стоимость — порядка 80 миллиардов рублей.
В зоопарке в соседних клетках медведь и бегемот.
Медведь стоит у решетки и пристально смотрит на бегемота.
Бегемот:
- Чего смотришь?
Медведь:
- (мечтательно) Твоим ... медку бы зачерпнуть.
Я просто оставлю тут цитату генерального прокурора, который обосновал необходимость истребования через суды акций и активов в пользу государства:
«Проверки проводились на стратегических предприятиях, конечные владельцы которых причинили ущерб интересам нашего государства, осуществляя (sic!) целенаправленные действия по снижению потенциала производства, сокращению необходимых площадей, распродаже ценного оборудования (sic!). Получаемые доходы на модернизацию и развитие заводов не направляли (sic!), социальные обязательства не исполняли. Планомерно ликвидируя экономический потенциал предприятий, по факту реализовывали антироссийские санкции внутри страны (sic!)»
Реклама дирижёра из Греции, ради концертного зала для которого собираются ухлопать десятки миллиардов бюджетных рублей. Журналист, Вы в своём уме? Вообще-то, в стране идут военные действия.И хорошо бы указывать автора прилагаемых проектных материалов.
274943910, самый смак в том, что Адмиралтейские верфи, про "перенос" которых упоминают походя, как про какую-то мелочь, это предприятие ВПК. И да, в период, когда в стране идут военные действия, подобная инициатива городских властей и господина Костина выглядит... как бы это помягче выразиться...
Особенно жанрово готовность Костина финансировать строительство концертного зала на месте верфей смотрится, если вспомнить новости за прошедшие годы. Вон, в конце 23-го писали, что "ВТБ возглавил рейтинг самых убыточных компаний России по версии Forbes". И как-то поневоле напрашивается вопрос, не собирается ли господин Костин затыкать финансовые дыры своего банка с помощью денег от западных партнёров, которые ему посулили за вывод из строя Адмиралтейских верфей.
274943910, самый смак в том, что Адмиралтейские верфи, про "перенос" которых упоминают походя, как про какую-то мелочь, это предприятие ВПК. И да, в период, когда в стране идут военные действия, подобная инициатива городских властей и господина Костина выглядит... как бы это помягче выразиться...
Особенно жанрово готовность Костина финансировать строительство концертного зала на месте верфей смотрится, если вспомнить новости за прошедшие годы. Вон, в конце 23-го писали, что "ВТБ возглавил рейтинг самых убыточных компаний России по версии Forbes". И как-то поневоле напрашивается вопрос, не собирается ли господин Костин затыкать финансовые дыры своего банка с помощью денег от западных партнёров, которые ему посулили за вывод из строя Адмиралтейских верфей.
Caroline, при этом финансирование предприятий ОСК Костин осуществляет исключительно через кредиты.
У меня вопрос к ГД верфи...
Ну понятно, что ОСК под ВТБ. И понятно, что просчитывать ситуацию на два шага вперед это очень тяжело, да и не про нынешнее руководство верфи.
Но все же вопрос... А с котельной-то как быть? С автономным отоплением цехов, достроечной набережной?
А если флотом и дальше будут востребованы 636 и 677 - одновременно с надводными - где столько место на Неве и для лодок, и для надводников, и для дока взять?
А еще вопрос - а если завтра дельцы из ВТБ скажут отказаться от базы отдыха и детского лагеря верфи? От Медицинского центра? Тоже "под козырек" возьмете?
p.s. а правда, что подпольного долларового миллионера дедушку Зайцева из мто вы решили на завод вернуть? Оно точно надо? :))
А товарища Беглова и всех дружков наверху, который уничтожают город уже десятки лет, можно вас со своими понтами попросить на выход или по крайне мере все фантазии отправляйте в Москву. Нам фантазий не надо, займитесь обычной своей работой, которой нет: постройкой метро, заводов, улиц, озеленением, транспортом, мостов. Обычной земной деятельностью, которая не делается никак, А если делается, то годами, если десятилетиями.
Года 2-3 будут чертить. Переводить территорию из промки. Еще пару лет рекультивировать. Пару лет перечерчивание. Итого под 10. А там уже ишак или падишах. Итог - вы все знаете. Яма и жилье/ или ТРК.
В центре города должно быть жилье и культура, а не древние заводы. Поэтому производства надо постепенно выводить из города, а на новом месте модернизированные заводы уже не займут столько места, как это требовалось при царе Горохе
Алик-1, и где же ты, родной, тогда построишь завод? И деньги у тебя есть? И несколько тысяч рабочих с работниками этого завода ты готов разместить в ....... с сопутствующей инфраструктурой? Подумай вначале.
Алик-1, и где же ты, родной, тогда построишь завод? И деньги у тебя есть? И несколько тысяч рабочих с работниками этого завода ты готов разместить в ....... с сопутствующей инфраструктурой? Подумай вначале.
dervish, если ты уже ничего не можешь, это не значит, что не могут и другие
Сейчас+9°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +8
2 м/c,
ю-з.
758мм 93%В Петербурге хотят построить концертный комплекс Теодора Курентзиса