перейти к публикации
91 комментарий к публикации

Мишустин заявил, что 360 предприятий производят продукцию для нужд СВО

5 декабря 2023, 18:53
Гость
Гость
6 декабря 2023, 10:44
Ну да, поскольку времени на раскарячку нет, промышленность решительно взялась...
Гость
5 декабря 2023, 23:56
Любая СВО рано или поздно заканчивается (лучше рано). "Мишустин: Промышленность решительно взялась за производство не только танков, но и медсредств для аптечек военнослужащих". А Мишустин подумал о том, что после этого вся продукция ВПК, работающая сейчас круглосуточно (снаряды, танки, пушки, "медсредства для аптечек" и т.д.) будет вообще не нужна в таком количестве после окончания СВО? И что будут делать работники всех оборонных предприятий, когда это все закончится? Станут безработными? Или начнут производить чайники, кастрюли и т.п., как это было во времена перестройки? У меня нет ответа на эти вопросы. Может кто-то из читателей Фонтанки поделится своими соображениями.
Гость
6 декабря 2023, 01:05
Думается мне, что или Мишустин врет, или ему врут, а он, дурачок, верит. Откуда изыскали производственные мощности для такого резкого скачка производства.
Гость
5 декабря 2023, 22:17
Аптечки тоже надувные?
Kendra

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 декабря 2023, 22:02
Когда молодых жильём обеспечат без того, чтобы загонять в ипотеку? Когда в СПб добавят обещанные 8-46 станций метро? Когда город приобретёт приличный столичный вид? Когда построят хоть один мусороперерабатывающий завод? Когда уменьшатся очереди к специалистам в поликлиниках? Когда хоть что-нибудь подешевеет для потребителя в аптеках и магазинах? Когда, когда? Доколе? Кого мы выбираем? Почему нет ни отчётности, ни ответственности чинуш перед людьми, трудами которых создаётся всё материальное и духовное тоже? Как же тоскливо и безнадёжно стало дышать, будущее неопределённо и безрадостно, безнадёжно.
Гость
6 декабря 2023, 18:31
удивительно! розовые очки случайно разбили? или телевизор сломался?
Гость
5 декабря 2023, 21:51
Одобряю! Танк -исключительно полезная вещь в домашнем хозяйстве.))))))))))))
Гость
5 декабря 2023, 22:59
И повышает сильно качество жизни!)))
забыл все

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 декабря 2023, 21:48
остальное купим в Китае?))
Эд Хэммет

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 декабря 2023, 21:09
В том то и дело, что до 24.02.2022 промышленность выпускала всякую чепуху. А, вот теперь наконец, она будет выпускать то, что очень нужно простым людям.
Гость
5 декабря 2023, 21:44
Ты верно до этой даты не бывал в России, неся ахинею про российскую промышленность...
Гость
5 декабря 2023, 21:47
Смартфоны, ноутбуки? Нет? Может стральные машины, холодильники? Опять нет? Ну тогда гвозди?
Гость
5 декабря 2023, 23:00
Гость
5 декабря 2023, 21:44
Ты верно до этой даты не бывал в России, неся ахинею про российскую промышленность...
Просыпайтесь! Пора вставать!)))
Ленинград 1965

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 декабря 2023, 21:04
А я то подумал, что кухни))))
smolin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 декабря 2023, 20:36
Долго запрягаем. Расслабон поймали на сникерсах и донпиреньёнах..
Гость
5 декабря 2023, 21:12
Дон в Грозном, а у бенедиктинцев - Дом..
Гость
5 декабря 2023, 20:36
В русском языке вовсе не случайно нет понятия "exit strategy"...
Гость
5 декабря 2023, 20:29
а радиостанции свои стали делать? или увеличили количество шильдиков для переклейки? а может лучше трубы для газа делать и газ в дома россиян проводить? валежником греться в наших широтах так себе удовольствие...
Гость
5 декабря 2023, 20:27
путин не доглдел и воот.. -щас усё наладится зелёнка карандаш из индии!
Гость
5 декабря 2023, 20:24
Гораздо лучше для экономики производить снаряды. Снаряд чпок - и нету, требуется новый тут же. Снаряды - это двигатель экономики.
Гость
5 декабря 2023, 20:20
Без окон, без дверей, полон арбидола танк..
Гость
5 декабря 2023, 20:15
Информация принята. Многодетным семьям, инвалидам, да и здоровым - ничего не светит. Срочная эвакуция в недружественные страны. Там со страховкой по цене 3000руб/год хотя бы от несчатстных случаев защищен. А пьяных спецслужбистов за рулем люксовых авто там нет - хоть по дорогам ходить безопасно
Гость
5 декабря 2023, 20:13
А могла бы взяться за проивзодсво чего-нибудь полезного, а не для этой черной дыры
Гость
5 декабря 2023, 20:06
Молодцы! Быстро отреагировали - и двух лет не прошло! Было бы хорошо, если бы Мишустин отчитался о кратном увеличении производства прокладок, а то их столько ушло не по прямому назначению! Девушки плачут, девушки, утрите слезы!
Гость
5 декабря 2023, 19:53
Вот еще бы решительно взялись бы за производство куры и яиц теперь!
Гость
5 декабря 2023, 23:46
А в чем проблема, у вас нет куры и яиц? сходите в магазин
VKuser360103521

