перейти к публикации
43 комментария к публикации

С 1 сентября российским школьникам запретили пользоваться мобильными телефонами во время учебы

3 сентября 2024, 16:09
Гость
PapaKarlo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 сентября 2024, 20:23
Не хочу учиться, хочу жениться... Ой ТЛФ отняли, плакать буду... Ребенка 16 лет обидели, отняли игрушку... Челом бьём, верните....Очередная буза...
Vulpes

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 сентября 2024, 15:49
Запретите окна. Мы в них отвлекались.
hayalci33

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2024, 10:22
Честно скажу - родителей в этом вопросе я бы спрашивал в последнюю очередь.
lyolik

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 сентября 2024, 22:13
Дети прут в школу и из школы десятки килограммов учебников и тетрадей. Что мешает повторить опыт загнивающего запада и сделать в школе железные шкафчики для учеников? Туда же и телефоны перед началом занятий.
EveReady

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 сентября 2024, 23:29
Вы совершенно правы. И в начальной школе рюкзак весит много, а уж начиная с 5 класса - хана позвоночнику. Причина того, что в школах не могут выделить пространство для персональных шкафчиков одна - нет места. Сейчас строят комбинаты по обучению, на 1200-1500 учеников. А мы учились в школах на 300-500 человек в Ленинграде. И я вот не помню, чтобы мой портфель в 5 классе весил так же, как мой бэк в 1986 году ))
YuanLi1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 сентября 2024, 23:35
Вы ещё предложИте жить как на загнивающем. Нет уж, скрепы, водка и береста российское всё. И барин. А то ишь распоясались, шкафчики им, а что дальше - гамбургеры? Демократию?
Belfegrad

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2024, 01:47
3 сентября 2024, 23:35
Вы ещё предложИте жить как на загнивающем. Нет уж, скрепы, водка и береста российское всё. И барин. А то ишь распоясались, шкафчики им, а что дальше - гамбургеры? Демократию?
Ты опять забыл принять лекарство?
ilmwspb2050

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 сентября 2024, 20:25
Конечно, береста она интереснее, так как работу берестяных грамот Роскомнадзор не замедляет. Вместо того, чтобы пригласить программистов, наладить учебную коммуникацию, отработать вопросы командных учебных проектов отнимут смартфоны и внушат детям неуважительное отношение к взрослым как к динозаврам, которые временно не в музее.
YuanLi1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 сентября 2024, 23:33
Программисты на другой планете живут, родной.
n0jlb3a

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2024, 23:01
ilmwspb2050, может школу возглавите, сидя на диване просто рассуждать обо всем на свете)
Рулон Мохнатович Обоев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 сентября 2024, 19:53
Бред какой-то. Не может никакой учитель заставить кого-то сдавать ему свою собственность. Законы пишут те, кому надо принимать таблетки.
274712109

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2024, 14:09
Собственность тут как-бы совсем не причём. Если ученик эту собственность не будет доставать из портфеля, то и вопроса не возникнет.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 сентября 2024, 19:11
Изъятие телефона во время урока, это угроза безопасности учащихся. Если начнётся какой-то конфликт, теракт, драка между учащимися, именно наличие телефона поможет детям оперативно связаться с родителями или полицией. Также телефон - это возможность для ребёнка зафиксировать правонарушения со стороны учителя или других учеников, чтобы иметь доказательство.
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 сентября 2024, 19:40
А не проще ли тогда камеру наблюдения в классе поставить? Тем более, что на ЕГЭ это уже применяется. И не будем забывать, что выполнение скрытой видеозаписи - это, как минимум, административное правонарушение. А в противном случае мы дойдём до того, что люди начнут в общественных парилках со смартфонами сидеть.
280649879

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 сентября 2024, 23:06
3 сентября 2024, 19:40
А не проще ли тогда камеру наблюдения в классе поставить? Тем более, что на ЕГЭ это уже применяется. И не будем забывать, что выполнение скрытой видеозаписи - это, как минимум, административное правонарушение. А в противном случае мы дойдём до того, что люди начнут в общественных парилках со смартфонами сидеть.
Про камеры - какой вой был со стороны "учителей" без пед. Образования, только с курсами, когда в прошлом году такое предложили. Психов среди преподавателей много, только Макаренки в розовых очках, считающие что учитель не может сделать плохо и всегда "это поколение" виновато отказываются в это верить. А я вообще за. И в школьных коридорах тоже. Если такие плохие дети и родителине верят в это, то пусть камеры записывают, пусть это показывается и разбирается на род. собраниях.
EveReady

