перейти к публикации
117 комментариев к публикации

В Финляндии аутлет-деревня Zsar ушла с молотка за € 70 000

28 ноября 2023, 18:21
Гость
Гость
29 ноября 2023, 14:48
Кто бы еще объяснил, что это такое - туалет-деревня?
Гость
29 ноября 2023, 00:34
Читаю тут наших соевых, ни чести ни ума, так,картонные дурилки
Dr. Jones

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2023, 22:38
Набег лахтинских, по традиции, объявляется открытым. В темах, связанных с закрытием Финляндией границы, они очень многочисленны. Хоть это и глупо.
Гость
28 ноября 2023, 22:22
В феврале 2019 поехал в Финляндию открыть визу.Была такая хохма "Финляндия бесплатно". Тебя везут бесплатно , а ты в замен ведёшь назад то , что тебе скажут.Как въехали через Торфяновку , водитель привёз в этот "Царь" , а сам поехал за своей контрабандой .Чем запомнилось ? Громадные сугробы снега на огромной парковке , зевак было больше покупателей , половина торговых площадей стояла пустая , цены в тех что работали были заоблачные....Да и место было какое-то мрачное
Гость
28 ноября 2023, 21:44
"К-Руока", "К-Раута", "Призма", "ЮИТ" не стали год за годом списывать потери, а просто ушли". К-Руока закрылась почти сразу как открылась. Вообще не попали в рынок. От них ждали больше финских товаров, а оказалось, что там как у всех. И про них сразу забыли. К-Раута собрала в своё время все сливки, а на конкурентном рынке работать была не готова, потому что где небольшая К-Раута, и где огромная империя Леруа! Ну и в интернет-сегменте они сразу проигрывали понятно кому. Призма. Да что Призма! Тоже мне потеря! Одна из многих продовольственных. Их на каждом углу уже по две штуки! В верхний сегмент они не пошли, а на их нишу пришли две российские сети. Это чтобы без рекламы.
Гость
28 ноября 2023, 21:39
Заходил, в этот комплекс , чисто из любопытства, ничего хорошего там не увидел, и поехал дальше по своим делам. В приграничных магазинах редко закупался, предпочитал проверенные магазины в не больших городках по маршруту движения.
BadBad

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2023, 21:31
Бизнес по-фински) бггггг
Lom

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2023, 20:36
ВВП на душу населения в Финляндии 42 тыс USD, в России 12 тыс USD. Как-нибудь протянут без этого комплекса.
cook888

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2023, 20:37
Протянуть всегда можно. Но ради чего?
antiLOOP

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2023, 20:44
Эта чтука в виде ВВП измеряемая в бумаге -странный показатель. Я выпускаю галош 10 пар и могу их продать 10S, а сосед теже 10 пар но уже по 50S. Врое выпускаем одинаковое количество и одно и тоже но в долларах вроде сосед больше. Что за ерунда?
Гость
28 ноября 2023, 21:32
28 ноября 2023, 20:44
Эта чтука в виде ВВП измеряемая в бумаге -странный показатель. Я выпускаю галош 10 пар и могу их продать 10S, а сосед теже 10 пар но уже по 50S. Врое выпускаем одинаковое количество и одно и тоже но в долларах вроде сосед больше. Что за ерунда?
Ввп на тушу населения смотри и дефлятор Ввп не забудь.
Гость
28 ноября 2023, 20:26
Будет туалет- деревня
sektor7

