Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 9

2 м/с, ю-з

764мм

66%

Подробнее

Пробки

5/10

У группы «Кино» вышел новый альбом и большое видео из студии

14118

Группа «Кино» выпустила 15 марта в новом звучании альбом «Это не любовь», о перезаписи которого «Фонтанка» сообщала в декабре 2023 года. Запись подготовили музыканты коллектива Юрий Каспарян, Александр Титов, Игорь Тихомиров при участии Олега Шунцова и Дмитрия Кежватова, она доступна на всех платформах.

«Между качеством песен и качеством их оригинальной записи — огромная пропасть, — объяснил Александр Цой причину, побудившую музыкантов взяться за перезапись старого материала. — Звучание настолько бедное, что песни слушателям приходится достраивать в своем воображении. И мы можем попытаться переписать их так, как они звучат у нас в голове. Хотя если честно, получилось даже лучше, чем мы думали, все богатство музыки раскрылось только в процессе записи».

Ранее «Кино» выложили первую песню с перезаписанного альбома — она называлась «Город». Услышать песни в новом звучании вживую в Петербурге можно будет 21 июня в Ледовом дворце.

Чтобы новости культурного Петербурга всегда были под рукой, подписывайтесь на официальный телеграм-канал «Афиша Plus».

ЛАЙК14
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close