перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Эксперты рынка недвижимости рассказали, когда лучше покупать квартиру

16 января 2024, 13:20
Гость
Гость
1 февраля 2024, 21:28
Пусть только скроют ваши модераторы они не боги и горшки не обжигают
Гость
1 февраля 2024, 21:27
Да конечно пишут те кому выгодно здесь и сейчас, да, да конечно надо брать, да плюньте им в морду и пусть сами себе берут
Гость
17 января 2024, 13:18
Тут на днях прикинул ипотеку В рекламе, в зависимости от банка, написано 16-17% (в реальности наверняка выше). Квартира стоимостью 12,5 млн при первоначальном взносе в 2,5 за 20 лет выйдет в 37! При ежемесячном платеже 150 тыр. Так что, Фонтань, не старайся-поезд ушел, можно сушить вёсла! С нашим горизонтом планирования - уж лучше на съемной.
Гость
17 января 2024, 22:00
Т.е. уже не одну хату банку а две? У кого то едальник не треснет?
Antivse

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 января 2024, 21:31
Мальчики в оранжевых штанах (с) и тети в рейтузах с начесом(с) вместе с застройщиками и банками всё не сдаются... Ну-ну))
Гость
16 января 2024, 21:06
Сейчас явно не лучшее время квартиру покупать. Раньше покупать надо было, лет 10 назад.
Граф Миндюкин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

17 января 2024, 11:33
Похоже сейчас лучшее время покупать квартиру не в России
Гость
17 января 2024, 11:38
17 января 2024, 11:33
Похоже сейчас лучшее время покупать квартиру не в России
Купить квартиру не в России не сложно. Вопрос потом в том, что с ней делать дальше. Гражданство другой страны просто так не получишь. Да и деньги в чужой стране не зная языка заработать не просто.
Гость
16 января 2024, 19:30
Нормальная логика. В декабре было холоднее, чем в ноябре. В январе - ещё холоднее. Февраль будет еще холоднее - ясно и так!! В марте купим всей семье меховые тулупы, так как в апреле-мае, очевидно, будет минус 40! А в июне купим буржуйку, топить при минус 50 нашу квартиру. Норм, лохам сойдёт. У них одна извилина, и всё - линейно!!))))
Гость
16 января 2024, 18:38
Что кажется показательным: при Союзе пусть криво-косо методом "хрущевок" и "брежневок" вопрос жилья в общем-то разрешили. И это загнившие и перегнившие коммунисты. Нынешний "свежачок" всё что сумел, так это пол-страны загнать в кредиты и ещё имеет наглость рассказывать как это выгодно и какая забота о населении! Выводы? А их нет. Даже козе понятно, что дем. проблема одна из ключевых. До боле или менее суверенитета в экономике не хватает этак миллионов 100, "а лучше 150" (с) И? Предлагается это решать загоняя в долговую кабалу на пол жизни? Верной дорогой идёте, товарищи!
Гость
17 января 2024, 01:42
япония с населением 125млн обладает суверенитетом в экономике?
Гость
17 января 2024, 08:13
Гость
17 января 2024, 01:42
япония с населением 125млн обладает суверенитетом в экономике?
В качестве примера интересней не Япония, а Индия и Китай, которые несмотря на население, кишащее как блохи на собаке, что-то всё внешние рынки сбыта ищет. Почему-то там нет никакого суверенитета в экономике, зато есть дичайшее перенаселение, грязь и нищета большей части граждан. Вообще, забавно, что никто не обращает внимание на примерную дату начала разговоров про мифическую демографическую проблему. И не сопоставляет её со статистическими данными. Смотрите, в 1975-м население планеты составляло около 4 миллиардов, в 2005-м людей было примерно 6,25 миллиардов, сейчас уже больше 8. И на фоне этого взрывного роста численности где-то с середины 2010-х вдруг началось безумие в виде массовой поддержки плодячки, приёма почти любых беженцев и широко распахнутых воротах для гастарбайтеров. Это ж не только у нас, вон, куда меньшая по площади Германия принимает кого угодно. И всё это на фоне развития ипотечного кредитования и бешенного жилищного строительства. Ни на какие мысли не наводит?
Гость
17 января 2024, 12:26
Гость
17 января 2024, 01:42
япония с населением 125млн обладает суверенитетом в экономике?
Нет
Ясвидетельачтослучилось?

