перейти к публикации
67 комментариев к публикации

В Сбере объяснили, как родителям получить данные о движении средств на счете подростка

29 ноября 2023, 18:30
Гость
Гость
5 января, 18:39
У меня ребенок в Тинькове без всякого нашего согласия открыл счет. Это просто безобразие
Гость
6 февраля 2025, 09:20
Ребёнок обратился в банк. Никакого согласия родителей не спросили. Просто выдали карту...
Гость
30 ноября 2023, 17:45
Да никакой правовой лакуны: гендиректор банка вместе с членами правления и наб совета идут как организаторы - и все дела, руководство пары банков посадят и сразу лакуна схлопнется.
Гость
30 ноября 2023, 16:58
Продвинутые дети. Деньги девочка чем зарабатывает, что понадобился свой счёт? Зачем родители разрешили открытие счета?
Гость
7 марта 2024, 15:21
А затем, что школа, например, требует, чтобы у ребенка обязательно была карта. Им там нужно какие-то свои сервисы школьные реализовывать.
Гость
30 ноября 2023, 00:59
зачем донатить всу, там Борис Джонсонюк ака "мы будем просто воевать" и США десятки миллиардов долларов выделяют
Гость
29 ноября 2023, 23:04
А если Герани будут красить в цвета украинского флага , Зеленские будут их сбивать ?))
Гость
29 ноября 2023, 22:39
А как зовут первую леди в России? Димон или Сергей?
Гость
30 ноября 2023, 00:30
Вспомни как твою жену зовут, Богдан, мыкола?
Гость
29 ноября 2023, 21:59
Успокойте мамку, банковской тайны в России больше не существует. Счета ее дочери под неусыпным оком Кремля. Враг не пройдет!
Гость
29 ноября 2023, 21:41
Сколько недоюриздов в комментариях. Курите УК, КоАП и ГПК. Вся ответственность которую несут родители - "неисполнение обязанностей по воспитанию", ст.5.35 КоАП РФ, предупреждение или штраф до 100 до 500 рублей. Уголовной ответственности за преступления детей родители не подлежат. Гражданская ответственность - да, но только если ребенок причинил вред другому. Все остальные сделки от 14 до 18 лет, не требующих нотариального удостоверения, неоспоримы.
VKuser4684442

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2023, 22:23
Курите - курите. КоАП 32.2 ч.2. Штраф за бездоходного несовершеннолетнего в полном объёме взыскивается с родителей. А штрафы в КоАП сейчас и для граждан есть немалые.
Гость
29 ноября 2023, 20:58
Что в том плохого если Дон ат всу
Гость
29 ноября 2023, 20:09
Почему мы можем из украинских стиралок делать Калибры, а украинцы- нет?
Гость
29 ноября 2023, 19:43
Согласна, что это выгодно только банкам для разводки подростков. Поэтому только кэш.
Гость
29 ноября 2023, 19:37
Моему бывшему начальнику очень нравились донаты. Он говорил, что самые лучшие корейские. Я вообще-то к сладкому равнодушен. Давно не покупал.
Гость
29 ноября 2023, 19:22
человек работает с детьми , в школе , в секции самбо , или в волонтерской структуре ..... , что ему мешает , зная что ребенку уже 14 у него есть карта , попросить сделать перевод , под благовидным предлогом, на определенный счет , типа денег тебе я дам а ты их перечисли по указанному адресу, себе оставь 10-15 процентов , какой подросток откажется от столь простой схемы заработка ? а счет на который он деньги перевел террористический или всу , родителей - к ответу , советчик не наказуем..., а тем более банк
274640172

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2023, 20:56
Как всегда, педагоги виноваты. А не родители, подписавшие разрешение на открытие счета, понимая, что не смогут его проконтролировать
Гость
29 ноября 2023, 19:18
Банкиры это ростовщики, разгоняющие инфляцию. Концентрированное зло. Те кто их узаканивают это садисты.
280951115

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2023, 19:34
Не садисты, а садомиты.
Гость
29 ноября 2023, 19:06
Как хорошо что в моем детстве не было банковских карт. Да и чеков родители не требовали.
Гость
29 ноября 2023, 19:05
Раньше отношения родителей и детей строились на доверии и уважении а теперь на контроле и подчинении.
Гость
29 ноября 2023, 18:57
Людям которые желают контролировать счета своего ребенка действительно надо обратиться, но не к психологу, а к психиатру. К психологу уже поздно с таким анамнезом.
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2023, 20:36
К психиатру нужно обратиться людям, которые ПРАВА дают ребенку, а ОТВЕТСТВЕННОСТЬ возлагают на родителей.
Гость
29 ноября 2023, 18:56
Интересно. Ребенок может официально работать с 16 лет безо всякого согласия родителей, а заработанные деньги должен тратить под контролем родителей??? Мне бы и в голову не пришло ходить и запрашивать выписки по счету ребенка. Но мне кажется сейчас рожают все больше не детей, а подчинённых или слуг, как говорили "чтобы стакан воды носили". Нет этой родительской любви. Контроль и отчётность
Гость
29 ноября 2023, 19:01
Лоббистом являются банки: подростки - первейший источник немотивированных трат.
Гость
29 ноября 2023, 19:06
Гость
29 ноября 2023, 19:01
Лоббистом являются банки: подростки - первейший источник немотивированных трат.
Можно подумать у взрослых траты мотивированы?
280951115

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2023, 19:38
Да конечно, пусть себе наркоты прикупит. Не надо контроля.
Панкихой

