перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Более 30 новых станций метро собираются построить в Москве за 5 лет

10 января 2025, 10:23
Гость
michailowvladimir25

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 января 2025, 16:31
Мы, русские, - бесспорные чемпионы мира по объявлениям. Что вы там говорили о множестве коммерческих самолетов, которые должны быть построены в кратчайшие сроки?
Гость
10 января 2025, 15:44
Не сыпь мне соль на рану - душа еще болит!
Гость
10 января 2025, 12:38
А в Питере ?
Гость
10 января 2025, 14:19
В Петербурге, село.
Гость
10 января 2025, 15:49
В Санкте тишина
Гость
10 января 2025, 15:50
Так Шнур уже спел, что в Питере надо делать. И говорят, он умный человек, с высшим образованием
111111111111118

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 января 2025, 12:03
Москва: верю! Питер: ржу сквозь слёзы...
Гость
10 января 2025, 14:19
Петербург, деревня.
Гость
10 января 2025, 12:01
в эСПеБе собираются построить НОЛЬ станций метро за пять лет
Гость
10 января 2025, 11:48
Важно и нам взять супер темп
111111111111118

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 января 2025, 12:04
Он уже давто есть в выдаче обещаний. Москва отдыхает...
Гость
10 января 2025, 11:46
Ой да кому нужно это метро!!! У нас ВСД стоит как эти жалкие 30 станций, властям виднее куда бюджет выгоднее вкладывать!
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 января 2025, 11:21
На московских новостных площадках, наверное, про закрытия станций в Питере пишут.. :)
Гость
10 января 2025, 11:45
В Петербурге, деревня.
Гость
10 января 2025, 11:10
"Более 30 новых станций метро собираются построить в Москве за 5 лет" "В Петербурге хотят проложить 300 км велодорожек за 10 лет" Как говорится, почувствуйте разницу!
Илья_Саныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 января 2025, 10:54
Строят никому не нужные станции и линии в чистых полях, да еще мелкого залегания. Которые потом пустые стоят. Всё это элементарно вывозится трамваем - но на трамвае много не освоишь. Вот если бы 30 глубоких станций в центре москвы, то да, я бы впечатлися
Гость
10 января 2025, 11:08
Илья_Саныч, неужели ума не хватает догадаться зачем это делается? Когда застроят эти территории там уже будет метро. Это называется думать наперёд, а не жить только сегодняшним днем.
Илья_Саныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 января 2025, 12:14
Гость
10 января 2025, 11:08
Илья_Саныч, неужели ума не хватает догадаться зачем это делается? Когда застроят эти территории там уже будет метро. Это называется думать наперёд, а не жить только сегодняшним днем.
Хватает. Блин, ну откройте вы ютюб, посмотрите урбанистов, даже и запутинских. Ну, или хотя-бы погрузитесь в транспортные форумы, почитайте про темы трассировок новых линий. а не только минусите. Я еще раз говорю, строят там, где просто, в центр на глубину не лезут. 8 и 8а линии 30 лет соединить через центр не могут.
Tattiana

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 января 2025, 14:46
Когда я была в Москве во времена СССР, я поражалась, как центр не провалится - выход из метро чуть ли не в каждом соседнем доме. Куда ещё-то...
never mind

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 января 2025, 10:49
Хороший троллинг Беглова. Учитывая наши грунты 30ти нам не надо, но в год по станции можно же? Хотя бы?
Гость
10 января 2025, 10:46
Из Москвы пишу . Всё никак не поймёте , нам коренным москвичам это не надо . Собянин просто деньги делает уплотняя Москву и наращивая территории , где жильё продаёт . Как и все лимитчики ненавидит Москву и москвичей . Это не его город .Он здесь на заработках . Ни своё будущее , ни будущее своих потомков с Москвой он не связывает .
Гость
10 января 2025, 10:52
Гость, отдайте Собянина нам.
Гость
10 января 2025, 11:01
И наш точно такой,из одной обоймы.
Гость
10 января 2025, 11:15
Кстати . Москву он до сих пор не знает . Комсомольская площадь ( площадь трёх вокзалов) и Комсомольский проспект - это у него одно и тоже . Бывает как начнёт косноязычить , у москвичей уши вянут . Тундра - одним словом .
Boris_93*1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 января 2025, 10:45
Местное начальство предпочитает строить "религиозные" сооружения - на них больше "хайпа" , а то что народ с утра едет на работу , к примеру, из солнечного города и стоит по 40 минут в "пробках" на пр. Ветеранов , что бы до метро добраться - это "Бог простит" . Юго-Запад это НЕ только "казаковская" !
Стелла Моисеевна

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 января 2025, 10:45
Просто надо махнуться губерами.
Гость
10 января 2025, 11:00
И ещё бюджетами.Правда и бюджету Петербурга(которым так гордятся городские власти), по силам заниматься строительством метро,если бы не одно но.Всем им кушать хочется.
111111111111118

