перейти к публикации
126 комментариев к публикации

Прокуратура извинилась перед ученым Александром Цветковым, который почти год провел в СИЗО

6 апреля 2024, 22:41
Гость
281842907

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2024, 18:34
Послушайте подробнее на BFM, человека год держали на основании 54% вероятности совпадения камеры распознавания лиц."Признался", коллектив отмазал. Т.Вышинский и "царица доказательств" наше всё !
Гость
7 апреля 2024, 13:21
Надеюсь у пострадавшего от российского кривосудия и палочной системы хватит духу требовать компенсацию от государства, и он не удовольствуется одними извининиями, которые ничего не стоят.
Ak.aleks

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2024, 13:18
Усилить накал разоблачений СТАЛИНИЗМА!!!
281842907

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2024, 18:49
Ошибаетесь ! При усатом было больше 7% оправдательных приговоров,нам и не снится !
Ak.aleks

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2024, 22:14
7 апреля 2024, 18:49
Ошибаетесь ! При усатом было больше 7% оправдательных приговоров,нам и не снится !
Ничто не забыто: «Мой дед только научился ползать, а оставить его было не с кем - все работали в поле. Как-то раз взяли его с собой, и пока все работали,он уполз в поле и сорвал три колоска. Тут же в поле НКВДшники его схватили, и расстреляли на глазах у семьи. Так мой папа остался без отца ...» Вся Правда в книгах Солженицына !!! Путин не даст соврать!
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 апреля 2024, 12:52
А судьи которые принимают решения в интересах прокуратуры и СК, они так и продолжать свой бизнес?
Гость
7 апреля 2024, 12:22
Интересно, что освободили "за недоказанностью", а не "отсутствием вины". Хотя задержали только за частичное совпадение с так и не предъявленным фотороботом. Хотя он совершенно не подходил под описание, имел другой рост, другой цвет глаз, не имел наколок вообще, тем более описанных (а их не свести), имел железобетонное алиби на все предьявленные преступления. То есть вообще никаких оснований его даже задерживать не было. Иему еще угрожали приписать все висяки по всем маршрутам его служебной деятельности, опять же без доказательств. Судебные заседания, несмотря на отсутствие доказательств и наличие твердого алиби, продлевали его задержание, то есть это система, а не исключение, ошибка. И никто из этих людей не ответит? Даже после того, как историю подняли до уровня президента?
280750223

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

7 апреля 2024, 12:12
105-я нынче не в тренде, всех на волю ... - даёшь 205 ч.2 !!!
Ru Serg

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2024, 11:44
Наказаний без вины не бывает! (с)
Гость
7 апреля 2024, 11:41
Ну, что вы тут все, как дети, чесслово... Повезло мужику феноменально, что выпустили! Какие ещё компенсации?
Олександр Петренко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2024, 10:29
На самом деле, нет худа без добра. Когда-то ошибочно осужденные приносили огромную пользу государству. В том числе и во время отсидки, всякие там шарашки.. Как говорят в народе, кто в тюрьме не сидел, тот жизни не видел. Ждём новых открытий от учёного.
Гость
7 апреля 2024, 10:50
Ага , Королёв например . Мог бы и дальше жить и работать , если бы в своё время вертухаи садистскими пытками не подорвали ему здоровье . Силовики - не те люди которые созданы для творчества и созидания . А уж если они во главе государства - это полный отстой .
Гость
7 апреля 2024, 11:47
Надеюсь ты тоже так же сядешь, поработаеш бесплатно на путина)
Гость
7 апреля 2024, 10:21
Да мало ли кто кого завалил в"лихие 90-е"? Надо же было где-то как-то"зарабатывать" Начальный капитал. Но теперь-то все легализовались? Так что,-звиняйте,-если что не так. А то,-"можем повторить"?
Гость
7 апреля 2024, 10:10
Просто надо еще потерпеть!
Гость
7 апреля 2024, 10:07
Почему Колокольцев не застрелился после дела " Пьяного мальчика " ? Или после дела Голунова .
Гость
8 апреля 2024, 08:00
У него пистолет украли.
Гость
7 апреля 2024, 09:50
Извиниться два раза
Дырка Вашего Нуля

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2024, 09:33
а кто ответит за применение "ИИ"? конечно, никто
Балабан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2024, 09:20
Если бы президент не вмешался, сидел бы до сих пор, и срок бы еще получил. А сколько такихпо Росси?
Гость
7 апреля 2024, 09:13
Полезный эксперимент, теперь учёный поймёт, что в Науке главное уметь проверять доказательства и опровержения на корректность и самому корректно доказывать и опровергать, а не просто ссылаться на утверждения коллег.
Гость
7 апреля 2024, 14:17
Т.е. для тебя потребовать законных компенсаций, это надо особый дух иметь?)) Ну ты и бедолага....))
Гость
7 апреля 2024, 09:10
с таким правосудием самое время вернуть смертную казнь!
Гость
7 апреля 2024, 10:36
Начните с университетов в них на правосудие учат.
Гость
7 апреля 2024, 08:54
Всех участников на место ученого...компенсации за их же счёт! Из системы вон и через год извиниться. Камеры в сизо пусть ИИ определит!
Гость
7 апреля 2024, 08:47
Фамилии
Гость
7 апреля 2024, 08:37
Можем дойти до того, что извинятся будут посмертно.
Гость
7 апреля 2024, 08:17
куда ни кинь, всюду спецоперация
Гость
7 апреля 2024, 07:21
Счастливы те, кто не ведает сколько невинных людей сидят по сизо и зонам
Гость
7 апреля 2024, 06:37
Компенсацию за личный счет " принимающей" стороны ! Нечего из бюджета наши с вами деньги брать .
Гость
7 апреля 2024, 06:32
Счастливые люди кто не в данной ужасной теме даже понятия не имеют сколько сидит в тюрьмах невинных людей а амнистий в стране больше нет кроме контракта
Гость
7 апреля 2024, 06:19
Что мешает тогда редакции "Фонтанки" извиниться за ошибки в тексте.
Гость
7 апреля 2024, 06:17
Ну а почему бы не опубликовать фамилии следователя и прокурора . Для фальсификации в деле они даже лжесвидетеля привлекли . Одного из своих постоянных клиентов .
Гость
7 апреля 2024, 05:55
А компинсация за моральный ущерб? Лишь бы обвинить, и поскорее закрыть дело, не хотят работать ,лишь бы поскорее дело закрыть, и закрыть человека невиновного на пожизненное...Вот почему я против смертной казни.
Гость
7 апреля 2024, 05:48
Наверно это было сообщено 1 апреля!!
Гость
7 апреля 2024, 05:46
Год продержали ни в ем не повинного человека, да еще и ученого в СИЗО и всего-лишь извинились? По факту человеку нанесли моральный вред, плюс репутационный ущерб, плюс непоправимый вред здоровью... и это только самое очевидное. А всю вину переложили на ИИ, которому ничего не предъявишь.... очень удобно
Гость
7 апреля 2024, 05:34
МИЛЬПАРДОН
Anatoliy Blagov 43

