Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 7

2 м/с, ю-з

763мм

74%

Подробнее

Пробки

4/10

Эмин Агаларов: пока нет окончательного решения по восстановлению «Крокуса»

5726

Сын владельца Crocus Group и бывший вице-президент Эмин Агаларов сообщил, что окончательного решения по восстановлению «Крокус Сити Холла» пока нет. Владельцы концертного зала будут ориентироваться на мнение президента России Владимира Путина, губернатора Подмосковья Андрея Воробьева и общественности. Об этом 28 марта сообщает РИА Новости.

«Нет, не определились, и я думаю, что мы не единственные, кто имеет право принимать решение. <...> Я сейчас на этот вопрос ответить не могу самостоятельно, это достаточно преждевременно», — сказал Агаларов в эфире «России 24».

Он считает, что сейчас на строительство зала, подобного «Крокусу», придется потратить не меньше 150 миллионов долларов. Первое возведении концертного зала стоило в два раза меньше.

«Насколько я помню, построить «Крокус Сити Холл» 15 лет назад Аразу Агаларову, моему отцу, стоило порядка 70 миллионов долларов», — приводит слова Эмина Агаларова РИА Новости.

Вспоминая момент трагедии, сын владельца Crocus Croup Араза Агаларова отметил, что эвакуационные выходы работали в штатном режиме. Закрытые двери, в которые пытались попасть люди, вели в помещения для персонала.

«Люди не хотели бежать обратно в фойе, потому что понимали, что там тоже стреляют, соответственно, они искали альтернативные пути выхода и натыкались на железные двери», — цитирует РИА Эмина Агаларова.

Он добавил, что эти железные дверь были заперты по пожарным нормам, туда могли попасть сотрудники «Крокуса» по специальным карточкам.

Теракт в концертном зале был совершен вечером 22 марта перед самым началом концерта группы «Пикник». В «Крокус» ворвались четверо вооруженных мужчин и начали расстреливать людей. Число погибших, по последним данным, превышает 140 человек.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК1
СМЕХ10
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ18
ПЕЧАЛЬ1

Комментарии 64

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close