перейти к публикации
84 комментария к публикации

Национализация будет не массовой, а точечной — пообещал Минфин

28 октября 2024, 07:08
Гость
Гость
23 июня 2025, 14:36
А как же социальная справедливость?
Гость
23 июня 2025, 14:34
Вот такая в РФ социальная справедливость. Какое доверие может быть к такому государству?
Гость
19 марта 2025, 12:53
Национализация нужна, для продажи новым собственникам, т.е. распродадут все что можно продать, наверное Китаю.
Граждан.ский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 октября 2024, 12:49
— Я же атаман идейный. И все мои ребята, как один, стоят за свободную личность. — Значит, будут грабить. Свадьба в Малиновке
Gurza

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2024, 21:31
"...Проводить национализацию в России нет никакой необходимости, страна продолжит развиваться в рыночных условиях. Таким образом президент РФ Владимир Путин в ходе разговора на заседании дискуссионного клуба «Валдай» объяснил свое отношение к желаниям «людей коммунистических взглядов»..." Теперь получается, у нас в правительстве сплошь люди "коммунистических взглядов"???
Невский Александр

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 октября 2024, 14:06
Чего лверданищая возбудилась? Ваши грязные штаны ни кому не нужны.
Wiring

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 октября 2024, 14:54
Сначала русский язык выучи - потом пукай..
Невский Александр

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 октября 2024, 16:40
28 октября 2024, 14:54
Сначала русский язык выучи - потом пукай..
Ты такой смелый пока тебе не объяснили, что я тут делаю? Многие с отслеживаемыми ip познали. И их давно тут нет.
Олимпиец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 октября 2024, 17:08
28 октября 2024, 16:40
Ты такой смелый пока тебе не объяснили, что я тут делаю? Многие с отслеживаемыми ip познали. И их давно тут нет.
Будет ныть, как и все, мол только из хулиганских мыслей
Gr3m

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2024, 12:51
Ну, Путин и про пенсионную реформу говорил, что возраст не будут повышать.
Граждан.ский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2024, 11:40
Отменить физкультуру - учит как убежать из России, географию - показывает куда бежать из России, историю - зачем бежать из России.
VKuser192039858

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2024, 13:00
историю мединский уже переписал, так что она не только не опасна, но и необходима правящей ОПГ.
Гость
28 октября 2024, 11:31
прихватизировать сырьевое предприятие и добывать природные ресурсы дело нехитрое, и здесь частных собственников должно быть минимум, а вот переоснастить убыточный завод и выпускать конкурентную продукцию не через госзаказ или ВПК дело сложное и если кто то это смог то это эффективный собственник, только такие примеры большая редкость. почти все такие заводы в СПб проданы под жилую застройку или под арендные площади: Карла Маркса, Фабрика Крупской, Вулкан и т.д.
Wiring

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 октября 2024, 10:18
Опять будут строить коммунизм, раз капитализм построить не осилили..
Гость
28 октября 2024, 10:18
Отличный сигнал инвесторам - БЕГИТЕ! Владельцам предприятий надо задуматься о продаже (если найдётся дураки купить) или сворачивании деятельности.
Невский Александр

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 октября 2024, 19:16
Инвесторы уже все сбежали и что?
Гость
29 октября 2024, 11:06
28 октября 2024, 19:16
Инвесторы уже все сбежали и что?
как там автозаводы в Шушарах и Всеволожске?
Вася Петров

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2024, 10:13
Не прячьте ваши денежки по банкам и углам, Несите ваши денежки — иначе быть беде. И в полночь ваши денежки заройте в землю там, И в полночь ваши денежки заройте в землю, где? Заройте в землю, где… Не горы, не овраги и не лес, Не океан без дна и берегов, А поле, поле, поле, поле Чудес, А поле, поле, поле, поле Чудес, Поле чудес в Стране Дураков.
Отец Родной

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2024, 09:56
Абсолютно правильно! Коррупция в частных предприятиях недопустима, только в государственных! Нельзя претендовать на эту государственную монополию!
Chekist

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2024, 09:54
Мусьёры, которые поддержали стыдливое слово из трех букв и "великого" шахматиста, теперь потеряют все и окажутся еще в местах не столь оттдаленных. Тоже сейчас и это схавают и будут сидеть как тараканы на кухне?)))
Kostiks

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 октября 2024, 09:52
это нужно было делать в начале 2000-х, когда еще что-то было. За время "стабильности" и до него - либо все уже давно развалили, распродали и деприватизировать нечего, либо нормально работают и любая деприватизация будет рейдерским захватом
AL666

