Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Кот, который 7 лет жил на могиле хозяина в Дагестане, переедет в Петербург на лечение

4 февраля 2025, 19:51
4 февраля, 21:21
Надеюсь, у котика все сложится. Ему не просто передержка нужна, а постоянный хозяин, который будет его любить и заботиться.
4 февраля, 20:05
Этой девушке, спасающей котов, место в раю гарантировано.
Гость
4 февраля, 21:54
Entrenador2005, только в кошачьем))
Гость
5 февраля, 01:32
Entrenador2005, а 70 наложниц? 🤔
Гость
4 февраля, 20:21
пусть хоть коту повезет с питанием и лечением!
4 февраля, 21:02
Пусть вам не повезет...
Гость
4 февраля, 21:09
4 февраля, 21:02
Пусть вам не повезет...
откуда такая злоба и ненависть? что вам сделал?
4 февраля, 21:56
Гость
4 февраля, 21:09
откуда такая злоба и ненависть? что вам сделал?
Гость, вы в профиль его загляните. Вопросов не будет.
4 февраля, 20:05
ФИП, а не ФИТ
4 февраля, 20:48
Вот вам и история для сравнения. Ответственности и уровня развития. Из Дагестана привезли кота на лечение. А что с животными и отношением к ним у нас самих? Посмотрите в зеркало, может быть, немного поможет.
4 февраля, 21:03
Посмотритесть...
4 февраля, 21:41
4 февраля, 21:03
Посмотритесть...
282088919, мне не надо. Кстати, есть ли в Дагестане детские дома и сколько их?
Гость
4 февраля, 21:50
4 февраля, 21:41
282088919, мне не надо. Кстати, есть ли в Дагестане детские дома и сколько их?
Возможно есть, частные. А вообще , в зеркало смотритесь, вы то же не ангел, портфолио то на виду
4 февраля, 20:25
Бедное животное
Гость
4 февраля, 23:01
Фонтанка,опубликуйте здесь номер карты.Рыжика надо спасать.
5 февраля, 03:26
Боюсь, у котика разорвется сердце от непрошенного переезда
Гость
4 февраля, 20:17
Животные лучше людей.
Гость
5 февраля, 01:43
и всех русских.
Гость
5 февраля, 00:12
Люблю животных и котиков в частности, но в Питере столько бездомных животных которые живут на улице и страдают… Может быть не городить огород, а помочь братьям меньшим, которые живут рядом с нами?☹️😿
Гость
5 февраля, 01:32
В Петербурге, деревня.
5 февраля, 12:56
Гость
5 февраля, 01:32
В Петербурге, деревня.
Гость, тебе самому-то не надоело? Вон, даже ночью не спал, строчил. Или и правда с головой проблемы? Признайся, легче станет
Гость
4 февраля, 23:04
И зачем? Они кота спросили? Хотел бы новый дом, уже бы раньше нашёл. Кот выбрал свой путь, а за него блин волонтёры решили в старости, что пора бы ему куда то уехать с родного места ...
Гость
4 февраля, 23:30
У кота, как и у Хатико, была цель - дождаться хозяина…
5 февраля, 07:49
Дык, куда деньги засылать для котейки? А то пока только одни разговоры.
Гость
4 февраля, 21:59
коты бессмертны!!! крысы --смертны!!
Гость
4 февраля, 19:59
Зачем увозить кота с его места, ветеринары только в Москве и СПб ?
4 февраля, 20:06
Скорее всего в Дагестане нет специального ветеринарного оборудования, которое нужно для качественного лечения.
Гость
4 февраля, 20:57
4 февраля, 20:06
Скорее всего в Дагестане нет специального ветеринарного оборудования, которое нужно для качественного лечения.
Просто если он даже из соседнего дома просится обратно на могилу, то как он здесь будет жить?
4 февраля, 23:39
Гость
4 февраля, 20:57
Просто если он даже из соседнего дома просится обратно на могилу, то как он здесь будет жить?
С диким стрессом и не долго, к сожалению. Такая смена не только места, но и климата не скажется хорошо на продолжительности жизни пушистика. Правда, если его потом вернут назад после лечения, то может поживет ещё.
Гость
4 февраля, 23:54
А зачем его оттуда забрали? Там же его кормили... А на новом месте не факт, что ему будет хорошо. Тем более, что животные хотят возвращаться на свое "место". Может логичнее было местных волонтеров кликнуть, туда бы логичнее было денег перевести, чем сейчас, - относительно странная ситуация. Кот, очевидно, на привязи, чтобы не сбежал к себе обратно через всю страну. А по распределению поступающих финансов ... Ну, хотелось бы, чтобы хоть небольшая часть поступала на корм коту. Это похоже как со схемами, придуманными для уважаемых инвалидов на перекрестках и на дорогах с шапками, так и для детей с протянутой рукой. Очень неадекватная история.
Гость
5 февраля, 03:46
Да! И на кладбищах кошки живут, и вполне себя чувствуют ок. (там постоянно оставляют еду, мышей много, в общем кормовая база есть для кошек + укрытие под домом сторожа\церковью). Кот, скорее всего, не на могиле хозяина обитал, а просто на кладбище. Старый и больной кладбищенский кот. Пусть повезет ему!
Гость
6 февраля, 10:28
Гость
5 февраля, 03:46
Да! И на кладбищах кошки живут, и вполне себя чувствуют ок. (там постоянно оставляют еду, мышей много, в общем кормовая база есть для кошек + укрытие под домом сторожа\церковью). Кот, скорее всего, не на могиле хозяина обитал, а просто на кладбище. Старый и больной кладбищенский кот. Пусть повезет ему!
Согласен. Приплели дедушку для красивой сказки. Возможно, у деда и кота-то никогда не было.
4 февраля, 20:09
Зря забрали, умрет
Гость
4 февраля, 23:10
Без надлежащего лечения и там умрёт.
Гость
4 февраля, 23:44
Гость
4 февраля, 23:10
Без надлежащего лечения и там умрёт.
Умрет-то умрет, может, он хочет. Но сейчас он страдает. С такими диагнозами ему очень больно.
Гость
4 февраля, 20:13
Тут есть уже один кот. Сказки про Милле рассказывает.
Гость
4 февраля, 23:31
А если кот мечтает вернуться на могилу
Гость
5 февраля, 01:11
коты преданнее, чем собаки, если заботиться и любить. сам дома забочусь о куче котов .
Гость
5 февраля, 05:54
Кися хороший . Умничка .
Гость
5 февраля, 11:08
Спасибо всем неравнодушным людям, читая некоторые комментарии , может показаться что живешь уже в аду
Гость
4 февраля, 21:17
Вате по иксу!! поэтому чем больше узнаёшь людей,тем больше любишь собак и кошек..
4 февраля, 20:10
я сегодня слушал ВестиФМ и там сказали что "мы" в Китае покупали что-то и выдавали за российское производство.. разве это правильно пропогандировать ассоциацию с преступниками мошенниками нарушающими госконтракт?
4 февраля, 21:24
Ипсилон Ц, а зачем "вы" это делаете?
Гость
6 февраля, 10:30
Не "что-то" покупали, а ВСЁ покупаем и выдаем за российское.
Гость
4 февраля, 20:13
Дурью маются.
Гость
4 февраля, 20:37
Не, нормальный заработок. В алешафонд уже никто не верит. А тут апгрейд с котиками.
4 февраля, 21:03
Минусуют все, конечно, понять можно, и история трогательная, не поспоришь. Только сколько котов бездомных погибающих можно забрать не то, что не выезжая из города, а в своем дворе? Но это никого не волнует.
Гость
4 февраля, 22:40
4 февраля, 21:03
Минусуют все, конечно, понять можно, и история трогательная, не поспоришь. Только сколько котов бездомных погибающих можно забрать не то, что не выезжая из города, а в своем дворе? Но это никого не волнует.
Во дворе дикие, они уже не смогут жить в квартире. Единственное, чем им можно помочь, — поставить кошачьи домики и регулярно кормить.
Гость
4 февраля, 22:36
Известны ли подобные примеры? Чтобы коты возвращались домой за сотни км - известно. Но 6 лет ходить днем на кладбище к похороненному хозяину? Собаки могут сохранять подобную преданность, но 6 лет?. Не сказку ли рассказала фонтанка? И в чьих интересах? Здесь нужен комментарий многоопытного зоолога. Котик безмерно трогательный в своей болезни, его жаль, как и всех несчастных.
Гость
5 февраля, 17:33
Я понимаю - гуманизм.... Но вкладывать 200 000 в лечение бездомного кота, который уже прожил бОльшую часть своей жизни.... Зачастую есть дети, которым на лечение не хватает, или целые выводки котят, которых ждёт дорога в мешок и в воду.... Но с другой стороны, если в обществе такая история вызывает резонанс (а она вызывает!) - значит не всё так плохо с человечностью в обществе ...
Гость
6 февраля, 10:33
Здесь больше 300 000 получается. Гуманизм конечно хорошо, но за эти деньги можно помочь не одному, а тысячам. Не благодарите.
Гость
5 февраля, 11:06
До чего же мерзкие люди есть, душа начисто отсутствует,
Гость
5 февраля, 11:22
Да...дело идёт к тому что у человека самыми преданными и верными спутниками только животные и останутся..все новые правила жизни между людьми..не доходят до их простых мозгов.. у них только или любит или нет.. без объяснения и поводов.. теппрь такая преданность дорогого стоит
Гость
6 февраля, 10:21
" Именно такой срок потребуется для лечения вирусного перитонита, препарат необходимо будет вводить ежедневно 84 дня. На три месяца лечения потребуется 24 флакона, стоимостью 4 тысячи каждый. Если прервать лечение хотя бы на день, котик умрет», — рассказала Юлия." До этого он стойко сопротивлялся, а сейчас умрет. Замечательно.
Гость
6 февраля, 17:30
Написал внук бабушки, на чьей могиле сфоткан кот, что все это выдумки)
2 часа
Друзья! Котику Хатико очень нужна помощь на лечение. Как вы знаете, он сейчас в Махачкале в ветклинике. У него проблемы с почками и легкими. Как только его стабилизируют, он поедет в Петербург долечиваться. К сожалению, в Дагестане очень трудно найти нужные лекарства, поэтому их покупают в Москве и Петербурге и пересылают в Махачкалу волонтеры. Как вы знаете, многие лекарства подорожали в три четыре раза. Много людей помогают Хатико выздороветь. Пожалуйста, ели у вас есть возможность, помогите тоже. Для этого свяжитесь с Куратором Хатико. Ее зовут Хадижат. Люди в разных точках России и не только делают все возможное, чтобы спасти этого замечательного и уникального кота. Присоединяйтесь! Телефон Хадижат, куратора Хатико в Махачкале - +7 989 446-97-16 Спасибо!
Гость
4 февраля, 21:18
Классический пример разводки на бабки под прикрытием спасения бездомных животных. Вы только вдумайтесь, золотая пенсия кота из Дагестана в Питере ! Кто тут спятил ? В Питере полно несчастных котиков по подвалам и без хозяев ! Цыгане-зоозащитники собирают не облагаемые налогами миллионы, открывают офисы, снимают видео, потом приходят в вет-клиники и шантажируя антирекламой требуют бесплатного лечения ! Я это доподлинно знаю, схема уже достаточно хорошо отработана. Вы вдумайтесь, сколько сотен тысяч можно влить в несуществующего котика из Дагестана ! Это обычный уголовный промысел, не ведитесь !
Гость
4 февраля, 22:38
В Петербурге, деревня. Выучи название нашего города, а потом уже будешь вещать свои теории заговора и истории своего бесплатного лечения.
5 февраля, 11:06
Гость
4 февраля, 22:38
В Петербурге, деревня. Выучи название нашего города, а потом уже будешь вещать свои теории заговора и истории своего бесплатного лечения.
Гость, а чего про вокзал сразу не написал, как ты умеешь? Кстати, на мейлру в разделе спорта тоже твое любимое слово написали. Там не хочешь отметиться?
Гость
4 февраля, 20:30
А наши опытные шерстенюхи не испытывают когнитивный диссонанс из-за переезда этой кавказской шерсти в наш город? 🤔
4 февраля, 21:03
Так вы всех котов на шаверму порубили...
Гость
4 февраля, 22:35
4 февраля, 21:03
Так вы всех котов на шаверму порубили...
То есть, раз опять фантазии обо мне вместо ответа, испытывают не то чтобы диссонанс, но явное подгорание. Спасибо за подтверждение. 🥱
Гость
5 февраля, 07:42
Это аферисты деньги так собирают, как цыгане со своими детьми. Потом 90 рублей из 100 присваиваются, остальное идёт на раскрутку подобных идиотских историй. Те, кто хочет кому то реально помочь, могут сделать это самостоятельно !