перейти к публикации
73 комментария к публикации

Reuters: Белый дом ищет план смягчения санкций против России

3 марта 2025, 22:34
Гость
Denis_5e4cccd08a04e

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 марта 2025, 11:38
Ищет, и не находит.
282086192

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2025, 09:58
Трамп сможет смягчить только те санкции, которые вводил Байден лично, т.е. те, которые не проводились через решения Конгресса и Сената, а таких санкций практически нет, очень мало. Попытался найти те санкции, которые вводил лично Байден и его Госдеп, и оказалось, что там в основном малозначительные технические решения, связанные с коммуникациями между странами. В финансовой сфере и вовсе всё проходило с одобрение Сената и Конгресса, а "демократы" там не дадут снять санкции. Специфика такова, что для принятия нужно простое большинство, а вот снятие - подавляющее большинство. Помню поправку "Джексона-Вэника", именно поэтому долго не могли отменить. Трампу нужно сделать "пассаж" Путину, чтобы усилить свои позиции давления на Путина, а сделать это не просто. И остается открытым вопрос, пойдет ли на уступки Путин. И вот тут, Трамп усматривает для себя "спасительную соломинку", мол Путин договоронеспособен, я мол иду на уступки, а он нет. Игра как то так видится.
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2025, 09:34
Блин, Всё это чертовски интересно. Но у господина Трампа бизнес, политика и личная жизнь одно целое и что он попросит в замен?
sergeispb

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 марта 2025, 09:22
Сын Трампа сказал , что только сумасшедшие могли выбрать Украину в конфликте между Россией и Украиной. Время слабых прошло.
Гость
4 марта 2025, 09:11
Получается олигархи ничего и не заметили...
Гость
4 марта 2025, 07:51
Кстати! А сша уже перенесена в список дружественных стран? А то смотрю, такая прям любов, санкции снимают, клиент уезжает... это уже тянет на дружественность или еще нет?
VVM1962

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2025, 02:08
товарооборот России и ЕС в 2013 году был 410 миллиардов евро, товарооборот с США 38 миллиардов долларов. Из этого можно сделать вывод. Смягчение санкций со стороны США ( если конечно такое будет), мёртвому припарка.
Гость
4 марта 2025, 01:25
"...Россия может получить экономическую помощь". Гарант же утверждает, что страна процветает. Зачем тогда России экономическая помощь? Или это все же помощь для "отдельных юридических и физических лиц, включая некоторых российских олигархов"?
Гость
4 марта 2025, 04:16
Скорее всего,снятие санкций -это и есть экономическая помощь.
Гость
4 марта 2025, 07:43
Ну помощь карман не тянет
Гость
4 марта 2025, 07:44
Гость
4 марта 2025, 04:16
Скорее всего,снятие санкций -это и есть экономическая помощь.
Отдельной категории наиболее нуждающихся
Алик-1

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 марта 2025, 00:42
У либералов с начала года успела подломиться одна ножка на табурете. Вторая уже трещит. Будут попытки усидеть на двух, потом на одной. Но упасть все равно придется, как не стараться
ССУ Механик58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2025, 00:54
Конгнитивный диссонанс на фоне новостей из не/дружественной страны? Не запей с расстройства!
Алик-1

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 марта 2025, 08:56
4 марта 2025, 00:54
Конгнитивный диссонанс на фоне новостей из не/дружественной страны? Не запей с расстройства!
ССУ Механик58, не суди о других по себе, закодированный
Гость
4 марта 2025, 11:01
4 марта 2025, 00:54
Конгнитивный диссонанс на фоне новостей из не/дружественной страны? Не запей с расстройства!
Когнитивный без Н, а у тебя совсем русских плох, откуда набрали, ухилянт?
Гость
4 марта 2025, 00:24
Верните свифт, плииз
Гость
4 марта 2025, 08:07
Только для отдельных категорий граждан. Не обязательно все банки возвращать, достаточно одного, чтобы они свои платежи могли проводить, остальные не интересуют.
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 марта 2025, 00:09
недобрая Новость для всякого из Нас!
Гость
4 марта 2025, 03:19
пойди уже заключи контракт хватит ныть здесь.
ССУ Механик58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2025, 00:03
"... по снятию санкций с отдельных юридических и физических лиц, включая некоторых российских олигархов." Немного перелицую цитату, приписываемую Бенито Муссолини (по некоторым данным - Каудильо Франко) - "Своим - все, всем остальным - санкции"!
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 марта 2025, 23:53
Потом в кремле опять будут ныть, что их обманули?
Гость
3 марта 2025, 23:46
Не надо, ведь санкции нам только на пользу.
Гость
4 марта 2025, 07:46
Ну вам-то да, а олигархам, в первую очередь из путинского окружения не очень.
Ramses

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 марта 2025, 23:30
Там про экономическую помощь... А она нам нада??? Шли бы вы подальше с "помощью".
Гость
3 марта 2025, 23:26
"По данным источников, в настоящее время санкционные ведомства готовят предложение по снятию санкций с отдельных юридических и физических лиц, включая некоторых российских олигархов." Трампусик мудрый, Трампусик понимает, что для улучшения отношений с Россией санкции достаточно снять с нескольких реальных пацанов и с ближних царя-батюшки. А остальная, основная масса - перетопчется, они российской-то власти до лампочки, с чего бы они тогда должны американскую власть интересовать.
Гость
4 марта 2025, 08:02
Так они и не интересуют
Гость
4 марта 2025, 08:09
Трамп умный. Не то, что Зеленский. Вот если бы Россия с Америкой проделала то, что она проделала с Украиной, Трамп сдался ты в 3 дня, и Рогозин с Малофеевым снимали бы "Брат4" в Голливуде.
Гость
3 марта 2025, 23:16
Смягчать только после заключения справедливого мира. До этого только если добавлять.
Леошид Турист

