Оператор связи «Мегафон» и его дочерний виртуальный оператор Yota, как и планировали, отменили роуминговую наценку на территории Крыма и Севастополя с 28 февраля. Об этом сообщили на сайте Федеральной антимонопольной службы (ФАС).
«С сегодняшнего дня во время пребывания абонентов на полуострове минуты, СМС и гигабайты расходуются из пакета и оплачиваются по стандартным условиям тарифного плана», — говорится в сообщении.
«Мегафон» обещал убрать наценку за услуги связи на территории Крыма и Севастополя в ноябре прошлого года. Об аналогичном решении спустя месяц объявила Yota. Обе компании обязались отменить роуминг не позднее 28 февраля текущего года. Время было необходимо на техническую реализацию предписания ФАС.
Ранее «Фонтанка» писала, что роуминг в Крыму и Севастополе также отменил сотовый оператор T2, ранее известный как Tele2.



















Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев