перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Петербургские рыбаки столкнулись с проблемами при оформлении разрешения на вылов

21 января 2025, 15:44
Гость
Гость
23 января 2025, 01:13
Тут не совсем понятно написано. У них пожелание каждому катеру иметь своё ООО или ИП. Или нет разрешения. То есть 20 лет всё устраивало, а тут перестало..
Гость
22 января 2025, 16:44
Путин под угрозой уголовнлго преследования, а не какого-то там "срыва".
Гость
22 января 2025, 13:02
Это статья о том, что люди останутся без рыбы или о том , что люди больше тысячи семей остались без работы…
Граждан.ский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 января 2025, 10:51
«государство вам ничего не должно», «никто не просил вас рожать», «макарошки всегда стоят одинаково»,
Гость
22 января 2025, 10:00
Вы что от на царя батюшку клевещите, какой ещё царь собака, не позволю на царя клеветать, какую ещё вам кемскую волость за бесплатно забрать, только если чемодан принесёте в тумбочке царя ещё есть место .
Гость
22 января 2025, 07:30
Это сорная рыбешка, ее кушать вредно
Гость
22 января 2025, 07:13
оставить Питер без корюшки - это да,сильно...
Гость
22 января 2025, 04:42
Ачё не так? Оформи документы пральна и лови. Всё что нужно сделать это указать сроки и количество...
Гость
22 января 2025, 00:43
Бизнес-интерес чиновников повсеместен. Такой же беспредел и в Хабаровском крае начинается. Пока народ не поменяет власть, он будет жить бедно и ещё беднее. На народе делают бизнес и обогащение олигархи, связанные с представителями власти. Выбор за людьми. А начиналось с запрета на сбор грибов и ягод.
Гость
22 января 2025, 08:41
Гость, что, неужели запретили собирать грибы и ягоды? Когда? А я то и не знал об этом - сколько лет собирал и безнаказанно. Пойду сдаваться властям!
Гость
22 января 2025, 00:29
хорошо бы. может не будет грязных барыг по всему городу!
Гость
21 января 2025, 22:09
Корюшку дороже золота продают, такая корюшка мне не нужна.... Пусть продавцы эту корюшку по 1000 рублей за кг сами жрут.
Гость
21 января 2025, 19:40
Давным-давно в СССР будучи студентом халтурил по ночам на пивзаводе Бавария, был такой на Петровской косе. Так весной у берега все бурлило от этой корюшки. Кто-то из работников для всеобщего пользования выложил паука на длинном шесте. Натаскать можно было любое количество, здоровенный полиэтиленовый пакет набивался менее чем за час. Потом тащишь домой, в одной руке бидон пива, в другой эта корюшка. Только корюшка не пиво, надоедает. Надоела настолько, что с тех пор практически не ем, раз в год немного пожарю, чтобы запах не забыть. А можно было самому не ловить, в сезон она тогда на каждом углу продавалась и копейки стоила. А теперь дороже лосося, это вообще непонятно.
Гость
21 января 2025, 19:39
Продают труху из корюшки по цене форели, ну и наглость. Алло, это не элитная рыба какая-то, не каждый кот ещё будет есть. Продают реально мальков, видимо, такая уже пошла безнадзорная вакханалия жадности у рыбаков, пусть посидят, передохнут. И рыбе передохнуть дадут.
Kostyn

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 января 2025, 19:23
Раздайте на каждую "лодью" планшет и ведите цифровой журнал. Ребята, 2025 год, надо перестраиваться, что поделаешь... Я например, тащу много лет, на себе хомут постоянной онлайн помощи и обучения своих многочисленных возрастных родственников. Это иногда просто невыносимо, по сто раз объяснять элементарные, базовые действия в работе с гаджетами. Неделю назад ночной звонок, тетя звонит, мамина сестра, в панике, весь день делала какую то работу и вечером ноут сказал "до свидания". Ноут старый, еще на хдд. Она сейчас получает второе высшее, для работы ей надо. Не знаю каким чудом, я по телефону ее руками смог оживить ноут, затем на полумёртвом хдд найти временные файлы и восстановить. Она с этого так обалдела, не верила, что это возможно, сказала, что я настоящий гений. А я между прочит просто продвинутый пользователь и только.
Orrrca

