перейти к публикации
121 комментарий к публикации

Появилось видео, как буксиры в Усть-Луге спасали иностранные танкеры от последствий атаки беспилотников

21 января 2024, 19:04
Гость
Гость
22 января 2024, 01:03
Такие провокации делаются с целью увеличить страховку судна, связанную с военными рисками. Это привлечёт внимание служб безопасности судоходных компаний, которые будут вынуждены отменить заходы в Усть Лугу тем самым ограничат экспорт углеводородов из РФ. Тоже часть стратегии уменьшения объёмов продаж на уровне уничтожения северных потоков.
danielgatsko

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 января 2024, 22:46
Гость, ну нам то что с тех продаж? Опричникам и силовикам нечем платить будет? Так это их проблемы
Гость
21 января 2024, 23:19
кто же все таки плюнул в нас - ФИНИКИ или ЭСТОНИКИ - вот ВОПРОС
Гость
22 января 2024, 00:52
Не нас, а в вас...
Хилл

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 января 2024, 12:24
Гость
22 января 2024, 00:52
Не нас, а в вас...
Ну так вы и плюнули. Естественно, потом вас все равно отдача замучает.
Гость
22 января 2024, 22:22
Это не слюна чувак:)
281855399

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2024, 22:59
Не армия, а недоразумение во главе с таким же валдайским главнокомандующим.
Гость
22 января 2024, 02:22
Не в бровь,а в глаз! Валдайский главком!
Гость
21 января 2024, 22:35
Моряков буксиров наградить надо. Герои.
Гость
21 января 2024, 22:40
Тогда уж надо кого-то наказать! Иначе, за что награждать? И я даже догадываюсь кого на Валдае!
Толя Новосельцев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2024, 21:14
Маленькая победоносная СВО уже дошла до Усть-Луги? ))
Гость
21 января 2024, 22:36
Пенсионер из Торонто проспал подъем в 16 часов Мск, наверное отмечал успешные попадания, и снова начал мазать коричневым свой монитор
Гость
21 января 2024, 22:49
дед ты реально смешен, ешь таблетки
Гость
21 января 2024, 23:30
Гость
21 января 2024, 22:36
Пенсионер из Торонто проспал подъем в 16 часов Мск, наверное отмечал успешные попадания, и снова начал мазать коричневым свой монитор
От новогодних праздников ещё не отошёл? "Белочка" пришла и не хочет уходить? :-)
Гость
21 января 2024, 21:07
Сколько написано, прям штук десять сообщений. Ни одного подтверждения ни официального ни от свидетелей. Тема закрыта, уже не актуальна, а все пишут и пишут. Видать ципсидам и зеленоидам хоть что-то надо обсудить.
Гость
21 января 2024, 21:22
Ты сам-то по работе здесь, или соседка отказала в близости?
Гость
21 января 2024, 21:24
Министерство Обороны запаздывает с опровержением.
Гость
21 января 2024, 20:38
А что в списке нет балкера LUCKY SUNDAY, видимый на раннем видео, оператором которого является эстонская компания Klip Marine Shipmanagment из Таллина, а судовладелец в лице Lucky Sunday Maritime зарегистрирован на Украине?
Гость
21 января 2024, 20:34
Немного подорожает фрахт из Усть-Луги.
Гость
21 января 2024, 20:27
И находятся же дураки, которые в скрепостан за сырьем еще ходят...
Гость
21 января 2024, 20:48
Не пались так.Тебе же на инструктаже сегодня проорали- не пались
Гость
21 января 2024, 20:51
Это наши суда. Флаг либерийский - для обхода санкций.
Гость
21 января 2024, 21:00
надо думать, теперь дураков поубавится
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

21 января 2024, 20:26
Ну судя по аудиозаписи к видео достаточно профессионально и оперативно работают дипетчера и тп в "складывающихся условиях".
Гость
21 января 2024, 21:03
Та еще из немногих отраслей, которая в скрепной россии путина продолжает сносно функционировать, и то, потому что, слабана по западным лекалам и с западными контрагентами.
278350343