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2023, 20:19
Познакомлюсь с финкой для совместного семепровождения. Место встреч у меня.
Гость
28 ноября 2023, 20:29
В деревне tsar? Ты для этого её купил?
Гость
29 ноября 2023, 04:37
Охоты крепкой перепил, патриот?
Гость
28 ноября 2023, 20:17
Никто никаких страховок не получит, ущерба никакого нет. Рынком определена текущая цена в 70 000 евро. Вообщем, Финляндская Республика превращается в аграрную страну потихоньку
Гость
28 ноября 2023, 23:35
Они в зоне рискового земледелия. Урожайности Испании, Франции, Португалии, да и той же Польши - им не получить. Затраты выше - продукция дороже.
Гость
28 ноября 2023, 20:13
Типа Черкизона там сделать или Уделки
Гость
28 ноября 2023, 20:13
Странно, что финны не заставили покрыть расходы содержания деревни дружественный Вашингтон с НАТО. А вынуждены все финансовые трудности преодолевать сами с потерей выгоды в разы. И это только начало.
Гость
28 ноября 2023, 20:05
Даю 73 тыс. евро. На дрова заберу.
sektor7

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2023, 20:14
Там квитанция ЖКХ огромная ) поэтому и продали
Гость
28 ноября 2023, 20:29
28 ноября 2023, 20:14
Там квитанция ЖКХ огромная ) поэтому и продали
Кукурузой засею
sektor7

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2023, 16:03
Гость
28 ноября 2023, 20:29
Кукурузой засею
😂 зачет!
263888271

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2023, 19:47
Да всё нормально у финнов. Тут же все пишут! Вообще никто не заметил, что российских туристов нет. Ни те, кто деньги вкладывал, ни те, кто работать там собирался
Гость
28 ноября 2023, 20:35
Ой, сомнительно. Сладко поешь, либеральчик
263888271

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2023, 21:08
Гость
28 ноября 2023, 20:35
Ой, сомнительно. Сладко поешь, либеральчик
Слово сарказм Вам незнакомо?
Гость
28 ноября 2023, 22:26
УГУ. И начали целыми деревнями с аукционов задорма толкать. Лишь бы избавиться от бремя и оплаты налогов за неприносящие прибыль объекты.
Гость
28 ноября 2023, 19:42
Так будет всегда когда отворачиваются от нас
Гость
28 ноября 2023, 19:50
помрут без твоих 30 евров
Гость
28 ноября 2023, 20:06
Гость
28 ноября 2023, 19:50
помрут без твоих 30 евров
65 евро только виза стоила
Гость
28 ноября 2023, 20:31
Гость
28 ноября 2023, 20:06
65 евро только виза стоила
На одного, а если с семьёй? А Грин карта? А на каруселях покататься? Чизбургер по 7 евро стоил
Гость
28 ноября 2023, 19:41
В данной ситуации никого не жалко ни жадных барыг потерявших деньги ни расеян за железным занавесом.
Гость
28 ноября 2023, 19:35
Изначально странный прожект. Раз уж потратили 3-4 часа на дорогу+границу, то и до Котки доехать не проблема. А там - нормальные магазины.
263888271

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2023, 19:56
Мне Лаппеэнранта и Иматра гораздо больше нравятся
Гость
28 ноября 2023, 20:07
Какие нормальные магазины в Котке?
Гость
28 ноября 2023, 19:34
Лучше потерять деньги, чем пускать на свою территорию полчища дикарей.
263888271

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2023, 19:55
Так украинцев разве пускают в Финляндию?
Гость
28 ноября 2023, 20:34
28 ноября 2023, 19:55
Так украинцев разве пускают в Финляндию?
украинцев пускают, а речь у автора про россиян.
Гость
28 ноября 2023, 20:55
Точно так
Гость
28 ноября 2023, 19:34
Конечно без нас проживут. Вопрос - как? Не секрет что многие годы благополучие региона "южная Карелия" основывалась на соседских отношениях с Россией. Предприятия, огромные торговые центры, гостиницы, и т.д. Кому это сейчас нужно? Кто поедет в Лаппеенранту, Иматру, Йоэнсу, Нурмес? В Йоэнсу было не протолкнуться из за авто с карельскими номерами. Кому нужны все эти СПА и аквапарки? Народ сваливает поближе к Хельсинки, Турку, продают всё. Конечно проживут, и в тундре люди живут, вопрос как. Отвыкать придется. Кстати, договор об аренде Сайменского канала предусматривает безблоковый статус Финляндии, а теперь НАТО, так что...
280298954