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 января 2024, 17:07
что я вижу вокруг себя в изобилии? аптеки, парикмахерские, кофейни, продмаги и..стройки. Высокомаржинальные бизнесы.
Гость
16 января 2024, 16:00
В 2022 году дороже чем в 2021,в 2023 дороже чем в 2022,в 2024 дороже чем в 2023.думаю не стоит далее выстраивать логическую цепочку. Эксперты?
Граф Миндюкин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 января 2024, 15:39
Ага накануне третьей мировой квартиры во 2ом городе это самое нужное.
Гость
17 января 2024, 15:13
В Нью-Йорке тоже обвал недвижимости?
Гость
16 января 2024, 15:33
Купите лучше, зачем эти квартирки без шумоизоляции и с кривыми стенами и самым дешёвым ремонтом из самых дешёвых материалов, ещё и за дичайшую цену, квартира не стоит этих денег, ценник задрат в 3 - 4 раза от реальной стоимости
Гость
16 января 2024, 15:24
зашёл почитать комментарии ыкзпердов читаю и ржу над ними уже больше 20 лет
Гость
17 января 2024, 01:43
и на что ты 20 лет потратил?
Гость
17 января 2024, 10:25
Гость
17 января 2024, 01:43
и на что ты 20 лет потратил?
на жизнь и покупку трёх квартир без ипотеки без кредитов не в Мурино не студии
Гость
16 января 2024, 15:06
Через день статейки пошли, истерика похоже у продаванов )
Гость
16 января 2024, 14:40
Смешные они - эти застройщики и прочие продавцы. С начала 2000-х, все время они торопят, купи сегодня, завтра не будет.
Гость
16 января 2024, 14:39
Снова манипуляции😁
Гость
16 января 2024, 14:20
Настойчивые и однозначные советы "покупать!" говорят о многом.
Otkating

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 января 2024, 14:16
- Великий русский композитор Сергей Рахманинов сначала не понял Советскую власть и уехал в Швецию. - А потом понял? - А потом понял. И переехал подальше, в Америку.
Zloi_prohozhiy

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 января 2024, 14:14
Имхо полная ложь и манипуляции. Продажи падают, вторичка с текущими ставками дешевеет, первичка дороже на 40 процентов, но как только не покупаешь - она становится вторичкой и цена просаживается. И так далее. Выше уже много аргументов привели
Гость
16 января 2024, 14:03
"советуют не тянуть — и не потому что это выгодно застройщикам" в смысле? может — и не потому что это выгодно ВАМ ? учебник русского языка за 5 класс в помощь
Гость
16 января 2024, 14:02
Статья на правах рекламы? Застройщики и риэлторы поняли, что продажи уходят в ноль. Раздутый льготной ипотекой ценовой пузырь скоро лопнет и цены рухнут. Итого - пытаются навешать "лапшу", используя методы мошенников: создать ажиотаж, ограничить человека во времени на размышления. Посмотрите даже в названии статьи "... делать это нужно БЫСТРО".
Гость
16 января 2024, 14:29
Где же они в ноль уходят? Занимаюсь квартирным вопросом с месяц, на этапе взаимодействия с банком были проблемы, т.к. ипотечные офисы сбера до нового года все забиты были Когда квартиру выбирал, адекватные варианты в лет с публикации снимались
Гость
16 января 2024, 15:08
Гость
16 января 2024, 14:29
Где же они в ноль уходят? Занимаюсь квартирным вопросом с месяц, на этапе взаимодействия с банком были проблемы, т.к. ипотечные офисы сбера до нового года все забиты были Когда квартиру выбирал, адекватные варианты в лет с публикации снимались
Ездию мимо офисов продаж, очередь покупателей аж на два квартала вьется хахахаха.
azatoth

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 января 2024, 13:45
Скорее! Надо брать! В ипотеку! Не хватает - продайте машину, телефон, часы, кожаную куртку! Эксперты говорят - надо брать!
Гость
16 января 2024, 14:13
Почку
azatoth

