перейти к публикации
130 комментариев к публикации

Генпрокуратура проверит стоимость куриных яиц в России

8 декабря 2023, 11:09
Гость
Гость
13 декабря 2023, 19:31
Заодно и их вес, состав проверить Провести анализ ДНК
Гость
9 декабря 2023, 19:46
Вот и проверим наличие яиц у прокуратуры. ;)
Гость
9 декабря 2023, 08:12
Верните Иуды нам Советский порядок в стране, и законы их, народ сыт вашей дерьмократией,побойтесь бога.люди не живут а выживают,доколе раздаривать в Африку зерно, если свой народ накормить не можете.
Гость
10 декабря 2023, 23:16
🙏
Гость
8 декабря 2023, 19:19
Нужно попросить африканские страны продать нам со скидкой наше бесплатное зерно,тогда можно кормить курей дешовым зерном и цена на яйца снизится.
Гость
8 декабря 2023, 17:18
Поле чудес в стране идиотов.))))))))))
Гость
8 декабря 2023, 16:19
И что??? Ну найдут мол: ну завысили да… штраф компаниям….. И что дальше???? Ценники то никто не снизит
Гость
8 декабря 2023, 15:42
Разобравшись с Адамом Кадыровым, Генпрокуратура возьмется за яйца.
266097915

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2023, 15:27
А что толку, если заявления властей расходятся с реалиями
Гость
8 декабря 2023, 15:26
Курощупы из прокуратуры проверят. Боже мой , у кота больше дел , когда ему не чего делать.
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2023, 15:30
И в ГУЛАГ! Как диды учили!
266157350

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2023, 15:25
Необходимо ещё арестовать всех владельцев птицефабрик !!! Вместе с семьями !!!
Гость
8 декабря 2023, 14:57
Сколько бы ни стоили курицы и курицыны яйца, В РФ никакого "эггзгейта" не случится.
smolin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2023, 14:56
Где закон о запрете абортов для куриц??
Гость
8 декабря 2023, 14:53
Я тоже только что из "Пятерочки". В нашей яйца 2 категории по 120 р. - самые дешёвые. "Красная цена"! Понемногу берут. В прошлом месяце были по 92 руб. Остальные - других производителей, наверно, просто стухнут. фантастика стала реальностью и пустили в продажу яйца с тех ферм, с которых кормится Василич, сколько бы они стоили? Даже представить себе страшно. Впрочем, возможно, они'с, их предвосходительство'с, курей с ихними яйцами в пищу не употребляют, а кушают более благородных птиц с ихними яйцами.
Гость
8 декабря 2023, 14:50
Это сильно. Прокуратура и яйца!
Гость
8 декабря 2023, 14:42
Хоть подключили прокуратуру, всё равно мало берут// кого ещё нам надо подключить для продвижения яиц по конской цене? После НГ ничего же не продадим, ни яиц, ни хвостов на холодец..
Гость
8 декабря 2023, 14:28
Яйца не только куры носят. Курица, как человек, может похвастаться только 2-ми яйцами в день. А вот мухи несут их часто и помногу. Скоро народу предложат другой вид яиц :)
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2023, 14:19
А если привлечь куриц к ответственности за дискредитацию растущей экономики?
Йёхан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2023, 13:46
Заодно можно найти философский ответ на вопрос: - Что подорожало первым, курица или яйцо?
smolin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2023, 14:11
Петух подешевел,пора в бульон.
Гость
8 декабря 2023, 13:41
По 190 не видел, но 159.99 Синявинское С0 и С1 лежит. Тоже только что из пятерочки. Главное проголосовать правильно и нам в благодарность цены еще поднимут. В прошлый раз в 2018 при 76% за, он в благодарность поднял пенсионный возраст
Гость
8 декабря 2023, 13:39
Был такой мультик Побег из курятника.... Американский петух всех курочек туда переправил
Гость
8 декабря 2023, 13:38
Лучше бы они провели проверку на соответствие категориям. Очень сложно стало найти нормальные яйца СВ и С0. Ощущение, что теперь они по нижней границе нормы пакуются.
Dr. Jones