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2024, 05:28
Это издержки прогресса, когда бездушная техника работает вместо головы. Технические средства предназначены помогать, а не заменять человека.
Гость
7 апреля 2024, 08:44
думается, что техника может помочь ЧЕЛОВЕКУ, но не тем полицаям
VKuser513331021

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2024, 05:22
Вот так просто за 55% сходства с описанием, доказательств просто нет, от слова совсем. И на год в СИЗО будьте добры посидите, мы вас помучаем может сознаитесь. Просто ужас от беспредела и запоздалое извинение ещё через пол года. Сколько здоровья отняли, вреда морального и материального. А виновен искуственный интеллект оказался! А прокурор что подписывал документы непричёмм!!!
281842907

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2024, 18:43
Вот и входи в метро по физиономии,как в МСК,я бегом перс.данные отозвал у банка,как сказали ,что в гос. базу попадут
Гость
7 апреля 2024, 05:00
Слава Богу уши на месте и бубенчики целы!
Гость
7 апреля 2024, 04:44
Успел до введения Смертной казни
Гость
7 апреля 2024, 04:28
Ошибка
265927066

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2024, 04:10
Пусть радуется, что живым выбрался из застенков..............
Гость
7 апреля 2024, 04:05
модераторы многоточие
Гость
7 апреля 2024, 03:42
"Ой, мы ошиблись и отобрали у Вас год жизни. Простите". И на этом всё!? Как мило.
Гость
7 апреля 2024, 03:13
Суд отправил Цветкова в СИЗО, но его освободили из-под страны в декабре 2023 года. Точнее и не скажешь!
Гость
7 апреля 2024, 02:56
Уверен, что у "официально извиняющихся" есть имена и фамилии. Думаю, изначально надо огласить весь список этих "извиняющихся", ведь страна должна знать своих "героев". Затем в соответствии с этим списком, отправить их годика на три в общую камеру СИЗО! Уверен, что это пойдёт им на пользу! Как-то так.
281862065

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2024, 04:19
Кто ж их посадит,они элита.
Гость
7 апреля 2024, 02:47
извинения в лице государства? тогда прокурора оставить, а государство уволить!!!!
Гость
7 апреля 2024, 10:28
Давно пора
Гость
7 апреля 2024, 01:45
Он же вроде даже успел признательные показания дать пока под арестом был?
281862065

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2024, 04:20
" Его пытали! Как же я раньше не догадалась?!" (с)
Гость
7 апреля 2024, 06:11
Не только . Там и лжесвидетель был назначенный следователем в дело . Один из постоянных клиентов СИЗО .
280951115

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2024, 01:38
 «Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!».
ДЮрьевич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2024, 01:32
Освободили от страны - вряд ли это опечатка!
Гость
7 апреля 2024, 01:20
Чуть было не угробили человека и теперь решили отделаться извинениями?Кто -то же должен ответить за этот беспредел?!!А материальный ущерб кто будет пострадаашему выплачивать??Там ведь немалые деньги!!Нужен хороший адвокат и содрать с этой прокуратуры денег по максималке!Господь не микишка,у него своя на этот счёт книжка!!
Гость
7 апреля 2024, 07:16
Это не так работает. Сначала подписываешь бумагу, что претензий не имеешь и всем всё прощаешь, а потом только выпускают и извиняются.
KirillPiter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

7 апреля 2024, 01:10
Вот уж ошибочка..... Год за решеткой и "ИЗВИНИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА"...
Гость
7 апреля 2024, 00:42
Убийцу найдут
281862065

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2024, 04:21
В Академии наук.
Гость
7 апреля 2024, 08:42
через 20 лет смогли только посадить невиновного! все еще верите, то найдут?
Гость
7 апреля 2024, 09:23
Гость, скорее назначат, с этим не прокатило, может другой будет сговорчивее.
Гость
7 апреля 2024, 00:37
Русский мир...
266329965

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2024, 05:24
Да ладно! А как так еврейский мир поживает?
Гость
7 апреля 2024, 00:24
Как так можно с русским языком? Позорище
Гость
7 апреля 2024, 09:39
результат егэ)
Гость
8 апреля 2024, 07:54
"Она по-русски плохо знала, "фонтанку" нашу не читала, и изъяснялася с трудом на языке своём родном".
Гость
7 апреля 2024, 00:17
И только? Извинилась и все?
Гость