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2024, 09:45
Грабь награбленное - было, проходили. Потом НЭП, потом репрессии, потом потепление. Вообщем не скоро снова наступят "золотые" времена.
Гость
28 октября 2024, 09:38
ну, хоть так, и то дело. красиво, создание видимости законности и справедливости с заботой: выбор жертвы, команда 'фас' ГП, генерация исков в типа суды, медленная правовая прожарка проворовавшихся 'врагов народа'. точечные изысканные ласки слаще ковровых грубостей. вербануть, чтоб пациент ещё и в благодарностях истончился, енто любимое дело вовантия.
abzads

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2024, 09:31
"Массовая деприватизация фактически означает шаг назад, возвращение к плановой экономике. А оно нам надо? Сомнительно". — И не сомневайтесь! Другой дороги нет, только плановая экономика.
Гость
28 октября 2024, 09:24
Паниковский вас продаст, потом еще раз продаст
Ak.aleks

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2024, 10:44
Вы потерпите граждане до 2036 года, ну, пожалуйста, ну очень хочется Россией еще порулить.
282240743

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2024, 09:03
Н да, семимильными шагами идём к новому феодальному строю. Кто вообще будет инвестировать в эту страну, Китайцы и так БЕСПЛАТНО добывают у нас полезные ископаемые , Северная корея, Африка, Иран????? Ну а простые люди как были беспоавными рабами, так и останутся ими.
Гость
28 октября 2024, 22:56
Ты уже пришел плакать на провинциальный форум, подумай лучше о себе, в кино сходи, в парке погуляй
Повелитель мух

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 октября 2024, 09:03
Олигархи из 90х уже давно наелись напились скурились и умерли..а которые остались им уже ничего ненадо..новая поросль аля молодые и дерзкие могут максимум показать свою наглость и язык..максимум на что они способны это администрировать используя воровскую романтику ..духа предпринимательства нет абсолютно никакого...тчк
276689045

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2024, 10:41
Активы передали детками, а сами стали почетными директорами или в наблюдательном совете сидят.
Повелитель мух

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 октября 2024, 12:51
28 октября 2024, 10:41
Активы передали детками, а сами стали почетными директорами или в наблюдательном совете сидят.
Активами надо уметь распоряжаться..детки там такие про которых я уже описал выше..там единицы из 90х кого можно назвать предпринимателями ...остальные шлак..просто хотели поесть попить покутить по заграницам и умереть с музыкой...тчк..)
AndrewBarsik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2024, 08:20
Напридумывли словечек. Деприватизация, понимаешь, национализация....Сплошное низкопоклонство перед Западом. Есть хорошее русское слово "Разбой"!
ИванбезМарьи

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2024, 08:32
AndrewBarsik, Согласен с Вами, у этих экономических гопников тема, Грабь, награбленное.
Гость
28 октября 2024, 09:25
А когда у государства забрали актив в 90-х за не рыночную стоимость, взяв на это ссуду, кредит у самого государства, выкинув на улицу советского директора и главбуха, поставив на их место свои, затем частично погашали, а то и вовсе не погашали кредит, ссуду, выведя активы в другое юр лицо и обонкротив забранное у государства, а поставление гендир и главбух неожиданно умерали, документы пропадали, а ссуду, кредит списывали. Новое же предприятие продолжат работать на активах старого, с другим ген.диром и глав.бухом. Это как называлось грабеж? Мошенничество? Кража? Или респектабельная передача активов частным собственникам, как некоторые чубайсятники утверждают?
AndrewBarsik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2024, 10:59
Гость
28 октября 2024, 09:25
А когда у государства забрали актив в 90-х за не рыночную стоимость, взяв на это ссуду, кредит у самого государства, выкинув на улицу советского директора и главбуха, поставив на их место свои, затем частично погашали, а то и вовсе не погашали кредит, ссуду, выведя активы в другое юр лицо и обонкротив забранное у государства, а поставление гендир и главбух неожиданно умерали, документы пропадали, а ссуду, кредит списывали. Новое же предприятие продолжат работать на активах старого, с другим ген.диром и глав.бухом. Это как называлось грабеж? Мошенничество? Кража? Или респектабельная передача активов частным собственникам, как некоторые чубайсятники утверждают?
Вы, гость, сказки пишете. У государства, которое обладает монополией на регистрацию прав собственности на недвижимость, ничего "забрать" невозможно, если оно само не приложит все возможные усилия, чтобы у него это "забрали".
Гость
28 октября 2024, 08:09
Вот так вот, на фонтане оказывается 47 процентов олигаторов пасутся, местных.
Mimic

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2024, 08:20
Не нужно быть олигархом, чтобы понимать, что разваливание остатков нормальной экономики пойдет на пользу только узкому кругу приближенных к царю.
Хренли

