перейти к публикации
106 комментариев к публикации

В Петербурге завыли сирены

5 марта 2025, 10:43
Гость
мы ещё не начинали!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 марта 2025, 11:30
на эти сирены несколько миллиардов освоили
Пита-сан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 марта 2025, 10:48
Если завыли - бежать куда-либо поздно…
Гость
5 марта 2025, 10:50
А куда вы бежать собрались? К метро? Ахаххаха
NSE

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 марта 2025, 10:45
Смысл от них?
266377356

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 марта 2025, 10:59
Хоть бы кто- нибудь ответил: что делать услышав вой сирены? И если делать ничего не надо- то зачем завывать?
Гость
5 марта 2025, 11:17
Уши заткни
Гость
5 марта 2025, 12:19
Этому учат в школе. Включить радио или ТВ и прослушать что именно случилось и что надо делать.
Гость
5 марта 2025, 12:52
Почему не надо? Настрожиться, проявить бдительность, проверить подсумок с противогазом.
Evil Dogooder

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 марта 2025, 10:48
Завыла сирена. Звук неровный, булькающий. Повыла пару минут, пару минут пауза — и вот только тогда сообщение диктора о проверке. И качество, и логика исполнения — ну прямо шик-блеск, на совесть делали (это сарказм, если что). Лучше бы музыку включали, и без диктора бы обошлось, раз не знают, куда его вставить.
Гость
5 марта 2025, 11:17
Инстасамку
Гость
5 марта 2025, 12:08
Гость
5 марта 2025, 11:17
Инстасамку
ИнстаИнагента
Гость
5 марта 2025, 18:50
Гость
5 марта 2025, 11:17
Инстасамку
За деньги — да
AndrewBarsik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 марта 2025, 10:55
А мы не боимся сирен. Мы уже ничего не боимся. Этот поезд в огне уже сорвался с обрыва. Какая разница при этом - гудит сирена или нет?
Гость
5 марта 2025, 11:05
"Не боялась сирены соседка, И привыкла к ней мать, понемногу. И плевал я, здоровый трёхлетка, На воздушную эту тревогу..." В.С.В.
Гость
5 марта 2025, 11:26
Счастливого полёта, пятигривенные.
Гость
5 марта 2025, 11:26
Гость
5 марта 2025, 11:26
Счастливого полёта, пятигривенные.
сказал 15 рублевый
266377356

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 марта 2025, 11:01
Добрая газета- возьмите же у этих воющих господ интервью, спросите зачем они завывают?
Гость
5 марта 2025, 10:45
и куда бежать? где карта укрытий? все доступны?
Гость
5 марта 2025, 10:52
Никита из группы USB доступен!
Гость
5 марта 2025, 11:29
в интернете есть. просто надо озадачиться. Но вам же лень... А касаемо укрытий - хорошо если оно в 7 минутах. Если больше - можете не дергаться, вас спасет только подвал дома
Пятрусь Броука

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 марта 2025, 11:29
блин... давно уже писали и говорили - в сторону кладбища!
Danik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 марта 2025, 11:28
Амириканцы с Трампом и Маском на Марс на ракетах собираются на той стороне земного шара, а тут сирены воют, предупреждая о возможной ракетной атаке. Где Вам было бы лучше? Где нормальное развитие гос-ва?
Гость
5 марта 2025, 12:33
Американцы Трампа с Маском на Марс запустить собираются? Выражайтесь яснее. Думаете, в Америке нет систем предупреждения или их регулярно не проверяют?
Danik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 марта 2025, 12:58
Гость
5 марта 2025, 12:33
Американцы Трампа с Маском на Марс запустить собираются? Выражайтесь яснее. Думаете, в Америке нет систем предупреждения или их регулярно не проверяют?
Предупреждения чего??? Запуска на Марс? Выбора Трампа?
169422892

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 марта 2025, 13:59
В Петроградском районе очень громко звучала сирена, обычно ее не слышно. Даже жутко стало.
Sonata

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 марта 2025, 11:03
К чему это звуковое шоу? Чтобы побудить население к скорбным мыслям? Тогда уж сразу Сонату для фортепиано №2 Шопена запускайте. Она хотя бы благозвучнее этого воя.
Гость
5 марта 2025, 10:49
А зачем они нужны вообще? Ну вот завыли сирены и дальше что? Что должен делать гражданин, на основании каких инструкций , какие действия, зачем эта неумная профанация, если в условиях реального ЧП власть никак граждан не готовила. К чему эта профанация?
Гость
5 марта 2025, 10:53
Это статья бюджета , а он сам себя не освоит.
282987483

