Общество В Ленобласти задержали группу дровосеков, нарубивших деревьев на 40 млн рублей

В Ленобласти задержали группу дровосеков, нарубивших деревьев на 40 млн рублей

8 367

В Тихвинском районе Ленобласти нашли и задержали 15 человек, занимавшихся незаконной вырубкой леса. Как рассказала 18 сентября официальный представитель МВД Ирина Волк, в операции по задержанию криминальной группы лесорубов участвовали более 100 сотрудников полиции, ФСБ и Росгвардии.

Источник:
МВД России

Искали лесорубов при помощи вертолета. После облета удалось установить места незаконной вырубки деревьев, а затем — оцепить территорию. Были задержаны 15 человек, занимавшихся заготовкой и перевозкой древесины. Технику и распиленные деревья изъяли.

Также прошли обыски в офисах и на квартирах фигурантов. Возбуждено уголовное дело. Ущерб от деятельности группы лесорубов составил более 40 млн рублей.

По информации правоохранительных органов, возможные организаторы незаконной вырубки леса — бенефициар и гендиректор коммерческой компании по продаже стройматериалов. Подозревают и владельца предприятия по лесозаготовке, которое также перевозило вырубленное и перерабатывало в пиломатериалы.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE10
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY2
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
10
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5