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 сентября 2024, 23:11
3 сентября 2024, 19:40
А не проще ли тогда камеру наблюдения в классе поставить? Тем более, что на ЕГЭ это уже применяется. И не будем забывать, что выполнение скрытой видеозаписи - это, как минимум, административное правонарушение. А в противном случае мы дойдём до того, что люди начнут в общественных парилках со смартфонами сидеть.
Проще. Но камеры в классах запрещены, к сожалению.
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 сентября 2024, 19:03
каков же Позор! вот у Меня в Совестсткой школе телефоны не отымали! и ничего, Нормальный вырос!
EXcommunicado

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 сентября 2024, 21:21
Телефон с кабелем в школу тащил?)))
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 сентября 2024, 23:21
3 сентября 2024, 21:21
Телефон с кабелем в школу тащил?)))
каков Был, такой тащил!
EXcommunicado

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2024, 01:20
3 сентября 2024, 23:21
каков Был, такой тащил!
Заметно!
Anatol"evich

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 сентября 2024, 17:28
Мир не стал глупее. Просто глупым людям стало гораздо проще навязывать глупые решения.
piershantal

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 сентября 2024, 16:48
Телефон школьнику необходим как глоток воды а учитель этого не понимает и тем самым тормозит развитие ребенка что сказывается на плохом самочувствие и дальнейшем деградировании
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 сентября 2024, 19:37
Вот только в действительности рост деградирования, как умственного, так и физического, подозрительным образом совпал с темпами "телефонизации" школьников.
VKuser2583697

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 сентября 2024, 20:38
3 сентября 2024, 19:37
Вот только в действительности рост деградирования, как умственного, так и физического, подозрительным образом совпал с темпами "телефонизации" школьников.
Деградация, это стояние на месте, вместо дальнейшего развития. Была бы деградация, мы бы, все сидели в пещерах.
Vulpes

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 сентября 2024, 16:20
3 сентября 2024, 19:37
Вот только в действительности рост деградирования, как умственного, так и физического, подозрительным образом совпал с темпами "телефонизации" школьников.
Странно. Вот СВО удивительно совпал с концом эпидемии короны... Другая эпидемия тоже кончилась убийствами...
Смазчик важных мест

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 сентября 2024, 16:27
Я вообще считаю, что нужно ввести запрет на пользование смартфонами до 18 лет. Каждый телефон при его продаже регистрировать по паспорту. И если каким-то образом гаджет все таки окажется у несовершеннолетнего, привлекать родителей к большим штрафам, а в случае многократных рецидивов поднимать вопрос о лишении родительских прав. Для повседневной связи и вызова экстренных служб более чем достачно простейшего кнопочного телефона.
276386315

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 сентября 2024, 16:42
Своим детям можете запрещать все, что Вам угодно. А другие без Вашего и депутатского «нужно» как нибудь уж сами разберутся.
Rozenkrantz

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 сентября 2024, 17:19
вот когда исполниться тебе 18 - тогда - тогда и будешь писать комменты на Фонтанке. а пока - сдай телефон учителю :)
EveReady

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 сентября 2024, 20:04
Ой, дядя... Ты же первый будешь возмущаться, когда твои идеи будут реализованы. Сначала детям смартфоны запрещать, а завтра ты будешь выходить из дома в Пятерку только по четным числам, а сосед твой по нечётным.
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 сентября 2024, 16:19
"Запретили те, кто забыл свое детство, когда играл на скучных уроках в крестики-нолики, в морской бой" Вот только в крестиках-ноликах невозможно было найти решение задачи на контрольной.
Belfegrad

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2024, 01:45
Ну найдёт он и что в этом плохого?
Ser_N0771

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 сентября 2024, 11:56
4 сентября 2024, 01:45
Ну найдёт он и что в этом плохого?
потом такой "поисковик" Вам выпишет рецепт на лекарство от пониженного давления, когда у Вас повышенное давление... и поминай, как звали...
Belfegrad

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2024, 14:41
4 сентября 2024, 11:56
потом такой "поисковик" Вам выпишет рецепт на лекарство от пониженного давления, когда у Вас повышенное давление... и поминай, как звали...
Лучше, чтобы он выписал такое лекарство по памяти, а не через поисковик? И вообще, у нас кажется существует отдельное от школы медицинское образование
111111111111118

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 сентября 2024, 16:19
В нача́ле бы́ло Сло́во — первая строка Евангелия от Иоанна (Новый Завет)
Гость