перейти к публикации
23 комментария к публикации

От санузла до розеток: кому нужна отделка от застройщика в новых квартирах и какой она должна быть

4 марта 2025, 10:02
Гость
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 марта 2025, 10:25
Она нужна только тем, кто сам там жить не собирается, под сдачу или на продажу. А иначе переделывать потом дороже получается.
Гость
4 марта 2025, 10:39
Не только. Новым петербуржцам надо срочно вселится в лачугу, что бы в коментах на Ф. поправлять аборигенов , с привычным для них "Питером"
Гость
4 марта 2025, 10:41
не надо покупать самое нищебродское
Akabos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 марта 2025, 13:45
Как раз многие именно для себя берут: получил ключи и сразу переехал.
Гость
4 марта 2025, 10:41
у нас отделка Сэтла (2020 года) в целом, на 4 из 5 в ванной пол с подогревом, европейские смесители, нормальная плитка сами бы сделали другой дизайн, но в целом нормально
Гость
4 марта 2025, 14:01
Вывод питания для вытяжки на кухне есть? Нет. Вывод питания для измельчителя под раковиной есть? Нет. Вывод для подсветки рабочего пространства есть? Нет. Аналогично для посудомойки. Кабель канал в стене для ТВ и розетка не у пола? Нет. Розеток в ванной две? Для стиралки и полотенцесущителя. А фен, зарядка для щетки, ирригатора, бритвы не надо? Штробить, штукатурть или живи как есть с проводами и радуйся. Одна люстра по центру комнаты с тёмными углами как в сарае. «Звенящий» ламинат на 3-х мм пеноплекса на бетоне. Это только по быстрому набросал)
Гость
4 марта 2025, 15:22
Гость
4 марта 2025, 14:01
Вывод питания для вытяжки на кухне есть? Нет. Вывод питания для измельчителя под раковиной есть? Нет. Вывод для подсветки рабочего пространства есть? Нет. Аналогично для посудомойки. Кабель канал в стене для ТВ и розетка не у пола? Нет. Розеток в ванной две? Для стиралки и полотенцесущителя. А фен, зарядка для щетки, ирригатора, бритвы не надо? Штробить, штукатурть или живи как есть с проводами и радуйся. Одна люстра по центру комнаты с тёмными углами как в сарае. «Звенящий» ламинат на 3-х мм пеноплекса на бетоне. Это только по быстрому набросал)
Вывод питания для вытяжки на кухне есть? нет сделали сами дополнительно Вывод питания для измельчителя под раковиной есть? нет на фиг надо эту грязь разводить Вывод для подсветки рабочего пространства есть? да, подключен к 2-клавишному выключателю Аналогично для посудомойки. сделали сами дополнительно Кабель канал в стене для ТВ и розетка не у пола? Нет розеток много, кабель проложил в плинтусе, а вообще ТВ по Wi-Fi отлично работает Розеток в ванной две? Для стиралки и полотенцесущителя. А фен, зарядка для щетки, ирригатора, бритвы не надо? так Штробить, штукатурть или живи как есть с проводами и радуйся. Одна люстра по центру комнаты с тёмными углами как в сарае. «Звенящий» ламинат на 3-х мм пеноплекса на бетоне. стяжка есть с недавних пор на полу кварц-винил ну так-то у нас всего комфорт+, а не бизнес
Гость
4 марта 2025, 19:25
Гость
4 марта 2025, 14:01
Вывод питания для вытяжки на кухне есть? Нет. Вывод питания для измельчителя под раковиной есть? Нет. Вывод для подсветки рабочего пространства есть? Нет. Аналогично для посудомойки. Кабель канал в стене для ТВ и розетка не у пола? Нет. Розеток в ванной две? Для стиралки и полотенцесущителя. А фен, зарядка для щетки, ирригатора, бритвы не надо? Штробить, штукатурть или живи как есть с проводами и радуйся. Одна люстра по центру комнаты с тёмными углами как в сарае. «Звенящий» ламинат на 3-х мм пеноплекса на бетоне. Это только по быстрому набросал)
а откуда застройщик может знать, где покупатели захотят разместить вытяжку, телевизор и прочее???
Гость
4 марта 2025, 11:16
Даже если у меня на руках будет трое детей и ни копейки лишних денег, в самом страшном сне я не хочу заезжать в квартиру с отделкой от застройщика. Дело даже не в качестве и потребительском терроризме, но я знаю еще ни одного жк, где грамотно и приближенно к реальной жизни посчитали бы и расположили розетки, поклеили нормальные качественные обои с нормальным рисунком или рельефом. Народно любимый кабанчик хочется содрать в первую же секунду, как вижу его. В общем, лично у меня очень высокие вкусовые стандарты, я лучше в бетонные стены на надувной матрас заеду, но жить в выбранных кем-то обоях и кафеле не желаю. Тем более переплатить за этот ужас, потом сбивать, переклеивать, то есть купить два ремонта.. Зачем? Дизайнерами и тем более архитекторами у застройщиков и не пахнет, их главная цель снизить издержки, сроки, а как показало недавнее нововведение о качестве, теперь и сколы размером до сантиметра будут нормой.
Гость
4 марта 2025, 13:39
такое было у ЛСР раньше и у остальных в экономе
Akabos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 марта 2025, 13:48
По розеткам есть нормативы - строители их соблюдают. Сделаешь как хочет клиент - так тебя этот же клиент за нарушения нормативов в суде обдерет как липку...
Гость
4 марта 2025, 13:56
Я я я! Я не такая как все🤣
Гость
4 марта 2025, 10:16
Отделкой "от застройщика" занимаются в основном по аутсорсингу кто попало. Их главная задача молотить объём, а не делать качество.
Гость
4 марта 2025, 17:19
Тем более, что покупцы бетонометров, рвущиеся в Петербург, в основном покупают "живопись", то есть квартиры, которых еще в природе не существует. А потом покорно хавают всё, что получили, потому что деваться уже некуда. Да еще и рассказывают, как им все нравится, ведь никому не хочется выглядеть лохами, которые влезли в огромный кредит, чтобы купить дрянь.
Гость
4 марта 2025, 10:23
Кому-кому - нищему населению!
Гость
4 марта 2025, 12:22
с 2019 года живем в квартире с ремонтом от застройщика, полет нормальный. Можно было выбрать из 2 вариантов, квартира комфорт-класс, принимали тщательно и незначительные косяки устранили быстро. У меня не было желания заморачиваться с ремонтом, заехали сразу и живем уже 6 лет, цветовая гамма была нейтральная "Скандинавия", до сих ничего не переделывали и всем довольны. Всё зависит от застройщика, с эконом ремонтом я бы на стала связываться.
Гость
4 марта 2025, 22:18
открою секрет, квартиры больше не строят, только апартоменты
ixform

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих