перейти к публикации
43 комментария к публикации

В России выросли штрафы за продажу сигарет детям

14 февраля 2025, 11:27
Гость
В_Ф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 февраля 2025, 11:50
Наркоту тоже запрещенно, а ужаленных меньше не становится. Может всё-таки в пропаганду здорового образа жизни? В кино и тв. А то там ГГ весь такой положительный, вечно на стакане, а то и на чём похуже. Можно ещё и охранителей пнуть чтобы побольше боролись, поменьше крышевали. Раньше, в другой стране, ведь как-то получалось.
Гривенник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 февраля 2025, 12:23
В_Ф, значительно меньше стало, оглянитесь
282902401

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 февраля 2025, 11:50
Риск получить столь высокий штраф, поднимет ценность общения подростков с маргинальными типами, которых штрафы вряд ли напугают.
AndrewBarsik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 февраля 2025, 11:47
Яркий пример законотворческого безумия. Никто такие штрафы платить не будет - проще сразу "затопить" юр.лицо. Так называемые "депутаты" занимаются самопиаром, лицемерно изображая заботу о детях.
Гость
14 февраля 2025, 12:02
Ты вроде как то "хвалился", что очень образованный! А у тебя, всего такого гениального не проскакивает мысль, что МОЖНО НЕ НАРУШАТЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО, ЧТОБЫ НЕ ВСТАВАТЬ ПЕРЕД ВЫБОРОМ: ПЛАТИТЬ ЛИ ШТРАФ ИЛИ "РУИНИТЬ БИЗНЕС"?
AndrewBarsik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 февраля 2025, 12:17
Гость
14 февраля 2025, 12:02
Ты вроде как то "хвалился", что очень образованный! А у тебя, всего такого гениального не проскакивает мысль, что МОЖНО НЕ НАРУШАТЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО, ЧТОБЫ НЕ ВСТАВАТЬ ПЕРЕД ВЫБОРОМ: ПЛАТИТЬ ЛИ ШТРАФ ИЛИ "РУИНИТЬ БИЗНЕС"?
В России невозможно вести бизнес, не нарушая законодательство. Законодательство специально написано так, что, если его соблюдать, то невозможно сделать ничего. Благодаря этому "замыслу", огромная толпа дармоедов из всяких контрольно-надзорных структур "кормится" за счёт бизнеса, выявляя неизбежные "нарушения".
Гость
14 февраля 2025, 12:34
14 февраля 2025, 12:17
В России невозможно вести бизнес, не нарушая законодательство. Законодательство специально написано так, что, если его соблюдать, то невозможно сделать ничего. Благодаря этому "замыслу", огромная толпа дармоедов из всяких контрольно-надзорных структур "кормится" за счёт бизнеса, выявляя неизбежные "нарушения".
Кому и зачем ты это рассказываешь? Ты давно пробовал вести бизнес? Ты же на Фонтани десятками тысяч комменты строчишь по методичке заезженной...
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 февраля 2025, 12:20
Глупость полная! Теперь дети будут приобретать это всё с помощью старших товарищей, которые будут зарабатывать на этом. А ценность курения в глазах подростков только вырастет, веть это строго запрещено! А значит доходы с продажи табачки несовершннолетним уйдут от государства и перейдут в криминальную сферу.
Гривенник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 февраля 2025, 12:22
Slava_Rossii2, предлагаете не. вводить штрафы? Пускай покупают....
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 февраля 2025, 12:48
14 февраля 2025, 12:22
Slava_Rossii2, предлагаете не. вводить штрафы? Пускай покупают....
Должны быть не штрафы, а постановка курящих детей на учёт, проведение с ними работы психологов, привлечение к полезной внеучебной деятельности. Глупые запреты и штрафы лишь сделают запретный плод слаще, а криминал на этом заработает.
Snow*

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 февраля 2025, 12:59
таки совсем уже с ума сошли! Детей на 2 миллиона штрафовать собрались! Кому ребенок может продать сигареты??!!
Гость
14 февраля 2025, 13:10
Читатель попой 😂
Гость
14 февраля 2025, 17:12
Гость
14 февраля 2025, 13:10
Читатель попой 😂
А ты перечитай заголовок ВДУМЧИВО
DEMOMON

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 февраля 2025, 11:46
Т.е., получается, если подросток подставной и попросил купить сигареты, я теперь должен буду государству триста штук отдать? А не жирно ли?
Зрадослав Гидрантов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 февраля 2025, 11:54
сынок, а ты просто не продавай детям сигареты ни подставным ни каким либо другим и будешь при своих 300 штуках. все же просто. или твой бизнес исключительно на продажах сигарет детям держится?
Гость
14 февраля 2025, 12:04
Всегда отказываю мелким с такими просьбами... Обращаются периодически по "энергетикам"
Гость
14 февраля 2025, 12:53
14 февраля 2025, 11:54
сынок, а ты просто не продавай детям сигареты ни подставным ни каким либо другим и будешь при своих 300 штуках. все же просто. или твой бизнес исключительно на продажах сигарет детям держится?
Универсальный ответ для любого закручивания гаек. "За брошенную мимо урны бумажку в тюрьму стали сажать? Сынок, а ты просто не бросай мимо урны и будешь на свободе. Все же просто."
260758281

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 февраля 2025, 13:39
Я уже недавно вспоминал тут 1960 год когда я тогда девятилетний мальчишка жил с бабушкой на даче в Сосново. Однажды бабушка послала меня за папиросами. Я дошёл до магазина, потоптался. Так и не осмелился войти. Короче, запрещая продажу детям сигарет задумывались ли в Думе, что дети может покупают не для себя, а для больных родственников? Кстати вечно курящая моя бабушка дожила до 79 лет.
Гость
14 февраля 2025, 14:18
Помолитесь о своей бабушке. Вечно курящая - может быть и приговором.
Гость
14 февраля 2025, 17:15
А я в 8-10 лет лежачей старой соседке по коммуналке за пивом бегал. У неё были больные почки. И продавали запросто. А сам я пиво впервые попробовал в 21. Дело было в СССР...
NSE

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 февраля 2025, 11:59
Надо уголовный возраст опустить до 10-12 лет, малолетки совсем берегов не видят.
Гость
14 февраля 2025, 15:02
Уже никто ничего не видит. Они все на выходных поедут по саунам, баням,дам на рыбалку в карелию
кран

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 февраля 2025, 11:37
ну тут теперь и взрослым продавать не будут, для перестраховки :)
Гость
14 февраля 2025, 12:33
-А на сколько я выгляжу? теперь не проканает.
Гость
14 февраля 2025, 12:42
Мотивы понятны. Бабла государству остро не хватает по понятным причинам. В бюджет на этот год уже заложена очень большая цифра предполагаемых доходов от штрафов (оказывается, и такое планируют). Теперь их надо как-то собирать, вот и клепают законы по увеличению сумм штрафов. С точки зрения государства закон идеален - расходов не предполагает, сулит одни сплошные доходы. "Люди - наша новая нефть!" (с)
Гость
14 февраля 2025, 15:03
Денег не хватает потому, что второй десяток лет подряд волшебник вваливает в СКФО деньги на шерсть...
Гость
14 февраля 2025, 11:40
теперь это совсем солидный бизнес - провоцировать точки на продажу, ждем повышения уровня задействованных актеров.
Гость
14 февраля 2025, 13:20
Теперь у 60-летних начнут паспорта спрашивать "как бы чего не вышло"?
Ivanov_I_I

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 февраля 2025, 12:35
интересно, а кофеин это энергетик?
Гость
14 февраля 2025, 12:11
К чему эта видимость заботы о молодёжи? У молодёжи нет шансов дожить до возраста, когда их убьёт курение. Мрут раньше и от других причин
Гривенник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 февраля 2025, 12:22
Гость, сколько тебе осталось то, молодец?
Гость
14 февраля 2025, 13:11
Найдут,чем ещё травануться
Гость
14 февраля 2025, 13:19
Ну теперь кассиры будут перестраховываться и проверять каждого. Ещё и лица сверять и по 15 минут сомневаться в подлинности предъявителя ))))
Гость
14 февраля 2025, 13:21
А почему не штрафуют детей покупающих сигареты???
Гость
14 февраля 2025, 14:13
А ща торговлю алкашкой шерсть будет нести издержки в виде штрафов?
Гость