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2025, 23:15
может не надо с олигархов?
FedorGr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2025, 23:09
Трамп подогнал европу к решению использовать русские замороженные активы.. себе на пользу.. Никакой конфискации, только доходы, которые направляются на поставку оружия украине.. И заказы размещаются в Европе.. А Трампуша с носом.. это как сосед на даче, которого гоняли твои собачки, решил поставить заборчик с колючкой и электричеством..
Гость
3 марта 2025, 23:21
Конфискация доходов РФ привела к тому, что миллионеры и миллиардеры Европы выводят свои капиталы и активы в азиатские юрисдикции.
FedorGr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2025, 23:34
Гость
3 марта 2025, 23:21
Конфискация доходов РФ привела к тому, что миллионеры и миллиардеры Европы выводят свои капиталы и активы в азиатские юрисдикции.
Где это сказали или есть факты? Имена, фирма плиз покажите кто вывел? Производсва да.. там дешевле зарплата и налоги. Продавать тоже будут китайцам с вьетконгом?? Деньги там есть? И зачем им товар люкс?
Гость
3 марта 2025, 23:47
3 марта 2025, 23:34
Где это сказали или есть факты? Имена, фирма плиз покажите кто вывел? Производсва да.. там дешевле зарплата и налоги. Продавать тоже будут китайцам с вьетконгом?? Деньги там есть? И зачем им товар люкс?
Аналитические обзоры МВФ, МБРР в помощь за 2023 и 2024 годы.
Гость
3 марта 2025, 22:54
Лучшее решение - отозвать Аваксы из Восточной Европы. Но можно и из ФРГ заодно. На Гуам и в КСА. Там нужнее.
FedorGr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2025, 23:11
Они в европе совсем не нищие своё построят, купят у израиля..евреи кого хочешь продадут..
Гость
3 марта 2025, 23:31
Лучшее решение - теб успеть добежать до военкомата. Миллионы за это пока платят.
Гость
3 марта 2025, 23:31
3 марта 2025, 23:11
Они в европе совсем не нищие своё построят, купят у израиля..евреи кого хочешь продадут..
Израиль не производит даже корректируемых бомб, закупает их у США, а вы хотите что бы они Аваксы продали, которых у них тоже нет
commentator

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2025, 22:49
Враждебные действия. Санкции ведь только на пользу.
Гость
3 марта 2025, 23:29
ну фсьо. лиш бы не надули.
Гость
4 марта 2025, 01:29
тем более, Путин говорит, что в экономике "ситуация в целом стабильная и надежная"
Гость
4 марта 2025, 06:45
Персональные - нет
Гость
3 марта 2025, 22:46
"снятие санкций с российских олигархов", вот она в чем соль господа, и сразу все наладится
Гость
3 марта 2025, 22:44
непонятно, снятие санкций с России или с олигархов? или это считается одно
FedorGr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2025, 22:48
пофиг
Гость
4 марта 2025, 08:03
Ну для них одно и то же, а для населения...а кто его вообще спрашивает
Гость
3 марта 2025, 22:41
Да, визит пианиста в США завершился оглушительным успехом!
Гость
3 марта 2025, 23:34
Мы не обсуждали приостановку военной помощи Украине, заявил в понедельник президент США Дональд Трамп. При этом он сообщил, что вскоре представит новую информацию по соглашению относительно украинских полезных ископаемых. Ваше телевидение, наверное, об этом не сообщает, да?
Гость
4 марта 2025, 01:01
Гость
3 марта 2025, 23:34
Мы не обсуждали приостановку военной помощи Украине, заявил в понедельник президент США Дональд Трамп. При этом он сообщил, что вскоре представит новую информацию по соглашению относительно украинских полезных ископаемых. Ваше телевидение, наверное, об этом не сообщает, да?
А ваше? Поделись источником. Телемарафон?
Гость
4 марта 2025, 04:36
Гость
3 марта 2025, 23:34
Мы не обсуждали приостановку военной помощи Украине, заявил в понедельник президент США Дональд Трамп. При этом он сообщил, что вскоре представит новую информацию по соглашению относительно украинских полезных ископаемых. Ваше телевидение, наверное, об этом не сообщает, да?
Да он по 10 раз на дню разные вещи озвучивает. Сложно уследить.
Гость
3 марта 2025, 22:37
запустили небритого гнома торпедой в белый дом. как в поговорке про стеклянный
Гость
3 марта 2025, 22:37
рыжему только и осталось что лакеем у василича. хе-хе.
Гость
3 марта 2025, 23:39
Методика написания меняется.
Гость
3 марта 2025, 23:52
Гость
3 марта 2025, 23:39
Методика написания меняется.
и что там нового
Гость
4 марта 2025, 04:13
Гость
3 марта 2025, 23:39
Методика написания меняется.
Или методичка?
266138465

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2025, 22:37
⚡️«Мы русские, с нами Трамп». РПЦ причислила президента США к лику святых.
FedorGr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2025, 22:47
правда что ли? Где место такое?
282277931

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 марта 2025, 22:58
266138465, как остроумно, стоило этим юмором поделиться с миром
Гость
3 марта 2025, 23:19
⚡️ пцу причислила Зеленского к юродивым, одновременно отменив святость джавелины и байрактара.
Гость
3 марта 2025, 22:36
каклозрадушка то какая
Гость