перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Виновные в гибели девочки от падения ворот под Энгельсом получили сроки

3 июля 2024, 14:25
Гость
Дмитрий Ч.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июля 2024, 19:05
На видео, кстати, каркас с вертикальными стойками. "Правильные" ворота, конечно, крепить необходимо, но...
280303529

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 июля 2024, 14:55
И это правильно.
AndrewBarsik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июля 2024, 14:43
Да!!! Футбольные ворота так устроены, что, если они специально не зафиксированы, то они падают. И падают именно так, что накрывают того, кто качается на верхней перекладине. Это знают ВСЕ!!! Но дети гибнут каждую неделю таким глупым образом. Путин!! Обратись к народу из телевизора, чтобы все вышли - посмотрели закреплены ли футбольные ворота там, где играют дети. Ведь всем наплевать!
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 июля 2024, 14:35
Т.е. девочка сама баловалась, а виноваты те, кто ворота ставил? А если дети захотят в школе на люстре повисеть, или на раковине попрыгать, электрика или сантехника посадят? Что за чушь?
280303529

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 июля 2024, 15:16
...Сотрудник ООО «Энгельсремонт» нарушил правила установки ворот, а также требования контракта, согласно которым качество выполненных работ должно соответствовать требованиям документов стандартизации и технического регулирования. Сотрудник ООО «Дитеско» не осуществил должным образом строительный контроль за установкой на спортивной площадке ворот, не убедился, что данные ворота прикреплены к асфальту способом, указанным в техническом задании, и указал в отчете, что виды и объемы произведенных ООО «Энгельсремонт» работ соответствуют техническому заданию, что не соответствовало действительности, которые направил в администрацию...
Птица Р.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 июля 2024, 15:42
Это спортплощадка. Совершенно очевидно, что всё стационарное оборудование должно быть рассчитано на то, что на нем дети обязательно захотять повисеть или попрыгать. Нельзя запрещать детям трогать футбольные ворота, а то, мол, они сломаются. До такого маразма, скорее всего, даже в Северной Корее не додумались.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 июля 2024, 17:51
3 июля 2024, 15:16
...Сотрудник ООО «Энгельсремонт» нарушил правила установки ворот, а также требования контракта, согласно которым качество выполненных работ должно соответствовать требованиям документов стандартизации и технического регулирования. Сотрудник ООО «Дитеско» не осуществил должным образом строительный контроль за установкой на спортивной площадке ворот, не убедился, что данные ворота прикреплены к асфальту способом, указанным в техническом задании, и указал в отчете, что виды и объемы произведенных ООО «Энгельсремонт» работ соответствуют техническому заданию, что не соответствовало действительности, которые направил в администрацию...
Ну и при чём тут сотрудники ООО «Энгельсремонт»? Не они же принимали площадку и пустили в эксплуатацию. Поэтому привлечён должен быть только приёмщик.
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 июля 2024, 14:30
"забралась на них и раскачивалась..." - в 10 лет уже пора соображать, что это опасно...
ЮлияБорисовна

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июля 2024, 14:40
В 10 лет зачастую даже наступает пубертат. Её поступок и его последствия - поступок "зацепера". Насколько мне известно, руководителей железных дорог не привлекают к ответственности по делам "зацеперов", а помощник машиниста не садится на 2 года в колонию общего режима.
vasilily1991

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июля 2024, 15:38
3 июля 2024, 14:40
В 10 лет зачастую даже наступает пубертат. Её поступок и его последствия - поступок "зацепера". Насколько мне известно, руководителей железных дорог не привлекают к ответственности по делам "зацеперов", а помощник машиниста не садится на 2 года в колонию общего режима.
ЮлияБорисовна, может быть потому что в работе вверенных механизмов и машин не было нарушений? а в установке эксплуатации ворот нарушения нашлись?? а кто должен был правильно устанавливать эксплуатировать ворота??? следить за и безопасностью кто должен был?? может быть эти люди и присели?
Гость