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2023, 19:46
так они пару лет не используют Сайменский канал. Так что разорвав договор аренды потеряет скорее РФ- 1,5 млн долл.
sektor7

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2023, 20:12
28 ноября 2023, 19:46
так они пару лет не используют Сайменский канал. Так что разорвав договор аренды потеряет скорее РФ- 1,5 млн долл.
Если не используют- зачем их рабочие шастают к нам на обслуживание канала.
Гость
28 ноября 2023, 20:24
28 ноября 2023, 20:12
Если не используют- зачем их рабочие шастают к нам на обслуживание канала.
Потому что контракт действует и его привыкли выполнять пока он есть.
sektor7

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2023, 19:32
Через ряд подставных фирм и людей территорию наверняка выкупило лицо, аффилированное с Минобороны РФ. 😂 База будет, для мероприятий.
Гость
28 ноября 2023, 19:34
ню-ню, мечтай
Гость
28 ноября 2023, 19:21
Очень странное место было выбрано. Валимаа намного дальше Лапенранты и специально ради шопинга туда никто не ездил. А если в аэропорт или из аэропорта, то торопишься, и болтаться на границе по магазинам нет ни времени, ни смысла
Гость
28 ноября 2023, 19:29
При чем тут аэропорт или Лаперанта? Туда ездили автобусы из Петербурга с теми, кто ездил в Финляндию лишь для того, чтобы закупаться в этих приграничных финских магазинах
Гость
28 ноября 2023, 19:32
Гость
28 ноября 2023, 19:29
При чем тут аэропорт или Лаперанта? Туда ездили автобусы из Петербурга с теми, кто ездил в Финляндию лишь для того, чтобы закупаться в этих приграничных финских магазинах
И сколько этих автобусов в день было ?? Один? Два ? ))
Гость
28 ноября 2023, 22:10
Гость
28 ноября 2023, 19:32
И сколько этих автобусов в день было ?? Один? Два ? ))
Там в основном дальнобой-международники водилы закупались, что в сторону Суоми, что в сторону России. Пока свою очередь на проход границы ожидали, либо те которые уже границу прошли. И частники домовладений. Особенно по выходным. Часто бывали дни (в особенности предпраздничные), что на парковке не хватало автомест. И они парковались прямо на проезжей части дороги. Автобусы, которые привозили от 45 человек до 100 в сутки, это капля в море. Бывали дни, когда были добавочные шопавтобусы и микроавтобусы с частными барыгами, которые закупались мелким оптом товаров от 1 т. до 1,5 т., с целью перепродажи в России. Тогда численность таких покупателей доходила до 180 чел. Но и это не показатель в сранении с частниками и дальнобоем. Думается про "ДУТИКи" излишне что-то описывать.
Гость
28 ноября 2023, 19:16
Туристским бизнесом.
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 ноября 2023, 19:14
Это мы еще не начинали. Пока что финны сами все за нас делают со своей экономикой. В добрый путь горячие финские парни. Оленей еще пасти не разучились?
Гость
28 ноября 2023, 19:34
начиналку-то отрастил?
Гость
28 ноября 2023, 19:47
Гость
28 ноября 2023, 19:34
начиналку-то отрастил?
Всё надеешься на перемоХу ?
Гость
28 ноября 2023, 19:49
Гость
28 ноября 2023, 19:47
Всё надеешься на перемоХу ?
как там Херсон? Навеки?
Гость
28 ноября 2023, 19:05
Проект изначально в рынок не попал - не те бренды, не те цены, стоял всегда пустой а в старых дешёвых магазинах Лаппеенранты было не протолкнуться. Да и название такое себе - как яхту назовёте, так она и поплывет. Короче классический провал маркетинга.
FedorGr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2023, 19:47
100% так. Весь проект был обмазан политикой и криками финско-турецких спекулянтов с границы. Закончилось крахом, ну а насчёт, ЦАРЯ подмечено точно.
Гость
28 ноября 2023, 19:00
Молодцы финны! Исторический опыт дает о себе знать. Стоило в очередной раз потянуть душком совка и все финские компании моментально, невзирая на финансовые потери принялись избавляться от инвестиций в РФ и связанного с ними бизнеса. Потому что живут рядом и слишком хорошо все знают, поэтому не имеют ненужных иллюзий. "К-Руока", "К-Раута", "Призма", "ЮИТ" не стали год за годом списывать потери, а просто ушли. Сейчас инвесторы Zsar получат страховку и вложат свои деньги в более надежный бизнес, так что они-то ничего особого и не потеряют. А вот население РФ страховок по жизни не имеет, всегда только хардкор...
bluxer