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2023, 13:33
Только что в "Пятёрочке" видел яйца С2 по 76-86 руб/дес, а С0 по 150-190 руб/дес. Это какая-то дичь.
Гость
8 декабря 2023, 13:24
тут одна деятельница из краснодара говорила мол мы в России закупаем иностраные корма добавки из за этого мол тоже цены,растут.во первых у нас корма заграницу продают,во вторых путин давно запретил иностраное закупать так как у нас свое лучше и говорил за это наказывать.то свет поднимается говорила каждый месяц ну всякую ересь.
Гость
8 декабря 2023, 14:22
Закупают химозу чтоб куры росли как на дрожжах.
Гость
8 декабря 2023, 13:17
Давно пора вводить талоны и карточки на еду, отрывать Торгсины
Гость
8 декабря 2023, 13:13
заголовок оттута, из Вашингтон Пост: ФБР и АНБ проверят стоимость куриных яиц, Федеральный судья Иллинойс инициировал проверку в отношении птицефабрики штата и магазинов Крюгер на экономический сговор
Гость
8 декабря 2023, 13:50
Доказывает только то, что капиталисты во всем мире одинаковы и стремятся только к сверхприбыли и наживе.
Гость
8 декабря 2023, 14:23
А ты погугли как они с трестами разобрались )
Гость
8 декабря 2023, 16:30
Гость
8 декабря 2023, 13:50
Доказывает только то, что капиталисты во всем мире одинаковы и стремятся только к сверхприбыли и наживе.
доказывает лишь то, что вы сарказм от наших новотсей не отличаете и дальше Шепетовки не выбирались
Гость
8 декабря 2023, 12:58
Весной ожидается Пасха, прокуратура должна успеть подготовиться.
Peterburzhec

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 декабря 2023, 12:56
Если бы заставить куриц откладывать яйца, скажем, в 2 раза больше, то проблема была бы решена! И на экспорт отправляли, и внутри страны по низким ценам!
Гость
8 декабря 2023, 13:18
если бы у тебя были мозги и порядочность то ты бы не работал в лахте и не писал ерунду за 15 рубликов
Гость
8 декабря 2023, 13:29
и кормить поменьше при этом
Гость
8 декабря 2023, 14:24
Курица не откладывает, а несет! Ты не русских что ли?
Гость
8 декабря 2023, 12:55
Раньше финны нам поставляли недостающие яйца. Свои куда-то вывозили мы. Сейчас куда вывозим российские яйца?
Гость
8 декабря 2023, 13:06
В Китай и страны СНГ.
Гость
8 декабря 2023, 14:25
Где то в середине 90х поставляли, желток ещё красный, с него желудок болит, железа слишком много.
Гость
8 декабря 2023, 14:45
Гость
8 декабря 2023, 14:25
Где то в середине 90х поставляли, желток ещё красный, с него желудок болит, железа слишком много.
Свинину тоже из Финляндии недостающую наши покупали. Нормальная была.
Гость
8 декабря 2023, 12:51
А вообще, всё движется к тому, что на горизонте уже показался возврат к плановой экономике и полной национализации всех стратегически важных отраслей экономики, к сожалению на данном отрезке пути без этого не обойтись. И жадные монополисты сами будут в этом виноваты, пусть винят только свою непомерную жажду сверхприбылей. Останутся только мелкие бизнесы, типа цеховиков в СССР, будут пластиковые тапки и бусы производить, не более.
Гость
8 декабря 2023, 13:28
и прилавки, как в ссср... ностальгия
Гость
8 декабря 2023, 13:57
Гость
8 декабря 2023, 13:28
и прилавки, как в ссср... ностальгия
Вообще нет ностальгии, просто смотрю реалистично на ближайшую перспективу, в 90-х маятник качнулся в сторону капиталистической модели, а сейчас он откатится назад. Хватит, наелись капитализма, купцов и промышленников Российской Империи, которые строили больницы и школы, давали огромные суммы на благотворительность не осталось, нынешние капиталисты и монополисты обнаглели в край.
Гость
8 декабря 2023, 12:45
Ещё раз настоятельно советую Минсельхозу ввести полный, абсолютный, тотальный запрет на вывоз яиц и мяса птицы на экспорт. Иначе не победить корпоративный сговор и жажду наживы и сверхприбылей монополистов рынка. Они реально уже все берега перешли.
Гость
8 декабря 2023, 12:41
Переходим на .утиные яйца. Они вне конкуренции.
Гость
8 декабря 2023, 12:40
Не смешите мои яйца!!!
Ленинградский партизан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 декабря 2023, 12:38
надо не куриные проверять а депутатские. ну в крайнем случае адамчика взять
Гость
8 декабря 2023, 12:34
А содержимое конвертов полученных прокурорскими в результате проверок разве в себестоимость яиц не войдет?
Гость
8 декабря 2023, 12:27
Одних на других меняли в 2014. Место США как раз тогда заняла Бразилия. Теперь, если местные производители без явного снижения объема так взвинчивают цены. то обнуление пошлин сильно меняет ситуацию. Теперь им придётся конкурировать со всем свободным миром. В Бразилии очень развито птицеводство и местным мало не покажется. А надо было думать раньше, когда цены взвинчивали!
Гость
8 декабря 2023, 12:20
Запретить экспорт продукции птицефабрик, тогда и цены вниз пойдут.
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

