перейти к публикации
126 комментариев к публикации

Президент Венесуэлы подписал декреты по Гайане-Эссекибо

9 декабря 2023, 11:03
Гость
Гость
10 декабря 2023, 15:23
Коллективный запад действительно сгнил в своей демократии и колупании в носу. Надо сразу давать по морде (даже не по рукам, а именно по морде) местным царькам, которые охочи до чужих земель, готовы убить и чужой и свой народы, под великими предлогами защиты, справедливости или объединения.
Гость
9 декабря 2023, 16:31
Сейчас Мадуро всю оппозицию в армию забреет и отправит штурмовать джунгли Гайаны!
Гость
9 декабря 2023, 18:12
Оппозиция там, как и в России, давно эмигрировала. Гуайдо например (местный Навальный) - в США. Так что воевать придется венесуэльской вате.
Гость
9 декабря 2023, 16:12
А посему бы Бразилии с Венесуэлой просто не поделить эту территорию? С прикупом и без шухера!
Гость
9 декабря 2023, 16:27
и за 2 дня!
Гость
9 декабря 2023, 16:09
Ничего не напоминает? Также Саддама в Кувейт заманили. Чем это кончилось, мы помним.
Гость
9 декабря 2023, 15:55
бразилия мадуре покажет, где раки зимуют
Гость
9 декабря 2023, 15:43
США надо дождаться, пока армия Венесуэлы не пересечет границу, после чего снести режим Мадуры. Единственный правильный способ борьбы с диктаторами. Умиротворение, заигрывание - не работают.
Гость
9 декабря 2023, 17:43
Сейчас не выйдет - Хантер в опасности.
Гость
9 декабря 2023, 18:21
Гость
9 декабря 2023, 17:43
Сейчас не выйдет - Хантер в опасности.
Наоборот самое время - отвлечь общественность от внутрянки
Гость
9 декабря 2023, 19:00
Да, только так, на черенок и Мадуро, и Пу и Си. До кучи можно Орбана ещё, ддля колорит.
Гость
9 декабря 2023, 15:41
Ещё один диктатор, любитель подписывать документы, сам издал и сам подписал и сам за него проголосовали. Как на партсобрании. Следующий шаг референдум и сво
Гость
9 декабря 2023, 15:32
Израиль с палестинцами, теперь вот Венесуэла возвращает исторические земли. Так, под шумок, Украину то не сольют. Надоела, не до неё, дорого, да и незачем.
Гость
9 декабря 2023, 15:44
Надоела, не до неё, дорого, да и незачем - ну так и свалите оттуда, чего США ждать
Гость
9 декабря 2023, 16:00
зая,а что с киевзатридня?надавали по щам )))исторические земли золотой орды-тебе ничего не говорят?
Гость013

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 декабря 2023, 15:25
Саддам то же Кувейт присоединял...
Гость
9 декабря 2023, 15:09
А что скажет начальник транспортного цеха, товарищ байден?..
Гость
9 декабря 2023, 16:00
он подождет гениального таксиста
Гость
9 декабря 2023, 14:30
Николашка, Хусейн, Каддафи, ... Всех и не перечислишь. Кто следующий?
Гость
9 декабря 2023, 15:08
Вождь 95-го.
Гость
9 декабря 2023, 16:01
Гость
9 декабря 2023, 15:08
Вождь 95-го.
твой фюрер?
Гость
10 декабря 2023, 23:32
правильная подборка. все хорошо закончили. еще Бенито и Адольфа сюда. и Вову местного
Гость
9 декабря 2023, 14:23
А почему молчит страна-гарант мирового правопорядка? Или из за сына не до Гайаны?
Гость
9 декабря 2023, 16:03
сначала послушает шакалов,с опытом референдумов
Гость
9 декабря 2023, 16:09
Да, страна молчит из-за её сына. You, sir, are an idiot.
Гость
9 декабря 2023, 16:58
Гость
9 декабря 2023, 16:09
Да, страна молчит из-за её сына. You, sir, are an idiot.
Don't mock me, dude.
своих не бросаем

