перейти к публикации
48 комментариев к публикации

В Петербурге история с жестоким мальчиком и его собакой вызвала шквал обсуждений

11 ноября 2024, 14:14
Гость
Гость
14 ноября 2024, 14:22
У всех серийных убийц и садистов в анамнезе жестокое обращение с животными. У всех.
MAGDANOZA

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2024, 19:30
Породистая собака - это имущество, ее можно купить и продать. А дворняжка нет.
Гражданкa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 ноября 2024, 18:33
имхо, десятилетние дети в принципе не должны выгуливать собак любого размера, - если собака крупная, с ней нужно уметь управится, обеспечив безопасность для окружающих, если собака мелкая - её саму надо быть готовым защитить в разнообразных ситуациях.
Гость
11 ноября 2024, 23:16
Чекатило - 2. Начало большого пути.
Гость
11 ноября 2024, 19:12
Просто мальчиком все командовали
Гость
11 ноября 2024, 18:54
непонятны все эти охи ахи вздохи ежедневно на скотобойнях умервщляется огромное количество живности на мясо (или ещё чего) - и никто с ума от жестокости не сошел, а тут какой-то шкет пнул собачку и понеслась. самим-то не смешно?
Игoрь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 ноября 2024, 18:03
В российском законодательстве закреплен ряд принципов, отличающих домашнее животное от имущества. Они способны испытывать страдания, обращение с ними должно быть гуманным и т.д. В детстве нельзя заводить собаку. От слова совсем. Собака требует зрелой психики. Пока щенок - еще туда-сюда, но взрослая собака всегда поймет, что человеческий ребенок младше нее (если сопоставить собачий год к 7-8 человеческим). Отношения собаки с окружающими строятся на четкой иерархии. Она будет подчиняться только тому, что в этой иерархии выше.
Гость
11 ноября 2024, 17:00
А помните нашумевшее дело про двух девченок- подростков, то ли из Архангельска или Мурманска, нашумевшая на всю страну лет 5 назад? Они тогда больше сотни щенков и котят насмерть замучили на камеру, выкладывая в сеть. И ведь у них приличные родители были, не маргиналы из бараков. Вот как и почему они становятся живодерами, что сподвигло их на это? да мальчик просто ангел по сравнению с ними.
Гость
11 ноября 2024, 17:29
Кстати да, было дело. Их вроде посадили тогда под влиянием общественности, несмотря на высокие должности родаков у одной из подростков. Интересно где они сейчас, не взялись ли за старое втихаря и контролируют ли их какие нибудь службы ?
Newfie

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2024, 18:13
Зоосадизм, к сожалению, явление широко распространенное и, практически, ненаказуемо. Девиц из Хабаровска осудили поскольку не было возможности игнорировать общественное мнение - фото и видео были выложены в интернет. И не такие уж они и подростки - им было по 17 лет.
Newfie

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2024, 18:32
Кстати, за девицы за жестокое обращение с животными получили только по 150 часов обязательных работ: "Оскорбление верующих и жестокое обращение с животными обошлось Савченко в 300 часов обязательных работ (150 — по каждой статье). Издевательства над мужчиной на балконе — полтора года лишения свободы, а разбойное нападение — 3 года. Итого, путем частичного сложения получилось 4 года и 3 месяца в колонии общего режима. Орловой за издевательства над животными — 150 часов обязательных работ, за разбой, устроенный вместе с Савченко, Алина получила 3 года лишения свободы. Итоговое наказание — 3 года и 9 дней в колонии общего режима."
Гость
11 ноября 2024, 16:59
Собака это прежде всего хищник! В любой момент "имущество" может выйти из под контроля и искалечить.
Гость
11 ноября 2024, 16:35
мальчик попал вместе с семей) Теперь им лучше переехать куда подальше.
Newfie

