перейти к публикации
53 комментария к публикации

В Петербурге машину не признали электромобилем и отказали в бесплатной парковке

29 ноября 2023, 13:34
Гость
Гость
2 декабря 2023, 18:21
Да, но берут то пошлину с электро двигателя! Что за непонятные стандарты тогда. И кстати в Москве для гибридов бесплатные парковки. У нас же в Питере, своя страна... И не волнует, что у гибридов на 70% меньше выбросов, чем у бензина.
СеваА

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 ноября 2023, 02:22
В городе и области есть три Cybertruck от Tesla. Один из них мой, я в кузов генератор на 15кВт установил, слабенький, но зато коптит и заряжает, когда я бесплатно на платной парковке стою. Дышите глубже, лайфхак дарю.
paniker

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2023, 23:19
Поборы повсеместно, знаки перевешивают с 60 на 40 , камеры работают в режиме сбора поголовно, куда жаловаться ? Не дозвонится , пишите куда то .... не интересно тут существовать , и почему я не родился в Австралии
Гость
29 ноября 2023, 17:50
Подруга купила авто за восемь лямов с тайной надеждой парковать его бесплатно. Но что-то пошло не так :)
Гость
29 ноября 2023, 17:49
"Если бы вам положить на стол синий шестицилиндровый «паккард» за пятнадцать копеек в год, а бензин и смазочные материалы за счет правительства?!" Ильф и Петров, "Двенадцать стульев". От себя добавлю - и парковку бесплатную вам за счет прочих граждан ?
Гость
29 ноября 2023, 17:47
Чел покупает авто за 7,5 млн. руб,, а за парковку платить не желает. O tempora, o mores !
Гость
29 ноября 2023, 17:21
Хитроопая какая....а я решил законно..! Примотал на привода лады скотчем генераторы...и разрешение получил!
Гость
29 ноября 2023, 16:40
ты в РОССИИ. тут все платят НОЛОГ, прав ты или не прав.
Гость
29 ноября 2023, 18:24
Гаишники наглые стали, покажи аптечку, огнетушитель, знак аварийной остановки, ваши права, осаго, а у меня и машины то нет.
AlBerkut

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2023, 16:21
Ну то есть САУ 'Фердинанд' от дяди Феди Поршня - электромобиль? 🤔 Вот это паварот 😂
муматор

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 ноября 2023, 15:25
такой вот китайский электробензомобиль.)
Гость
29 ноября 2023, 22:17
Мне б с таким расходом и пробегом на одном баке плюс ездовые характеристики. А то Дастер 10 литров на сотку ест, в режиме фристайл...
Гость
29 ноября 2023, 14:48
Хоть что-то полезное сделали. Пусть платит.
Alex28

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2023, 14:33
Мутновато, однако. Суд ссылается не на электромобиль, а всего лишь на отсутствие заключения от надлежащего эксперта, т. е. технический вопрос. Может, его-то и следовало решить сначала, оспорить, если потребуется, а не ломиться далее? Этак из-за технической неурядицы можно и потерять право решать по существу.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 ноября 2023, 14:19
Женщине надо до Верховного Суда. Чиновники явно пургу гонят. Если машина едет на электромоторе, значит это электромобиль. А что там используется для подзарядки, это уже дело десятое.
Serg_emel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2023, 14:31
Это последовательный гибрид, а не электромобиль. И если отдельно не указана льгота для последовательного гибрида, то льгота электромобилей на него не распространяется. На последовательные гибриды нет и льготы по транспортному налогу, а для электромобилей есть. Для последовательных гибридов есть льгота по утилизационному сбору. Там так и указано "электромобили и последовательные гибриды".
280303529

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 ноября 2023, 14:50
Читайте ПДД, там все сказано.
Serg_emel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2023, 14:03
Здесь вам не Москва. Там и гибридам бесплатная парковка и мотоциклам. А здесь со всех плату берут, это решение региональных властей. Решат брать с велосипеда - будет брать с велосипедов.
Гость
29 ноября 2023, 14:06
А еще в Москве снег чистят, а у нас только призывают пересесть на ОТ
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2023, 14:07
Так по Конституции все граждане равны. Непонятно, почему для транспортных средств придумывают исключения.
Serg_emel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2023, 14:12
29 ноября 2023, 14:07
Так по Конституции все граждане равны. Непонятно, почему для транспортных средств придумывают исключения.
Так и тут все равны, москвичи за свои гибриды дожны платить за парковку в Питере. А вот есть платная дорога в Псковской области, так она для всех платная кроме жителей Псковской области. Вот это региональные фокусы космического масштаба.
Гость
29 ноября 2023, 14:00
Похоже платные парковки придуманы недругами отечества.
DEMOMON

