перейти к публикации
93 комментария к публикации

«Фонтанка» рассказывает, как живут те, кого вывозят из разрушенных деревень Белгорода, и те, кто им помогает

3 апреля 2024, 19:33
Гость
капралъ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 мая 2024, 05:56
до 2022 года такой ерунды не было, однако
Гость
6 апреля 2024, 23:59
Наконец-то нормальный журналистский репортаж. Спасибо автору. А почему так произошло, как быть, что делать - пусть каждый думает сам. Очевидна безысходность ситуации и неизбежность продолжения в том же духе. Москва слезам не верит, нужен коммерческий интерес.
Гость
5 апреля 2024, 06:36
Slava_Rossii2 03 Апр 2024 в 20:20 Почему власти не могут разместить беженцев по-человечески? Это за нары битком набитые в маленькие проходные комнатки? —- Где деньги вопрос риторический. Посему людей в спешке вывозят - вопрос на засыпку.
Patriot Rossii Гойда

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2024, 22:06
А почему так произошло? Что случилось?
280942199

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2024, 16:35
Без слёз читать невозможно! Бабулечки с дедулечками — вся жизнь прахом! И конца не видно! И брошенных животных очень жалко : они обречены! Слёзы, слёзы! Помоги им, Господи! И нам всем тоже..
Гость
4 апреля 2024, 14:33
Недоволен ценами в магазине — иноагент. Не нравятся счета за ЖКХ — наймит Госдепа. Против коррупции — экстремист. Против повышения пенсионного возраста — международный террорист. За сменяемость власти — изменник Родины.
Гость
4 апреля 2024, 15:16
Главное -- думать не надо.
Гость
4 апреля 2024, 13:01
Жалко. Но ни причины, ни даже время начала этого кошмара анализировать не хотят.
Гость
4 апреля 2024, 10:30
"Мы — хорошие люди, которые хотят им помочь". А вот без ерничества, этот слоган я бы разместил на билбордах в городах. Уж всяко лучше: " Своих не бросаем"
Гость
4 апреля 2024, 10:19
МДА наш терпеливый русский народ....
Гость
4 апреля 2024, 09:44
Вооружать население надо, как было всегда на Руси, а не строить круглые глазки и не рыдать
Гость
4 апреля 2024, 09:56
чтобы вилы были направлены куда надо? щаз побежали
Гость
4 апреля 2024, 09:19
Несчастный, терпеливый, обалваненый нород...
Гость
4 апреля 2024, 08:40
Почему бы не разместить всех в дворце в прасковеевке? Что, эти люди какие-то не такие? Не ровнее, или что? Какие еще аргументы?
Гость
4 апреля 2024, 08:25
Потерять дом и все имущество и радоваться тапочкам... Как-то не верю. Кстати, как Белгородский знаменитый мальчик Алёша поживает?
Гость
4 апреля 2024, 11:43
Гость, теперь, судя по всему, вместо него бабушка в войлочных сапогах и с дедом в больничке.
Гость
4 апреля 2024, 08:19
Это не разрушит сплочённость нашего общества, на металлических кушетках с дошираком из кулера, но вместе
Гость
4 апреля 2024, 07:58
Венера, задай себе вопрос: кто виноват?? И что делать??
Гость
4 апреля 2024, 09:14
И после этого загреметь на 5 - 7 лет?
Гость
4 апреля 2024, 09:32
Гость, она, похоже, лучше тебя понимает, что происходит. Потому этот репортаж и опубликован. Не нужно считать, что ты самый умный, Гость
Гость
4 апреля 2024, 17:45
А то она не понимает, почитай её публикации. Как раз читатели, оплодотворённые соловьем, этим вопросом задаться должны после прочтения. А давать ответы особо одарённым в наше время - статья.
Гость
4 апреля 2024, 04:16
А что произошло?
hyperborean

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2024, 03:26
"Когда началась СВО, мы с соседями ещё месяц оставались в Журавлёвке, помогали нашим военным, — говорит она. — В школьной столовой кормили их, домой забирали помыться-постираться." Докормились.
Гость
4 апреля 2024, 00:30
Какой Белгород, у нас 87% населения не понимают. Расскажите нам где и как мы будем жить, когда нас вывезут от Беглова.
Гость
4 апреля 2024, 00:02
Своих не бросили ни в Донбассе, ни в Луганске ни в Белгороде.
Гость
3 апреля 2024, 23:58
Какие к чёрту ПВР? Давно надо переселять людей за Урал, и Белгород, и Курск, а не издеваться над ними. Это всё на много лет, молитвы патриотов на Трампа беспочвенны.
Гость
3 апреля 2024, 23:42
во всем виноваты смайликотяны!
Гость
3 апреля 2024, 23:28
Ужас...очень жаль людей. Что они в принципе могут или могли сделать? Ничего!
Гость
4 апреля 2024, 03:30
Они голосовали за власть все прошедшие годы.
Гость
4 апреля 2024, 12:51
Гость
4 апреля 2024, 03:30
Они голосовали за власть все прошедшие годы.
На 146%?
VKuser279092