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2024, 16:19
Ввести понятие опеки домашних питомцев по аналогии с опекой недееспособных. Отсюда очевидные следствия: 1. ответственность опекуна за действия подопечного, 2. пожизненные алименты в случае отказа от опеки для содержания в приютах. 3. государственный надзор. Если не оформляются отношения опеки - то содержание/разведение рассматривается как бизнес со всеми соответствующими ограничениями по содержанию, налогам, надзором.
Гость
11 ноября 2024, 15:47
Родители и общество безусловно ответственны , органам опеки присмотреться к таким деткам, собака себя не защитит, да и органам не до животных, а тут опять все в кучу мешают некоторые, спасибо неравнодушным людям, может и ребенок что-нибудь поймет себе на пользу
Гость
11 ноября 2024, 15:46
Собака это имущество, и хозяин вправе делать с ней все что захочет.
Гость
11 ноября 2024, 17:14
Надеемся, что и с тобой сделают всё что захотят. Скрепная мор...
Гость
11 ноября 2024, 18:11
Гость
11 ноября 2024, 17:14
Надеемся, что и с тобой сделают всё что захотят. Скрепная мор...
+ 146!
282145337

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2024, 15:45
Опять этот <…>. Интернетом воспользоваться под силу Вам?
Повелитель мух

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 ноября 2024, 15:22
А никого не напрягает что жена тоже имущество.?!.причем тут имущество не имущество..это вопрос этики воспитания и нравственных норм.. Пацана родители заставили с собакой прогуляться а он сидел в компе играл..вот он и злой..былаб собака как у меня я бы посмотрел как бы он ее пнул..если родители хотели его вытащить из компа то никак не с собакой вместе..конечно ничего из этого не выйдет толкового...тчк
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 ноября 2024, 15:22
Хочу заметить, что я тоже возмущен и считаю, обижать животных нельзя! Но не просто так указал на подростковый возраст, у части подростков в этот период может иметь место не мотивируемая жестокость, иногда граничащая с садизмом, я лично таких людей видел и знаю, сегодня это в большинстве добропорядочные люди, семьянины, у многих есть домашние питомцы которых они балуют и любят, но вот был и такой период.
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 ноября 2024, 18:33
Верно, есть такое явление. Поэтому я не призываю этого мальчика гнобить. С ним нужно работать над его мировоззрением.
Гость
11 ноября 2024, 15:17
Думать надо было, когда мальчика заводили. Собачка-собачкой, а вот что из мальчиков порой вырастает, все мы знаем…
Йёхан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2024, 15:09
Зато мальчик квадробером точно не станет. У него другой тренд развития.
Гость
11 ноября 2024, 15:43
А вот это не факт..Может он так показывал, что он лидер собачей стаи
Гость
11 ноября 2024, 15:06
Слава богу собаку спасли, а с малолетним живодером пусть родители разбираются, что воспитали...
СниФФ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 ноября 2024, 15:29
Гость, да там и родители такие же, судя по всему
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 ноября 2024, 15:01
Если поведение мальчика возмутило сотни людей, то это однозначно поведение недостойное. Причём хочу отметить, что на уровне государства никто людям мозги не промывает по поводу обращения к животным, так что назвать их жертвами зомбирования или пропаганды не получится. Мальчик нарушил базовые принципы дозволенного в нормальном обществе, и получил тут же активное противодействие общества.
282525311

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2024, 14:52
А когда детей в семьях обижают, где активисты? Нет их, это же не милый песик, зачем ребенка спасать
Гость
11 ноября 2024, 15:23
классический приём геббельсовской демагогии-путём примитивных аналогий увести собеседника от сути вопроса. Если сказать по существу нечего, то покиньте чат, пожалуйста)
282525311

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2024, 16:20
Гость
11 ноября 2024, 15:23
классический приём геббельсовской демагогии-путём примитивных аналогий увести собеседника от сути вопроса. Если сказать по существу нечего, то покиньте чат, пожалуйста)
Гость, примитивная аналогия… собачку жалко, а ребенка нет …
Гость
11 ноября 2024, 14:50
Имущество Салтычихи тоже было отдано под опеку ввиду ее жестокого отношения. И неразумного уменьшения цены.
282501663

