перейти к публикации
58 комментариев к публикации

В Госдуме прошло заседание экспертного совета по прогрессивной шкале налогов

20 мая 2024, 17:32
Гость
Gagarin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2024, 09:35
Государство будет иметь сильную экономику, когда один из факторов - это высокая численность людей, принадлежащих к среднему классу, и мало бедных. Когда у боьшинства населения имеется высокая покупательная способность и нет заредитованности населения, тогда экономика устойчивая. Почему же тогда правительство начинает с налогов, но не делает всего другого что важно для людей, для их жизни и выживания? Мы наблюдаем точечный подход к решению проблем в стране. А потом начальство хватается за голову и "ой нам надо год семьи устроить!". Устроили, назвали год годом семьи, но в реальности - идет разрушение той среды, в которой эти семьи могут успешно создаваться.
Gagarin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2024, 09:30
Средняя зарплата на Алтае 43 000 рублей, ага конечно! Держи карман шире! Показателии по зарплате сильно завышены. Что значит "средняя"? Среднеарифметическая? То есть, например, у меня зарплата 30 000, у соседа 25 000, а у его начальника - 245 000, а в среднем у всех нас зарплата 100 000 рублей в месяц! Сарказм: Тогда, конечно, нужно вводить прогрессивный налог! А как же? Нужна реальная статистика, а не эти каракули! Еще учтем что пенсионеры платят подоходный, хотя, они его выплатили уже давно. А размеры пенсий в Алтайском крае? Не не слышали!
Эд Хэммет

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2024, 10:29
Многие годы Путин гордился тем, что в России плоская шкала НДФЛ. Видимо, теперь стало не до гордости.
280766918

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2024, 05:26
После того, как мы ввели налог на воздух, вы перестали дышать! Это возмутительно! Хотели капитализм с человеческим лицом? Получите и распишитесь! Ишь закудахтали! До этого хавали и это сожрете!
Veronica

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2024, 15:15
А у других стран, у которых высокий уровень жизни и капитализм - какое лицо?
Барабанщик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2024, 22:21
А вы что хотели после его оставления во власти? Счастливой жизни?
Caroline

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2024, 22:19
"Налоговые сборы пойдут на повышение социальных выплат и поддержку материнства и детства" А налогоплательщиков спросили, хотят ли они, чтобы за их счёт повышались социальные выплаты? Особенно в мегаполисах, где народу как семян в огурце? Булгаков в чистом виде получается. Классическое "всё взять да поделить". Налоги работающих будут перераспределять в пользу тех, кто не может/не хочет работать, чтобы эти не могущие/не хотящие тоже могли тратить. Вот только не жирно ли сажать на шею работающим и бизнесу тех, кто только увеличивает тесноту в перенаселённом городе?
bc124

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 мая 2024, 22:45
Вы же понимаете - "социальные выплаты" это для красного словца. А деньги сожрет прорва с названием из трех букв
fw252

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2024, 21:50
ну вот, социалисты требуют налогов. Может быть, налоги поднять социалистам? Голосовал за единую россию - вот тебе 70% вместо текущих 40%.
sergeispb

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 мая 2024, 21:21
Давно пора это сделать.
Григорич47

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2024, 21:11
Можно было и просто написать: "по просьбам трудящихся"...
mwr

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 мая 2024, 20:55
справделивая налоговая система должна стимулировать работать, а не грабить народ для последующего выбрасывания средств в унитаз из-за чьих то фантазии
280976639

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 мая 2024, 20:46
В РФ, есть отличие понятий «грабеж», и «сбор налогов»? Человек сегодня отдает из 100 рублей 13% НДФЛ (Почему же уплатив деньги с него берут еще раз налоги, за жилье, за транспорт, акцизы, НДС в магазине, он же уже уже заплатил налоги? Двойное, тройное налогообложение, это грабеж или «налоги»?), далее человек платит страховые сборы, это еще 30% от зарплаты, остается (13%+30%), со ста рублей, только 57. Потом он идет в магазин и платит НДС (20%), который сидит в рознице, в товарах, услугах, остается 57 тыс - (20%)= 45600 рублей. Было 100 тыс, осталось 47 тыс, на руки, и с этих оставшихся копеек, с него заберут транспортный налог, налог за жилье, топливные, алкогольные, табачные акцизы, и в завершении заплатив за услуги ЖКХ, человек с зарплатой в 100 тыс., рублей останется ни с чем.. И после этого нам говорят про очередное повышение налогов.,,
Григорич47

