перейти к публикации
57 комментариев к публикации

В Финляндии правозащитники призвали правительство открыть границу с Россией

1 декабря 2024, 00:22
Гость
subai70

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2024, 11:42
Фины бухают беспробудно! 🤣🤣🤣
Гость
1 декабря 2024, 23:34
А зачем финны вообще пускали этих беженцев? Они что, прямо из-под пуль к ним прибежали? Нет, они шли из России, в которой им ничего не угрожало.
Дитрих

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2024, 20:26
А где они , демонстрации-то ? В Караганде ? Что за тик-токовый бред обкуренных кадырок ?
Гость
1 декабря 2024, 13:16
В жизни всё решает "Время," люди приходят и уходят, а всё что натворили остаётся или исчезает!
Гость
1 декабря 2024, 13:07
Видать ЕС перестал выделять деньги на ассимиляцию мигрантов. финка с правозащитой зашевелилась, рынок услуг упал, денег нет, а горшки убирать из под пенсов неохота.
Гость
1 декабря 2024, 11:27
Сейчас у русскоязыких, проживающих в Финляндии сильно увеличились расходы на поездки домой, что ощутимо сказывается на бюджете. Oчень ощутимо.
FedorGr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2024, 13:18
Гость 01 Дек 2024 в 11:27 Сейчас у русскоязыких, проживающих в Финляндии сильно.. ------------------------- Это кто сосчитал? Факты есть? Можно же летать на самолете.
Гость
1 декабря 2024, 16:53
1 декабря 2024, 13:18
Гость 01 Дек 2024 в 11:27 Сейчас у русскоязыких, проживающих в Финляндии сильно.. ------------------------- Это кто сосчитал? Факты есть? Можно же летать на самолете.
До Стамбула или Еревана оттуда в РФ? Так себе занятие.. Несколько проще на машине паромом в Эстонию и там пересекать границу..
Гость
1 декабря 2024, 09:39
Я вам, блин, открою!!!!! (угрожаю))))) Ну-ка кыш!!!!
Гость
1 декабря 2024, 09:26
Беженцы вполне себе могут просить убежище в России, тем более, что там не хватает рабочих рук, а африканцы и арабы вполне способны выполнять простейшие работы, не требующие специальных знаний. В России также много мусульман, потому беженцам будет легко найти близких по духу людей. Финны же не столь толерантны, как многие другие европейцы, и им совсем не нужны загорелых безработные на пособии.
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2024, 09:24
Митинг был согласован?
282556445

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2024, 08:31
А в демократической России разрешены только запутинги.
Гость
1 декабря 2024, 07:22
Санна Валтонен может поселить всех этих беженцев у себя. Кормить - поить - ублажать
Гость
1 декабря 2024, 06:47
Беженцы - это только предлог... причина закрытия границы - политическая... никто не хочет иметь дело с агрессором—— еще как имеют! Тоннами грузы гонят туда-сюда
Гость
1 декабря 2024, 06:47
Трсмп обещал разогнать всю эту зелёную шушеру.
169991062

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

1 декабря 2024, 04:26
а Лапа теперича фсё ??? Иматра тож ??
Гость
1 декабря 2024, 06:50
Как Трамп решит. Кто финнов теперь спрашивает.
Гость
1 декабря 2024, 14:19
Гость
1 декабря 2024, 06:50
Как Трамп решит. Кто финнов теперь спрашивает.
Не проецируйте Вам привычное "мы ничего не решаем, за нас всё решит царёк" - на весь остальной мир.
Игорь Протасов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2024, 02:54
Беженцы - это только предлог... причина закрытия границы - политическая... никто не хочет иметь дело с агрессором... если бы хотели, то возобновили бы авиасообщение Хельсинки - Питер... на самолёт ни один беженец не прошёл бы....
282575093

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2024, 04:46
АМЕРИКА АГРЕССОР В КВАДРАТЕ. И сами финны отнюдь не белые голуби мира, если учесть их агрессию во время ВОВ против СССР на пару с Германией.. Дело не в агрессии, а в политике Америки, под которую нагибают всех европейцев. Когда закрывали границу с Финляндией по требованию НАТО,, самих финнов не спрашивали.
Игорь Протасов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2024, 05:23
1 декабря 2024, 04:46
АМЕРИКА АГРЕССОР В КВАДРАТЕ. И сами финны отнюдь не белые голуби мира, если учесть их агрессию во время ВОВ против СССР на пару с Германией.. Дело не в агрессии, а в политике Америки, под которую нагибают всех европейцев. Когда закрывали границу с Финляндией по требованию НАТО,, самих финнов не спрашивали.
Вас зовут Владимир Владимирович? :-)
asgart

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2024, 05:46
ты лучше беспокойся за ту страну, где живёшь
Леонтий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 декабря 2024, 02:24
С самого Сомали на лисапеде.Это кем вообще надо быть?И характерно что в России убежища не просят.Хитрые.
Гость
1 декабря 2024, 01:55
Граница с НАТО должна быть на замке!
Гость
1 декабря 2024, 01:17
Где то мы это недавно слышали... Санна Валтонен наш человек!
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 декабря 2024, 01:16
Россияне убежища не просят, нам и дома хорошо, а синегальцы, эти за халявным пособием, в общем границы открывать не нужно, заразы меньше с запада к нам попадет!
249258401

