АдъМирал, Я тоже, именно так, и подумал!
... решили чиновники отжать
Спасают Медного Всадника который как раз через Неву - у курсантов традиция в ночь выпуска полировать коню Медного Всадника что б как у кота блестело. А из Кронштадта вряд ли доберутся.
Чинят с 2018 года на деньги благотворителей, горветстанцию на Лиговском тож много лет назад закрыли на реконструкцию тоже кто то чинит, но у Путина видимо свои критерии оценки работы губернаторов, он доволен и с барского плеча им зп в 3-5 раз увеличил!
В прошедшую субботу начальник моей системы по случаю ее 92-й годовщины встречался с ветеранами, озвучил ранее принятое решение МО и ГК ВМФ, что к 2027 году Ленком и Фрунзе, а к 2028 г. Попова, вновь становятся самостоятельными учебными заведениями, без всяких ВУНЦов.
Гость
3 апреля, 17:44
Ну дай Бог....
Гость
3 апреля, 22:28
Внутренний враг в России как обычно страшнее внешнего. Все вокруг говорят, что Серёжа Матвиенко отжимает историческое здание. Фонтанка, ответь, правда это или вымысел? Перед каким врагом русские моряки должны спустить Андреевский флаг над старейшим в мире военно-морским училищем? Или деньги России теперь дороже славы? Спуск флага над МКК станет историческим событием русской истории, и винить в нём будут первое лицо страны.
Гость
4 апреля, 05:08
В России, в верхах, виноватых нет, одни ещё выше перебираются, другие уходят по-английски и с миром, да с полной котомкой за плечами, или парят на золотых парашютах.
Гость
3 апреля, 15:46
Автор халтурщица. Зал революции, зал Боголюбова, квартира Крузенштерна, библиотека - при пожаре не пострадали. Самый крупный взнос и ремонт (потоковой аудитории имени Сергея Апрелева) выполнили не выпускники ВВМУ Фрунзе, а выпускники Корабелки. Главные виновники отсутствия должного ремонта, попросту, ненавистники учебного заведения окопались - в Минобороны. Морскому корпусу демонстративно выделяют копейки.
Гость
3 апреля, 07:53
Мда уж, времена сейчас такие - безобразия и безнаказанности.
Петра I на них не хватает.
Гость
3 апреля, 08:54
Скорее Сталина.
Гость
3 апреля, 09:44
Гость
3 апреля, 08:54
Скорее Сталина.
Сталин молодец. Сперва пострелял врагов народа а потом всех кто искал этих врагов народа)))
Сталин молодец. Сперва пострелял врагов народа а потом всех кто искал этих врагов народа)))
Стрелять необходимо. Жить не так уж необходимо.
Гость
3 апреля, 08:22
Зато на Мариуполь деньги есть
Гость
3 апреля, 08:48
Это другое!
Гость
3 апреля, 12:58
Слушайте а, важно помнить, что поддержание военной инфраструктуры и социальных объектов внутри страны также необходимо для общей стабильности и безопасности. Ремонт морского корпуса — это тоже часть заботы о нашем будущем!)
Гость
3 апреля, 10:08
Вообщем тут нам говорили, что какие то миллиарды у господ генералов отнимали за коррупцию. А кто мешает целевым назначением направить эти деньги на ремонт? Но это правительство должно решить как то.
Здание в центре, статусное, историческое. Давно пора было отремонтировать.
Гость
4 апреля, 04:54
Гость
3 апреля, 12:21
Здание в центре, статусное, историческое. Давно пора было отремонтировать.
И отжать?
Гость
3 апреля, 09:26
дети лейтенанта Шмидта уже готовятся к новоселью?..)
Гость
3 апреля, 17:45
В Смольном....
Гость
3 апреля, 20:50
В всем процессе четко видео подлинное отношение к ВС и ВМФ страны, без приукрас и показухи. Стены для меня родные, народу давно пора понять истинное отношение ко всему этому.
Задержки денежного довольствия, обманы с жильём, вещевой обеспечением. Мизерные оклады, и прочие унижения служивых. Престиж службы Родине снижали как могли. Ивановы, Сердюкову и прочие закрывали профильные Училища, Академии, разваливали рем базу войск, и т д.
Гость
4 апреля, 07:47
За прошедшие после пожара семь с лишним лет мы многократно слышали магические слова «ДЕНЕГ НЕТ!» а хочется спросить: а их кто-нибудь запрашивал?! Вместо того, чтобы ЗАПРОСИТЬ и ОБОСНОВАТЬ, необходимые средства на ремонт руководители различных уровней ищут причины НЕ ДОКЛАДЫВАТЬ реальной обстановки наверх. Эта тенденция продолжается до сих пор!
