перейти к публикации
92 комментария к публикации

Хотите, как в Париже? Опрос: что делать с электросамокатами на улицах Петербурга

17 мая 2024, 19:34
Гость
Dmitry_SPB_

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 мая 2024, 20:17
Велосипедисты часто носятся быстрее кикшеринга, пора уже и с такими что-то делать
YuanLi1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 мая 2024, 22:31
В нормальных странах и делают - отдельные защищённые велодороги, без доступа пешеходов. Как в Амстердаме, например, или в Швеции. А для автомобилей налоги повыше, общественный транспорт быстрее и предсказуемее, а для местных ещё и дешевле. Вот так делают, особенно те, кто в десятке лучших стран по уровню жизни.
Dmitry_SPB_

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 мая 2024, 22:37
17 мая 2024, 22:31
В нормальных странах и делают - отдельные защищённые велодороги, без доступа пешеходов. Как в Амстердаме, например, или в Швеции. А для автомобилей налоги повыше, общественный транспорт быстрее и предсказуемее, а для местных ещё и дешевле. Вот так делают, особенно те, кто в десятке лучших стран по уровню жизни.
YuanLi1, ну покуда нет велодорог, нечего и носиться по тротуарам
YuanLi1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 мая 2024, 05:55
17 мая 2024, 22:37
YuanLi1, ну покуда нет велодорог, нечего и носиться по тротуарам
Так и не носятся особо - более-менее адекватные ездят по проезжей части, хоть это и более рискованно. А ПДД в принципе разрешают хоть где в СПб по тротуару ездить, т.к. велодорог либо нет либо они не по стандурту сделаны, и в суде, если припрёт, оспорить это легко. Другое дело, что на тротуаре главный - пешеход, и под его скорость должны подстраиваться все остальные, но тут уж не правила, а общество такое, что всем на всех плевать.
Синега

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2024, 20:22
В Сов. Союзе на самокатиках катались только маленькие мальчики в коротких штанишках. А теперь большие мальчики, тоже иногда в коротких штанишках, на больших самокатищах.
2772818844

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2024, 20:46
У них не было Советского Союза, самоката в детстве... Да и детства судя по всему тоже.
2772818844

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2024, 20:48
В моём детстве самокат был признаком чухана.
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2024, 20:30
Владимир Владимирович не хочет как в Париже!
Дядя Бо мобильный

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 мая 2024, 19:38
Очень хотим как в Париже!
bugs-bunny

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2024, 19:45
Крысы уже есть в достаточном количестве. За последний месяц раза 3 у своего дома видел, правда одна отравленная была, еле двигалась, последний раз на солнышко вылезла посмотреть. Клопов завезем.
Дядя Бо мобильный

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 мая 2024, 19:49
17 мая 2024, 19:45
Крысы уже есть в достаточном количестве. За последний месяц раза 3 у своего дома видел, правда одна отравленная была, еле двигалась, последний раз на солнышко вылезла посмотреть. Клопов завезем.
bugs-bunny, речь о самокатах, если ты не понял. А крысы с клопами всю жизнь соседствуют с людьми, во всех городах мира.
111111111111118

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2024, 20:03
Лучшие каштаны в Париже на площади Пигаль.
Полно Вам, батюшка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 мая 2024, 19:51
А еще я хочу вино как в Париже и сыр как в Милане. Куда обращаться?
Roteiro

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 мая 2024, 19:56
Полно Вам, батюшка, я бы все таки взял наоборот - вино из Милана, а сыр из Франции)))
Полно Вам, батюшка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 мая 2024, 20:01
17 мая 2024, 19:56
Полно Вам, батюшка, я бы все таки взял наоборот - вино из Милана, а сыр из Франции)))
Нет, Уважаемый, я беру именно так, как люблю. Бордо и Пармезан, пожалуйста.
Roteiro

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 мая 2024, 20:02
Нет, Уважаемый, я беру именно так, как люблю. Бордо и Пармезан, пожалуйста.
красиво жить не запретишь!
Zнаворотник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2024, 19:53
к чему эти опросы? мы не в Париже, и мнение граждан власти по бую абсолютно, а если уж пошла такая пьянка, запилите опрос насчёт воблы, чё не? страшно?
За Победу над врагом!