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 ноября 2023, 13:57
Ей бы в ЕСПЧ, но нет.
Гость
29 ноября 2023, 13:50
Тоесть истица заявляет что тепловоз это не что иное как электровоз? Дизель то колеса не крутит!
280303529

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 ноября 2023, 13:50
На что надеялась просительница в судах непонятно - определения в ПДД более, чем однозначны.
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2023, 13:49
А электробусы зимой соляркой отапливаются, и печка коптит на Евро 0 ;)
Гость
29 ноября 2023, 22:14
Ей никто не мешает буржуйку в машину поставить. Все равно это не электромобиль.
Гость
29 ноября 2023, 13:49
Если есть ДВС, авто считается гибридным и под "электричку" не попадает
Гость
29 ноября 2023, 14:29
и если генератор положили в багажник - переходите в гибриды
Гость
29 ноября 2023, 14:43
Гость
29 ноября 2023, 14:29
и если генератор положили в багажник - переходите в гибриды
Если генератор крутить велопедалями, то сойдёт за электромобиль
Гость
29 ноября 2023, 14:49
Гость
29 ноября 2023, 14:43
Если генератор крутить велопедалями, то сойдёт за электромобиль
это электро велосипед и можно по тротуару
Гость
29 ноября 2023, 13:46
Это гибрид, а не электромобиль.
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2023, 13:44
Действительно, кроме "бесплатной парковки" (там где прежде она была бесплатной для всех!) и прочих административных "костылей" вроде льготного налогообложения, причин покупать электромобиль не так много.
Гость
29 ноября 2023, 14:19
Прекрасно , что стала платной. Наконец-то можно припарковаться, а не кружлять полчаса и потоми пешком идти ещё 10 минут до месте куда надо было подъехать. Плохо тем кто в работает там.
Гость
29 ноября 2023, 20:57
Гость
29 ноября 2023, 14:19
Прекрасно , что стала платной. Наконец-то можно припарковаться, а не кружлять полчаса и потоми пешком идти ещё 10 минут до месте куда надо было подъехать. Плохо тем кто в работает там.
Издеваешься? запаркуйся нынче на петроградке, если у тебя не бездорожник. Поэтому тем, кто берет просто так деньги, надо изловить и доходчиво физически объяснить, что народ НЕ доволен
Гость
1 декабря 2023, 00:54
Гость
29 ноября 2023, 20:57
Издеваешься? запаркуйся нынче на петроградке, если у тебя не бездорожник. Поэтому тем, кто берет просто так деньги, надо изловить и доходчиво физически объяснить, что народ НЕ доволен
И что ты сделаешь? Будешь бухтеть в интернете и платить.
Гость
29 ноября 2023, 13:40
То есть у покупателей дешёвого китайского барахла нет денег на парковку?!
276386315

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2023, 13:44
Очень дешевое нынче барахло, да-с. Хоть в рублях, хоть в евро переведи. Где то 8 миллионов ее чудо стоит новое, если на него мегаскидок нет.
Гость
29 ноября 2023, 13:45
29 ноября 2023, 13:44
Очень дешевое нынче барахло, да-с. Хоть в рублях, хоть в евро переведи. Где то 8 миллионов ее чудо стоит новое, если на него мегаскидок нет.
Ну и? Не нравится не покупаете, а если купили - не нойте тогда
Гость
29 ноября 2023, 13:47
От 8 млн так то барахло
Гость
29 ноября 2023, 13:40
Ничессе.. пусть продаёт и теслу купит
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2023, 13:46
Покупателю Тесла - В/У в подарок ;)
Гость
29 ноября 2023, 15:08
Если и брать Теслу, то только дизельную и на механике !
Гость