:04
Надо отметить, что текст исполнительного приказа Трампа очень развернут и детализирован. Там есть предыстория соглашений, причины принятия ЧП, и предлагаемые пути разрешения проблемы.
Гость
3 апреля 2025, 05:37
Но читают-то по верхам.
Гость
3 апреля 2025, 07:09
да написать что угодно можно, но как вернуть производство, если продукция получается дорогой? никто в здравом уме это делать не будет
Mimic

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 апреля 2025, 07:46
Причина "принятия ЧП" одна: только ЧП дает президенту возможность вводить тарифы, без ЧП у него вообще нет таких полномочий, а тарифной политикой занимается Конгресс. Само ЧП, очевидно, надуманное: это попытка захватить полномочия.
Гость
3 апреля 2025, 04:58
Забавное сравнение,дети суют пальцы в розетку а выжившие из ума старцы,пытаются ходить по канату,при этом еле стоя на своих ногах😁😁😁
Гость
3 апреля 2025, 08:29
Старцам терять нечего, да и "вышака одному брать скучно". Так что, будем посмотреть.
Гривенник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 апреля 2025, 08:32
Гость, я бы добавил выживших из ума актёров
Гость
3 апреля 2025, 10:36
3 апреля 2025, 08:32
Гость, я бы добавил выживших из ума актёров
Хм, о ком это вы? Валуев вроде из ума не выжил еще.
Гость
3 апреля 2025, 04:51
Теперь то дело пойдет)))
Гость
3 апреля 2025, 07:10
оно и так идет, но теперь быстрее
Гость
3 апреля 2025, 04:50
""Это мы еще не начинали"""🥱🥱🥱
Гость
3 апреля 2025, 04:49
Сейчас все американцы сядут шить восьмидолларовые футболки вместо Вьетнама
Гость
3 апреля 2025, 04:49
Все смешалось в доме Облонских***😱😱😱
Гость
3 апреля 2025, 04:16
Нам бы эти проблемы.
Гость
3 апреля 2025, 07:07
у нас есть и еще будут, более существенные
Гость
3 апреля 2025, 08:36
Гость
3 апреля 2025, 07:07
у нас есть и еще будут, более существенные
"На западном фронте без перемен" (с)
александр_дождь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 апреля 2025, 14:11
Экономика в наши дни носит глобальный характер — это и наши проблемы.
Гость
3 апреля 2025, 03:16
Как многа букофф... Мы жрём намного больше, чем производим. Продать нам нечего. За это все остальные должны нам заплатить. Ну, нежелающие будут отдемократизированы. По правилам. И не надо тут стока цифер и буков.
Гость
3 апреля 2025, 05:21
Слишком цинично и злобно. Мы, в России, много нефти производим, угля. И никто нам ничего бесплатно не давал, кроме 90-х годов. Кредиты дешевые давали, но только до осени 2008 года, до конфликта с Грузией. Ничего мы не жрем много, масло вот неукупочно для основной массы пенсионеров.
Гость
3 апреля 2025, 06:43
Гость
3 апреля 2025, 05:21
Слишком цинично и злобно. Мы, в России, много нефти производим, угля. И никто нам ничего бесплатно не давал, кроме 90-х годов. Кредиты дешевые давали, но только до осени 2008 года, до конфликта с Грузией. Ничего мы не жрем много, масло вот неукупочно для основной массы пенсионеров.
Причём тут "мы"?
Гость
3 апреля 2025, 07:06
что сказать, все примерно так и относится далеко не к одной стране
281887454

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 апреля 2025, 02:43
Крыша едет не спеша, черепицею шурша...
VKuser54628618

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 апреля 2025, 02:36
«пропал Калабуховский дом»
Гость
3 апреля 2025, 05:55
а многие сомневались в его талантах. и это еще далеко не всё!
Гость
3 апреля 2025, 11:41
Гость
3 апреля 2025, 05:55
а многие сомневались в его талантах. и это еще далеко не всё!