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2024, 07:48
Зараза к зараз не прилипает
Гость
1 декабря 2024, 01:14
Может замерзнут зимой,мы подождем,потерпим еще лет 20.
FedorGr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2024, 01:19
Гость 1 минута Может замерзнут зимой,мы подождем,потерпим еще лет 20. ============================= Пока дрова не закончатся.. ну и новый лес перестанут сажать.. Надо бы еще облаками солнышко закрыть, снести все ветровые станции, и что там про волнение моря.. Тогда точно змерзнут.
Гость
1 декабря 2024, 20:45
1 декабря 2024, 01:19
Гость 1 минута Может замерзнут зимой,мы подождем,потерпим еще лет 20. ============================= Пока дрова не закончатся.. ну и новый лес перестанут сажать.. Надо бы еще облаками солнышко закрыть, снести все ветровые станции, и что там про волнение моря.. Тогда точно змерзнут.
У вас мусора на сто лет припасено
Гость
1 декабря 2024, 00:58
Но, вот реально что удивляет, это.., даже не слишком понятно как произнести! - Помочь? ) - Господи, смотри, они (финские Правозащитники) всё это так определяют, будто.. домашних животных пытаются спасти..) - Погоди, написано, что активисты, может у Правозащитников несколько другой подход, ближе к мнению президента страны? ) - Господи, они - рассуждают и размышляют, дискутируют и на основе этого, имеют возможность принимать решения, даже уже не так уж и важно тут - правильные или неправильные но, это - их(!) Решения! И, они понимают, что им же за них и отвечать, если что..) - Т.е. - Ответственные Решения? - Ну да, в отличие от "непростых"..) - Как думаешь, хорошо бы тебе в.. Финляндии жилось? ) - Думаю, очень сильно заскучал бы я..) - Почему? - Прикалываешься? - Наоборот, понять пытаюсь! ) Топишь же ты за.. Космополитизм! ) - Ну, так и дома я могу топить за него!..) - Странный ты..)
Kendra

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

1 декабря 2024, 10:11
Остапа понесло.
Гость
1 декабря 2024, 11:14
Шурик бухнул или опохмелиться.
VKuser279092

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2024, 00:50
Пусть митингуют. Финны не дураки. Sisu. 30.11.1939.
Гость
1 декабря 2024, 00:49
Соблюдать законы? А не ЕС и фины на них первыми НАложили?
Hans-Christian

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2024, 07:47
Наложил разве только ты. В штаны.
Гость
1 декабря 2024, 21:10
1 декабря 2024, 07:47
Наложил разве только ты. В штаны.
Ганс, веди себя прилично, ты в гостях
хух

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2024, 00:43
если не белым плохо так в россии живётся может и вправду лучше их к нам впустить...
Гость
1 декабря 2024, 00:50
Забирайте к себе подпольных исламских фундаменталистов в Финляндию, Эрдоган с перемещением поспособствует.
хух

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2024, 00:59
Гость
1 декабря 2024, 00:50
Забирайте к себе подпольных исламских фундаменталистов в Финляндию, Эрдоган с перемещением поспособствует.
это тот самый эрдоган что пинка вам в сирии дал?
Гость
1 декабря 2024, 00:42
Местные финские любители беженцев еще и засудят свое правительство в ЕСПЧ и засыплют ЕК жалобами..
FedorGr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2024, 13:16
Гость 01 Дек 2024 в 00:42 Местные финские любители беженцев еще и засудят свое правительство в ЕСПЧ и засыплют ЕК жалобами.. ---------------------------------------- Не а а а а. Не засудят. имитация.. Правительство и президент даже не реагируют. Наоборот, все эти протесты, группа человек 20 -30, подтверждение демократии финского общества. Реакция фактическая нулевая.
Гость
1 декабря 2024, 16:54
1 декабря 2024, 13:16
Гость 01 Дек 2024 в 00:42 Местные финские любители беженцев еще и засудят свое правительство в ЕСПЧ и засыплют ЕК жалобами.. ---------------------------------------- Не а а а а. Не засудят. имитация.. Правительство и президент даже не реагируют. Наоборот, все эти протесты, группа человек 20 -30, подтверждение демократии финского общества. Реакция фактическая нулевая.
Могло быть и больше, да работы люди не хотят лишится.
Гость
1 декабря 2024, 00:34
А что так Москву то припекло, что начали барабанить в финскую границу?
Гость
1 декабря 2024, 00:45
Зелененок, тарабанят с другой стороны границы, скучающие по беженцам с ближнего востока, африки и азии.
Гость
1 декабря 2024, 12:02
Гость
1 декабря 2024, 00:45
Зелененок, тарабанят с другой стороны границы, скучающие по беженцам с ближнего востока, африки и азии.
Как тарабанят?
FedorGr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 декабря 2024, 00:30
Это финская демократия. Президент страны ратует за выход из соглашения о минах, хочет на границе закопать мины, А народ финский частично, просит границу открыть для беженцев, что бы соблюсти из права. Никто не требует вернуть русских туристов почему то.
Гость
1 декабря 2024, 00:40
Если это небезопасно для граждан страны - чего же тут удивительного, что русских "туристов", "интересующихся шпилями", им не надо, это - как раз таки Логично вполне! С минами, да, жестоко но, как понимаю, чиста дешевле это будет для.., опять же - для граждан(!) страны - Логично! )
Гость
1 декабря 2024, 01:13
Какие то любители беженцев. Во всех странах протестуют жители против них, а финны просят чтобы приехали. Очень смешно.
Гость
1 декабря 2024, 02:03
Это просят не финны, а россияне, переехавшия в Финляндию чтобы выгодно торговать товарами между странами. Теперь их бизнес по перепродаже товаров без уплаты таможенной пошлины схлопнулся. Ну и те кто работал продавцами и грузчиками в торговых центрах, построенных специально для россиян. Накрылся бизнес и у тех кто покупал недвижимость в Финляндии для сдачи в аренду опять же россиянам. В Финляндии ещё и цены на недвижимость падают, потому что она кроме россиян никому не нужна, т.е. россияне продать недвижимость могут только с убытком. А ведь как хорошо росли цены на недвижимость в Финляндии последние десятилетия.
Гость