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 ноября 2023, 19:05
С "совком" после 1944 года у Финляндии было все ок.
Гость
28 ноября 2023, 19:07
Да никакого отношения этот торговый центр к россиянам не имеет. Одежду и обувь люди уж всяко не таким образом покупают. Тем более в аутлетах несвежие коллекции. Так что кушайте сами, не обляпайтесь. А одежду и обвь и так можно купить или заказать сейчас. Каких то глобальных проблем я не вижу. Кто хочет-покупает.
Гость
28 ноября 2023, 19:14
мЫкола, не суди по себе...если твои правители с радостью продали окрайну за мешок печенек, это совсем не значит, что и финские бизнесмены с такой же радостью и по своей собственной воле согласились потерять сотни миллионов прибыли
Гость
28 ноября 2023, 19:00
Жили они без нас многие годы , переживут и сейчас. А выиграют или потеряют , кто умеет считать , сам поймёт. Главное сосчитать все плюсы и убрать минусы, и всё станет на свои места.
bluxer

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 ноября 2023, 19:04
Они никогда без нас не жили. При СССР они работали на СССР.
Гость
28 ноября 2023, 19:13
28 ноября 2023, 19:04
Они никогда без нас не жили. При СССР они работали на СССР.
Они всегда работали на себя.
bluxer

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 ноября 2023, 19:44
Гость
28 ноября 2023, 19:13
Они всегда работали на себя.
Работали-то разумеется на себя, а продукцию продавали в СССР. Одно другому не мешает.
Гость
28 ноября 2023, 18:50
Как лих о фины,в очередной раз, выстрелили себе в ногу. Зато в НАТО !
Гость
28 ноября 2023, 19:51
Ну да, если ваш сосед бросается на другого соседа с оружием, вы, конечно, будете его в гости приглашать и всячески ублажать, и ни в коем случае не будете принимать меры по защите от возможного нападения этого неадеквата.
BadBad

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2023, 21:34
Гость
28 ноября 2023, 19:51
Ну да, если ваш сосед бросается на другого соседа с оружием, вы, конечно, будете его в гости приглашать и всячески ублажать, и ни в коем случае не будете принимать меры по защите от возможного нападения этого неадеквата.
точно. ЕВреев в финку пускать нельзя!
Гость
28 ноября 2023, 21:36
Гость
28 ноября 2023, 19:51
Ну да, если ваш сосед бросается на другого соседа с оружием, вы, конечно, будете его в гости приглашать и всячески ублажать, и ни в коем случае не будете принимать меры по защите от возможного нападения этого неадеквата.
Соседи бывают разными. Пример тому дачные участки, частные в посёлке-селе-деревне домовладения, по многоквартирному дому, парадной, и тдп. Одни соседи приветлевые, отзывчивые, дружелюбные и никогда не лезут в долг. А если и берут, то возвращают в полном объёме и в оговоренный срок. Другие соседи завистливые, никогда при встрече не поздороваются, враждебно настроенные, но при этом постоянно ноют, что им все должны и тут же клянчат в долг. После, в скором о долге забывают и начинают искать крайних в их бедах, что им никто, ничего, никогда не даёт в долг. Что они всегда и везде добиваются сами, при этом вновь начинают клянчить в долг с попытками утверждения, якобы, никогда, никого не подводили по вопросу возврата долга. А если им отказывают, то такие соседи начинают угрожать своим неадекватным, не в своём уме дядей. Который приедет по их просьбе и отнимет всё за бесплатно.
Гость
28 ноября 2023, 18:48
Хорошее напоминание инвесторам о реальности политических рисков.
Гость
28 ноября 2023, 18:48
Еще лет 20 назад было понятно, что у России мусорный рейтинг. И нечего для нее вкладываться.
bluxer