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2024, 14:45
На этом примере хорошо видно, как изменилась психология людей за последние 20 с небольшим лет. Раньше язык бы не повернулся назвать собаку -имуществом. Классический пример окон Овертона. Такими темпами скоро и люди получат официальный статус имущества, хотя некоторые симптомы такого отношения видны и сейчас. Будем надеяться,что точка невозврата еще не пройдена и христианская мораль победит.
tigr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2024, 14:45
посмотрите телевизор с экрана ежедневно транслируется как идут бои на СВО и результаты.Откуда взяться добру. но кадры курения сигарет запрещены для показа.
Гость
11 ноября 2024, 14:40
С малолетним живодером должна разбираться ПДН !
гастарбайтер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2024, 14:34
В этой стране даже человек - это имущество... Человек только родился, а уже должен государству. Должен пойти в армию, потом, если останется жив, должен работать и платить налоги, штрафы, сборы... Должен соблюдать законы, которые он не придумывал и за которые не голосовал... А государство ему за это всё даёт минимальное образование и убогое здравоохранение... А вы тут за права животных топите...
Гость
11 ноября 2024, 14:39
А что ты сделал для перемен?
280604522

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2024, 15:21
Видно, что не ты законы придумал. Да, как бы хорошо было... Работать не надо (а жрать откуда?) В армии пусть другие служат. Набезобразничал - штрафы не гуманно (лучше выпороть?) Налогов чтобы не было (переселись на Каймановы острова). Очевидно, но, что гаст - хотя, местный, но не наш.
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 ноября 2024, 15:30
В этой стране) А в Прибалтике уже девочек к срочной службе готовят, в неньке к мобилизации женщин все готово, в Иране возраст согласия для девочек хотят снизить до 9 лет, лишить имущественных прав и т.д. Налоги платят в любой стране и много таких, где вас запросто вышвырнут из дома за неуплату, а дом продадут, на последней Олимпиаде, мутанты избивали женщин спортсменок, гендерное равенство , они говорят)
Гость
11 ноября 2024, 14:33
Почему у нас в стране не работает закон о жестоком обращении с животными?
Абрикосов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2024, 14:47
все работает. есть даже категория граждан являющихся Добровольными инспекторами Росприроднадзора в области обращения с домашними животными!!! (я как раз из них) и нас много! По закону: если я вижу жестокое обращение-вызываю полицию, составляю совместно с ними заявление как в полицию так и в Природнадзор и собственно животное по итогу изымаю. не попался мелкому я со своей ксивой... а жаль!
Ser_N0771

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 ноября 2024, 18:26
потому что работает система жестокого обращения с человеком...
Гость
11 ноября 2024, 14:31
Это просто такие своеобразные «культурные традиции» у некоторых отечественных неспециалистов, которые они насаждают в нашем обществе. 🥱
RR_1978

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2024, 14:23
Для собаки важна не причина, а следствие — теперь она в безопасности, а с малолетним живодером пусть органы разбираются.
264044681

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 ноября 2024, 14:20
Вопрос сложный, но я и не от мальчиков такое наблюдаю - и думаю, что зачастую ноги растут от не готовности к появлению питомца в семье. Животных заводят и надеются, что они сами как-нибудь - будут гулять, самовоспитаются и тд. В итоге невоспитанные питомцы просто начинают играть на раздражение. Мне утром мужичок попался с маленькой собачонкой на поводке, когда та бросилась лаять на проезжавшего мимо самокатчика, владелец даже не притормаживая и не посмотрев на собаку (что бы сказать, что так нельзя и тд) просто одернул ее так, что бедняга полетела кубарем и ударилась спиной о столб, продолжая лаять.
Гость