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2025, 18:56
Кому эта корюшка нужна по таким диким ценам? Она же дороже осьминога!!!
Гость
21 января 2025, 18:07
Фонтанка без подтверждения документов ничего не пишет,и про пограничников не врите,они требуют порядка по правилам рыболовства, а не беспредел уголовный как хочет СЗТУ, преследуя свои коррупционные темы
Святослав-ужас хазар

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 января 2025, 18:04
Иногда кажется , что весь этот ад сниться -до того всё нелепо , несуразно и бесчеловечно. Но самое страшное, что большинство с радостью примеряют ошейники
AEG1

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 января 2025, 17:46
«Путина под угрозой срыва» Людмила? Да она же Очеретная. Или - Указ (распоряжение, послание, план) «Путина под угрозой срыва» ?
Гость
21 января 2025, 17:11
Никогда ещё путина не была так близка к провалу...
Игорь Протасов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2025, 16:57
«Путина под угрозой срыва»? Не позволю про царя такие песни петь! Ишь, распустились! :-)
Гость
21 января 2025, 22:38
как тебе живется бедняге тяжело видимо.иди работать
Гость
22 января 2025, 10:02
Гость
21 января 2025, 22:38
как тебе живется бедняге тяжело видимо.иди работать
Тебе хватает лах то dыр на работу доехать, аж 16 комментариев нужно написать чтобы два билета на метро купить.
Гость
21 января 2025, 16:51
Полный беспредел со стороны руководителя СЗТУ Христенко,из за него куча людей уволена,промысел вообще не ведётся,постоянно вводит свои незаконные "правила",двойные,тройные стандарты,тем самым создаёт "странную"конкуренцию между рыбаками региона.Росрыболовства в письме указывает на нарушения им ст.169 и ст.285 УК РФ.Прокуратура на все жалобы странно молчит,как эту информацию донести до полномочного представителя гаранта конституции?Спасибо хоть Фонтанка среагировала
274884162

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2025, 16:50
Когда-то, впервые увидев здешнюю корюшку, я плакаль, и вспоминал Дудинку.
Bassbit

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 января 2025, 16:42
Жил как-то 40 лет без этой корюшки и ещё проживу. А есть рыбу, выловленную в Неве, такое себе....
Гость
21 января 2025, 16:39
Весь Северо-Запад без разрешений.
Отец Родной

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2025, 16:36
Путина макарошек никогда не срывается. Хотя...
lyolik

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 января 2025, 16:34
Дайте рыбе хоть раз размножиться нормально! А то вылов на бумаге то один, а по-факту - втрое больше.
Гость
21 января 2025, 16:31
Абсолютно адекватные требования чиновников, ничего не мешает их выполнить
firma

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 января 2025, 16:21
С тех пор как Матвиенко запретила ловить корюшку с мостов, это когда самый крупняк у метро стоил 140 рублей, вот с той поры каждый год мы под угрозой срыва путины
Яковсведром

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2025, 16:18
Да по таким ценам можете вообще не ловить.
Гость
21 января 2025, 16:10
зашёл я в рыбный магазин держа в руках 2 штукаря какую рыбу я могу купить? держи... ты... полкило ерша... ты друг любезный подкопи хотя-бы штуки три.... тогда ещё быть может враз на сковородку упадёт карась
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 января 2025, 16:54
не писал стихов - и не пиши, лучше погуляй и подыши...
266377356

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2025, 15:59
Корюшка продается по 600 рублей за кг- пусть кушают ее сами.....
DEMOMON

