перейти к публикации
20 комментариев к публикации

В Выборгском районе Ленобласти восстановят финский вокзал

12 ноября 2024, 18:36
Гость
savushkindim

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2024, 19:00
Богатые... могут себе позволить. А главное на фото видно здание в прекрасном состоянии. Некоторые жилые и то в худшем состоянии. Вот бы аварийным жильём заняться, неет зачем. Тут реальный вариант зароботка.
altai597

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 ноября 2024, 19:48
Чистой воды бред.
Гость
12 ноября 2024, 20:33
Ещё доску Маннергейму установите. [сарказм] Никакой исторической ценности ваш новодел не представляет. В Сестрорецке уже 20 лет историческое здание вокзала стоит разрушенное. Может заняться восстановлением того, что ещё существует? Или РЖД не ходит с протянeтой рукой, выклянчивая дотации?
Evil Dogooder

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 ноября 2024, 02:52
Так оно нынче в лесах. Вроде как раз и идёт восстановление — хотя что-то как-то медленно, как по мне-то.
Pan Mysz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 ноября 2024, 18:43
А не дешевле ли было просто не ломать, а восстановить то, что уже построено?
Гость
12 ноября 2024, 19:19
НЕ дешевле
279964241

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 ноября 2024, 10:44
Гость
12 ноября 2024, 19:19
НЕ дешевле
Угу, Менее выгодно.
169991062

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 ноября 2024, 20:16
распил очередной..., бабла...
Гость
12 ноября 2024, 19:45
Беспощадно и бессмысленно
Karl_Ivanovich

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2024, 20:23
Не понятно почему ОАО "Российские железные дороги" называет вокзал, построенный на территории Российской империи Российским министерством путей сообщения "финским"?!
Гость
12 ноября 2024, 21:55
Потому что дорога принадлежала финнам с управлением в Гельсингфорсе. Угнетали их таким вот образом
Bazvas

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

14 ноября 2024, 02:42
Потому что вокзал был построен на территории Великого Княжества Финляндского.
Гость
14 ноября 2024, 12:01
Архитектор Кнут Нюландер, тоже финн.
Гость
12 ноября 2024, 18:37
Зачем? Какой в этом смысл?
Oldsparta

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 ноября 2024, 18:46
Баааааабкиииииииии
Castello Jr.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2024, 18:49
Это красиво. Но это был деревянный вокзал сложный и дорогой если если его сейчас восстанавливать, скорее всего будет какой-нибудь приблизительный новодел. Ну посмотрим
Гость
12 ноября 2024, 22:01
Странное решение, демонтировать каменное, что бы установить деревянное.. Неужели эксплуатация деревянного дешевле каменного?
Гость
13 ноября 2024, 09:10
Что творится? Свою историю уничтожили чтобы "финскую" восстановить. Очень странные решения. И кто даёт "добро" на это?
Гость
12 ноября 2024, 19:44
Конечно, исторический голимый каркасник восстанавливать дешевле, чем каменный добротный сталинский
Обеспокоенный гражданин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2024, 21:06
РЖД конечно молодцы. Столько сделали, столько вложили. Есть даже детская ЖД и выставка. Спасибо РЖД, видно любят свою работу.
Гость