перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Петербуржцы заметили пропажу контейнеров для пластика в городе

15 июля 2024, 19:42
Гость
Torres

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июля 2024, 08:16
вместо "патриотических" часов в школе нужно проводить уроки ПДД, безопасности применения самокатов и правильного сбора мусора. Чтобы хотя-бы дети, придя домой из школы учили своих быдлородителей тому, что сортировка мусора - это норма. а гадить - это не норма. и, кстати, в Германии существует штраф для тех, кто выкидывает мусор неосортированным. в чем проблема - поставить свои умные камеры с распознаванием лиц у мусорных площадок, и отслеживать кто забивает пухто строительным мусором или, платя 500 рублей, выкидывает куда попало смешанные отходы? мы же детям оставляем этот треш.
Belfegrad

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июля 2024, 08:47
Школа не обязана учить ВООБЩЕ ВСЕМУ. У ребёнка так-то родители обычно есть. Им бы самим стоило научить своего ребёнка (и себя заодно) разделять мусор, раз так хочется.
Torres

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июля 2024, 09:04
16 июля 2024, 08:47
Школа не обязана учить ВООБЩЕ ВСЕМУ. У ребёнка так-то родители обычно есть. Им бы самим стоило научить своего ребёнка (и себя заодно) разделять мусор, раз так хочется.
а зачем тогда школа проводит эти "патриотические часы"? зачем тогда закон божий и приглашение на уроки помилованных уголовников? значит школа имеет какие-то цели по обучению молодого поколения ВСЕМУ. ну а раз так, то пусть учит ВСЕМУ ПОЛЕЗНОМУ, а не XXVII съезду ЦК КПСС. и если родители ребенка не хотят сортировать мусор, то как они научат своего ребенка сортировать мусор?
ixform

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июля 2024, 21:01
бардак!
260758281

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июля 2024, 21:14
Вот ещё адрес где исчезли контейнеры для пластика. Двор Московский 177. В прошлые годы я привозил пластик из садоводства в Питер чтобы бросить его в контейнер. С этого года буду кидать его вместе с другим мусором в бухты в садоводстве. Хотя может найду контейнеры для пластика в ЛО. В Ленинградской области заботятся об экологии куда лучше чем в Питере.
родя звонарев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июля 2024, 21:10
Мне п...р пластик, я плачу 500р. в месяц за сбор мусора. В нашем доме за такие деньги можно разобрать мусор всего района. Но батарейки. Организуйте сбор батареек пока не з... ли весь регион.
Zdobsi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июля 2024, 00:28
У нас на Васильевском тоже исчезли контейнеры. Были и для картона корзины и для пластика. Ранее и черные пластиковые контейнеры. Народ кидал все нормально. Вжух и нет. И, потом, очень часто газели гоняем-приезжают среднеазиаты на газелях и забивают целый пухто строительными отходами. Это довольно регулярно. Как на них управу найти-непонятно. Мы же за это платим и один пухто стоит 35 тысяч. Они экономят и деньги кладут в карман.
alefparent

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июля 2024, 08:29
Не только у вас нелегальные газели сбрасывают строй мусор в пухто. Регулярно, поскольку у нас удобный подъезд приезжают иностранцы и грузят полный бак. Бизнес по среднеазиатски.
Zdobsi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июля 2024, 09:10
16 июля 2024, 08:29
Не только у вас нелегальные газели сбрасывают строй мусор в пухто. Регулярно, поскольку у нас удобный подъезд приезжают иностранцы и грузят полный бак. Бизнес по среднеазиатски.
Надо это прекращать значит. Только норм в законе нет, тяжело их привлекать. И как тут вызовешь и кого? Они ж на замечания работников жэка-техников, ещё физической расправой угрожают. Ну и мне тоже начали угрожать. А тронешь их-хлопот не оберешься. Как то вот решить эту проблему нужно.
alefparent

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июля 2024, 23:32
Да у нас тоже была клетка для пластика и исчезла. Красногвардейск. Р-н.
kassir

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июля 2024, 10:44
похоже эти контейнеры исчезли во всем городе. прощу написать адреса, где они еще стоят. да и толку от них. при мне водитель высыпал содержимое в общую кучу. это не работает. у Беглова есть реальный шанс сделать хоть что-то полезное для жителей города и наладить процесс сбора и утилизации пластика. это поможет набрать ему хоть какие то легитимные голоса горожан...
280306919

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июля 2024, 23:42
Плачу за вывоз мусора, за мусоропровод. Всё в мусопровод скидываю, кто на этом бабло рубит, тот и отсортирует.
281845670

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 июля 2024, 00:03
Я тоже плачу за мусоропровод (который я бы с радостью заварил и убрал из дома) , но это не мешает мне отдельный мешок с пластиком, стеклом и металлом раз в 2-3 дня выкинуть в отдельный контейнер
280306919

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июля 2024, 07:13
16 июля 2024, 00:03
Я тоже плачу за мусоропровод (который я бы с радостью заварил и убрал из дома) , но это не мешает мне отдельный мешок с пластиком, стеклом и металлом раз в 2-3 дня выкинуть в отдельный контейнер
Сортируй, если делать больше нечего.
281845670

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 июля 2024, 17:26
16 июля 2024, 07:13
Сортируй, если делать больше нечего.
Когда Лен. область будет сплошным мусорным полигоном, может и Вы начнёте это делать, но будет уже поздно
crusader

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июля 2024, 06:53
они из цветмета, что ли ?
Батарейкин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июля 2024, 09:35
Да. Золото и серебро! Иногда попадаются вкрапления платины и палладия с родием и иридием. Немедленно начинай сбор, иначе не успеешь - всё до тебя разберут!
crusader

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июля 2024, 10:09
16 июля 2024, 09:35
Да. Золото и серебро! Иногда попадаются вкрапления платины и палладия с родием и иридием. Немедленно начинай сбор, иначе не успеешь - всё до тебя разберут!
Батарейкин, я щас на море... Вот приеду, - начну....
Гость
13 августа 2025, 17:18
И что полезного в статье? Везде пропали контейнеры.
Гость