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 января 2024, 09:43
Гость
21 января 2024, 21:03
Та еще из немногих отраслей, которая в скрепной россии путина продолжает сносно функционировать, и то, потому что, слабана по западным лекалам и с западными контрагентами.
что же ты удивительного для себя услышал - что надо сьё...я ?
Гость
21 января 2024, 20:20
Все нормально, все перехватить нельзя, эффективно ПВО на 90".
Гость
21 января 2024, 20:17
Почему у Фонтанки аудитория - сплошная помойка? Вот вопрос!
Гость
21 января 2024, 20:21
Иди к СВОим, вот там точно помойка.
Гость
21 января 2024, 20:47
Гость
21 января 2024, 20:21
Иди к СВОим, вот там точно помойка.
Ты ,бабуля,не понимаешь...
Гость
21 января 2024, 20:51
Почему сам на помойке. 75% не смотрят вечернего м...вот где помойка.
Simha

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2024, 20:16
Примерно это и является целью атаки . Это точно всё по плану ? Теперь вопрос в возможности постоянного вариативного повторения. Будем наблюдать.
Гость
21 января 2024, 20:15
А мне интересно, почему об этом ни слова на первом канале. И даже на втором. И вообще ни на каком.
Гость
21 января 2024, 20:35
На НТВ сообщали. Кратенько, без подробностей. "Пожар от внешнего воздействия"
Гость
21 января 2024, 21:54
Там другая аудитория, которой такие новости не интересны. Им интересней Ленин.
Гость
21 января 2024, 19:51
да уж смерш точно надо возрождать.
Гость
21 января 2024, 20:10
а тебя этапировать в Воркуту на лесоповал
278350343

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 января 2024, 09:40
записую
Гость
21 января 2024, 19:42
Иностранные судна-разве не застрахованы? Не то что крейсер или БДК,-страховать не надо? Или на металл сдать,-военным бизнесменам,-прибыли поболее будет? Законы рынка,-никто не отменял!
Гость
21 января 2024, 21:09
Нет уверенности, что это "иностранные" в полном понимании этого слова! Я посмотрел на marinetraffic порты прибытия и назначения - похоже, что это "теневой флот" россии, вполне может быть, что и без страхового покрытия.
Гость
21 января 2024, 19:35
Ахаха, двадцать вторая армия мира опять жидко обделалась )))
MidNightWoodpecker

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 января 2024, 19:34
Наши диванные эксперты с таким восторгом всегда отзывались о Панцирях. Даже ресурсы, на которых утверждалось, что мелко-низкие цели им не взять, блокировали или переписывали. Ну и где же вы теперь, друзья...Неужели однополчанами стали.
Ivanov_I_I

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2024, 19:52
с "панцирями" задница, конечно. просто потому, что их нет. не хватает.
Гость
21 января 2024, 21:10
"Однополчанин" - это которого только на один раз хватает? Попробую отгадать - Василич?
MidNightWoodpecker

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 января 2024, 21:31
Гость
21 января 2024, 21:10
"Однополчанин" - это которого только на один раз хватает? Попробую отгадать - Василич?
Гость, Как на один раз??? Да он вечный, как Кощей.
Гость
21 января 2024, 19:32
По словам Путина и Медведева, мы воюем с НАТО а не с Украиной, но НАТОвские суда от атаки украинских дронов надо спасать. СЛОЖНА
Гость
21 января 2024, 19:52
почему сложно? вы слушаете слова человека, который за жизнь ни разу слова правды не сказал, и пытаетесь найти смысл?
Гость
21 января 2024, 19:56
Гость
21 января 2024, 19:52
почему сложно? вы слушаете слова человека, который за жизнь ни разу слова правды не сказал, и пытаетесь найти смысл?
Да мне-то все давно понятно, как вата в этом шизофреничном бреду находит смысл, вот загадка
Кен56

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 января 2024, 19:59
Гость
21 января 2024, 19:52
почему сложно? вы слушаете слова человека, который за жизнь ни разу слова правды не сказал, и пытаетесь найти смысл?
Разве существовали политики, которые говорили правду?)
DanCitizen

