Россия по количеству долларовых миллиардеров только на пятом месте в мире. Их по списку одного из известных изданий всего лишь 120. Это большая недоработка министра финансов. Почему обнаглевшая нескрепная Германия без больших запасов минеральных ресурсов опережает Россию?
Страна Лжи. Врут друг другу о четвертой экономике, успехах, возрождении, импортозамещении, кивают друг другу и сами прекрасно знают, что все это ложь.
Ободрать всех налогами это от прорыва в экономике решили?
Четвёртая экономика мира с уровнем доходов населения где-то примерно на уровне рядового жителя республики Зимбабве. Но так было не всегда. В 90-е было хуже. Надо ещё немножко потерпеть. Хотябы лет тридцать. После этого вам уже будет всё-равно какой уровень доходов у населения россии.
Не надо лохматить бабушку) откуда взялись эти цифры ежу понятно. Мой знакомый на Ленинце пашет второй год в три смены с одним выходным, а у другого оборот вырос в 10(десять) раз за год.
Наверное не нужно пояснять какую продукцию делает Ленинец,и на какой санкционке поднялась компания приятеля.
Не айфоны, не телевизоры, и не холодильники)))
После слов Силуанова вспомнился анекдот, который заканчивается как "Теоретически - мы семья миллионеров. А по факту..." ну дальше неприлично. Паритет покупательской способности заканчивается тогда, когда ты хочешь что-то купить импортное. И тут выясняется, что твоя покупательская способность вне страны уже слабовата... Мы хотим много чего купить, но по таким ценам нам никто за рубежом это не продаст. И в своих "хотелках" мы 4ые в мире...
Гораздо интереснее другие цифры:
По номинальному ВВП страны Россия - №11 (после Канады, Бразилии, Италии....
По ВВП на душу населения Россия на ходится на ... 63 месте...
По ВВП по ППС(!) на душу - на 60!!!
Пущай это прокомментируют!
Лада - Искра и авто, на которых возят этих горе экономистов, наглядный пример того, какое место в мире экономики, РФ занимает. Мечтать министрам и президенту не вредно, а вот задуматься ПОРА.
В 2020 Путин заявил, что у нас средний класс начинается как и везде с 1,5 МРОТА - то есть с 17 тыс рубл. Сейчас значит с 22 тыс. рублей. Более 70% населения - средний класс. Какой МРОТ такой у них и ППС. Это байки из того же томика "Экономических Сказок для населения". А население у нас не только политикой, еще и экономикой не интересуется. Поэтому прокатывает . У нас население воообще привыкло царю батюшке - верить
Никто из экономистов не сравнивает страны мира по ВВП по ППС )) Это же местечковый индекс. Кому какое дело какие у вас внутренние цены, если вы хотите презентовать себя в мировом рейтинге стран ))
Для оценки экономики в мире имеет значение только ВВП по номиналу - сравниваем доход страны в сравнении с остальными странами, а не расходы граждан.
Сейчас+6°C
ясная погода, без осадков
ощущается как +4
1 м/c,
южн.
761мм 54%Силуанов: Россия смогла стать четвертой экономикой мира из-за санкций