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 марта 2025, 11:04
Самая ужасная сирена в моей жизни. Оценил бы на 2 из 5. Раньше было лучше.
Гость
5 марта 2025, 11:01
А я боюсь. Кто окажет психологическую помощь и компенсирует моральные и физические страдания?
266411616

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 марта 2025, 11:16
Бог подаст... ))
Гость
5 марта 2025, 11:18
5 марта 2025, 11:16
Бог подаст... ))
Трамп поможет
Гость
5 марта 2025, 11:18
Трамп поможет и компенсирует
Гость
5 марта 2025, 11:08
Просто показуха! Куда люди должны бежать и прятаться? Нет нигде бомбоубежищ или чего то подобного.
PUtinka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 марта 2025, 10:47
А где звуковое оповещение и информация для жителей? Я слышал только вой...
Гость
5 марта 2025, 12:48
Это не вой, это последний выдох г-на пэ-же!))
Гость
5 марта 2025, 10:50
Если тревога будет не учебной, можно будет уже не рыпаться. Разве что, если верующий, можно помолиться.
Гость
5 марта 2025, 11:08
но бояться не надо... = Надо радоваться. Радуйтесь, пацаки! Всем радоваться!
Гость
5 марта 2025, 10:52
А куда бежать? В школу ? В детский сад? Подвал?
Гость
5 марта 2025, 10:53
В светлое будущее как завещали коммунисты!
Гость
5 марта 2025, 11:11
В рай. По указявке начальства
Гость
5 марта 2025, 13:00
Да бегите куда хотите, хоть в смольный, наше дело предупредить, спасение утопающих...сами понимаете
Гость
5 марта 2025, 10:47
Делать то чо? Куды бежать?
Гость
5 марта 2025, 11:00
Действовать по инструкции. .Если Вы оказались в эпицентре ядерного взрыва: 1.Держите автомат на вытянутых руках, чтобы расплавленный металл не капал на казённые сапоги.
282927923

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 марта 2025, 11:49
Как раз для того, чтобы все боялись, и проводится данное мероприятие.
Гость
5 марта 2025, 12:00
Именно такое ощущение, так как практического смысла в нём нет на сегодняшний день никакого, в отсутствие комплексных учений или хотя бы доступных бомбоубежищ. Зато психику народа, и так уже расшатанную, лишний раз поскрести властьимущим нелишне.
Гость
5 марта 2025, 10:52
Все по плану?
Гость
5 марта 2025, 11:17
А не получится так, как в старой притче, где мальчик кричал: волки? Несколько раз он просто пугал, а потом, когда волки и правда прибежали, ему никто уже не поверил.
Гость
5 марта 2025, 11:09
Слова диктора разобрать никогда невозможно. Ну, купите вы аппаратуру нормальную уже!!!
OttoVonNasmorck

