перейти к публикации
23 комментария к публикации

В Рособрнадзоре рассказали, что ЕГЭ появился из-за коррупции 1990-х

9 июля 2024, 17:57
Гость
abzads

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июля 2024, 09:38
А при чём тут "Рособрнадзор"? Делать экзамен или нет, решают другие, а эта контора лишь обязана надзирать за исполнением решения.
277329611

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июля 2024, 08:30
Интересно, как этот Анзор попал на эту должность, нет ли тут коррупционной составляющей
Snow*

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июля 2024, 08:10
Рособрнадзор... Абырвалг... Анзор...
Natalyly

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июля 2024, 05:41
Почему какой-то Анзор говорит от имени всех молодых ребят?
lyolik

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 июля 2024, 23:25
Что может знать про современную молодёжь какой то Камаз Обоев?
Абрикосов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июля 2024, 09:42
рулон, Рулон Обоев...
154017702

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2024, 22:48
Раньше было 10 классов, сейчас 11. И зачем? И не раз по ТВ педагогами озвучивался тот факт, что в настоящее время уровень знаний учащихся после 11 класса = уровню 6-7 класса советской школы. И все из-за ЕГЭ. Детей с 1 класса учат галочки ставить, НО ни читать, ни думать, ни анализировать, ни рассуждать и т.д. и т.п. В вузах после такого образования вынуждены изучать азы школьной программы. И как раз-таки именно с введением ЕГЭ коррупция возросла. И именно сейчас уже стало всем понятно, что ЕГЭ было введено зря, как магистратура и бакалавриат. "В США есть свой ЕГЭ – универсальный экзамен SAT, которому также предстоит серьезно измениться уже в ближайшее время. Тест SAT (Scholastic Aptitude Test или Scholastic Assessment Test (Академический оценочный тест) – стандартизованный тест для приема в высшие учебные заведения в США) был введен в 1901г.
Ким00

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2024, 22:03
В отношении ЕГЭ Рособрнадзор абсолютно прав.
Игорь Протасов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2024, 21:44
Рособрнадзор - название какое-то тюремное... да ещё с Анзором во главе )
Natalyly

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2024, 20:08
Натаска в тестировании или знания - конечно, нынешняя школота выберет первое.
ПравдаСила

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2024, 18:51
Цитата: «Вот молодые ребята — наша аудитория — они не знают, что такое старый формат. И я уверен, они никогда не подпишутся под то, что было в прошлом», — отметил он. Всё как всегда... Своё личное мнение выдавать за общественное))) Лишняя структура, с лишним чинушей. Раздача рейтингов школам с задачей всё и вся загнать в цифру.
Squaw

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2024, 18:34
Ага, только теперь решают все школы, которые вышвыривают всех неугодных после 9-го, т.к. у них рейтинг по результатам егэ.
VKuser6061189

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2024, 20:04
Ну так и раньше в школах после 8-го класса отсеивали неугодных...
Squaw

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 июля 2024, 00:06
9 июля 2024, 20:04
Ну так и раньше в школах после 8-го класса отсеивали неугодных...
Не в таком количестве. Сейчас основание отсева - одна тройка: через личное собеседование. Раньше всем плевать было на твой аттестат: двоек нет, мозг не выносишь, учиться хочешь? - Велком!
VKuser6061189

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июля 2024, 03:01
10 июля 2024, 00:06
Не в таком количестве. Сейчас основание отсева - одна тройка: через личное собеседование. Раньше всем плевать было на твой аттестат: двоек нет, мозг не выносишь, учиться хочешь? - Велком!
Тогда 9-х классов было меньше, чем 8-х, поэтому троечники сразу отсеивались...
Arthur61

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2024, 18:33
Руководитель тоже из поколения "зумеров", что с него взять кроме анализов.
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2024, 18:11
"Все помнят, что в институт, университет можно было поступить только «по блату»" Все - это его родственники и друзья, не иначе. И как-то подозрительно с расцветом ЕГЭ совпало сокращение бюджетных учебных мест за счет роста "коммерческих". Лучше же всего результаты этой "реформы" видны сегодня по тотальному дефициту научных и инженерно-технических кадров.
Yksy

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 июля 2024, 19:47
Да с чего Вы взяли что сокращалось число бюджетных мест?? Оно только растёт постоянно
266686428

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2024, 20:07
На мою техническую специальность проходной балл по ЕГЭ 160 сейчас (а это очень мало), и даже из троечников очереди желающих не образуется)
266597097

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 июля 2024, 18:08
ЕГЭ раздражает как раз тех, у кого есть власть и деньги, но договориться о поступлении своего ребенка им мешает единый госэкзамен. - НУ И ТЕХ, С КЕМ ОНИ ДОГОВАРИВАЮТСЯ..
279419426

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2024, 19:50
266597097, сейчас прекрасно договариваются через олимпиады, эту лазейку нужно отменить
Берлиоз

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2024, 22:13
Чушь. У кого есть власть и деньги, те оформляют своих детей на платное обучение. И никакой ЕГЭ им не мешает.
2784268384

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2024, 18:01
ну да, у этих Анзоров на родине с ЕГЭ все нормально, очень умные ребята, все стобальники
Гость