перейти к публикации
22 комментария к публикации

В петербургском лицее № 280 родители попробовали сдать ЕГЭ

15 марта 2025, 00:26
Гость
Гость
15 марта 2025, 12:09
Экзамены типа ЕГЭ совершенно бессмыссленны, т.к. ориентированы в основном на проверку памяти, а не на понимание способов решения задач. А оценивать память это просто глупость. Если хотите оценить способность решать задачи - дайте на экзамене использовать любые справочные материалы, учебники, записи с уроков, всё вообще. Тот кто не разбирается - всё равно вряд ли решит задачи, а если решит, значит способности есть.
274482549

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 марта 2025, 12:15
ЕГЭ проверяет не "знания", и не "память", и не "способность решать задачи", а то, учился ли проверяемый или забивал болт.
Гость
15 марта 2025, 12:27
15 марта 2025, 12:15
ЕГЭ проверяет не "знания", и не "память", и не "способность решать задачи", а то, учился ли проверяемый или забивал болт.
А цель вот этого вот "учился" какая? Что по итогам "учёбы" должно быть? Разве не знания и понимание как решать задачи в определённой сфере знаний?
274482549

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 марта 2025, 13:01
Гость
15 марта 2025, 12:27
А цель вот этого вот "учился" какая? Что по итогам "учёбы" должно быть? Разве не знания и понимание как решать задачи в определённой сфере знаний?
"А цель вот этого вот "учился" какая?" - двоякая. Первая (и по мне так - основная) - проверка того, как ШКОЛА отработала своё. Т.е. это больше относится не к ученику, сдающему ЕГЭ. Вторая - заявленное намерение получить объективную средне-взвешенную оценку того, на что годен в дальнейшем экзаменуемый. Цель благая, правильная, но по факту работающая "так себе". Всё равно многое решают сторонние факторы - всякие олимпиады, льготы и проч.
274482549

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 марта 2025, 10:30
В "базовой математике" с одной стороны нет ничего сложного, по сути это даже не математика как таковая, а "здравый смысл". С другой, там есть несколько вопросов, на которые без подготовки ответить сходу может быть немного "мудрено", особенно тем, кто давно в школе учился; там есть вопросы из серии "а мы такое не проходили". Так что не удивлюсь, если результаты у взрослых будут "так себе". Критикуют ЕГЭ в основном именно те, кто его не сдавал.
Гость
15 марта 2025, 12:52
Математика - не тот предмет, который можно ''забыть''. Хотя бы потому, что запоминать практически нечего, это не набор слабо связанных между собою фактов вроде истории или литературы. Если кто-то не может прямо сейчас прилично написать т.н. ''базу'', это означает, что он (она) никогда математику и не ''учил''.
Гость
15 марта 2025, 15:37
Гость
15 марта 2025, 12:52
Математика - не тот предмет, который можно ''забыть''. Хотя бы потому, что запоминать практически нечего, это не набор слабо связанных между собою фактов вроде истории или литературы. Если кто-то не может прямо сейчас прилично написать т.н. ''базу'', это означает, что он (она) никогда математику и не ''учил''.
алгебру более менее в повседневной жизни люди применяют. а геометрию уже нет. она принципе никому не нужна
Гость
15 марта 2025, 09:51
А родители перед сдачей прошли краткосрочные курсы "ликбеза"? Учащиеся то знания сейчас получают, а у родителей всё в далеком прошлом, забыто без теории и практики, надо напоминать. Взрослые люди в сети так безграмотно пишут, то ли учились плохо, то ли всё забыли.
UB5UKO

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 марта 2025, 19:35
Безграмотно пишущие - учились, несомненно, плохо. Грамотный человек и "на автомате" не делает ошибок.
Гость
15 марта 2025, 06:51
В своё время писали дома тесты по русскому языку для 11 класса. Места распределились так: ребёнок- на 1м, бабушка- на 2м, я-на почётном 3м))
Птица Р.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 марта 2025, 02:06
Хотелось бы, чтобы любители употреблять выражение "жертвы ЕГЭ" сами попробовали его сдать.
Гость
15 марта 2025, 09:56
Так дело не сложности или простоте экзамена, а в его принципе и структуре. Не проверяется умение учащегося самостоятельно мыслить, применять на практике полученные знания, само качество этих знаний. ЕГЭ изначально построен ущербно, независимо от уровня сложности.
Кiт вчений

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 марта 2025, 13:14
Гость
15 марта 2025, 09:56
Так дело не сложности или простоте экзамена, а в его принципе и структуре. Не проверяется умение учащегося самостоятельно мыслить, применять на практике полученные знания, само качество этих знаний. ЕГЭ изначально построен ущербно, независимо от уровня сложности.
А 87% процентов умеют самостоятельно мыслить?
Гость
15 марта 2025, 14:02
15 марта 2025, 13:14
А 87% процентов умеют самостоятельно мыслить?
если бы вы на окраине мыслили не было бы ни 14 года ни СВО
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 марта 2025, 02:02
На сколько баллов написали чиновники?
Гость
15 марта 2025, 01:09
Не очень понятно, судя по фото , Это Бабушки и Дедушки ?!
Гость
15 марта 2025, 00:51
В базе по математике математики нет...
Гость
15 марта 2025, 00:34
А сколько баллов набрал Максим Яковлевич? Сильный учитель математики даже по меркам 239 и со стажем 30+ лет)
Гость
15 марта 2025, 00:56
146, а вам слабо?
Гость
15 марта 2025, 01:15
Гость
15 марта 2025, 00:56
146, а вам слабо?
Сейчас он точно лучше меня в математике)
Гость
15 марта 2025, 00:32
Предлагаю организовать такое же для местных шерстенюхов. Интересно, сколько из них смогут сдать экзамен по родному языку? 🥱
Гость