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2024, 19:31
Смотрел бы и смотрел
Гость
21 января 2024, 19:31
Газ до 22 года стоил 14р литр, сейчас 27р литр Но мы все равно лучшие и нас не победить! Замерзнем, но врагу не сдадимся
Гость
21 января 2024, 19:39
Ты есть терпила...
Гость
21 января 2024, 19:52
Поэтому- страдай и скули
Гость
21 января 2024, 23:43
А ДЛЯ ЧЕГО ЭТИ КОРАБЛИ СТОЯЛИ? ЧТОБЫ СЫРЬЁ ТЫРИЛИ КРЕСЛОЗАДЫЕ
Гость
21 января 2024, 19:27
Эти кадры должны быть на федеральных каналах , но там не интересуются Петербургом и Лен областью. Мы же просто болотная окраина , нам и губернатора дали какого не жалко
Гость
21 января 2024, 19:31
И что ты сделал , чтобы этого не было ? Убежал в польшу...
Гость
21 января 2024, 20:52
Гость
21 января 2024, 19:31
И что ты сделал , чтобы этого не было ? Убежал в польшу...
Из Питера в Польшу??? Не смеши, деревня, своим верхом мечтаний.
Гость
21 января 2024, 21:01
Гость
21 января 2024, 20:52
Из Питера в Польшу??? Не смеши, деревня, своим верхом мечтаний.
Так что ты сделал? Правильно- ничего .И ничего ты не можешь...
Гость
21 января 2024, 19:23
Не было никаких беспилотников! Федеральные каналы ни о чем таком не пишут! Михельсон сам себя поджег! Это провокация ЦИПСЫ!
Гость
21 января 2024, 19:26
Твой пукан подожгли.
Света35

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2024, 20:13
Еще методичку не написали
_ixform

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2024, 19:19
дедвейт если чо это мёртвый вес если расшифровывать слова а не запоминать то ёмкость аккумулятора будет разряжаться медленнее
Гость
21 января 2024, 20:50
Главное - не мёртвый кот! Остальное -шелуха!
Гость
22 января 2024, 00:59
В статье все верно написано, дедвейт судна это сумма переменных нагрузок, которая определяет чистую вместимость за вычетом всех запасов, включая экипаж.
Гость
21 января 2024, 19:18
появилось видео как ведро с гайками жужжа дешевым мотором, еле ползет по небу. Дальность полета подобного рукоделия - не более 100км. И ползет это над Курголовским полуостровом к Усть-Луге. Запущенное из Эстонии. Почему порт не был прикрыт хотя бы ЗУ23-2 или ЗУ23-4(ака Шилка) а то и счетверенным максимом - которые сбивают такое парой снарядов/одной очередью - надо адресовать Лаврову - это он обещал, что порешал и прилетов не будет.
Гость
21 января 2024, 19:20
все хранится надежно,в швейцарских банках!
Гость
21 января 2024, 19:27
Ну, "Шилка" в темноте вряд ли что смогла, это уже второй дрон было видно в свете "костра". Так что небо наше нынче разве что молитвами защитить возможно, больше просто нечем - всё забрали в Крым, в Москву, может и на Валдай, как утверждают некоторые ципсошники треклятые. Да и молитвы работают неважно, возможно - из-за сребролюбия и маловерия нынешних церковных иерархов.
Гость
21 января 2024, 19:35
Гость
21 января 2024, 19:27
Ну, "Шилка" в темноте вряд ли что смогла, это уже второй дрон было видно в свете "костра". Так что небо наше нынче разве что молитвами защитить возможно, больше просто нечем - всё забрали в Крым, в Москву, может и на Валдай, как утверждают некоторые ципсошники треклятые. Да и молитвы работают неважно, возможно - из-за сребролюбия и маловерия нынешних церковных иерархов.
ципсошники треклятые, а пво забрали на валдай. так в чем твоя печаль? все правильно, в первую очередь надо ктоеслибынеон защищать, а то кто же продолжит СВО?
Гость
21 января 2024, 19:18
это получается,дедуля не в ту дверь зашел)))))))))))
Гость
21 января 2024, 19:16
я вспоминаю,как картинно дедушка поджимал губки ,24.02.22,как осанисто обьявлял о своем решении............спасибо окурок
Гость
21 января 2024, 19:18
ни дать,ни взять-амператор!
Гость
21 января 2024, 19:20
Гость
21 января 2024, 19:18
ни дать,ни взять-амператор!
амперметр))))))
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2024, 19:23
Гость
21 января 2024, 19:20
амперметр))))))
напряжёметр
Гость
21 января 2024, 19:14
Происки недружелюбов. Конкуренты не дремлют.
vovik1974

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 января 2024, 19:10
Ахаха, все Панцири на Валдае же
Гость
21 января 2024, 22:03
и на рублевке
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2024, 19:09
Уууу... Так эти последствия - от атаки беспелотников, а не от принятия одного эпохального Решения?
280313000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 января 2024, 19:12
учи букварь,беспЕлотник.
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 января 2024, 19:27
21 января 2024, 19:12
учи букварь,беспЕлотник.
Я рад, что с основным тезисом комментария Вы согласны. :)
Гость
21 января 2024, 19:29