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 декабря 2023, 13:39
с кем поведешься...
Гость
9 декабря 2023, 13:07
Один в один в миниатюре. Дальше - цепная реакция по всему психически больному миру.
Гость
9 декабря 2023, 12:58
Сейчас сходки для определения жертвы будущего ограбления называются референдумами?
Гость
9 декабря 2023, 12:55
Гайана наш!
Гость
9 декабря 2023, 12:51
Гайану придумал Ленин!!!
Гость
9 декабря 2023, 12:36
Не могла Гайана 150 лет о чем-то спорить с Венесуэлой. Никакой Гайаны столетиями не было. Это просто осколок Британской колониальной империи, которого до 1966 года не существовало. А вот Британия как раз аннексировала территорию свободной и независимой Венесуэлы 150 лет назад. И теперь Венесуэла законно требует у Гайаны вернуть свою территорию.
Гость
9 декабря 2023, 12:58
колонизация Гайаны была гораздо раньше, еще в 15 веке испанцами потом голандцами аравакаи не жили на землях нынешней Венесуэлы. и прецендентного права требовакть после обретенения назависмости что то - нет даже у европейцев. а у венесудьцвы тем паче идут лесом (джунглями)
Гость
9 декабря 2023, 13:48
Ну и что? Это как-то "вождя" оправдывает?
Гость
9 декабря 2023, 14:12
Гость
9 декабря 2023, 13:48
Ну и что? Это как-то "вождя" оправдывает?
Да нам то какая разница. К России это отношений не имеет. Знаю только, что Гайяна кооперативная республика и очень коррумпированное мвлоразвитое государство. Не нам вмешиваться в эти конфликты. Если могут-пусть защищают свои территории. Не могут-значит будут аннексированы.
Гость
9 декабря 2023, 12:36
1990-й год. Ирак напал на Кувейт с целью его аннексии, обосновывая эту акцию тем, что когда-то его территория и территория Кувейта были единой провинцией Османской империи. Тогда Саддама остановили, уничтожив большую часть инфраструктуры иракской армии. Без оккупации Ирака в том году обошлись. ... "Вожди", они все фантазёры. От бесконечного пребывания на троне, очевидно, разум не может не переместиться в иррациональную плоскость.
Гость
9 декабря 2023, 12:29
На референдуме проголосовали за вхождение ЭНР в состав Венесуэлы 95% россиян.
Гость
9 декабря 2023, 12:25
Как известно, все диктаторские режимы крайне агрессивны, как внутри своих стран, так и по отношению к соседям. Какой гайанец добровольно получит паспорт Венесуэлы, если в прошлом году ВВП Венесуэлы на душу населения был 7260 дол., а ВВП Гайаны на душу - 18745 дол. ?
smolin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 декабря 2023, 12:07
Слыхали,слыхали. знакомая байда..." земля-крестьянам! фабрики-рабочим""
Гость
9 декабря 2023, 12:36
Ага, Техас американцам!
Гость
9 декабря 2023, 12:02
Для некоторых правителей ,водителей автобуса/такси, нефть и газ делают только их странам .
Гость
9 декабря 2023, 13:45
а сказать то что хотел?
Гость
9 декабря 2023, 12:02
Так вот почему Венесуэла поддерживала рф при голосовании в ООН. Оказывается они уже готовились сделать аналогично с Гайаной. Кто там следующий на очереди? КНДР начнет "освобождать" южных корейцев?
Йёхан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 декабря 2023, 11:57
Наш человек, прямо таки МиниМы из Остин Пауэрса. Легитимный, уверенный в себе лидер народного большинства.
Гость
9 декабря 2023, 11:55
Знакомый цап-царапчик.
Гость
9 декабря 2023, 11:45
я принял решение,я подписал декреты!)))
Гость
9 декабря 2023, 11:44
Прям Махновщина,,или Мадурщина.
Гость
9 декабря 2023, 11:46
ну ты сравнил
Гость
9 декабря 2023, 11:39
помянем банду внушаемых без ядерного арсеналамв запасниках
Гость
9 декабря 2023, 11:36
даешь Гайану за 3 дня!!!!гайанцы ждут венесуэльцев с пирогами!!наркоманская хунта Гайаны,уже сбежала к своим хозяевам!!!свергнуть сионистов гайанских!!притеснения венесуэльского языка в Гайане не пройдет бесследно,для местной хунты!!!Гайанский Дом Профсоюзов взывает о помощи к своим братьям венесуэльцам!!!
Гость
9 декабря 2023, 11:44
даешь Венесуэльскую Народную Республику на ихней территории!!!столицу назвать Даунито!!!!всем мальчикам в трусиках-выдать штанишки!!!!
Lom