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 декабря 2023, 19:43
Только сейчас взялась????? А до этого что делали, включая команду Мишустина?? Походу у нас самые компетентные руководители (((
Гость
5 декабря 2023, 20:00
Компетентные руководители бы не начинали сво.
Глеб 233

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 декабря 2023, 19:41
Ниче се. А раньше как было - нерешительно ?))
Гость
5 декабря 2023, 19:35
Военные рельсы.Наш паровоз,вперёд летит,в коза ностре остановка
Гость
5 декабря 2023, 19:33
То есть как это "категорически не хватало"? Что за дискредитация? Ведь потерь же нет!
Гость
5 декабря 2023, 19:32
А как там с производством танков "Армата"? В которых устанавливаются унутренние биотуалеты?
mwr

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 декабря 2023, 19:31
сколько средств в унитаз
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 декабря 2023, 19:26
Когда начнут решительно делать свои пассажирские самолёты, автомобили, компьютеры, телевизоры и т.д. Когда люди смогут жить мирно и в достатке, а не весь этот беспредел и нищета?
mwr

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 декабря 2023, 19:33
при этом режиме - никогда
Гость
5 декабря 2023, 19:41
Очевидно, что когда враги страны уйдут из власти и в страну придут нормальная демократия и выборы
Гость
5 декабря 2023, 19:57
Гость
5 декабря 2023, 19:41
Очевидно, что когда враги страны уйдут из власти и в страну придут нормальная демократия и выборы
Это само случится?
Гость
5 декабря 2023, 19:23
Хоть бы сказал комбайнов там, тракторов. Станки какие-нибудь , новые производственны линии для мирной жизни. нашел чем хвастаться. Только народ в тоску вгоняет
Д.Р.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 декабря 2023, 19:27
У нас и комбайны, и трактора производятся и производство их растёт... только у вас от такой информации пятые точки полыхать начинают.
Гость
5 декабря 2023, 19:40
5 декабря 2023, 19:27
У нас и комбайны, и трактора производятся и производство их растёт... только у вас от такой информации пятые точки полыхать начинают.
с автоВАЗом только что то не получается решительно, не подходят китайские запчасти или тупо не продают Раисе
Гость
5 декабря 2023, 19:41
Все, что говорят в правительстве или думе предназначено для одного человека. Чтобы не забыл, похвалил, облагодетельствовал.
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 декабря 2023, 19:23
для Нас всех новость недобрая!
Гость
5 декабря 2023, 20:31
не ссы кореец
Гость
5 декабря 2023, 20:51
Гость
5 декабря 2023, 20:31
не ссы кореец
Он репоед!
гoсtь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 декабря 2023, 19:19
синьор помидор...
Гость
5 декабря 2023, 19:18
А мышеловки?
Йёхан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 декабря 2023, 19:16
Походу нас опять втянули в гонку вооружений, как поздний СССР. Пока нефть не подешевеет - будем делать танки и аптечки. А когда подешевеет... Ох уж эти хитрые бывшие западные партнеры.
Гость
5 декабря 2023, 19:43
Втянули - это как мошенники пенсионеров, типа развода какого-то?
Гость
5 декабря 2023, 20:27
Гость
5 декабря 2023, 19:43
Втянули - это как мошенники пенсионеров, типа развода какого-то?
Хуже.
Гость
5 декабря 2023, 20:30
А потом- нас кинули, нож в спину…
Гость
5 декабря 2023, 19:11
и всё???
Гость
5 декабря 2023, 19:08
мне по тексту больше нравится слово РЕШИТЕЛЬНо, аж до мурашек решительно.
Гость
5 декабря 2023, 19:07
Афганистан довел советскую экономику до краха и был одним из факторов развала СССР. Короче, всё идёт по обычному плану.
Гость
5 декабря 2023, 19:38