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 марта 2025, 12:23
Я понял только "с третьего пути" и "покинуть вагоны"...
Гость
5 марта 2025, 13:02
Или диктора замените. Остались еще Левитаны на земле русской?
Гость
5 марта 2025, 11:04
Я как раз задумался о том, что бежать то некуда (или я не знаю?)) и от этого испугался )))
Гость
5 марта 2025, 11:22
Сначала надо закрывать окна и двери и включаиь телек. Пока вы все это выполните, уже и отбой.
Гость
5 марта 2025, 10:50
Завыло очень даже знатно. На гражданке )
Гость
5 марта 2025, 11:58
Ага, причём без оповещений голосовых любых, пожилые метнулись за нитроглицерином. Самое смешное, что за час до этого была рассылка мобильная о гололёде. Но зачем о "проверках" рассылать бессмысленных - и правда.
Гость
5 марта 2025, 11:03
А где надо было слушать,по какому адресу?
Гость
5 марта 2025, 11:17
по первому каналу
Гость
5 марта 2025, 12:25
Раньше в каждой организации был инженер по ГО и ЧС, как правило отставной военный который всему мог научить и тренировки провести. Сейчас этих инженеров по сокращали а их функции передали кому угодно - кадрам, охране труда, военному столу. Но помню лет 10 назад проводили тренировку со спуском в убежище.
Гость
5 марта 2025, 13:09
Да будет и го и чс и первый отдел
Гость
5 марта 2025, 13:07
что--то больно часто проверяют.
Гость
5 марта 2025, 15:51
Ну так к миру готовятся
Гость
5 марта 2025, 11:04
Их и включают для того, чтобы боялись.
Гость
5 марта 2025, 11:55
Натренируют людей, что во время воя сирен бежать никуда не надо. и когда наступит реальная беда и сирены завоют - никто никуда разбегаться не будет
Гость
5 марта 2025, 10:45
Где там чего завыло...? В центре что-ли? Ни черта не слышно.
Гость
5 марта 2025, 10:47
у меня выло нормально. а потом чего-то еще голосом трещали в громкоговоритель
Гость
5 марта 2025, 10:58
Я сейчас в школе сижу , у меня было не громко, но слышно , правда очень тихо
Гость
5 марта 2025, 12:36
Гость
5 марта 2025, 10:58
Я сейчас в школе сижу , у меня было не громко, но слышно , правда очень тихо
Вот и основная масса "недовольных россиян" подтянулась))
Гость
5 марта 2025, 12:46
Так все в рай, как завещал не смываемый, чего суету наводить))?
Гость
5 марта 2025, 13:07
Я не понял, мы мощно просигнализировали о нашем миролюбии, вот старший подтвердил. Какие серены? Какие убежища? Вы что? Мы за мир во всем мире. Есть, кончно, еще очаги напряженности на планете, но мы их устраним!
Гость
5 марта 2025, 13:36
а чего бояться то? Все равно никто не знает что в этом случае надо делать.
Гость
5 марта 2025, 12:27
Всё по плану?
Гость
5 марта 2025, 12:38
Так о проверке же предупреждали. Поэтому - по плану. Уже лет 20 как.
262235761

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 марта 2025, 10:56
Прежде после завываний играл сигнал отмены тревоги, сейчас сразу диктор. Видимо, приходиться быстро разъяснять особо умным.
Гость
5 марта 2025, 11:18
Если вы китайский турист, то что прозвучало вам не поможет. Стой себе и думай, что орет.
Гость
5 марта 2025, 11:15
Я был спокоен, т.к. заранее новость об этом на Фонтанке прочитал))
Гость
5 марта 2025, 12:27
Что за вопросы зачем ? деньги, деньги все это оплачивает народ ежемесячно , посмотрите в квитанции ...
Гость
5 марта 2025, 12:39
Станное совпадение: сирены выли в день смерти И.В. Джугашвили, "отца русского народа".
Гость
5 марта 2025, 11:08
Медленно ракеты улетают вдаль, Встречи с ними ты уже не жди! И хотя Омерику немного жаль, У России это впереди… (С)
Гость
5 марта 2025, 11:14
"Скатертью, скатертью хлорциан стелется И забирается в мой противогаз. Каждому , каждому в лучшее верится - Катится, катится ядерный фугас" - в детстве пели.
Гость
5 марта 2025, 11:01
Почему не предупредили заранее????
Гость
5 марта 2025, 12:38
Всех предупреждали, только альтернативно одарённые это пропустили.
Гость
5 марта 2025, 12:18
Такое ощущение что выла одна сирена на город где то в центре. Слышно было еле еле.
Гость
5 марта 2025, 12:27
Как жирик на шоу у Шапиро)
Гость
5 марта 2025, 12:44
У нас ВМА рядом и ничего не слышно было. Какой смысл от этих сирен если те кто об этом должен узнать первыми ничего знать не будут?
Гость
5 марта 2025, 13:39
Жизнь-то у нас на расслабоне ведь, уже четвертый год пошел, чего бы не напрячь горожан еще и вытьем сирен
Гость
5 марта 2025, 14:14
А что мне делать, если дома нету мамы и я не знаю куда бежать?
Гость
19 августа 2025, 10:19
У меня во дворе завыла серена,идевочка завизжала, вот это было шоу....
Гость
5 марта 2025, 11:13
Это трамп пролетал, его сбили
Гость
5 марта 2025, 13:04
А обломки?
@liming95

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 марта 2025, 11:01
Слушать оповещения ГО
Гость