Сейчас

+21˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+21˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 20

2 м/с, ю-з

770мм

32%

Подробнее

Пробки

2/10

Уже не лагерь. ГУП «ТЭК СПб» подтвердило намерение включить базу отдыха «Силандэ» в состав приватизируемого имущества

4993

ГУП «ТЭК СПб» хочет включить базу отдыха «Силандэ» в состав приватизируемого имущества. Об этом «Фонтанке» рассказали в пресс-службе 18 марта. «В уставной капитал будущего АО будет внесен имущественный комплекс предприятия в полном объеме, включая базу отдыха и все офисные помещения, за исключением имущества, изъятого собственником по причине законодательного запрета приватизации данного имущества», — сообщили там.

Ранее «Фонтанка» рассказывала, что власти Петербурга решают судьбу базы отдыха у озера Силандэ, где еще недавно размещался одноименный детский лагерь. Она может быть приватизирована в составе имущества ГУП «ТЭК». Закон запрещает отчуждать детскую инфраструктуру без специального разрешения, но еще за два года до этого база перестала принимать детские смены.

Как пояснили в ГУП, в настоящее время ДОЛ «Силандэ» не функционирует и исключен из Реестра организаций отдыха детей и их оздоровления Ленинградской области. «Деятельность детского оздоровительного лагеря, ранее периодически организуемого предприятием на территории базы отдыха в период школьных каникул, была прекращена предприятием еще в период пандемии СOVID-19», — отметили там.

После создания АО база отдыха продолжит функционировать и принимать работников предприятия и членов их семей, согласно коллективному договору, сообщили в пресс-службе.

Кроме того, после приватизации имущества ГУП останется под полным контролем города, который будет являться единственным владельцем акций АО «ТЭК СПб». «Согласно типовому уставу будущего акционерного общества любые сделки с недвижимым имуществом акционерное общество обязано согласовывать с городом Санкт-Петербургом», — заключили в пресс-службе.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ9
ПЕЧАЛЬ2

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close