перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Мурашко объяснил свои слова о том, когда женщинам лучше рожать

2 февраля 2024, 20:22
Гость
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 февраля 2024, 20:29
Опять Мурашко какую-то чушь несёт. Женщина - это прежде всего человек, а не инкубатор для призывного и трудового ресурса. Чтобы нормально зарабатывать в будущем, не зависеть от мужа и не нищенствовать на гос. пенсию в старости, женщине надо получать хорошее образование и сделать хоть какую-то карьеру. А ребенка надо рожать, когда есть надёжный мужчина, достаток и жильё.
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2024, 20:37
"Женщина - друг человека" ;)
Гость
2 февраля 2024, 20:41
Женщина - это прежде всего инструмент пополнения человеческого ресурса. Рожать качественных детей - её долг. Всё остальное - мишура. Недолюбливаю этого деятеля, но в данном случае он всё правильно сказал.
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2024, 20:47
Гость
2 февраля 2024, 20:41
Женщина - это прежде всего инструмент пополнения человеческого ресурса. Рожать качественных детей - её долг. Всё остальное - мишура. Недолюбливаю этого деятеля, но в данном случае он всё правильно сказал.
Если Вы кому-то задолжали, то это не значит, что и остальные - тоже. Вам может это даже показаться невероятным, но государство, представители которого открыто заявляют, что оно "рожать не просило", а на лечение детей собирает деньги СМС-ками, не имеет никакого права что-то требовать от подданных!
VKuser279092

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2024, 20:27
Гораздо важнее не когда, а где. Лучше всего, в Скандинавии, Западной Европе, США, Канаде, Австралии.
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2024, 20:30
Вообще-то, условия жизни в перечисленных странах существенно различаются.
VKuser279092

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2024, 20:37
2 февраля 2024, 20:30
Вообще-то, условия жизни в перечисленных странах существенно различаются.
Дело вкуса и жизненных предпочтений. Да и климат везде разный. Главное - там современная цивилизация, хорошая медицина и разумное общество со сменяемыми властями и развитой экономикой.
Разгибатель скреп

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2024, 21:00
В Израиле тоже.Там очень высокий уровень родовоспоможения и гинекологии.
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2024, 20:29
Даже у животных рождение потомства определяется не только физиологией!
Гость
3 февраля 2024, 06:33
и не говорите, как вы правы, любой директор птицефабрики это подтвердить может!
Толя Новосельцев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2024, 21:12
Уже и ТУДА залез режим.. видимо, ЕЮ и накроется... ))
279419426

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2024, 20:43
Полно случае, когда с разницей в 10 лет второй ребенок здоровее первого. Всё индивидуально.
А.Д. Не Беглов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2024, 14:24
Да неужели?
275954159

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2024, 20:49
Кто это вообще воспринимает серьезно
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2024, 20:50
Напоминает декрет вкп(б) "об обобществлении российских девиц и женщин". :)
Разгибатель скреп

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2024, 21:10
Деятель РПЦ Зырянов рассказал что ЛГБТ и однополые браки приводят к абортам.Вот оно как,оказывается.
Гость
3 февраля 2024, 03:07
Кто от кого делает их? И как? "интЭресно девки пляшут"
Гость
2 февраля 2024, 21:05
Мурашко не объяснил, в чём собственно цель много рожать? На планете людей не хватает?
Гость
2 февраля 2024, 21:25
Людей хватает. Не хватает россиян.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 февраля 2024, 22:07
Гость
2 февраля 2024, 21:25
Людей хватает. Не хватает россиян.
Кому не хватает?
VKuser279092

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2024, 00:34
Гость
2 февраля 2024, 21:25
Людей хватает. Не хватает россиян.
Про естественный отбор слышали? Значит, они Планете Земля не нужны. А до хотелок присосавшихся к бюджету чинуш, Планете Земля дела нет.
Гость
2 февраля 2024, 20:46
Даже в дикой природе увеличивается число животных ПРИ благоприятных условиях и обилии кормов ... Разовые подачки народу, при высокой инфляции, благоприятными условиями не назовёшь .
Гость
3 февраля 2024, 09:25
Правда, в дикой природе при неблагоприятных условиях численность популяции сокращается. А вот люди продолжают плодиться, выжирая все ресурсы вокруг себя. Жалуются на жизнь, а всё равно рожают, рожают, рожают...
y. l. g. 787