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2024, 08:52
Увы,если вы правильно процент назвали,то грустно-47 проц.только с мозгом,а 53-совсем без оного... :((
Гость
28 октября 2024, 10:20
нет, 53 процента оболваненных
Гость
28 октября 2024, 08:05
Рынок... Бизнес... Экономика. Ничего из этого в России не было и нет. Особенно бизнеса - жулье и проходимцы.
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2024, 08:01
Новый Собственники уже копытом бьют!
260786601

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2024, 08:01
Кормовая база сужается все больше и больше, а значит под занавес ближайшим к "телу" можно "рэкетнуть" профильные активы у более слабых.
Ипсилон Ц

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2024, 07:49
конечно нужно отменить мораторий на смертную казнь ведь столько преступлений
Rostik37

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2024, 08:05
В палачи метишь?
Mimic

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2024, 07:49
Это насколько же нужно быть больным обществом и государством, чтобы опять наступать на те же грабли.
Гость
28 октября 2024, 12:16
так весь путь усеян ими, такой выбрали
282556445

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2024, 07:48
Национализируют и отберут у неугодных Путину и передадут лояльным, как с ЮКОСом.
Гость
28 октября 2024, 14:26
А могли воришке и убийце оставить, да?))
Ленинград 1965

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 октября 2024, 07:41
О каком суде все время говорят?
Гость
28 октября 2024, 07:52
Небесном видимо ,так как тут все по звонку
Гость
28 октября 2024, 09:35
О самом гуманном и справедливом в мире.
276434132

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2024, 09:35
басманный же))
280280594

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2024, 07:26
Большевики национализировали всю экономику и ничего страшного не случилось. И даже на небесную ось Земля не налетела. И даже получилось построить такую страну экономику и промышленность которой до сих пор разграбить не получилось. Про достижения науки и промышленности тактично промолчим чтобы у наших буржуев не вызвать зубную боль. Пора всё возвращать обратно.
Mimic

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2024, 07:48
А что "буржуям"? Промышленность СССР не была им конкурентом, потому что никогда не производила товаров ни в нужном качестве, ни в количестве. Именно поэтому единственное, что СССР продавал на внешних рынках - это природные ресурсы, больше было нечего продавать, хоть и очень хотелось.
Rostik37

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2024, 07:48
Что бы ссср делал в 30-х годах без Америки?))
Rostik37

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2024, 07:50
28 октября 2024, 07:48
А что "буржуям"? Промышленность СССР не была им конкурентом, потому что никогда не производила товаров ни в нужном качестве, ни в количестве. Именно поэтому единственное, что СССР продавал на внешних рынках - это природные ресурсы, больше было нечего продавать, хоть и очень хотелось.
Практически все заводы в ссср были сделаны в Америке и по частям привезены. И в ссср по частям собраны...))
Rostik37

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2024, 07:26
Экспроприация экспрприируемых начнётся с вкладов в сбере. А в сбере. по моему, большинство - это пенсионеры и нищеброды. Вот их вклады и экспроприируют в первую очередь.
Гость
28 октября 2024, 12:14
не обучаемые?
Гость
28 октября 2024, 14:25
Гость
28 октября 2024, 12:14
не обучаемые?
Вы - да)) Друг другу тут нализываете, типа умные 😂😂😂😂🫵🙈
карпатыч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2024, 07:22
да понятно всё. самое сладкое отнимут и другим отдадут. инвестиционный климат, так сказать
Gr3m

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2024, 12:52
И, цены опять на всё вырастут. Для чего ставку ЦБ поднимали, не понятно.
Рострелли

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 октября 2024, 14:25
Обычны передел собственности. Под шум волны, т.с....
Иван анатольевич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2024, 07:20
Владимир Путин так же заявлял : что и мобилизации никакой не будет , так и деприватизации тоже "не будет". Прчины указанные в статье отличные) собственник в любом случае неэффективный. Хороший сигнал инвесторам: 1) вы финансируете всу, 2) вы не эффективно руководите предприятием. 3) забираем.....
карпатыч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2024, 07:23
Исаак Егорович, за транзит платят сами Украине, и ничего
Ak.aleks

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2024, 10:32
У Верховного главнокомандующего свой ФРОНТ. Побольше накидать друзьям олигархам. Он, как и было уже сказано, бизнесмен – и по роду занятий, и по духу, и по образу болезненного мышления. И у него нет лишнего времени, чтобы забивать свою светлую голову всякой ерундой, типа национального возрождения. Он занимается только делом. Преимущественно, большим и хорошим.
Ak.aleks

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2024, 10:32
28 октября 2024, 07:23
Исаак Егорович, за транзит платят сами Украине, и ничего
Да, найти здесь путь к победе могут не только лишь все!
Гость