Город Авто На ЗСД за сутки высыпали 32 тонны противогололедных материалов, как в спокойный зимний день

На ЗСД за сутки высыпали 32 тонны противогололедных материалов, как в спокойный зимний день

3 874

За минувшие сутки эксплуатационные службы ЗСД использовали для обработки дороги 32 тонны противогололедных материалов, что соответствует спокойному, то есть не слишком снежному, зимнему дню. Погодные условия никак не сказались на статистике ДТП на дороге. Об этом 8 мая сообщает пресс-служба ООО «Магистраль северной столицы».

С началом вчерашнего снегопада на линию вышли семь больших эксплуатационных машин в зимнем навесном оборудовании. Традиционно начали со съездов с магистрали, особое внимание уделяли криволинейным участкам дороги. Всего за сутки было выполнено два полных круга противогололедной обработки, самые сложные участки обрабатывали дополнительно.

Полностью готовый набор зимнего навесного оборудования и запас противогололедных материалов хранится на эксплуатационных базах даже летом.

Синоптики и ГИБДД предупреждали о гололедице. Она ожидается и в ночь на 9 мая. Обильный снегопад прошёл в Петербурге вчера вечером — «Фонтанка» делилась фотографиями и видео. Горожане заметили грозу с молниями, а также град, осадкам предшествовала необычная туча — шкваловый ворот.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5