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 января 2025, 16:17
Ну никто же не заставляет килограммами её брать. Я покупаю полкило в начале сезона и полкило в конце. Мне этого вполне достаточно. Да, и Вы так говорите, можно подумать вся остальная рыба копейки стоит. Я, конечно, понимаю, что вспоминается минтай, спинки, по 58 копеек за кило, но всё же... 😀
FedorGr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2025, 16:32
266377356 21 Янв 2025 в 15:59 Корюшка продается по 600 рублей за кг- пусть кушают ее сами..... --------------------- Практически финские цены.. Тут 5.99 за кг
Гость
21 января 2025, 16:36
Ну 600 руб. за кило за рыбу, это и не дорого в наше время. Другое дело, что крупную корюшку в прошлом году рубля по 1,5 за кило продавали, что не мало.
Гость
21 января 2025, 15:56
Так у этого давно уже крышу сорвало...
almack

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 января 2025, 08:11
Гость, нет там урыши, протекла до ж... до подвала
Гость
21 января 2025, 15:55
Какая еще путина под угрозой срыва?? Не позволю про царя такие песни петь!
Гость
21 января 2025, 16:20
В туалете попоешь.
Гость
22 января 2025, 10:05
Гость
21 января 2025, 16:20
В туалете попоешь.
В туалете твой номер везде висит, написано ла_Хта Ot со su бесплатно.
Гость
22 января 2025, 15:13
Гость
22 января 2025, 10:05
В туалете твой номер везде висит, написано ла_Хта Ot со su бесплатно.
В туалете номер твоей мамы висит. Она и не такое вытворяет.
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 января 2025, 15:52
в прошлом году в одном из сетевых магазинов наблюдал корюшку такого размера, что можно выловить лишь мелким ситом... так что может и неплохо будет им передохнуть с ловом...
kassir

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2025, 16:07
гораздо хуже, когда торгуют судаком такого размера, впридачу в период нерестовых запретов.
atf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2025, 17:08
21 января 2025, 16:07
гораздо хуже, когда торгуют судаком такого размера, впридачу в период нерестовых запретов.
Мелким судаком торгуют круглый год. Ловить нельзя, а продавать можно!
Гость
21 января 2025, 15:52
Не велика потеря. Всё равно будет нелегальная торговля гниющей рыбой у каждой станции метро.
Гость
21 января 2025, 15:51
сделать журнал в электронном виде в облаке, и пусть проверяют вдоль и поперек и не морочат людям голову...
Гость
21 января 2025, 17:22
Да ты здоров-ли?! "Не морочить голову"?! Именно морочить, и собирать штрафы и поборы!
Гость
22 января 2025, 06:28
но ведь тогда чинуши потеряют смысл жизни, и самоликвидируются об стену. делать людям мозги - их основной приоритет. вы ещё ржавые заборчики, во дворах, предложите убрать... это вообще будет национально-чиновьятничья катастрофа, половина в дурках окажется сразу
Гость
21 января 2025, 15:50
питерскую корюшку как-то и не практикуем .... всё больше сахалинскую ...
DEMOMON

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 января 2025, 15:52
Пробовал. Она отчасти напоминает нашу, невскую корюшку.
Гость
21 января 2025, 15:46
яйца, курица, икра, молочка, коршка - что следующее?
Кот Ученый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2025, 15:52
А это типа все пропало?)) купить тебе молочка?))
вадики

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2025, 15:57
Масло помидоры огурцы лук картошка уже забыл?нетю их
Кот Ученый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2025, 16:16
21 января 2025, 15:57
Масло помидоры огурцы лук картошка уже забыл?нетю их
Айда в Пятерочку - покажу тебе все это)))
Гость
21 января 2025, 15:46
А мы давно "без корюшки" - с теми ценами что были последние годы она непод'емная.
Олександр Петренко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2025, 15:58
Для бомжей и тунеядцев - да. А кто работает, вполне может себе позволить.
Гость
21 января 2025, 16:06
21 января 2025, 15:58
Для бомжей и тунеядцев - да. А кто работает, вполне может себе позволить.
Ты видать Питера и в бинокль не видел, "Олександр", тут принято ведрами покупать и жарить. Знай на будущее, не позорься.
Кот Ученый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2025, 16:17
Гость
21 января 2025, 16:06
Ты видать Питера и в бинокль не видел, "Олександр", тут принято ведрами покупать и жарить. Знай на будущее, не позорься.
Ведрами?)) Ну ну))
Гость