И хочется задать еще один вопрос руководству ВМФ, Академии, Корпуса: Почему имея все необходимые документы, решения судов, постановления судебных приставов никто не делает никаких шагов для выполнения этих законных решений, а сосредотачивают свои усилия только на получении очередной отсрочки, тем самым только усугубляя ситуацию.
Если произойдет то, что описано в статье «Фонтанки», то история Гардемаринов в России, начатая Петром Первым в 1701 году - закончится, а Военно-Морской Флот переживет еще одну «Цусиму» и покроет себя несмываемым позором на долгие годы. Представьте себе спуск Андреевского флага над училищем!
Гость
4 апреля, 01:46
Я выпускник ВВМКУ им. М.В. Фрунзе 1994 года (2-й факультет) и считаю позором, что за столько лет МОРФ не восстановило помещения, подвергшиеся воздействию пожара. Нужно восстанавливать. Традиции ВМФ незыблемы.
Гость
4 апреля, 05:04
Гидрофак? 😁
Гость
3 апреля, 10:58
Бред.
У МО деньги всегда есть и не малые.
Гость
3 апреля, 10:58
Аларм?
Как это на русском языке?
Гость
4 апреля, 07:45
На наш взгляд, общими усилиями, нужно повернуть флотское начальство в сторону РЕШЕНИЯ задачи, а не перекладывания ее на плечи последующих начальников. Только за последние семь лет с момента пожара в Корпусе, сменилось 3 ГК ВМФ, 3 начальника Академии и 3 начальника Корпуса, а Крузенштерн был директором Морского корпуса более 15 лет и жил он в нем! Сегодня ВМФ своими руками пускает ко дну свою историю и свои традиции. Флот как никакой другой род ВС всегда жил на традициях и преумножал их. Моряки не сдавали своих кораблей врагу, советский военно-морской флаг ни разу не был спущен перед супостатом, матросы оказавшиеся в бою на берегу, одевали тельняшки и бескозырки.
Сегодня решить проблемы Морского корпуса ремонтом Компасного зала и отдельных помещений- невозможно! Да, конечно если найдутся деньги, будет отреставрирована картушка и покрашены стены к 325-й годовщине это будет здорово, но к сожалению, это только отодвинет еще на несколько лет решение главного вопроса – ремонт всего Морского Корпуса, создание нормальных бытовых условий для курсантов и преподавателей.
Гость
3 апреля, 08:32
Кстати, в Меньшиковском дворце планируют устроить литературные чтения, и свободный микрофон для обсуждений. Будут зачитывать в том числе главы из произведений Стругатских, как это делали на Эхе. Нужен организатор.
Идея хорошая, только боюсь превратят это здравое начинание в обыкновенный "патриотический" шабаш, и зачитывать там будут не Стругатских или Акунина а прилепина, дугина и прочих прохановых-кургинянов.
Гость
3 апреля, 09:42
24 июня 2006 года в 7 часов утра в ощежитии Морской академии им.Макарова произошёл пожар.Ктото не установленный поджёг дверь на этаже.Стены общежития были покрыты множеством слоёв краски и мгновенно загорелись.Этаж заволокло дымом.Сонные курсанты были застигнуты в расплох и оказались в огненной западне.В итоге 8 курсантов погибло , несколько десятков получили ожоги.Из руководства никто не был наказан.
Гость
3 апреля, 10:35
"На фронтпейдже"...
Пишите на родном языке, достали уже эти заимствованные американизмы.
Гость
3 апреля, 10:55
этот родной язык весь и состоит из "латинизмов, гречинизмов, финно-угорчинизмов, немчинизмов, американизмов и прочих англицизмов". Ты в школе хоть учился?
Гость
3 апреля, 11:02
Гость
3 апреля, 10:55
этот родной язык весь и состоит из "латинизмов, гречинизмов, финно-угорчинизмов, немчинизмов, американизмов и прочих англицизмов". Ты в школе хоть учился?
А ты смешной. Русский, видимо, твой не родной.
Учи язык дальгше.
Гость
3 апреля, 11:08
достали - вали на сайт Царьграда
Гость
4 апреля, 10:21
Это стихотворение появилось как боль и надежда, что ситуация с ремонтом не только фасадов, но и обстановки внутри и вокруг самого училища, всё же будет положительно разрешена. Ведь это не только символ для нас - военных моряков, но и для города, который так же не должен оставаться в стороне от ситуации, которую силами одних инициативных групп не разрешить. СВО идет сейчас, но если не решать вопросы будущего, рано или поздно нас добьют.