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 ноября 2023, 19:03
Пардон, но вложились-то в Финляндию и прогорели.
Гость
28 ноября 2023, 19:04
мЫкола, ты нам про рейтЫнг окрайны собираешься рассказать?
Гость
28 ноября 2023, 20:27
Гость
28 ноября 2023, 19:04
мЫкола, ты нам про рейтЫнг окрайны собираешься рассказать?
какой там рейтинг? им уже начали не то, что-бы вежливо намекать, типа пора и честь знать. начали в открытую во всё горло кричать "чемодан, вокзал, окраина". уж как надо доставать молдован с румынами? и тех умудрились достать. не говоря уже о самых дружественных для них поляков и немцев с болгарами. да впрочем уже всего ес, куда у них безвиз.
Гость
28 ноября 2023, 18:39
Даже те пьяные в доску финские забулдыги, спящие в холлах и лифтах гостиницы Москва, (Вышенков помнит!!! )) кажутся сегодня намного умнее нынешнего финского правительства
Дядя Бо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 ноября 2023, 18:48
Ясно дело. Все самые умные в правительстве РФ. И весь мир нам завидует, естественно.
Гость
28 ноября 2023, 18:55
28 ноября 2023, 18:48
Ясно дело. Все самые умные в правительстве РФ. И весь мир нам завидует, естественно.
Это твоя очередная "глубокая мысль" или просто констатация факта?
Дядя Бо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 ноября 2023, 20:15
Гость
28 ноября 2023, 18:55
Это твоя очередная "глубокая мысль" или просто констатация факта?
Всё самое глубокое исключительно у тебя, дружок, расслабься.
111111111111118

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2023, 18:36
От аутлета до туалета один шаг.
Гость
28 ноября 2023, 18:33
Жаль, что я не знал (( Купил бы себе как сувенир
Илья_Саныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 ноября 2023, 18:36
да тебе за интернет-то нечем заплатить, сувенир )
Гость
28 ноября 2023, 18:44
Напиши им, что платишь ещё пятьсот евро сверх цены
Гость
30 ноября 2023, 06:40
И сразу лишился бы собственности из-за русофобских законов в отношении россиян в Суоми.
SERGEY111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 ноября 2023, 18:33
Такой вот современный и взаимовыгодный партнерский бизнес по фински .
Serg_emel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2023, 18:45
Что хотели то и получили. Всё сами своими руками.
Гость
28 ноября 2023, 18:33
Так-то вложение перспективное в случае смены несменяемого.
mol4un

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2023, 18:37
Гость, погуглите, когда отменили поправку Джексона-Веника.
Гость
28 ноября 2023, 19:55
"Гость от 28 Ноя 2023 в 18:33" - а что, Ниинистё теперь прозвали несменяемым? Сменят его в один миг когда понадобится, с помощью одного танка.
Гость
28 ноября 2023, 20:18
Там цены по сравнению с другими аутлетами Европы завышенные были, через интернет спокойно можно было это увидеть. Смысл там что то покупать какой был? Только для дурачков.
Гость
28 ноября 2023, 18:30
Можно беженцев поселить! Откуда в Финляндии большинство беженцев понаехало?
Гость
28 ноября 2023, 21:36
А,так это вы купили?
Гость
28 ноября 2023, 23:37
с Украины)
Гость