8 декабря 2023, 12:32
Гость, ага, экспорт нефти снизился, намного цены на бензин снизились? И, кстати, насколько птицеводство зависит от импорта? Без экспорта, где валюту на импорт брать?
Гость
8 декабря 2023, 12:41
8 декабря 2023, 12:32
Гость, ага, экспорт нефти снизился, намного цены на бензин снизились? И, кстати, насколько птицеводство зависит от импорта? Без экспорта, где валюту на импорт брать?
Экспорт нефти не запрещали, а если ввести полный, тотальный запрет на экспорт яиц и мяса птицы, монополисты будут вынуждены снижать цены на внутреннем рынке иначе их издержки за утилизацию непроданного товара перекроют доходность производства. Вся проблема с ростом цен на яйца и мясо птицы в корпоративном сговоре и в том что монополисты данного рынка привязывают цену на внутреннем рынке к курсу доллара и большую часть своей продукции продают за границу в Китай, страны СНГ, даже в Индию, любому кто платит в валюте.
Гость
8 декабря 2023, 13:26
Гость
8 декабря 2023, 12:41
Экспорт нефти не запрещали, а если ввести полный, тотальный запрет на экспорт яиц и мяса птицы, монополисты будут вынуждены снижать цены на внутреннем рынке иначе их издержки за утилизацию непроданного товара перекроют доходность производства. Вся проблема с ростом цен на яйца и мясо птицы в корпоративном сговоре и в том что монополисты данного рынка привязывают цену на внутреннем рынке к курсу доллара и большую часть своей продукции продают за границу в Китай, страны СНГ, даже в Индию, любому кто платит в валюте.
осталось их сходняк накрыть, где договариваются, и заживёёём...
Peterburzhec

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 декабря 2023, 12:15
Уверен, что Генпрокуратура при поддержке Президента создадут специальную комиссию, которая проведёт полномасштабное расследование и установит правильные цены на яйца!!!
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

8 декабря 2023, 12:29
Peterburzhec, только надо такую очень большую комиссию создать, межведомственную, с участием МВД, ФСБ и, обязательно, Росстата.
Гость
8 декабря 2023, 12:45
выявят виновника - проклятый запад! потому что он поставляет оборудование и корма. Доложат наверх . Наверху скажут - значит мы верно ведем борьбу с западом!
Гость
8 декабря 2023, 12:10
В какой ещё стране государственный орган занимается такой...... проверкой цен на яйца?
Гость
8 декабря 2023, 12:08
Весь год было повышение стоимости яиц и куриного мяса. Но монополист постоянно давал отмашку - сезонное повышение. И теперь Генпрокуратура решила проверять? Не поздно ли? Ведь в прокуратуру поступали постоянные жалобы с повышением стоимости, но там тихо молчали. И решили только под Новый год? Показать работу?! Нет слов. В стране фактически каждый месяц повышение цен на все продукты питания! Почему Ген.прокуратура не проверяет этих монополистов? Да и Гарант молчит и только блещет стабильностью на экономических форумах и всё! А впереди выборы? Будут ли голосовать россияне?
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

8 декабря 2023, 12:25
Гость, до вас всё ещё не доходит из-за чего цены растут?
Ленинград 1965