А для диванных демагогов и провокаторов спешу сообщить, что наши выпускники участвуют и гибнут на СВО добровольцами и в штурмовиках. Настоящий патриотизм воспитывается не только словами, но и подобными историческими местами.
Гость
9 апреля, 15:37
Имел честь закончить ВВМКУ имени М. В. Фрунзе в 1984 году. Поступил в него, по сути, ничего о традициях Военно-Морского флота не зная. Но в этих исторических стенах, которые сами по себе воспитывают, стал офицером и прослужил на кораблях и подводных лодках, в штабах и управлениях 30 лет. Гордость за то, что довелось здесь учиться и жить, не оставляла ни на мгновенье! И за фрунзаков стыдно никогда не было. Лишить страну кузницы морских кадров с многовековой историей - лишить истории, памяти поколений, растоптать традиции, - о таком могут только мечтать самые лютые враги. Даже после 1917 года рабоче-крестьянская власть при всей своей ненависти к царскому режиму и всему, что с ним было связано, на такое не решилась, поступила умнее, воссоздав старую школу в новых условиях. И сожалеть приходится о том, что нынешние главкомы и начальники нынешнего института не учились в этих стенах, а потому, наверное, всей боли и трагедии складывающейся ситуации в полной мере не осознают...
Гость
10 апреля, 22:17
К сожалению для Смольного, это просто ценнейший участок территории. Что здесь ковалась история России , там наплевать. Нет у большинства чиновников ни совестт, ни чести. И Бога они не боятся, потому что сами черти... Думаю резонанс будет такой, что мало никому не покажется. Выпускник 1991 г. Киселев М.Н.
Типичная, увы, картина для исторических зданий, когда владелец содержать не может, а съезжать не хочет. Так и гноят сотни и тысячи квадратов, в ожидании халявы от государства.
Гость
3 апреля, 10:44
Почему все пишут что беглов хочет украсть это под застройку?
Гость
3 апреля, 11:01
Потому что хочет.
А что не так?
Гость
3 апреля, 11:32
Ой, каждый губернатор в каждом городе плохой. Тут ничего не поделаешь.
Гость
3 апреля, 12:02
Потому, что не знают ни о здании, ни о месте.
Грязь, траффик и четыре этажа максимум.
Гость
3 апреля, 09:59
А сама Наталья была в морском корпусе? Или она настолько погружена в тему, что ей эти мелочи не нужны. За что проплатили, то и написала. Главное реакция, смотрите на меня, я за общественное радею, сидя в кабинете
Гость
4 апреля, 09:57
Так называемые-благотворительный, это родители поступающих на обучение курсантов. Ежегодные поборы на ремонты-это уже система данного заведения. Кто-то из родителей верит в лучшее и вносит свой в вклад в ремонты, у кого-то нет возможности. Вот так и ремонтируют за свой счёт. А курсанты, вместо учёбы, до сих пор разбирают последствия пожара,заброшенных корпусов. Гардемарины превратились в рабочих обслуживающих здание.
Гость
5 апреля, 15:56
Нет ничего важнее традиций и памяти! ВМИ-Морской корпус Петра Великого - место, освященное деяниями многих великих людей России. Увы, но это интересно только небольшой части выпускников этого старейшего училища...ведь сохранение памяти прибыли не приносит. А потом говорим о патриотическом воспитании...
Надежда на реакцию нового Министра обороны, который сможет довести проблему Верховному! А так у всех море- и др.водятелей: все хорошо прекрасная маркиза...хоть все и сгорело...
Гость
3 апреля, 10:10
Красивый рисунок на их лакированном полу уж больно эмблему враждебного НАТО напоминает. Только расходящихся лучей больше, чем в эблеме НАТО. У НАТО расходится 4 луча, а на полу этого Морского корпуса побольше.
Гость
3 апреля, 10:54
С понятием "румб" не знаком?
Гость
3 апреля, 11:56
Гость
3 апреля, 10:54
С понятием "румб" не знаком?
Румб в стиле эмблемы НАТО
Гость
3 апреля, 12:02
Гость
3 апреля, 11:56
Румб в стиле эмблемы НАТО
Год образование блока не подскажешь? А компа'са?
Гость
3 апреля, 11:07
давно пора выселить всех вояк из центра, да и вообще из города
Сейчас+5°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +3
2 м/c,
с-в.
758мм 79%Смольный требует к 2026 году отремонтировать Морской корпус Петра Великого