Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 5

4 м/с, зап

770мм

90%

Подробнее

Пробки

2/10

Не землетрясение, а реагенты. В метро рассказали, что не так со ступенями «Сенной площади»

23090

На фоне того, что одновременно развалились ступени станции метро «Сенная площадь» и дом на Гороховой, читатели стали грустно шутить о землетрясении. «Фонтанка» узнала, что произошло с подземкой.

Как пояснили «Фонтанке» в «Петербургском метрополитене» 20 декабря, накануне вечером произошло «проседание ступеней лестничного спуска стилобата вестибюля станции».

«По итогам осмотра установлено, что причиной просадки является потеря устойчивости железобетонной плиты вследствие коррозии арматуры в результате длительного воздействия атмосферных осадков и смесей для противогололедной обработки, — уточнили в подземке. — Во избежание угроз травмирования пассажиров вестибюль станции «Сенная площадь» был закрыт на вход и выход. Опасное место ограждено. В настоящее время организованы восстановительные работы. Информация о сроках завершения работ и открытия вестибюля станции будет дана дополнительно».


О закрытии станции стало известно накануне. Ранее о воздействии реагентов на конструкции станций метро уже сообщалось — применительно к «Пионерской», которую пришлось экстренно закрывать на ремонт плит перекрытий, и к «Ладожской», которую увели на капремонт.

Напомним, недалеко от «Сенной площади» в ночь на 21 декабря обрушился флигель дома на Гороховой, 73.

ЛАЙК3
СМЕХ12
УДИВЛЕНИЕ5
ГНЕВ40
ПЕЧАЛЬ11

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close