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 апреля 2024, 23:06
А это, пока ещё, соответствующих персонал только приближается к завершению обучения эксплуатации, обслуживания, и боевого прbменения F-16.
Гость
4 апреля 2024, 00:45
и что будет ? тебе новую щетку выдадут, чтобы хозяйский сортир сильнее блестел ?
Гость
4 апреля 2024, 07:20
Давай начистоту. Даже полсотни платформ для запуска ракет коренного перелома не дадут. Как не дали Германии реактивные Ме262 и прочие Арадо и Хейнкели в 1945.
Гость
4 апреля 2024, 10:54
Гость
4 апреля 2024, 07:20
Давай начистоту. Даже полсотни платформ для запуска ракет коренного перелома не дадут. Как не дали Германии реактивные Ме262 и прочие Арадо и Хейнкели в 1945.
Это да, но даже картаполов сказал, сейчас 43-й год. И ситуация там отнюдь не Германия 45. Ещё всё можно успеть.
Гость
3 апреля 2024, 22:37
Шёл 35 год Перестройки... Михаил Сергеевич, как там а Аду? Не сильно жарят?
Гость
3 апреля 2024, 23:31
Ну так дальше пойдёт, скоро сам узнаешь...
Denis_5e4cccd08a04e

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 апреля 2024, 23:42
Я бы брал раньше. Доигрываем последствия 1917 года. А 1917 год случился по причине недореформированности страны из-за убийства Александра II, контрреформ Александра III, недостаточной последовательности и твердости Николая II.
Гость
3 апреля 2024, 23:44
Памперс себе смени - пока они еще есть!
СпортивнаяДевушка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 апреля 2024, 22:06
очень жалко брошенных собак и кошек...
Гость
3 апреля 2024, 22:54
Да.
Гость
4 апреля 2024, 03:29
Волонтёры кормят,под обстрелами возят корм.
280648886

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2024, 09:03
Животных жалко больше чем людей...у них чистые сердца и души .
Гость
3 апреля 2024, 21:59
В Казани главный сказал что на пво не надо рассчитывать у них свои задачи, а нужно каждому муниципалитету, городу самим справляться своими силами! Я думаю гастарбайтеры в жкх работающие метлами могут эти дроны сбивать!
Гость
3 апреля 2024, 21:42
СВО третий год пошел, а точки запуска снарядов до сих пор не подавлены? Чего для этого не хватает? Вы только скажите,- бизнесмены скинутся и закупят высокоточное оружие,-для подавления точек запуска.
VKuser279092

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 апреля 2024, 23:03
Из Академии Генштаба в каком году выпускались? Сразу видно профессионала.
Гость
4 апреля 2024, 00:42
"....СВО третий год пошел, а точки запуска снарядов до сих пор не подавлены..." Ну ВСУ этим и занимаются довольно таки успешно . Точки запуска по Украине подавлены , аэродромы в окрестностях , служившие базой для бомбежки украинских сел и городов , парализованы . Все идет по плану ...🤣
Руссо туристо облико морале

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 апреля 2024, 07:05
Гость
4 апреля 2024, 00:42
"....СВО третий год пошел, а точки запуска снарядов до сих пор не подавлены..." Ну ВСУ этим и занимаются довольно таки успешно . Точки запуска по Украине подавлены , аэродромы в окрестностях , служившие базой для бомбежки украинских сел и городов , парализованы . Все идет по плану ...🤣
Переселенец, марш в окопы!
Гость
3 апреля 2024, 21:38
«Вот они нас сейчас воспринимают как врагов. Но мы же не враги. Мы — хорошие люди, которые хотят им помочь». Нет слов...
Denis_5e4cccd08a04e

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 апреля 2024, 23:44
Я охотно верю, что женщина, сказавшая это - хороший человек и хочет помочь.
Гость
5 апреля 2024, 06:08
3 апреля 2024, 23:44
Я охотно верю, что женщина, сказавшая это - хороший человек и хочет помочь.
"у нашего народа имеется одна лишняя хромосома"
Гость
3 апреля 2024, 21:27
Ужас в том, что эти несчастные люди воспринимают своё положение, как данность. Они даже не задумываются, почему это происходит. Кто "просчитал все шаги"? Вас выпороли на конюшне - значит так и надо, барин всегда прав. Очень вас жаль!
Гость
4 апреля 2024, 08:00
Не все умные. Я лично знаю людей которые не понимают как поставить мат в 2 хода. Они достойны смерти?
281798162