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 декабря 2023, 13:04
И если сейчас не свергнуть антивенесуэльский режим Гаяны, то она 100% захватит Венесуэлу!!
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 декабря 2023, 15:19
Дом Пионеров же.
266157350

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 декабря 2023, 11:36
Таксист -президент это плохо ! Но водитель автобуса - президент это ещё хуже :)))
Гость
9 декабря 2023, 12:55
А плотник 4-го разряда - в самый раз. По крайней мере, я знаю страну, которая такого и заслуживает.
Гость
9 декабря 2023, 11:32
Что что-то присоединить, надо это, сначала, отсоединить.
Гость
9 декабря 2023, 11:29
И дальше что? клоунада какая-то без дальнейших действий. Нападет на соседей? Один вот напал, второй год пыжится.
Гость
9 декабря 2023, 12:00
Позволить Венесуэле истощится с освоением новых территорий, потом сама приползёт и дёшево продастся. Обычно так происходит.
Гость
9 декабря 2023, 12:01
Гость
9 декабря 2023, 12:00
Позволить Венесуэле истощится с освоением новых территорий, потом сама приползёт и дёшево продастся. Обычно так происходит.
Мягкий знак потеряла. ИстощитЬся, конечно же.
Гость
9 декабря 2023, 13:30
Гость
9 декабря 2023, 12:01
Мягкий знак потеряла. ИстощитЬся, конечно же.
Никто им никаких территорий не даст.
Гость
9 декабря 2023, 11:28
Вяликая Венесуэла встала с колен? Там тоже все в Гайяне фошизды и ноцисты? Выбрали гайанцы себе президента, который не понравился венесуэльцам? Какая причина аннексии чужих территорий у Мадуры?
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 декабря 2023, 11:30
Нужна какая-то причина, кроме вихрей в пространстве?
Гость
9 декабря 2023, 11:33
Большие залежи нефти.
Гость
9 декабря 2023, 11:28
ща монголы проведут референдум-василич поедет ярлык получать на правление))))
MidNightWoodpecker