Это глупость так считать. Факторов было очень много. СССР развалила советская "элита" при поддержке части оглуплённого народа. Развалили при подаче и с помощью США, при участие Киссинджера.
Гость
5 декабря 2023, 19:46
Гость
5 декабря 2023, 19:38
Это глупость так считать. Факторов было очень много. СССР развалила советская "элита" при поддержке части оглуплённого народа. Развалили при подаче и с помощью США, при участие Киссинджера.
Это глупость так считать. Афганистан довел советскую экономику до краха и был одним из факторов развала СССР. Короче, всё идёт по обычному плану.
Гость
5 декабря 2023, 20:02
Гость
5 декабря 2023, 19:38
Это глупость так считать. Факторов было очень много. СССР развалила советская "элита" при поддержке части оглуплённого народа. Развалили при подаче и с помощью США, при участие Киссинджера.
Киссинджер умер, так что теперь без его помощи.
Akabos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 декабря 2023, 19:05
Промышленность китайская или бумагомарательная?
Гость
5 декабря 2023, 19:03
Производим еще больше оружия чтобы бесконечно воевать. В этом и есть смысл жизни.
Д.Р.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 декабря 2023, 19:11
Рядом с моим домом несколько верфей и на них строят ледоколы, рыболовецкие суда, краболовы.... и это так, мелочь на фоне того, что производится в России в целом.
Гость
5 декабря 2023, 19:21
Да блин, оружие - это для смерти. А для жизни-то что? Ноль!
Гость
5 декабря 2023, 19:43
5 декабря 2023, 19:11
Рядом с моим домом несколько верфей и на них строят ледоколы, рыболовецкие суда, краболовы.... и это так, мелочь на фоне того, что производится в России в целом.
А, поэтому рыба дорожает, надо потерпеть, вот построят...
Гость
5 декабря 2023, 19:02
До СВО спиртовые салфетки везли из Китая, всё остальное так же импортное. "Производство" это видимо переклеивание этикеток. "Аптечка" это в лучшем случае сшитый подсумок из импортной ткани на импортной машине, импортными иголками и нитками.
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 декабря 2023, 19:02
Несомненно, это успех! Ещё бы гвозди и "проволочки для шампанского" решительно взялись производить. :)
Гость
5 декабря 2023, 18:59
а о людях когда у вас думать начнут или снова всё кончится как в конце восьмидесятых.
Д.Р.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 декабря 2023, 19:05
Че, прЫнцесса маменькина, внимания жаждешь?
Гость
5 декабря 2023, 19:29
Хуже кончится. Теперь помогать не будут.
Гость
5 декабря 2023, 19:41
Да думают о людях, душ по 100 крепостных как бы заиметь, для начала
smolin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 декабря 2023, 18:57
Не переводите это на мову.кто то точно подавиццаа салом..
Гость
5 декабря 2023, 18:56
Стесняюсь спросить, а для людей чего-нибудь будет?..
Гость
5 декабря 2023, 19:03
В статье ведь ясно написано для людей будут танки и аптечки
Гость
5 декабря 2023, 19:18
А для людей -запрет ЛГБТ, поднятие коммуналки, принудительное повышение рождаемости - чо, мало чтоли? Это только за последний месяц!
Гость
5 декабря 2023, 20:26
Гость
5 декабря 2023, 19:18
А для людей -запрет ЛГБТ, поднятие коммуналки, принудительное повышение рождаемости - чо, мало чтоли? Это только за последний месяц!
Так может пора гнать их уже, этих «распорядителей»?
Гость
5 декабря 2023, 18:55
Пиджак наброшенный сняла решительно ...
never mind

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 декабря 2023, 18:54
Ну есть куда пенсионные деньги тратить. Это несомненный рывок. Или прорыв?
Фру

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 декабря 2023, 19:31
Дно.
Гость