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 мая 2024, 20:54
Zнаворотник, вас тут с котами, барсиками и заливщиками десяток наберётся, вперёд голосовать против воблы )
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2024, 19:46
А где ответ "Я пешеход и автомобилист - убрать с улиц нафиг"?
282339236

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2024, 11:01
Я не авторизировался и не голосовал, но мои голоса уже есть, причём не такие, какие я хочу. Самокат - транспорт будущего. Нужны дорожки, права, правила, но не запреты. Сейчас, видимо, кто-то не донес конверты в комитеты и началась травля, обычное дело в коррупционном Питере. Трясти деньги с кикшеринга ведь проще, чем строить велодорожки.
282339236

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2024, 11:03
Это транспорт будущего. Просто от властей нужно требовать инфраструктуру для этого.
just.dont

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2024, 21:39
А где вариант "я электический самокат, требую убрать всех пешеходов и автомобилистов"?
VKuser174198221

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2024, 13:37
Прежде всего запретить кикшеринг вообще! Запретить езду по тротуарам ( всу и на всём) только пешеходы! Прекратить убийства людей, потом думать!
Dmitry_SPB_

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 мая 2024, 19:46
Велосипеды на тротуарах лишние, это точно.
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

17 мая 2024, 20:07
Велосипед совершенно не электросамокат - он тоже разумеется часто фигурирует как транспорт-участник ДТП, но в гораздо меньших "печальных последствиях". У велика сам принцип движения другой - он на суровой "физ.силе", отчего его владелец - даже если ему этого сильно не хочется - сосредоточен на "дорожных делах"))
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

17 мая 2024, 20:10
17 мая 2024, 20:07
Велосипед совершенно не электросамокат - он тоже разумеется часто фигурирует как транспорт-участник ДТП, но в гораздо меньших "печальных последствиях". У велика сам принцип движения другой - он на суровой "физ.силе", отчего его владелец - даже если ему этого сильно не хочется - сосредоточен на "дорожных делах"))
Сосредоточен куда более тех, кто на похожем транспорте, но с "самотягом".
Dmitry_SPB_

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 мая 2024, 20:15
17 мая 2024, 20:07
Велосипед совершенно не электросамокат - он тоже разумеется часто фигурирует как транспорт-участник ДТП, но в гораздо меньших "печальных последствиях". У велика сам принцип движения другой - он на суровой "физ.силе", отчего его владелец - даже если ему этого сильно не хочется - сосредоточен на "дорожных делах"))
triton1977, они носятся быстрее кикшеринга
Dmitry_SPB_

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 мая 2024, 20:37
Когда уже и для велосипедистов права введут?
2772818844

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2024, 20:51
снова..как раньше.
VKuser174198221

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2024, 22:15
Тротуары- для пешеходов! Если это не будет реализовано- голосую против Беглова!
262225951

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2024, 01:30
Можете не голосовать. Он и без вас себя прекрасно изберёт
Donkey21150

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 мая 2024, 20:20
Есть очевидное решение: обязать прокатные компании предоставлять с каждым самокатом шлем с установленным на нём световым маячком и зеркалом заднего вида. И после этого приравнять самокаты к велосипедам. Пусть ездят по проезжей части там, где нет велосипедных дорожек, но будут хорошо заметны издали. Только кто будет этим всем заниматься? Проще всё запретить...
МАХим Исаев (hoboot)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

17 мая 2024, 20:05
я за штрафы для самокатчиков, за проезд по пешеходному переходу, за не предоставление преимущественного права проезда автотранспорту, движение свыше 20км.ч. движение по тротуарам ограничить до 10км.ч. и штрафовать через программу по которой они катаются.
Dmitry_SPB_

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 мая 2024, 20:14
hoboot, и для велосипедов тоже
Занзибара

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 мая 2024, 22:19
Как можно оштрафовать человека по чужому аккаунту? И как идентифицировать реального наездника и сам самокат по телефону? Как, в конце концов, определить пьяного наездника по телефону?
МАХим Исаев (hoboot)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 мая 2024, 09:41
17 мая 2024, 22:19
Как можно оштрафовать человека по чужому аккаунту? И как идентифицировать реального наездника и сам самокат по телефону? Как, в конце концов, определить пьяного наездника по телефону?
там есть камеры, оператор видит кто взял самокат. сделать обязательный face id
kvinto

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2024, 21:16
Не помогут никакие выделенные дорожки! Все равно будут ездить где хотят и как хотят .Сегодня двое на одном самокате неслись по выделенной дорожке и чуть не сшибли меня,успел отскочить. А часом ранее,видел как мужик просто несся по тротуару,где должны ходить люди,хотя рядом выделенная дорожка для самокатов .
266470386

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2024, 21:30
А ты то зачем шел по выделенной дорожке?
Чёрт Опасный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 мая 2024, 10:55
Ни одного вопроса не связано с попытками как-то урегулировать юридически, заставить проходить обучение, тест на алкоголь, прочее - просто нет. Если не хотим ничего делать в сторону улучшения - давайте запрещать.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2024, 16:21
Если честно - тут для улучшения ничего сделать невозможно. Поэтому до момента, когда улучшится - да, надо запрещать.
265938025