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2024, 13:21
Если есть стадо, есть пастух
Гость
3 апреля 2024, 21:22
В нищебродском разваливающемся Евросоюзе беженцам с Украины дают грин-карту, 2000 евро и комнату для проживания, а тут нары да лапти да 100 рублей...
Гость
4 апреля 2024, 00:24
Видели мы эти комнаты, в спортзале из двп клетушек нарезали без потолка. И не 2000, а 300 на жрачку. 2000 там не все работники получают даже в ФРГ.
Гость
4 апреля 2024, 01:15
Гость
4 апреля 2024, 00:24
Видели мы эти комнаты, в спортзале из двп клетушек нарезали без потолка. И не 2000, а 300 на жрачку. 2000 там не все работники получают даже в ФРГ.
"....Видели мы эти комнаты, в спортзале из двп клетушек нарезали без потолка. И не 2000, а 300 на жрачку. 2000 там не все работники получают даже в ФРГ....." И что ты , болезное , видело ? По телевизору ?
Гость
4 апреля 2024, 07:28
Гость
4 апреля 2024, 00:24
Видели мы эти комнаты, в спортзале из двп клетушек нарезали без потолка. И не 2000, а 300 на жрачку. 2000 там не все работники получают даже в ФРГ.
Не надо нести чушь, минимальная зарплата в германии 12,41 евро в час, естественно это для мигрантов.
Гость
3 апреля 2024, 21:01
спасибо за репортаж, господи помоги жителям белгородчины
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 апреля 2024, 22:49
"Боги не будут делать то, что мы обязаны сделать сами"
Гость
3 апреля 2024, 23:10
А вы вообще понимаете почему это происходит? И какие действия нужно предпринять чтобы это прекратилось?
Гость
4 апреля 2024, 09:27
Гость
3 апреля 2024, 23:10
А вы вообще понимаете почему это происходит? И какие действия нужно предпринять чтобы это прекратилось?
А вы между строк читать не умеете похоже
Patriot Rossii Гойда

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 апреля 2024, 20:49
СВО идет по плану. В строгом соответствии с графиком. (С)
карпатыч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 апреля 2024, 20:33
тапочки - футболочки... нас то за что - понимают хоть?
Гость
3 апреля 2024, 20:27
Главное что выборы хорошо прошли, а как они там живут никому не интересно.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 апреля 2024, 20:20
Почему власти не могут разместить беженцев по-человечески? Это за нары битком набитые в маленькие проходные комнатки? Где деньги от государства на обеспечение граждан всем необходимым? Почему на это собирают всем миром какие-то благотворители?
Гость
3 апреля 2024, 20:32
Потому что на протяжении многих десятилетий взаимодействие государства и граждан когда граждане от государства что-то хотят - укладывается в тезис "в случае пожара - горите".
Гость
3 апреля 2024, 21:03
Так тебя там нет. Поезжай и наведи по своим законам порядок.
Ленинград 1965

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 апреля 2024, 21:09
А это никого не интересует. Главное в другом. А люди не нужны, что бы качать газ и нефть , хватит и пары миллионов. Которые будут плодить по животному принципу. Ещё разве не поняли? Когда в этой стране мнение, благосостояние людей было на первом месте? Но народ постоянно и усердно ищет грабли и наступает на них.
Гость
3 апреля 2024, 20:00
Эти двадцатые годы самые страшные. Что ждет впереди, можно только предполагать. Видно за "рамки" выйдет...?)))---------------
Гость
3 апреля 2024, 20:00
Они так ничего и не поняли...
Гость
3 апреля 2024, 19:58
Что натворили со страной.... Теперь линии где проходят?! ====
281798162

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2024, 13:20
Линии в головах правителей, они их чертят сообразуясь со своими фантазиями
Гость
3 апреля 2024, 19:57
ХАХАХА 03 апреля 2024, 13:35 Минстрой РФ признал Белгород одним из самых комфортных городов для жизни Белгородцы еще не осознают своего счастья
Гость
3 апреля 2024, 19:51
Родились, потерпели, померли. Отличная скрепная российская жизнь.
Руссо туристо облико морале

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 апреля 2024, 07:03
А как у вас?
GOAT

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 апреля 2024, 08:40
А На украине как?
Гость
4 апреля 2024, 09:15
4 апреля 2024, 08:40
А На украине как?
Учитывая то, что Украина это практически Россия, то примерно так же. Но это не повод для гордости.
Гость