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 января 2024, 14:47
Гость
16 января 2024, 14:13
Почку
Желательно чужую
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 января 2024, 13:39
Да-да, как раз ставка заградительная, берите две.
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 января 2024, 13:38
Быстрее! Быстрее! Скоро подешевеет! :)
Гость
16 января 2024, 13:35
В абсолютно любое время, при любой экономической и политической ситуации, у таких экспертов самое удачное время для покупки недвижимости одно - прямо сейчас! Лучше бы вчера, но и сейчас тоже очень хорошо. А завтра будет поздно.
Гость
16 января 2024, 13:34
У кого есть деньги, то купят квартиру в любой время и по своему усмотрению. А у ного нет? Идите на поклон к банкиру и он вам даст в займы, но возьмет с вас в два раза больше. Вон, как делают в Сбере, где главенствует питерский Греф! Только прибыль и ничего более! ------------------------------------------------------------------------------------------------------
Mathias R.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 января 2024, 13:44
а как иначе? вы задаром работаете?
Гость
16 января 2024, 13:52
16 января 2024, 13:44
а как иначе? вы задаром работаете?
Как иначе? Ну-с, дядя... Кто из питерских обещал, что через 10 лет все будут жить в шоколаде, у всех работа, большая зарплата, квартиры... На самом деле пшик...! Ничего. Если только для себя и окружения. 📌
Гость
16 января 2024, 14:02
У кого денег нет - тому нет смысла покупать квартиру. Пусть и дальше живет в съемной. Съемную можно менять, выбирать поближе к работе. А у купленной - помимо громадной суммы еще лет 15-20 платить ипотеку и добираться часа два на работу из своих Шушар, Кудрово и им подобным
260786601

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 января 2024, 13:34
Рынок первичного, а за ним и вторичного, жилья это искусственно созданный мыльный пузырь нечистоплотным тандемом чиновник/застройщик. Пузырь этот доживает, о чем не догадываются только адепты соловьева/киселева/скабеевой.
Иван анатольевич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 января 2024, 13:56
"Доживание" это длится уже с десяток лет....
atf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 января 2024, 14:17
16 января 2024, 13:56
"Доживание" это длится уже с десяток лет....
Ипотеку в каком году ввели? А особо извращенную форму она стала приобретать где то с 2019-20. Так что недолго музыка играла.....
Mathias R.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 января 2024, 15:54
16 января 2024, 14:17
Ипотеку в каком году ввели? А особо извращенную форму она стала приобретать где то с 2019-20. Так что недолго музыка играла.....
что значит "ввели"? не хочешь, не бери
Гость
16 января 2024, 13:33
Чуть ниже: "Кровавый бой в муринской высотке стал уголовным дело" да, срочно покупайте бетонометры, и вы тоже сможете стать криминальной героем статьи)))
Гость
16 января 2024, 13:33
Похоже не берут коробочки эти..
Иван анатольевич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 января 2024, 13:57
Берут еще как! Сибирякам надо во что то вкладываться
atf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 января 2024, 14:14
16 января 2024, 13:57
Берут еще как! Сибирякам надо во что то вкладываться
В Сибири и близко не подойдут к таким конуркам что у нас строят.
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 января 2024, 20:12
Вот у меня в ЖК несколько корпусов сдано в прошлом году. Кирпичный - квартиры , как пирожки ушли. И два корпуса монолит. Там продано квартир менее 50%
Панкихой

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 января 2024, 13:30
Налетай, торопись, покупай живопись!
bash

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 января 2024, 13:29
"На правах рекламы" должно быть в конце статьи
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 января 2024, 13:25
конуру в человейнике Могут приобретать Себе только человьи!
Гость
16 января 2024, 13:33
Никто не запрещает Вам стать маткой и накупить конур в человейниках для человьёв. Будут Вам Кю делать
Гость
17 января 2024, 17:01
Гость
16 января 2024, 13:33
Никто не запрещает Вам стать маткой и накупить конур в человейниках для человьёв. Будут Вам Кю делать
Урок 1991 г. не пошел впрок. Можем повторить. Копите, копите, нихтож не отнимет)))
Гость