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2024, 21:01
Потому что всё проходили. Возможно, вы не помните, но та же история была в своё время с мопедами. Которые ездили где попало, некоторые даже их в лифт с собой тащили. Но ввели права - и они все куда-то пропали, с концами.
260758281

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2024, 19:51
Помню самокаты (естественно, "обычные") в пятидесятые-шестидесятые годы. Сколько шума создавал несмазанный подшипник! А сегодняшний бесшумно выныривает откуда-то сзади. Идёшь и вдруг как привидение мимо тебя прошмыгивает это электрическое чудо. Я не призываю чтобы электросамокаты шумели как их "дедушки" шестьдесят лет назад. Но подумать об устранении бесшумности стОит!
Slavenin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2024, 21:32
Безбашеное население, убрать самокаты и каршеринг.
266203596

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2024, 21:28
А где вариант, я самокатчик и езжу адекватно??
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2024, 22:23
Слишком редкий вариант.
Собак

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2024, 08:17
Тратуар для пешехода
Пeтербуржец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2024, 09:37
А тротуары - для грамотных. )
Собак

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2024, 18:29
18 мая 2024, 09:37
А тротуары - для грамотных. )
Пeтербуржец, т9 бывает
ConnectingPpl

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2024, 20:04
Запрещать ничего не нужно, для многих людей это удобный транспорт передвижения, нужно начать регулировать - штрафы, запрет на езду до 18 лет и т.п. Недалеким запрещальщикам предлагаю отказаться от своих авто - на нём вы можете наехать на человека на том же пеш.пер. или во дворе, от собак - она может кого-то укусить и т.д.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2024, 20:16
Много авто у тебя по тротуарам передвигаются регулярно? Или вдоль пешеходных переходов?
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2024, 20:18
За собак разговор особый, по сути им тоже не место в городе, кроме декоративных. На частной территории - пожалуйста.
goglichidze

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 мая 2024, 01:04
17 мая 2024, 20:16
Много авто у тебя по тротуарам передвигаются регулярно? Или вдоль пешеходных переходов?
Alex000, авто убивает людей несравнимо больше. Вам лично как-то легче будет, если ваш родственник погибнет в ДТП не на тротуаре?
Собак

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2024, 08:15
Кто содержит самокаты уж давно откатил в карман Беглова и остальных
olkor90

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 мая 2024, 21:44
Полностью запретить ездить на СИМах, велосипедах по тротуарам, сколько можно калечить людей.
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

17 мая 2024, 19:44
При чем здесь "центр города"? А жители не центра должны априори становится заложниками любителей заработать на чужих жизнях и здоровье? Отчего не скоростные бульдозеры не сдаются в аренду и не колесят по тротуарам?)) Или электромопеды? Суть то тоже самая) Тротуары для пешеходов. Для любителей прокатиться на электросамокате могут быть какие то зоны - ну или "дорожки" движения, но в нынешних условиях это наверное не слишком реалистично))
bugs-bunny

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2024, 19:48
Зоны говорите? С колючкой и вышками. Нехай катаются там по кругу.))
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2024, 19:53
Спецплощадки, оборудованные нормальной трассой - могут гонять сколько влезет.
почти бросил..)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2024, 20:45
Не нашёл правильного варианта ответа: их нужно зарядить..)
282335906

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2024, 22:38
Запретить использование электросамокатов без Госуслуг.Пользование электросамокатом только!!!! с верификацией профиля Госуслуг с 18 лет.Без привязки госуслуг не разрешать брать электросамокат. В центре ограничить скорость на тротуарах только максимум 10 км/ч!!!! Тем более кикшеринг может это сделать и полностью ограничить скорость в центре города до 10 км/ч. На окраинах вариантивно,в месте скопления людей и транспортных узлах снижение скорости до 10 км/ч . И обязательно при любой аренде,автоматически включена страховка.Не вариантивно.А строго только с страховкой. Запрещать нет смысла.Это не будет работать.
Igor_SPb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2024, 23:16
Наиболее толковое предложение, авторов опроса на такое не хватило. Вообще, опрос ни о чем, какие-то детские варианты, все глупы. Здесь же под каждой строчкой подпишусь.
Гражданкa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 мая 2024, 23:18
то есть интуристу никак?
282335906

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2024, 02:00
17 мая 2024, 23:18
то есть интуристу никак?
Без госуслуг нельзя!Поэтому интуристы без самокатов.На корабликах покатаются лучше. Сейчас госуслуги могут заменять основные документы. Основная проблема обильное количество до 18 лет.И ещё хуже,что регистрация только телефон и карта.Но это не полноценная верификация пользователя.
282195647

