Сейчас

+20˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+20˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 18

2 м/с, южн

769мм

32%

Подробнее

Пробки

1/10

За фиктивную регистрацию обвиняемых в совершении теракта в «Крокусе» арестован мужчина с двойным гражданством

5691

Московский районный суд Твери возбудил уголовное дело в отношении мужчины по фамилии Ашуров по ст. 322.2 УК РФ — за фиктивную регистрацию гражданина РФ, иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении. Для него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на два месяца (по 11 июня 2024 года включительно).

Было установлено, что Ашуров прописал двух братьев Исломовых, 33-летнего Амильчона и 24-летнего Диловара, обвиняемых в совершении теракта 22 марта в «Крокус Сити Холле». Арест Ашурова объясняется тем, что у него «имеется действительный паспорт гражданина Республики Таджикистан и заграничный паспорт гражданина Российской Федерации, в Таджикистане у него проживают близкие родственники, в связи с чем последний может беспрепятственно скрыться от органов следствия».

Мужчина признал свою вину в совершении преступления в полном объеме.

Ранее Росфинмониторинг внес фигурантов уголовного дела о теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле» в список физлиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму.

Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК8
СМЕХ3
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ3
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close