Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 5

1 м/с, вос

772мм

69%

Подробнее

Пробки

1/10

Нога водителя и 5 пострадавших. Что известно про наезд автобуса на пешеходов у «Приморской»

44344

Серьезное ДТП с участием пассажирского автобуса № 152 произошло сегодня, 24 января, около 16:00 на пересечении Наличной и улицы Беринга в Василеостровском районе Петербурга. Автобус выехал на тротуар, тараня на своем пути дорожные знаки и пешеходов. Городская камера наблюдения показала, как лазурный затащил под себя четверых.

Как сообщает комитет по здравоохранению, предварительно, пострадали пять человек, среди них 16-летний подросток. Четверо — в тяжелом состоянии, еще один — в состоянии средней тяжести. Все госпитализированы. По видео, которые прислали очевидцы, можно предположить, что некоторых людей доставали из-под автобуса, по крайне мере его поднимали с помощью автокрана.

читатель «Фонтанки»

ПоделитьсяПоделиться

Как стало известно «Фонтанке», все необходимые документы у 58 летнего водителя автобуса имелись. В момент аварии был абсолютно трезв. Очевидцы отмечали его шоковое состояние, но не спешили связывать его с алкоголем.

Роман Киташов / «Фонтанка.ру»

ГУ МВД сообщило, что к аварии могли привести проблемы со здоровьем водителя. Его супруга подтвердила это в разговоре с «Фонтанкой». По ее словам, он связался с ней, рассказал, что не помнит обстоятельств происшествия, и попросил приехать на место. По данным «Фонтанки», в момент пересечения перекрестка у него что-то случилось с ногой, из-за чего он не смог совладать с педалями. Выявить эту проблему на предрейсовом медосмотре не представлялось возможным, хотя мужчина его проходил. По информации от перевозчика «Домтрансавто», стаж водителя составляет 6 лет. Жена сообщила, что он работает по графику день через день.


Автобус, который въехал в людей на тротуаре, абсолютно исправен и не имеет технических замечаний, это полуторагодовалый МАЗ-206.947. На месте продолжают работать экстренные службы, полиция проводит проверку. ДТП взяли на контроль прокуратура Васильевского района и глава комитета по транспорту. Ведомство также проверит соблюдение законодательства о безопасности дорожного движения в действиях перевозчика. На место инцидента выехал заместитель председателя комитета Ренат Ягудин и директор ГКУ «Организатор перевозок» Вадим Арсеньев, а также вызваны представители компании-перевозчика «Домтрансавто». В компании до сих пор не прокомментировали случившееся.

Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК3
СМЕХ2
УДИВЛЕНИЕ5
ГНЕВ30
ПЕЧАЛЬ59

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close