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2024, 15:17
Болезни от бездетности?! Несколько знакомых получили болезни именно от материнства, теперь времени и денег уже нет ни старые болезни лечить, ни новые, на себя времени тоже нет. А ещё дети по десять раз в году притаскивают всякие вирусы из детского сада, родители болеют вместе с ними, получают в отличии от детей осложнения. Вдобавок ещё всякие нервные расстройства и чувство, что твоя жизнь больше не твоя.
Гость
2 февраля 2024, 21:07
Попробовал бы он что-то посоветовать гимнастке, от кого и в каком возрасте ей следует рожать.
Гость
2 февраля 2024, 20:36
Если устранить зависимость жизни от финансов, то и карьера многим станет ненужна и можно станет и детьми заниматься, и в принципе, тем что интересно. Один из возможных вариантов - безусловный базовый доход.
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2024, 20:39
"Безусловный базовый доход" позволит разве что не помереть с голоду, но никак не даст возможности "заниматься тем, что интересно"
Гость
2 февраля 2024, 21:01
2 февраля 2024, 20:39
"Безусловный базовый доход" позволит разве что не помереть с голоду, но никак не даст возможности "заниматься тем, что интересно"
Сейчас многие не заводят детей, т.к. есть сомнения, что просто минимально прокормить их получится.
275954159

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2024, 21:10
2 февраля 2024, 20:39
"Безусловный базовый доход" позволит разве что не помереть с голоду, но никак не даст возможности "заниматься тем, что интересно"
а сейчас просто доход позволяет не помереть с голоду
y. l. g. 787

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2024, 15:22
Адекватные люди не зациклены на детях, они могут и без них прекрасно прожить, если есть какие-то причины, чтобы их не заводить.
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 февраля 2024, 00:38
Госслужащих нужно обязать законом рожать каждые 2 года, депутатов каждый год, так победим!
Гость
3 февраля 2024, 03:09
Не, депутатов - каждый час
Гость
2 февраля 2024, 20:34
Получив в интернете полную панамку и подождав, когда гнев поутихнет, Мурашко решил доказать, что мы его не так поняли? Неее... мы-то как раз правильно поняли и его, и тех, кто за ним стоит.
Гость
2 февраля 2024, 20:45
Никто не объяснил этой Мурашке, что если молчать, можно сойти за умного. Какая жаль.
Гость
2 февраля 2024, 22:16
Прежде чем что-то требовать, нужно создать условия.
Вася Петров

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2024, 22:29
Прежде чем требовать, он должен сперва родить сам! Без помощи женщины.
Гость
2 февраля 2024, 21:12
Гуликовой ещё не поздно..
Гость
2 февраля 2024, 23:46
Очень просим вас рожать. Ну, куда же вы бежать?
Эд Хэммет

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2024, 22:57
Даже, если истину сообщил вам человек и не вполне симпатичный, она не перестанет быть истиной. Откладывать рождение первого ребенка на возраст после 30 лет женщине крайне нежелательно. Есть объективная медстатистика, показывающая, что, чем старше женщина рожает первенца, тем выше вероятность множества врожденных заболеваний и пороков развития. И для здоровья самой женщины поздние роды несут большие риски.
Гость
2 февраля 2024, 20:48
Тот случай, когда веришь в происхождение слова "врач" от "врать".
Гость
2 февраля 2024, 20:52
прям Мурашко по коже.
Гость
2 февраля 2024, 23:01
*ехидно* А почему раньше о физиологии не вспоминали?
Гость
3 февраля 2024, 06:32
Ну если так рассуждать - то природе виднее, может рожать - будет рожать, не может рожать - не будет рожать. Чем больше родит, тем больше женщина. Естественно всё в рамках законов: принять закон о гаремах, закон о правах женщин, закон об обеспечении женщин койко-местом, закон об образовании потомства - много хороших законов принять можно!
Гость
2 февраля 2024, 20:55
Неужели там до сих пор есть нужда в личном гинеколога.
Гость
2 февраля 2024, 20:54
Посоветовал бы что Вале с Шаманом , чего уж теперь, пара как пара.
Гость
2 февраля 2024, 21:15
Эх.., где Мурашко был, когда мы были пионерами?!..)
Гость
2 февраля 2024, 21:24
Один интимный капитализм от этого Мурашки, ни разу не предложил дней бесплатного гинекологического приема
aleksandr m