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2024, 21:10
А налоги, которые платят многодетные! Это же грабёж. Со всего, что покупается детям собираются налоги НДС, чем больше детей - тем больше налогов уплачивается... Какой-то лютый бред!
DMaster

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 мая 2024, 22:34
> далее человек платит страховые сборы, это еще 30% от зарплаты Страховые сборы человек не платит. Если человеку начислили 100 т.р. зарплаты: Дт[СчетЗатрат]-Кт70, то он САМ сейчас заплатит с них только 13 т.р. НДФЛ: Дт70-Кт68.[СубсчетНДФЛ]. И остальное вполне получит на руки. А остальные 30.2 т р. заплатит его работодатель поверх зарплаты человека, также включив в свои затраты по тем же статьям (хотя у кого как, видел и жуткие схемы перераспределения): Дт[СчетЗатрат]-Кт69. 69-й счет не входит в базу НДФЛ. Можно говорить о росте цены на продукцию из-за себестоимости, но не о росте налогов на человека, которые с него удержат сразу.
DMaster

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 мая 2024, 22:51
20 мая 2024, 22:34
> далее человек платит страховые сборы, это еще 30% от зарплаты Страховые сборы человек не платит. Если человеку начислили 100 т.р. зарплаты: Дт[СчетЗатрат]-Кт70, то он САМ сейчас заплатит с них только 13 т.р. НДФЛ: Дт70-Кт68.[СубсчетНДФЛ]. И остальное вполне получит на руки. А остальные 30.2 т р. заплатит его работодатель поверх зарплаты человека, также включив в свои затраты по тем же статьям (хотя у кого как, видел и жуткие схемы перераспределения): Дт[СчетЗатрат]-Кт69. 69-й счет не входит в базу НДФЛ. Можно говорить о росте цены на продукцию из-за себестоимости, но не о росте налогов на человека, которые с него удержат сразу.
Иначе говоря, 100 т.р. зарплаты человека увеличивают затраты работодателя (входящие в себестоимость его продукции/услуг) не на 100 т.р., а на 130.2 т.р. А по теме - сейчас обсуждается повышение части, которую будут срезать с человека (теперь с его 100 т.р. это предполагается не 13 т.р., а больше). Тут у меня тоже ничего, кроме мата, нет.
63423248

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2024, 20:11
Комические куплеты. Все в сад...
kachumnoy

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 мая 2024, 20:04
Выборы прошли, можно начинать!
Борис Самохвалов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2024, 20:04
В России поднимут налоги? Да, по просьбе трудящихся! )
Cruz1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2024, 18:59
Ждем когда у бакальчук отнимут ее вальбериз тогда по другому запоет Для женщины непозволительно быть самой богатой Самые богатые у нас "новые дворяне"
баба Яга против

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 мая 2024, 21:16
Cruz1, она тоже девушка не из простых, если что)
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 мая 2024, 18:55
Все эти допналоги + соцстрах на них производители включат в цену продукции, за которую заплатит потребитель, в том числе и малоимущий...
p_vadim

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

20 мая 2024, 18:53
Интересно, а мои мечты совсем утопичны? Если я думаю что придёт день и депутаты скажу: «нам не нужна такая зарплата и пенсия! Мы всё равно на полном гособеспечении! Давайте поможем малоимущим!
родя звонарев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2024, 18:52
Два года назад по жкх как ветерану компенсация шла 1600, сегодня 600. Это факт а не расчеты
DutchNick

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 мая 2024, 23:15
Они сделали хитро: если не выбираешь норматив потребления, то и компенсацию выписывают по факту потреблённого.
Analyst

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2024, 18:30
Главное, чтобы это было на пользу населению.)
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 мая 2024, 18:24
Курочка дорожает, значит надо поднять налоги, так улучшим демографию и поможем ветеранам!
Mies

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 мая 2024, 20:24
chip1, Ветераны улучшают демографию, курочке поднимают налоги😂 а нам что делать? Вааще запутался.
Pravda178

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2024, 18:17
Это не позор,а позорище! Нужно поднимать налоги миллионерам!
276386315

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2024, 18:22
Смешное, миллионер в год это грязными это 83333 руб до обложения в месяц.
mrA

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2024, 18:00
лишь бы не пришлось декларировать серые доходы и объяснять, как я живу на официальную зп))
alexpv