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 декабря 2023, 15:28
Не перед НГ, перед выбором несменяемого.
63423248

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2023, 17:29
Форумов в стране больше, чем яиц.
lamer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 декабря 2023, 12:00
По моим наблюдениям выросла цена на 240% Ну да, цифра 40 там есть и знак процента тоже.
Гость
8 декабря 2023, 13:24
Если бы на двести сорок то они бы и стоили под триста за десяток...а так скорее вдвое, в два с половиной раза. То есть подорожание на 100-150% от исходной цены.
Гость
8 декабря 2023, 11:54
Нынче в теме про яйцо Появилося ципсо Вы с голодухи сюда лезете чтоли?
alexpv

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 декабря 2023, 11:59
Ну мы то чисто ради прикола, на работе вот делать нечего, кризис же)
Гость
8 декабря 2023, 12:55
8 декабря 2023, 11:59
Ну мы то чисто ради прикола, на работе вот делать нечего, кризис же)
Работай на работе-то
Гость
8 декабря 2023, 13:25
Гость
8 декабря 2023, 12:55
Работай на работе-то
ты то на работе, хорошо тебе поучать
Гость
8 декабря 2023, 11:53
Если дело касается беспошлинной торговли продукцией птицеводства с Белоруссией и Казахстаном, равно как и с другими участниками ЕАЭС, то это можно только приветствовать. Общий рынок это общий рынок. Равно как и появление бразильской курятины на наших прилавках, например.
Гость
8 декабря 2023, 12:16
импортозамещение? одних на других?
Гость
8 декабря 2023, 11:50
Ой, а шо такэ случилось, что ажно прокуратура не боится в курином помёте вымазаться? :))
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

8 декабря 2023, 11:41
Эпическая битва Генпрокуратуры с ценами на куриные яйца. Просто прокуратура не понимает, что цены в стране, не только на яйца, уверенно встают с колен. И даже Росстат их обратно не поставит.
Гость
8 декабря 2023, 11:49
Один ты у нас понимаешь. Жаль что уже курьером работаешь, а так- то ты бы им показал!
alexpv

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 декабря 2023, 11:52
Гость
8 декабря 2023, 11:49
Один ты у нас понимаешь. Жаль что уже курьером работаешь, а так- то ты бы им показал!
Слушайте, кто эту детвору школьную в лахту на работу берет? Креатив на уровне третьеклассника)) Так они точно не победят, надо что-то делать))
Гость
8 декабря 2023, 11:57
8 декабря 2023, 11:52
Слушайте, кто эту детвору школьную в лахту на работу берет? Креатив на уровне третьеклассника)) Так они точно не победят, надо что-то делать))
Ты еще не узнал, зачем скобки в русском языке нужны, первоклассник?
Гость
8 декабря 2023, 11:40
Смешно.. Раньше был в стране застой, наступил теперь ацтой.. Не смешно..
pgrad

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 декабря 2023, 11:38
Курицы будут строго наказаны! Верим гарантам!
Гость
8 декабря 2023, 11:32
Надо проверить не только куриные яйца, но всех чиновников и депутатов. Кто крышует этот бизнес под громкое - кукареку!
Гость
8 декабря 2023, 11:51
А проверить того, у которого 3х-дневное взятие Киева как-то сильно растянулось, не, не вариант?
Гость
8 декабря 2023, 11:59
Гость
8 декабря 2023, 11:51
А проверить того, у которого 3х-дневное взятие Киева как-то сильно растянулось, не, не вариант?
Генерала Милли проверять надумал? Барена?
Гость
8 декабря 2023, 11:32
Отправляйте Бастрыкина в курятники, а куриц в Чечню извиняться.
Гость
8 декабря 2023, 11:31
Ципсо, яички, вперед! Отрабатывайте свою содержание, лентяи!
280522373

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2023, 11:37
как же вы задолбали своими бессзвязными лозунгами, иди доучивайся
Гость
8 декабря 2023, 11:40
8 декабря 2023, 11:37
как же вы задолбали своими бессзвязными лозунгами, иди доучивайся
Первый попался!
smolin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2023, 11:30
Есть способ как снизить цены на куриные яйца... Надо хорошенько нажать на медвежьи!!!!
Гость