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2023, 18:54
Наличка - наше всё.
Гость
29 ноября 2023, 19:07
В нашем детстве не было банковских карт и это было самое счастливое время.
Гость
29 ноября 2023, 18:51
Обортню в погонах сотрудники сбера откажут?Вряд ли......
Гость
29 ноября 2023, 18:50
Проблема надумана и высосана из пальца теми кто считает что ребенок не человек а его личный раб
MAGDANOZA

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2023, 19:21
Если ребенок любит чипсы, свобода тратить доведет его до гастрита еще до совершеннолетия.
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2023, 20:33
Проблема в том, что нарушен основной принцип - "нет прав без обязанностей и обязанностей - без прав" Если подросток получил право бесконтрольно распоряжаться денежными средствами, то и всю ответственность за последствия этого должен нести он и только он. Вплоть до уголовной. Но никак не родители.
Гость
29 ноября 2023, 22:15
29 ноября 2023, 20:33
Проблема в том, что нарушен основной принцип - "нет прав без обязанностей и обязанностей - без прав" Если подросток получил право бесконтрольно распоряжаться денежными средствами, то и всю ответственность за последствия этого должен нести он и только он. Вплоть до уголовной. Но никак не родители.
Родители и не несут уголовную ответственность за своих детей. Только гражданскую и то в случае причинения вреда третьим лицам, а не за каждую сделку.
Гость
29 ноября 2023, 18:49
Представителям банка следует узнать, что звонили им из Санкт-Петербурга — именно так называется наш город. А клички оставят пусть для своих деревень.
265101847

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2023, 19:26
Вот знаете, я и мои друзья , а также мои родители и родители моих друзей родились здесь и никого не коробит слово "Питер". А вот приезжих прямо корежит. Так мы и узнаем деревню.
Гость
29 ноября 2023, 21:44
29 ноября 2023, 19:26
Вот знаете, я и мои друзья , а также мои родители и родители моих друзей родились здесь и никого не коробит слово "Питер". А вот приезжих прямо корежит. Так мы и узнаем деревню.
Не лги так откровенно. Петербург, да, местные даже во втором поколении зачастую бывает говорят сокращённо. Не говоря уже о местных гражданах в нескольких поколениях, которые никогда не употребляют мерзко "ПИТЕР". Но те, кто намеревался переехать в Санкт-Петербург со своей малой Родины, начиная говорит, что буду переезжать в Питер, так и продолжают оскарблять город, находясь уже в Сакнкт-Петербурге (СП.б). И такие сразу же, хоть при разговоре во время встречи тет-а-тет, хоть при общении в соц.сетях, выдают свою принадлежность к своей малой Родине.
Denis_5e4cccd08a04e

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 ноября 2023, 23:10
Гость
29 ноября 2023, 21:44
Не лги так откровенно. Петербург, да, местные даже во втором поколении зачастую бывает говорят сокращённо. Не говоря уже о местных гражданах в нескольких поколениях, которые никогда не употребляют мерзко "ПИТЕР". Но те, кто намеревался переехать в Санкт-Петербург со своей малой Родины, начиная говорит, что буду переезжать в Питер, так и продолжают оскарблять город, находясь уже в Сакнкт-Петербурге (СП.б). И такие сразу же, хоть при разговоре во время встречи тет-а-тет, хоть при общении в соц.сетях, выдают свою принадлежность к своей малой Родине.
Простите, вы, наверное, очень волновались. Ошибок так много, что даже смысл ускользает.
Гость
29 ноября 2023, 18:48
А может быть собака, а может быть ворона… Короче, Склефасовский
Гость
29 ноября 2023, 19:59
Может быть - Склифосовский?
Гость
29 ноября 2023, 18:43
Что за стремление все контролировать??? Работаю с 12 лет, до 17 лет работал неофициально, зарплата в конверте, но была сберкнижка. И ни разу у родителей даже мысли не возникло узнать куда я их трачу. Также как и они мне деньги давали карманные и не спрашивали что и куда. Паранойя яжематерей ей Богу.
Гость
29 ноября 2023, 18:50
И кем в Совке можно было неофициально работать аж с 12 лет? 🤔
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 ноября 2023, 18:57
Гость
29 ноября 2023, 18:50
И кем в Совке можно было неофициально работать аж с 12 лет? 🤔
Бутылки собирать.)
Гость
29 ноября 2023, 18:58
Гость
29 ноября 2023, 18:50
И кем в Совке можно было неофициально работать аж с 12 лет? 🤔
Грузчиком, курьером, почтальоном например. Многие так подрабатывали
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 ноября 2023, 18:38
Родители могут просто не давать согласие своему ребенку на заключение договора банковского счета.
Гость
29 ноября 2023, 19:08
Ну да, пусть ходит с наличкой. Гоп стоп никто не отменял к сожалению.
265101847

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2023, 19:21
Гость
29 ноября 2023, 19:08
Ну да, пусть ходит с наличкой. Гоп стоп никто не отменял к сожалению.
Ну да, а карту тоже могут украсть , да ещё под угрозой чем- нибудь узнать пин код.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 ноября 2023, 19:21
Гость
29 ноября 2023, 19:08
Ну да, пусть ходит с наличкой. Гоп стоп никто не отменял к сожалению.
В статье же написано, делается детская карта, привязанная к счёту родителей. Родители переводят на детскую карту сколько надо и всегда знают о тратах ребенка.
Гость
29 ноября 2023, 18:36
Закон о банковской тайне отменили в октябре, Лубянка постаралась.
Гость