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2024, 05:44
В своем возмущении большая часть недовольных даже не заметила, что количество движущихся электровелосепидов сравнялось с электросамокатами. Практически вся доставка (с прошлой осени) на электровелосипедах. И это давно не - "летящие 25кг по тротуару". Не можем ввести требование - наличие паспорта для аренды, но можем запретить использование? Почему? Потому что "с паспортом" услуга кикшеринга может исчезнуть и без запретов...
265938025

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2024, 20:59
Замечание верное, но при этом, простите, самокат - это не "летящие 25 кг". Некоторые самокаты весят почти 30 кг, плюс на нём туша на 120 кг. Или две туши по 75 кг. И ещё лихачат, катаются по синусоидальной траектории. Скажете, нет таких? Есть, на каждом шагу можно встретить.
282195647

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 мая 2024, 21:53
18 мая 2024, 20:59
Замечание верное, но при этом, простите, самокат - это не "летящие 25 кг". Некоторые самокаты весят почти 30 кг, плюс на нём туша на 120 кг. Или две туши по 75 кг. И ещё лихачат, катаются по синусоидальной траектории. Скажете, нет таких? Есть, на каждом шагу можно встретить.
"Туши" культурных горожан я не считаю... Я о том, что велосипед куда как тяжелее самоката.
Oleg-nikola25

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2024, 20:15
я считаю, что нужно в вести категорию на них, что бы люди сдавали экзамен, а так же при регистрации на кикшеренге его проверяли. по этим данным могли штрафовать, а так же лишать прав управления! Всё встанет на свои месте
Кiт вчений

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2024, 20:19
Гаишник?
YuanLi1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 мая 2024, 22:28
Правильно. А для автомобилистов - пересдачу каждый год. И по году лишения за каждый превышенный километр скорости. Соразмерно массе и опасности т.е.
Zнаворотник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2024, 23:04
17 мая 2024, 22:28
Правильно. А для автомобилистов - пересдачу каждый год. И по году лишения за каждый превышенный километр скорости. Соразмерно массе и опасности т.е.
YuanLi1, это борщ, но правило трёх нарушений в год и лишение на годик это отрезвит многих пролов
282335906

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2024, 02:06
Ещё можно обязать кикшеринг создать чат бот приложение.Куда можно скидывать фото жители и прохожие если видят беспредел,а также неправильной парковки и если едут вдвоем.Чтобыкикшеринг смог активно штрафовать и банить на месяц или год таких едунов вдвоем и лихачей и передавать данные в ГИБДД(при условии верификации с Госуслугами.И помимо бана на сезон.Плюс штрафы. Меньше анонимности,больше будет дисциплинировать. Такое уже было когда куча анонимов забрасывали портал "Наш Санкт-Петербург". Если будет цифровая прозрачность.То меньше ездунов будет подрезать и лихачить по тротуарам.
Devis

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2024, 10:12
Бот в Телеге уже есть. Отстали от жизни. ) А вот работает ли он и как - вопрос.
282335906

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2024, 12:06
18 мая 2024, 10:12
Бот в Телеге уже есть. Отстали от жизни. ) А вот работает ли он и как - вопрос.
В том то и дело он не работает.
VKuser522384751

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 мая 2024, 21:04
Нужно свести на велодорожку всех велосипедастов, ботанов со смартфонами на самокатах и прочих СИМ. Они все быстренько самовыпилятся друг о друга, и вопрос решится сам собой. А если без стеба - надо глобально запретить. Вся эта братия не вписывается в пейзаж - ни на ДОП, ни на тротуарах. Делать для них выделенки - жирно будет. Ездят они максимум 6 мес. в году (СПБ), не считая дождливые дни, а езда и парковка на велополосе карается гайцами круглый год ( бедные автовладельцы на наб. реки Фонтанки) Судаков, которые сейчас тут появятся с рассказами, как они прекрасно ездят на великах в снегопад, заранее прошу заткнуться - на то вы и судаки, и, слава богу, вас одна штука на 10000. Да, я, кстати, люблю байдарку. Так что требую срочной постройки сети каналов по всей планете! 😀 А что, ЗОЖ, однако, да и экология не страдает!
963 837 29

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2024, 19:51
Обиженки ахахаха)
Кiт вчений

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2024, 20:06
Скорее просто темные любители стабильности.
282223520

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2024, 20:49
Ну то есть а то что пешеходы всюду ходят и мешают проехать на электросамокате нормальному стипендиату, это типа ок?
Гость