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2024, 23:42
А женщина отвечает.,,.Если ты мужик то возьми лопату и убери снег , что б нам женщинам в положении не по сугробам ходить в магазины,короче если ты мужик то за 1 день смог бы очистить от снега 100м дороги а в месяц за 30 дней уберёшь 3 км дороги шириной в 2метра а вас 400 человек сидят и всё советы нам женщинам дают и тогда 400 человек за месяц уберут 1200 км дороги до западных границ , это вас только в одной столице 400 человек а в России тысячи городов и все дороги в России будут расчищены от сугробов.без техники а вручную за 1 месяц.,а ты говоришь когда лучше рожать😎я не против власти я за то чтоб меньше советы давать на симпозиумах
Гость
3 февраля 2024, 01:32
Попытка усидеть на двух стульях...
Гость
3 февраля 2024, 12:56
Ищу мужчину,хочу иметь детей!
Гость
4 февраля 2024, 02:02
Жена Мурашко, между прочим тоже врач по образованию, не в курсе была когда ей рожать? Первого родила в 25, второго в 33 и образование откладывать почему-то не стала. Видимо с мужем забыла посоветоваться.
Гость
6 февраля 2024, 06:20
Если женщина затягивает с рождением первого ребёнка, то после 35 лет у неё очень велик риск родить ребёнка с синдромом Дауна. Так уже сама природа мстит за слишком поздние первые роды. Поэтому неуместная мода рожать первый раз далеко за 30 приносит свои неутешительные плоды.
Гость
2 февраля 2024, 20:42
Все правильно он говорит. Женщина должна выполнять свой долг - рожать детей, так же как и мужчина свой.
275954159

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2024, 20:52
Никто ничего не должен-не задумывались
275954159

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2024, 21:00
Вам не надоело жить условностями
Гость
2 февраля 2024, 22:21
А у государства нет долга делать жизнь граждан достойной? Оно не служит во благо человека? Мурашко не мешало бы вспомнить, что его зарплата- это наши налоги в бюджет государства и обязанности не умничать, а обеспечивать нормальную медицину в стране.
Гость
2 февраля 2024, 21:10
То ли дело на Украине! На Украине средний возраст рождения первого ребенка между Экваториальной Гвинеей и Киргизией!
Разгибатель скреп

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2024, 21:12
Зольники не могут без упоминания Украины к месту и не к месту.Иначе без дошика останутся.
Гость
2 февраля 2024, 21:15
Дошик, кстати, в разы дороже мивины! И пятнашка, про которую тут так любят писать, она уже так давно была... Примерно тогда, когда дошик пятнашку то и стоил.
Гость
2 февраля 2024, 20:52
Для того , чтобы женщины и девушки не получали образование , не зарабатывали денег ,строя карьеру , а только рожали и рожали детей, нужно пересмотреть отношение государства и общества к мужчинам .Как минимум повысив их ответственность за семью .
Гость
2 февраля 2024, 21:09
Дополнительная отвественность - это дополнительная преграда. Мало кто захочет брать на себя дополнительную ответственность.
Гость
3 февраля 2024, 01:50
Гость
2 февраля 2024, 21:09
Дополнительная отвественность - это дополнительная преграда. Мало кто захочет брать на себя дополнительную ответственность.
Значит будет меньше несчастливых детей. " Лучший подарок для ребенка это папа , нежно любящий его маму"
Гость
2 февраля 2024, 21:03
Дети, кухня и церковь - это женская участь, и не нужно ничего выдумывать, нужно знать свое место
275954159

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 февраля 2024, 21:05
снова шутите
Гость
3 февраля 2024, 03:03
А то ж, "верной дорогой идёте, товарищ"
А.Д. Не Беглов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 февраля 2024, 14:31
Мурашко прав, потому что чем старше женщина, тем больше вероятность проблем. Я на улице встречаю мужчину с бабушкой. Это мама гуляет с отсталым сыном, которому за 30. Рожайте в 20-30 лет, дабы дети были здоровыми, и при этом обеспеченными.
Гость