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 мая 2024, 18:00
Еще бы в конце концов убрали эту вопиющую социальную несправедливость, когда работающий пенсионер получает порой в два раза меньше пенсию из-за того, что ему не положена индексация. Особенно страдают профессии, где работать на пенсии это норма, например преподаватели, доценты , профессора. Как результат отличный педагог, продолжающий работу так и будет получать назначенные ему 5 лет назад 13000р до смерти , в то время как проиндексированная пенсия уже сейчас достигает уровня в 25-30т.
ZavtraBudetLuchshe

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

20 мая 2024, 18:33
А молодые будут без работы сидеть
Torres

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2024, 18:49
20 мая 2024, 18:33
А молодые будут без работы сидеть
у нас дефицит рабочих рук. кто сидит без работы???
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 мая 2024, 18:51
так пусть не работает
Alex Gold

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2024, 17:59
нефть газ не покупается. пора доить народ.
Zнаворотник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2024, 18:00
Alex Gold, а то его до этого не доили?😆😆😆
Марианна2020

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2024, 18:02
Alex Gold, люди это новая «нефть» . Поэтому доят и будут доить еще больше
MidNightWoodpecker

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 мая 2024, 17:58
Вся надежда на "средний класс".
Панкихой

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2024, 18:43
Вы про тех кто аж 17 тыс. руб. в месяц зарабатывает?
MidNightWoodpecker

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 мая 2024, 19:19
20 мая 2024, 18:43
Вы про тех кто аж 17 тыс. руб. в месяц зарабатывает?
Ну не олигархов же трясти. Во-первых их у нас нет. Во-вторых на них санкции, им и так сложно.
Панкихой

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2024, 20:03
20 мая 2024, 19:19
Ну не олигархов же трясти. Во-первых их у нас нет. Во-вторых на них санкции, им и так сложно.
Ну что же, поможем.
graail

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2024, 17:52
Пришла пора оплачивать банкет........................
Xемуль

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

20 мая 2024, 17:57
кормить бесполезное пенсионерское и остальное население "новых регионов", ибо работающего населения там теперь нет и не будет
282221414

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2024, 17:49
Простая математика как сделать народ нищим, допустим в семье один взрослый работает, олин остался без работы и двое малолетних детей, и на рубль привысил доход 1 миллион, 83300 вычитаем 15%налог,остается 70850 и делим на 4 человека?! Полученная цифра будет далеко до прожиточного минимума и это свербогатые люди, по мнению Антоши Силуанова?
Соловей-Помётчик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

20 мая 2024, 19:14
налог 15% берется с суммы выше миллиона. То есть до млн - 13%, выше - 15%
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 мая 2024, 19:15
А чего ты налог то с миллиона неправильно считаешь. Налоги это 40,3% из которых 13% платишь лично ты, а остальное за тебя- работодатель. И чтобы превысить 1млн руб до налогообложения, достаточно получать на руки 51 тыщу в месяц.
nikita.bezrukavy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2024, 23:27
А чего ты налог то с миллиона неправильно считаешь. Налоги это 40,3% из которых 13% платишь лично ты, а остальное за тебя- работодатель. И чтобы превысить 1млн руб до налогообложения, достаточно получать на руки 51 тыщу в месяц.
Страховые взносы, которые платит работодатель - не входят в ФОТ, и не являются доходом. В доход включается только зарплата до вычета НДФЛ, на которую уже начисляются и уплачиваются страховые взносы из средств работодателя. Таким образом, если гражданин зарабатывает 100 т.р. в мес, или 1200000 в год по ставке 13% он платит 156 тыс, по предлагаемой схеме он будет платить 130 т.р с миллиона + 30 т.р (15% с превышающих 200 тыс) = 160 т.р Плюс возможно увеличат вычеты ( на детей, например) или введут необлагаемый минимум, про него тоже разговоры идут. Для тех кто зарабатывает больше миллиона но меньше полутора-двух млн в год налог конечно вырастет но незначительно. Будем конкретно считать когда обнародуют все параметры налоговой реформы.
Rostik37

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2024, 17:47
Вот еслибы написали: В России уменьшат налоги! Во это бы была сенсация. А так? Каждый месяц что-то подымают!
Xемуль

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

20 мая 2024, 17:44
ясно, пора оплачивать "списиальную операцию"
Pravda178

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2024, 09:55
Люди это новая «нефть» . Поэтому доят и будут доить еще больше
281916626

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2024, 17:44
Наконец то началось,теперь денег будет много.
Панкихой

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2024, 18:41
Но только не у тебя.
Гость