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 декабря 2023, 12:16
Гость, У нас там дани дофига накопилось, с процентами. Но что поделать: историческая справедливость. Хоть не половцы
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 декабря 2023, 11:27
Вот почему все упыри ведут себя примерно одинаково?
Пeтербуржец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 декабря 2023, 12:35
Да, в Косово, в Сирии, в Ливии - везде примерно одинаково. Вот в Афганистане упырям хорошо по носу дали, да?
Гость
9 декабря 2023, 13:40
9 декабря 2023, 12:35
Да, в Косово, в Сирии, в Ливии - везде примерно одинаково. Вот в Афганистане упырям хорошо по носу дали, да?
не только по носу. впендюрили знатно. что до сих пор пятую точку потирают.:)))
polunochnik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 декабря 2023, 14:50
9 декабря 2023, 12:35
Да, в Косово, в Сирии, в Ливии - везде примерно одинаково. Вот в Афганистане упырям хорошо по носу дали, да?
ага знатно, даже страна развалилась после этого.
Гость
9 декабря 2023, 11:27
Теперь каждая банда грабителей, собираясь "на дело" будут референдум проводить - кого грабить. В принципе, раньше было также, только референдум сходняком назывался.
Гость
9 декабря 2023, 11:23
Всем очевидно, что « коллективный запад»- оказался гнилым пугалом и не в состоянии эффективно давать по шаловливым ручонкам местечковых бандитов..... почему не поразбойничать, если шериф болен и стар, к тому же просто выжил из ума?
Гость
9 декабря 2023, 11:25
ну да так и есть!только у нас уже минус 350 кило!давай дальше по рукам западу,болезный)
Гость
9 декабря 2023, 11:37
Гость
9 декабря 2023, 11:25
ну да так и есть!только у нас уже минус 350 кило!давай дальше по рукам западу,болезный)
Ну так он не в состоянии увидеть никакой связи между дёрганьем за усы этого "старого шерифа", и тем, что на больницы в Питере (сам ты деревня) закачиваются деньги, и ставится вопрос о полной остановке плановой помощи по ОМС.
Гость
9 декабря 2023, 13:37
Гость
9 декабря 2023, 11:25
ну да так и есть!только у нас уже минус 350 кило!давай дальше по рукам западу,болезный)
Не ври. Лям стопятьсот кило ваших. Из них порядка восемьсот пятьдесят на концерте. И с нижней лоджии границы РФ обозревают.
Гость
9 декабря 2023, 11:23
путин его благославил -вместо небес!
Гость
9 декабря 2023, 11:22
Очередной психопат и наш с вами союзник и друг
Гость
9 декабря 2023, 11:19
Проголосуем за присоединение Аляски к РФ!
Гость
9 декабря 2023, 11:33
А чё так скромно? Лучше так: "Вашингтон наш!", "Вся Омерика наша!" Причём и Северная, и Южная, чтоб два раза референдумы не устраивать. Тогда и Венесуэла, и Гайана вернутся в родную гавань, ибо русский мир, так что автоматически исчезнет повод для конфликта.
Гость
9 декабря 2023, 11:17
Разделить эту Гайану между Бразилией и Венесуэлой. Зачем она вообще? Это пережиток колониализма, осколок британской колониальной империи.
Гость
9 декабря 2023, 14:50
Лучше разделить сбрендившую венесуэлу.
Гость
9 декабря 2023, 17:46
Гость
9 декабря 2023, 14:50
Лучше разделить сбрендившую венесуэлу.
сбрендил что ли?
Гость
9 декабря 2023, 20:41
Гость
9 декабря 2023, 14:50
Лучше разделить сбрендившую венесуэлу.
Вы, наверное, хотели написать - "разделать"?
Гость
9 декабря 2023, 11:17
Никакого векового спора между свободной и независимой Венесуэлой и тем, что теперь называется Гайана, не было. Просто Британия в своё время аннексировала часть независимой Венесуэлы. Рядом такой же пережиток колониализма - т.н. Французская Гвиана. Долой пережитки колониализма!
Гость
9 декабря 2023, 11:53
Вася,на тебя монголы заявят свои права,и плакала твоя работа на кирпичном заводе Дагестана)))помалкивай о пережитках,мышь угловая))))
Гость
9 декабря 2023, 17:46
о как, Британия во всём виновата!БЕз шуток,,,всё, что хотела колонизировала
Гость
9 декабря 2023, 11:17
А, что так можно было?!
Гость
9 декабря 2023, 11:16
Ожидаемо мадуро сделал. Раз сопли в ООН жевали в 2014 и не предприняли действенных мер на захват одной страной территорий другой страны участницы ООН - значит можно. Такие действия должны караться сразу и немедленно во избежание повторения Второй мировой. Все знали и знают, чем такие "воссоединения и присоединения" заканчивается, а не давать мадуриками гарантии безнаказанности.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 декабря 2023, 11:29
Ну вот кстати да. Цивилизованный мир излишне переупоролся в гуманизм, и слегка забыл о том, что упыри никуда не делись.
MidNightWoodpecker

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 декабря 2023, 11:52
Гость, А что такого может сделать ООН, если при любом решении одна из сторон конфликта наложит вето? Разве что озабоченность выразит. Людоедов это очень всегда останавливает.
Гость
9 декабря 2023, 14:20
9 декабря 2023, 11:29
Ну вот кстати да. Цивилизованный мир излишне переупоролся в гуманизм, и слегка забыл о том, что упыри никуда не делись.
Никуда не делись - это точно. Вон в 1992 собрались в стаю да и разбомбили Югославию.
Гость
9 декабря 2023, 11:16
СВО будет?
smolin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 декабря 2023, 11:15
Колян жжёт!! или опять Василичу в карты проигрался?
Гость
9 декабря 2023, 11:12
Венесуельцы, Россия с вами!
Гость
9 декабря 2023, 11:27
биба и боба-два .дол........ба)))
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 декабря 2023, 13:31
Конечно. А с кем России ещё быть-то? ))
Гость
9 декабря 2023, 16:04
И Зимбабве тоже!
Ushat Pomoev

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 декабря 2023, 11:10
В общем, Эссекибо вернулся в родную гавань? Ура, товарищи!
Гость
9 декабря 2023, 11:10
родной брат нашего дедушки,только поумнее)))
Гость