перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Растет число госпитализированных с признаками ботулизма в Казани и Нижнем Новгороде

18 июня 2024, 09:17
Гость
А2020

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июня 2024, 19:50
Почему то не удивлен. Каждый день рывки, прорывы и победы.
2799-390

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 июня 2024, 11:28
Виновной признана фасоль? Консервированного тунца оправдали?
alexmattosskin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июня 2024, 11:15
Господа и дамы #сделайсам. А вы реально не понимаете, что многие люди просто не успевают что-то сделать ? Я вот с командировки в час ночи прилечу, до скольки я буду делать ужин "сам" ? У меня знакомая ходила месяц с гипсом на руке, много она наготовит ? Попробуйте. Да и какая разница - почему человек купил готовое, это тут причем ? Вы так же можете на день рождения пойти в ресторан и отхватить там тот же ботулизм через салат с соленьями, или сальмонеллы через другое блюда. Отсутствие контроля за пищевой промышленностью - вот проблема. Продукты не пойми из чего на полках магазинов. Вот проблема. Купленные санкнижки и сертификаты . Вот проблема. А не в том что кто-то по неизвестной вам причине купил ( за свои деньги) то, что вроде как должно быть безопасным.
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 июня 2024, 11:46
Капитализм у нас такой, все риски правительство переложило на граждан, ты купил плохой продукт и отравился, твои проблемы, государство виновного накажет, если таковой найдется, штраф в казну возьмет, но ничего делать для профилактики не будет, коммерсанты все так же будут разливать не понятно какой спирт по бутылкам и готовить салатики, естественно максимально сокращая свои затраты на сырье, помещения и работников.
Deniel_Mi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июня 2024, 12:23
Да какая разница, кто что успевает. Предоставляете услугу, так извольте это делать качественно. А кто не успевает или кому просто лень готовить - это уже личное дело каждого.
Koma2024

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июня 2024, 12:39
Да сделайсам и не вам адресовано. Далеко не все клиенты курьеров такие занятые. Подавляющее большинство как раз сидят дома, работают дистанционно или студенты, я по своим соседям сужу.
280819904

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июня 2024, 10:52
Ликвидировали Санэпидемстанции, которые проверяли общепит, магазины, брали смывы, пробы, в результате антисанитария.....
Koma2024

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июня 2024, 10:12
Люди! Готовьте сами! Реально, этому научиться не сложно и получается гораздо вкуснее.
МАХим Исаев (hoboot)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 июня 2024, 09:55
лень как наказание. выздоровления лентяям. и готовьте сами, хватит надеяться на всякие шарашки.
Als

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июня 2024, 09:47
Салаты, "лежащие на складах", это сильно.
Елень

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 июня 2024, 09:47
Лентяям не повезло...
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 июня 2024, 09:44
Совпадение? Не думаю! (с)
alexpv

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 июня 2024, 09:34
Да что ж с мозгами то у россиян, окончательно промыли. Чем надо мыслить, чтобы заказать салат в интернете, еще небось с майонезом или рыбой. Неужели дома самим из свежих продуктов не сделать. В дорогом ресторане еще есть шанс, что салат сделают при вас и принесут сравнительно свежим, но в подобных сервисах даже при благоприятном стечении обстоятельств невозможно ожидать свежих продуктов.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июня 2024, 09:50
В нормальных странах вообще не проблема. Хоть подписку на еду на месяц заказывай, проблем не будет. Но в текущих условиях - да, я бы честно говоря поостерёгся.
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июня 2024, 10:24
При фактическом отсутствии контроля за общепитовским бизнесом, в свежести продуктов можно быть уверенным, только когда ты их сам собирал с грядки.
Noisymouse

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июня 2024, 10:25
Проблема в том, что даже самый дорогой ресторан - не гарантия, что вам не подадут такой же салат, в котором окажется тот же самый консервированный тунец из такой партии. Ау, товарищи, вы правда не понимаете, что при ботулизме - ни свежесть, ни грязные руки, ни отсутствие медкнижки, ни слмавшийся холодильник, ни приготовление салата "на коленке" и пр.пр. не играют никакой роли? При других отравлениях - играют, а вот при пищевом ботулизме - нет. И это печально и страшно. Потому что грязные руки повара - это локальная проблема, а вот поставка в общепит и магазины продукции с ботулотоксином может коснуться любого и в любой момент. такой же салат можно было приготовить дома, и исход был бы таким же((
Antuan Rokanten

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июня 2024, 09:25
Больше заказывайте в этих шарашках! Дома омлет не приготовить?
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июня 2024, 10:25
А кто-кто-кто создал условия для процветания таких шарашек при полном отсутствии контроля?
adamwest96

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 июня 2024, 12:26
Antuan Rokanten, так может не охота готовить
Света35

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июня 2024, 16:33
18 июня 2024, 12:26
Antuan Rokanten, так может не охота готовить
Не охота готовить? Так вот и результат, вы хоть видите какие руки вам пишу подают? Как можно при нимать готовую еду из рук этих доставщика, они руки то хоть моют
279419426

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июня 2024, 09:23
Анализы, партии консервов, поставщик, отзыв партии от покупателей??? Где результаты… Людей жалко, выздоравливайте!!!
Гость