перейти к публикации
31 комментарий к публикации

В Финляндии пытаются продать икорный завод, принадлежавший российской компании

10 сентября 2024, 15:42
Гость
Майор Пронин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 сентября 2024, 17:44
А меня повеселило "министерство обороны заблокировало сделку"...
Barmaley_5e4d0211d3423

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2024, 15:59
Очень занятная личность - этот Олег Фокин... С интересом почитал про его деятельность. :-)
Mies

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 сентября 2024, 16:24
Barmaley_5e4d0211d3423, петрозаводский воришка, личность в Карелии известная.
Пятрусь Броука

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 декабря 2024, 16:30
10 сентября 2024, 16:24
Barmaley_5e4d0211d3423, петрозаводский воришка, личность в Карелии известная.
поэтому и завод "за бугром"... ("редиска" - не хороший человек)
Entrenador2005

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2024, 16:26
Попытки построить бизнес по-российски на территории Европы - изначально идея так себе. Особенно в стране, где коррупция одна из самых низких.
FedorGr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2024, 18:40
Entrenador2005 10 Сен 2024 в 16:26 Попытки построить бизнес по-российски на.. ------------------------------- Вы не правы. Этот бизнес был построен финнами. Я их лично знаю. Товар продавался в СССР и Россию, и выгодно. Идея пришла некоему Томми из Иматра. Он привлёк хорошего переводчика Юха, и они вышли на разводчиков икры из Краснодара. Пригласили к себе, обучились сами. Настроили дело. Основой бизнеса являлась дешёвая горячая вода от работы бумажного комбината в Иматра, которую бесполезно сбрасывали в Вуоксу. Томми привёз из Германии оборудование, позволяющего получать практически дармовую электроэнергию, за счёт тепла воды. Комбинату стало выгодно. Томми потом старые финские свалки так разрабатывал. Мне показали весь процесс, сам хотел купить, но не куда было деть деньги и лень забрала. Осетров было жалко тоже. Тот же призыв - "рожаете и много". Самки крутились в бывшем круглом контейнере, как в тюрьме. Потом осетры, были проданы новым русским, потом всё как всегда угробили..
FedorGr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2024, 19:36
Entrenador2005 10 Сен 2024 в 16:26 .....Особенно в стране, где коррупция одна из самых низких. ----------------------------- Я туда сюда, больше 30 лет. Готов спорить что коррупция, точнее дача взяток, по родственному, является повсеместной. Хочешь что то решить, не совсем законно, вне правил, ищи родственника чиновника, давай денег, договаривайся, и всё будет тебе ОК. А в период нашествия русских, и приобретения дач, домиков , квартир - стало чуть ли не открытым. И размер взяток увеличился. Хвастаться взятками не принято, но завышать свои цены на любые услуги - мастера, лучшие в мире. Как и уходить от уплаты налогов. Соседская страна переносит в Финляндию, свои правила ведения дел. Да и сами финны, совсем не святые.
Entrenador2005

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 сентября 2024, 10:32
10 сентября 2024, 19:36
Entrenador2005 10 Сен 2024 в 16:26 .....Особенно в стране, где коррупция одна из самых низких. ----------------------------- Я туда сюда, больше 30 лет. Готов спорить что коррупция, точнее дача взяток, по родственному, является повсеместной. Хочешь что то решить, не совсем законно, вне правил, ищи родственника чиновника, давай денег, договаривайся, и всё будет тебе ОК. А в период нашествия русских, и приобретения дач, домиков , квартир - стало чуть ли не открытым. И размер взяток увеличился. Хвастаться взятками не принято, но завышать свои цены на любые услуги - мастера, лучшие в мире. Как и уходить от уплаты налогов. Соседская страна переносит в Финляндию, свои правила ведения дел. Да и сами финны, совсем не святые.
Это сильно преувеличено. Я тоже с начала 90-х, но не "туда-сюда", а там.
282062675

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2024, 16:11
Взяли и национализировали как Галицкого,Чичваркина и других, дикари-с
FedorGr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2024, 15:50
Глупость погоняет очередную глупость.
266157350

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2024, 18:02
Какой же это «икорный завод» ? Это просто сарай раздолбаный типа наших старых свиноферм заброшенных … Напишут же : «Икорный завод» :))) да там ни дня ни одной икры не выпустили в свет !!!
FedorGr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2024, 18:43
Какой же это «266157350 10 Сен 2024 в 18:02икорный завод» ?Фотографию посмотрите. Шикарное было место. Развалилось просто. Никто и не купит никогда, да и не заведёт осётров тоже.
Artimenga

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2024, 15:50
Бесперспективное место теперь...
Rostik37

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2024, 15:53
А чего это ты так за Финляндию переживаешь?
Artimenga

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2024, 15:59
10 сентября 2024, 15:53
А чего это ты так за Финляндию переживаешь?
А где вы увидели мои переживания? Я дал лишь оценку..
Mies

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 сентября 2024, 15:59
10 сентября 2024, 15:53
А чего это ты так за Финляндию переживаешь?
Rostik37, оно не за Финляндию переживает, а за свою подачку. Поэтому и строчит обо всем, не разбираясь. Тролль.
TroLoLo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2024, 16:11
Икра финнам не по карману, а китайцы у себя завод сами построят.
Hans-Christian

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2024, 16:45
Смешно. В Финляндии зарплаты не намного ниже, чем в Германии. Как раз-таки это в России подавляющее большинство не может себе позволить икру.
274665012

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2024, 17:32
10 сентября 2024, 16:45
Смешно. В Финляндии зарплаты не намного ниже, чем в Германии. Как раз-таки это в России подавляющее большинство не может себе позволить икру.
Так красную икру ели только в Союзе. Для них она не представляет интереса
TroLoLo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2024, 21:01
10 сентября 2024, 16:45
Смешно. В Финляндии зарплаты не намного ниже, чем в Германии. Как раз-таки это в России подавляющее большинство не может себе позволить икру.
Можно подумать, что в Германии ее каждый пролетарий на завтрак лопает.
Bassbit

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 сентября 2024, 17:14
собака на сене
Нейрожаба

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2024, 16:03
смеемся всей страной ))
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 сентября 2024, 16:31
немного Начинает напоминать цап-царап! добрая Новость!
гденковская

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2024, 16:07
Теперь у них везде будут проблемы.
280893275

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2024, 20:59
Это у тебя дурик будут проблемы, они и так перманентно возникают, а люди живут и радуются жизни.
Гость