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 января 2025, 12:01
Или городами...
Гость
10 января 2025, 13:14
С деньгами в придачу.
Гость
10 января 2025, 10:42
Нам остается только завидовать
Гость
10 января 2025, 10:42
В почему у нас тут новость про Москву? Для контраста, так сказать?
Гость
10 января 2025, 10:54
а ничего другого и нет, кроме неё. Есть рейсы из Мск, на которых летает волшебник по России, а больше и не надо.
Гость
10 января 2025, 10:40
в РФ метро строится только в одном городе
Dr. Jones

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 января 2025, 10:40
По количеству обещаний наш Беглов впереди планеты всей. 89 обещанных станций никакая Москва не переплюнет.
Гость
10 января 2025, 10:53
обещания и неисполнение - это инструменты удеражния власти. в 90-х делили, теперь удерживают. результаты 34-х летних достижений.
Denis_5e4cccd08a04e

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 января 2025, 10:38
Есть план что Калуга войдет в состав Москвы к 30-му году.
282546881

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 января 2025, 10:38
Когда Театральную откроют?
Гость
10 января 2025, 11:53
Так в Москве давно открыли.
Гость
10 января 2025, 10:36
А у нас в Красноярске уже лет 40 не могут даже две станции построить, все растыривают или замораживают((
Гость
10 января 2025, 10:52
да уж ... тут читал про "Русская платина". у них есть лицензия (или была) на разработку месторождения платины в этом районе ... по бизнес-проекту от чеченского олигарха, чей сын напал на милиционера в Мск за то, что его не пропустили в неположенном месте, из бюджета России по воле, видимо, вышестоящих сил, надо было ещё 200 млрд. рублей влить ... Не мудрено, что бабосы просто расхищаются в Красноярске.
Гость
10 января 2025, 11:43
Гость
10 января 2025, 10:52
да уж ... тут читал про "Русская платина". у них есть лицензия (или была) на разработку месторождения платины в этом районе ... по бизнес-проекту от чеченского олигарха, чей сын напал на милиционера в Мск за то, что его не пропустили в неположенном месте, из бюджета России по воле, видимо, вышестоящих сил, надо было ещё 200 млрд. рублей влить ... Не мудрено, что бабосы просто расхищаются в Красноярске.
Он не чеченский, а российский олигарх. Национальность его никого не волнует.
Гость
10 января 2025, 11:57
Эх, Расея! По большому счету всё ещё бедная постсоветская, "постсоциалистическая" страна. Вот на какую проблему надо все помыслы и все силы направлять, а не на пустое мировое "величие".
Гость
10 января 2025, 10:35
До СПб из Москвы метро проложат?
Гость
10 января 2025, 11:51
Наверняка. Может даже при нашей жизни. ... Если, конечно, "геополитика" не доведет страну до экономического краха.
282828357

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 января 2025, 10:34
В Москве открывают по 5, а у нас в Санкт-Петербурге закрывают по 3....
Гость
10 января 2025, 10:34
Бе-бе-бе, тридцать станций... Зато у нас фестиваль корюшки! И Алые паруса!
282694747

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 января 2025, 10:44
Ну не злобствуйте-пожрать корюшку по атомной цене-это важнее
Гость
10 января 2025, 10:49
10 января 2025, 10:44
Ну не злобствуйте-пожрать корюшку по атомной цене-это важнее
Ага. По дворянски. По питерски, я бы сказал.
NSE

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 января 2025, 10:29
Вся страна на Москву работает.
Гость
10 января 2025, 10:33
и вы работайте и будет вам счастье !
Xемуль

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 января 2025, 10:35
ты особенно)
Гость
10 января 2025, 11:41
Бросьте, коллега. Все-таки времена не те. Подавляющее большинство тех, кто работает "на Москву", извлекают из этого пользу для себя. Времена капиталистические, коммерческие. Зайдёшь в любой московский продмаг - товары со всей страны. К некоторым провинциальным маркам я привык, и только их и беру. Москва - прорва, однако у производителей есть надежный рынок сбыта.
Гость
10 января 2025, 10:28
А у нас 89 большая любовь пообещал, Москвичи завидуйте
Xемуль

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 января 2025, 10:36
ну одну уже да, осталось 88)
Гость
10 января 2025, 10:28
Ожидаю шквал искрометных каментов об успешной работе Петербургженцкого губернатора ...
Гость
10 января 2025, 10:55
Гость, а чем вам наш губернатор не нравится? Он нам столько наобещал, что аж дух захватывает.
михаил.ру

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 января 2025, 11:00
Гость, язык не поворачивается его губернатором называть!!!
Гость
10 января 2025, 11:31
10 января 2025, 11:00
Гость, язык не поворачивается его губернатором называть!!!
Хорошо. Зовите его просто - хозяин
Гость