перейти к публикации
13 комментариев к публикации

МТС Юрент вернули до 100 самокатов, ранее изъятых на штрафстоянки

12 августа 2024, 17:05
Гость
Lizz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 августа 2024, 14:20
Так им этот вывоз на стоянки чем-то откликнулся или просто покатались на эвакуаторах за счёт государства?
Арина Родионовна

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2024, 23:20
Права на вождение, выделенки, реальный контроль - только так можно решить проблему. Электросамокатчикам среди пешеходов на тротуарах так же не место, как и пешеходам посреди оживлённой трассы.
Lizz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 августа 2024, 14:36
Самокатчикам пока нигде места нет. Что на проезжей части им не рады, что на тротуаре
Lizz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 августа 2024, 14:38
Будь у них своя инфраструктура, не мешающая остальным участникам движения, то никто и слова против не сказал бы!
Арина Родионовна

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2024, 23:19
Думаю, что надо просто ввести права на вождение самоката (как на автомобиль) и тогда все проблемы будет ьегко регламентировать. И штрафы, и выдачу самокатов, и прочее. Самокат в среднем развивает скорость до 40 км/ч. С учетом веса некоторых пользователей, вполне себе убойный удар получается. Ссмокат - это уже не детская игрушка, это опасное для жизни средство передвижения, которое вполне себе можно приравнять к мотоциклу или скутеру, т. к. приводится в движение мотором, а не мусаульной силой человека. Надо требовать от властей ввести закон о правах на пользование электричпскими самокатами.
279823124

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2024, 23:18
самокатчики гоняют абсолютно везде, даже на самых оживлённых улицах посреди пешеходов. И плевать они хотели (в большинстве своём) на правила, штрафы и право окружающих людей на безопасное перемещение по городу. И для особо одарённых: при чем здесь это ваше "давайте ещё автомобили запретим"? Вы реально разницу не видите? На тротуарах, в отличие от автодорог, нет ПДД, движение пешеходов и самокатчиков никак не регулируется, разная скорость передвижения, разные весовые категории. Пешеходы получают травмы и ушибы вообще на ровном месте просто потому, что посмели выйти из дома на улицу, а мимо на самокате пролетал очередной кретин!
279823124

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2024, 23:18
Электросамокаты надо запретить на тротуарах вообще! Почему люди должны всё время бояться и оглядываться, находясь на улице в пешеходной зоне? Хотят кататься - пусть катаются исключительно по специальным дорожкам. Пешеход и самокатчик - это разные весовые категории. Если происходит столкновение, а они происходят очень часто в Москве - страдает пешеход и весьма ощутимо, а самокатчик запрыгивает обратно на самокат и уезжает. И защититься от этого совершенно никак невозможно
Гале Дали

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2024, 12:13
Хоть в центре запретили складирование - уже хорошо.
Lizz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 августа 2024, 14:38
Будем надеяться, запрет на стоянку в центре - только вершина айсберга
Coulthard

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 августа 2024, 20:59
Дети лет до десяти гоняют повсеместно и по двое каждый третий самокат. Но самокаты им возвращают.
Гале Дали

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2024, 12:12
Это поразительно! Люди травмируются регулярно, а кикшеринг процветает!
AKM

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 августа 2024, 18:18
А каким образом постановления Росреестра могут служить основанием для возврата самокатов со штрафстоянок? При чем тут Росреестр?
Абрикосов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 августа 2024, 17:12
утилизировать нужно... иначе не поймут. конфисковали и под пресс... и штрафы не понадобятся...
Гость